Гость
Статьи
кому сейчас очень …

кому сейчас очень больно на душе?

кому сейчас очень больно на душе? поделитесь

0214
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне, я опять раздражилась на приятельницу за плохое неуважительное поведение и всё время думаю, как же другие в таких случаях поступают, бесит ли их, прощают ли

Гость
#2
Гость

мне, я опять раздражилась на приятельницу за плохое неуважительное поведение и всё время думаю, как же другие в таких случаях поступают, бесит ли их, прощают ли

Не думай как поступают друие, а придерживайся нормы, здравого правила, которые един для всех. Хватит уже жить с оглядкой на других. Подгоняй себя и свой организм под правильные понятия и тогда не будет таких вопросов и токсичных людей рядом.

Гость
#3

Вчера у мамы был день рождения. Я 14 раз за день пыталась позвонить ей но она мне не ответила. Дочка моя 4 раза звонила хотела бабушку поздравить она ей не ответила. Мой мужчина звонил ей она тоже не ответила. Зато моя сестра и брат ей дозвонились с ними она общалась.
Я сегодня позвонила ей и спросила почему она не ответила Коле. Она сказала что она несочла нужным отвечать. Кому хотела она ответила. С моей семьёй она общаться не хочет. На душе так обидно, такое чувство словно тебя в грязь втоптали.

Гость
#4
Гость

Не думай как поступают друие, а придерживайся нормы, здравого правила, которые един для всех. Хватит уже жить с оглядкой на других. Подгоняй себя и свой организм под правильные понятия и тогда не будет таких вопросов и токсичных людей рядом.

бывают ситуации сложнее, поэтому и мучаешься, что не совсем в нормах дело, а скорее в прощении или, наоборот, невоспитанность настолько невыносима, что и прощать не получается

Гость
#5

Мне из-за токсичных людей.

Гость
#6
Гость

бывают ситуации сложнее, поэтому и мучаешься, что не совсем в нормах дело, а скорее в прощении или, наоборот, невоспитанность настолько невыносима, что и прощать не получается

Сложности себе устраивают сами люди, из-за своей слабохарактерности, поощрения эмоционального всплеска и слабости. Вот для этого и существует норма, чтобы ты не привыкала и соответственно не считала, то отношение к тебе нормальным, и не равнялась на больных мазохистов, которые свою больную заниженную самооценку и слабохарактерность оправдывают такими красивыми терминами прекрасных чувств и человеческих ценностей. В твоём случае сцепила зубы и послала на х рен всех кто позволяет себе свинство по отношению к тебе.

Гость
#7

Мне. У меня любовь не взаимная(

#8

Вот что говорится в одной мудрой книге: "Поэтому смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас."
Не существует такой трудности или проблемы, которую Бог не смог бы решить. Нужно лишь обратиться к нему за помощью, и полностью на него положиться. А чтобы получить от него помощь, нужно хорошо его знать.
В этом поможет Священное Писание.

Гость
#9
Гость

Вчера у мамы был день рождения. Я 14 раз за день пыталась позвонить ей но она мне не ответила. Дочка моя 4 раза звонила хотела бабушку поздравить она ей не ответила. Мой мужчина звонил ей она тоже не ответила. Зато моя сестра и брат ей дозвонились с ними она общалась.
Я сегодня позвонила ей и спросила почему она не ответила Коле. Она сказала что она несочла нужным отвечать. Кому хотела она ответила. С моей семьёй она общаться не хочет. На душе так обидно, такое чувство словно тебя в грязь втоптали.

Научись жить без мамы и прекрати унижаться. Мать это обычный человек, такой же как и все остальные и боготворить её не нужно, её как и всех нужно зеркалить. Вот я читаю твой комментарий и у меня всё сжимается внутри от того как ты бьёшься в закрытые двери, как ты страдаешь, как изводишь себя из-за того, что такой же как и ты человек не хочет с тобой общаться. Да, сейчас ты меня можешь не понять, но задумайся хотя бы потом, когда твой рассудок протрезвеет от боли и негативных эмоций. Ты уже сама мать, а до сих пор ведёшь себя как ребёнок, не замечаешь любящего тебя мужа и сына. Ты сама мучаешься и обрекаешь на мучение родных и любимых людей, которые с тобой рядом здесь и сейчас, а не где-то там, которые хотят общения с тобой, а не закрывают дверь перед тобой. Вот ты сейчас тратишь время на глупую эгоистичную бабу, которая раскидываеться самыми дорогими людьми в своей жизни, и не замечаешь, что время уходит и то, что есть у тебя сегодня может исчезнуть уже завтра. Жизнь одна у всех и у тебя и твоего мужа и твоих детей, так проживите её солнечно и ярко на сколько жизненное время позволяет, зачем тратить его на пустоту? Сироты живут без родителей, это я к тому, что без матери можно прожить, а вот в полном одиночестве без любимых и близких душе людей нет, у каждого они свои у кого-то подруга как сестра, у кого-то свекровь как мать. У тебя же прекрасные дети и муж, что ещё нужно для счастья? Не гневи Бога.

Гость
#10
Гость

Сложности себе устраивают сами люди, из-за своей слабохарактерности, поощрения эмоционального всплеска и слабости. Вот для этого и существует норма, чтобы ты не привыкала и соответственно не считала, то отношение к тебе нормальным, и не равнялась на больных мазохистов, которые свою больную заниженную самооценку и слабохарактерность оправдывают такими красивыми терминами прекрасных чувств и человеческих ценностей. В твоём случае сцепила зубы и послала на х рен всех кто позволяет себе свинство по отношению к тебе.

так-то оно так, но однажды она мне очень весомо помогла
Сказать ещё надо придумать что именно в ответ на плохое поведение, а посылать просто надоело, сильно я распосылалась всех за кривые поступки и слова неуважительные

Гость
#11
Гость

Мне. У меня любовь не взаимная(

ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ, ЭТО НЕВРОЗ

Гость
#12

Мне легко и светло на душе. Наверное, простила всех, кто обвинял меня во всех смертных грехах.

Гость
#13

Если муж меня выгонит, то я не смогу жить в нашей любимой квартире вместе со своей собакой и уеду к родителям, которые очень токсичны... я устала бояться. Я одинока.

Гость
#14
Гость

Мне легко и светло на душе. Наверное, простила всех, кто обвинял меня во всех смертных грехах.

Как вам это удалось?Обиды и вину практически невозможно убрать из подсознания.На время проходит,а потом снова возвращается.

Гость
#15
Гость

Мне легко и светло на душе. Наверное, простила всех, кто обвинял меня во всех смертных грехах.

А себя простили?Себя простить самое трудное.Все мы небезгрешны,и в чем-то виноваты перед другими..

Гость
#16
Гость

Мне. У меня любовь не взаимная(

Найди взаимную, научись любить и замечать тех кто любит тебя. Да, это очень важно. Порой мы застряем в своих иллюзиях и не принимаем реальность. Постарайся разобрать по полкам, что тебя привлекает в этом человеке, по любому там найдётся, что-то одно ярко выраженное. Как говорят мужик нашёл себе похожую на бывшую, а на самом деле мужику просто один типаж женщин нравится 😁 Так и у тебя, поройся в этом своём чувстве и объекте, вычисли корень зла😁 и выпей противоядие в плане найди мужика на уровень лучше этого. Плюс выйди из положения жертвы, подними самооценку, полюби себя как ты любишь другого человека, а самая сильная любовь у нас к противоположному полу. Любовь к себе это прежде всего уважение и забота, всегда нужно задумываться а что я получу взамен, типа "как разлюбить мужика? Вспомни, сколько он на тебя потратил денег и ты разлюбишь его моментально 😁 То есть ты вкладываешься в отношения, в человека, а на выходе или ИТОГО говенных 50 рублей и захудалый поцелуйчик, и что в итоге, ты, что себя на помойке нашла, чтоли? Ты что недостойна нормального отношения? Вот когда задаёшься в этими вопросами тогда и значит, что ты себя любишь = уважаешь, потому что требуешь к себе равного хорошего отношения, как и любой хороший человек. И второе правило " требуешь/претендуешь – соответствуй". Нужно всегда помнить, что если хочешь нормального, красивого обеспеченного нужно и самой не отставать, быть красивой ухоженной и стремиться зарабатывать, представлять из себя что-то.

Гость
#17
Гость

Вчера у мамы был день рождения. Я 14 раз за день пыталась позвонить ей но она мне не ответила. Дочка моя 4 раза звонила хотела бабушку поздравить она ей не ответила. Мой мужчина звонил ей она тоже не ответила. Зато моя сестра и брат ей дозвонились с ними она общалась.
Я сегодня позвонила ей и спросила почему она не ответила Коле. Она сказала что она несочла нужным отвечать. Кому хотела она ответила. С моей семьёй она общаться не хочет. На душе так обидно, такое чувство словно тебя в грязь втоптали.

Не думаю что она отвергает вас на пустом месте.Не все написали.Видимо затаила на вам обиду,у нее тоже есть своя правда.

0214
#18
Гость

Мне. У меня любовь не взаимная(

вот и у меня как раз,расскажите о своей

Гость
#19
0214

вот и у меня как раз,расскажите о своей

У меня была безответная любовь,но сначала она была взаимная..Если настоящие чувства,не проходит она,никогда не пройдет,выше посоветовали надо найти мужика на уровень лучше.Хоть на десять,бесполезно,не помогает.

Гость
#20
Гость

Если муж меня выгонит, то я не смогу жить в нашей любимой квартире вместе со своей собакой и уеду к родителям, которые очень токсичны... я устала бояться. Я одинока.

надо его тихонечко травануть

Лапусик
#21

Мне

Гость
#22
Гость

так-то оно так, но однажды она мне очень весомо помогла
Сказать ещё надо придумать что именно в ответ на плохое поведение, а посылать просто надоело, сильно я распосылалась всех за кривые поступки и слова неуважительные

Так нужно не только посылать, но и после этого меняться, чтобы не тянулись токсичные люди, чтобы не быть заложником обстоятельств, когда токичная обстановка это часть твоей жизни. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят, в вашем случае не привлекают всяку па дл у. Психология штука тонкая, но жизненно необходимая. Начните, с каждым шагом легче будет, не ведитесь на страх "что будет дальше". Она вам помогала по собственной воле, её никто не заставлял, вы никому ничего не должны, как и вам, все на добровольных началах, остальное манипуляция.

Гость
#23
0214

вот и у меня как раз,расскажите о своей

А что рассказывать. Сказал что ему всё равно на меня абсолютно, вот так прям и сказал. Первую неделю ревела как не знаю кто, да и сейчас на успокоительных. Выше пишут надо полюбить себя. Но как? При мысли о нем такая боль дикая. Мне даже знакомых наших общих больно видеть

Гость
#24
Гость

Так нужно не только посылать, но и после этого меняться, чтобы не тянулись токсичные люди, чтобы не быть заложником обстоятельств, когда токичная обстановка это часть твоей жизни. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят, в вашем случае не привлекают всяку па дл у. Психология штука тонкая, но жизненно необходимая. Начните, с каждым шагом легче будет, не ведитесь на страх "что будет дальше". Она вам помогала по собственной воле, её никто не заставлял, вы никому ничего не должны, как и вам, все на добровольных началах, остальное манипуляция.

правильно, но бороться с с собственной деликатностью долгая история, хотя успехи кое-какие имеются.
Спасибо вам за участие, действительно, в точку попали одной только фразой.

Гость
#25

О, я не одна, у меня тоже невзаимная, несчастная любовь.(

Гость
#26
Гость

А что рассказывать. Сказал что ему всё равно на меня абсолютно, вот так прям и сказал. Первую неделю ревела как не знаю кто, да и сейчас на успокоительных. Выше пишут надо полюбить себя. Но как? При мысли о нем такая боль дикая. Мне даже знакомых наших общих больно видеть

Как? Начать изучать психологию с азов и применять на практике, то бишь лепить из себя личность, если у родителей не получилось. Второе заняться здоровьем и внешностью, подправить гормоны, состояние фигуры, кожи, зубов, пересмотреть питание и исключить вредные привычки (стресс, переработка, плохой сон и т.д.), потом заняться внешним видом, подобрать свой стиль в одежде, прическе, макияже, именно то, что идёт тебе. Найти хобби, начать вкладывать в себя знания и навыки, положительные эмоции. И вот после того как будешь стараться на совесть, ты на себя посмотришь с другой стороны, совсем другие люди появятся в твоём окружении, жизнь изменится в лучшую сторону и ты больше не будешь страдать потому что некогда и потому что с какого хр ена, так как будешь жить, а не существовать и поэтому будешь ценить каждую минуту своей жизни. Для начала просто обратись в салон красоты, чтобы они тебя накрасили красиво и сделали укладку потом посмотри в зеркало и увидь наконец-то себя настоящую, развидь какая ты красивая, расплачься от своей красоты и начинай всё то, что я написала в двух комментариях. А, и самое главное прекрати себя жалеть вот такой больной жалостью, вот такие благие намерения знаешь куда ведут, начинай меняться через не могу иначе так и будешь всю жизнь жить не своей жизнью.

0214
#27
Гость

А что рассказывать. Сказал что ему всё равно на меня абсолютно, вот так прям и сказал. Первую неделю ревела как не знаю кто, да и сейчас на успокоительных. Выше пишут надо полюбить себя. Но как? При мысли о нем такая боль дикая. Мне даже знакомых наших общих больно видеть

мне тоже очень больно...знаю что время лечит,но сейчас хочется себя зарыть,потому что он с другой

Гость
#28
Гость

Сложности себе устраивают сами люди, из-за своей слабохарактерности, поощрения эмоционального всплеска и слабости. Вот для этого и существует норма, чтобы ты не привыкала и соответственно не считала, то отношение к тебе нормальным, и не равнялась на больных мазохистов, которые свою больную заниженную самооценку и слабохарактерность оправдывают такими красивыми терминами прекрасных чувств и человеческих ценностей. В твоём случае сцепила зубы и послала на х рен всех кто позволяет себе свинство по отношению к тебе.

Подруга прожила с мужем 42г.,все эти годы муж оскорблял,унижал,подавлял,особенно в пьяном виде.Она его все время прощала,так как любила,но вот терпение кончилось и она решила мужа бросить. Она права или нет?

0214
#29
Гость

О, я не одна, у меня тоже невзаимная, несчастная любовь.(

как справляетесь с этим?

Гость
#30
Гость

Как? Начать изучать психологию с азов и применять на практике, то бишь лепить из себя личность, если у родителей не получилось. Второе заняться здоровьем и внешностью, подправить гормоны, состояние фигуры, кожи, зубов, пересмотреть питание и исключить вредные привычки (стресс, переработка, плохой сон и т.д.), потом заняться внешним видом, подобрать свой стиль в одежде, прическе, макияже, именно то, что идёт тебе. Найти хобби, начать вкладывать в себя знания и навыки, положительные эмоции. И вот после того как будешь стараться на совесть, ты на себя посмотришь с другой стороны, совсем другие люди появятся в твоём окружении, жизнь изменится в лучшую сторону и ты больше не будешь страдать потому что некогда и потому что с какого хр ена, так как будешь жить, а не существовать и поэтому будешь ценить каждую минуту своей жизни. Для начала просто обратись в салон красоты, чтобы они тебя накрасили красиво и сделали укладку потом посмотри в зеркало и увидь наконец-то себя настоящую, развидь какая ты красивая, расплачься от своей красоты и начинай всё то, что я написала в двух комментариях. А, и самое главное прекрати себя жалеть вот такой больной жалостью, вот такие благие намерения знаешь куда ведут, начинай меняться через не могу иначе так и будешь всю жизнь жить не своей жизнью.

Спасибо кстати вам за советы

Гость
#31
Гость

правильно, но бороться с с собственной деликатностью долгая история, хотя успехи кое-какие имеются.
Спасибо вам за участие, действительно, в точку попали одной только фразой.

Пожалуйста. Сама была в такой ситуации как вы, потом начала со всем этим разбираться с помощью психологии и много чего нового открыла, а точнее реальную картину как должно быть и как у меня, инстинкт самосохранения сработал на ура поэтому начала меняться по тому методу как вам написала в комментариях, результат голова перестала болеть, и время и энергия на свою жизнь появились потому что отсеялись энергетические вампиры и манипуляторы, и новых не подпускаю меняюсь дальше, так и вы продолжайте, всё только начинается.

Гость
#32
Гость

Научись жить без мамы и прекрати унижаться. Мать это обычный человек, такой же как и все остальные и боготворить её не нужно, её как и всех нужно зеркалить. Вот я читаю твой комментарий и у меня всё сжимается внутри от того как ты бьёшься в закрытые двери, как ты страдаешь, как изводишь себя из-за того, что такой же как и ты человек не хочет с тобой общаться. Да, сейчас ты меня можешь не понять, но задумайся хотя бы потом, когда твой рассудок протрезвеет от боли и негативных эмоций. Ты уже сама мать, а до сих пор ведёшь себя как ребёнок, не замечаешь любящего тебя мужа и сына. Ты сама мучаешься и обрекаешь на мучение родных и любимых людей, которые с тобой рядом здесь и сейчас, а не где-то там, которые хотят общения с тобой, а не закрывают дверь перед тобой. Вот ты сейчас тратишь время на глупую эгоистичную бабу, которая раскидываеться самыми дорогими людьми в своей жизни, и не замечаешь, что время уходит и то, что есть у тебя сегодня может исчезнуть уже завтра. Жизнь одна у всех и у тебя и твоего мужа и твоих детей, так проживите её солнечно и ярко на сколько жизненное время позволяет, зачем тратить его на пустоту? Сироты живут без родителей, это я к тому, что без матери можно прожить, а вот в полном одиночестве без любимых и близких душе людей нет, у каждого они свои у кого-то подруга как сестра, у кого-то свекровь как мать. У тебя же прекрасные дети и муж, что ещё нужно для счастья? Не гневи Бога.

У меня дочка а не сын. Я просто хотела поздравить с днём рождения мать а дочь бабушку поздравить хотела. Мне просто обидно за то, что мать так эгоистичная повела себя. Мне самой в принципе без разницы уже, но мне дочь жалко. У меня дочка расстроилась сидела ревела от обиды что бабушка так поступила.

Гость
#33
Гость

Спасибо кстати вам за советы

Пожалуйста, это больше чем советы, это личный опыт и лекарство, которое помогло вылезти из такой же каку вас ситуации. Знаете, есть такая дурная поговорка "есть дети, которые рождены для опыта, то есть посмотри на них и увидь как делать не нужно", так вот я такой ребёнок рождена для опыта другим людям, и вот я прошла этот опыт и заплатила дорогую цену – свою жизнь, а точне жизненное время лучших лет в жизни каждого человека это детство, юность, молодость, у меня всего этого не было потому что я была на испытаниях😁 И вот я делюсь своим опытом сдругими, чтобы люди понесли меньше потерь, если вообще не пострадали, то бишь не про с... свою жизнь и не мучались в эмоциональных болях, потому что я на своей шкуре знаю что это такое и если мне дали шанс выбраться из этого всего дерь ма, то я не имею права молчать, не поделиться с другими этим "лекарством", выходом из тупика. Вот так.

Гость
#34
Гость

У меня дочка а не сын. Я просто хотела поздравить с днём рождения мать а дочь бабушку поздравить хотела. Мне просто обидно за то, что мать так эгоистичная повела себя. Мне самой в принципе без разницы уже, но мне дочь жалко. У меня дочка расстроилась сидела ревела от обиды что бабушка так поступила.

Ну так исключи бабушку из жизни дочери и мягко, но разумно обьясни, что бабушка не хочет общаться. Благо психологов детских тоже навалом на Ютубе. И прекрати мучать дочь, чем раньше начнёшь, тем раньше разруоиться эта ситуация.

Гость
#35

Мой сосед (которого я знаю полтора года, очень сильно люблю, о чем он знает) привел без предупреждения девушку и стал ахать ее. Услышав ее стоны я поняла что возбуждаюсь ( а меня о часто динамит) и очень хочу присоединиться. Ужаснулась от самой себя и сбежала из дома. ВЕрнулась сейчас, а он ходит по квартире и игнорирует мое существование. Больно и я не знаю что делать. Он мой единственный мужчина за всю жизнь

Гость
#36
Гость

Ну так исключи бабушку из жизни дочери и мягко, но разумно обьясни, что бабушка не хочет общаться. Благо психологов детских тоже навалом на Ютубе. И прекрати мучать дочь, чем раньше начнёшь, тем раньше разруоиться эта ситуация.

Я имею ввиду, что ты знаешь, что это за сухарь бесчувственный и что ничего не поменяется, по этому с дочкой нужно поговорить, чтобы она не страдала и пережила эту обиду и забыла, а не носила это всё в себе и принимала насвой счёт, что это она плохая и поэтому бабушка не хочет с ней общаться. Детская психика очень хрупкая и ребёнок может не сказать, что у него на самом деле внутри за чувства.

Гость
#37
Гость

Подруга прожила с мужем 42г.,все эти годы муж оскорблял,унижал,подавлял,особенно в пьяном виде.Она его все время прощала,так как любила,но вот терпение кончилось и она решила мужа бросить. Она права или нет?

Конечно права. Я бы даже сказала наконец-то и подарила ей букет красивых роз в знак старта её новой жизни.

Женёк
#38

Ну мне и что?

Женёк
#39
Гость

Мне. У меня любовь не взаимная(

Не взаимной любви не бывает. просто гормоны. Оно и само пройдет со временем. но не трать время подыми *** и познакомся и наплюй ты на это гнилое чувство в груди. все проходили . чем быстрей с кем то хотябы пообщаешься тем быстрее пройдет. а если еще и намек на отношения то забудешь ты про свою безответную ***. Сам когдато чутли не по году страдал то исза одной то другой пока не понял как это рабоатет. Чуство глубокой любви готов хоть душу продать чтоб быть с ней . Природа жостко над нами поиздивалась=) Эо все не настоящее перебй другим заглушытса и не всониш

Гость
#40
Гость

ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ, ЭТО НЕВРОЗ

Что вы понимаете под словом невроз?

Гость
#41
Гость

Я имею ввиду, что ты знаешь, что это за сухарь бесчувственный и что ничего не поменяется, по этому с дочкой нужно поговорить, чтобы она не страдала и пережила эту обиду и забыла, а не носила это всё в себе и принимала насвой счёт, что это она плохая и поэтому бабушка не хочет с ней общаться. Детская психика очень хрупкая и ребёнок может не сказать, что у него на самом деле внутри за чувства.

Спасибо за совет

Катя
#42

Мне очень плохо. Живу с человеком уже очннь долго и при любой серьезной ссоре, он мне говорит, что вот поэтому-то он и не женится на мне никогда и пусть моя мать не достает его этим. (Моя мама недавно впервые за 5 лет спросила его, не собираемся ли мы пожениться, вообще, какие у нас планы). Я устала и понимаю, что надо уходить, но мне некуда идти. Родители далеко. Есть работа и могу снимать квартиру одна, но проблема именно в том, что я не могу начать искать/переезжать, менять адрес и снова устраивать быт на новом месте. Детей нет. Друзей нет (в этом городе)

Гость
#43
Катя

Мне очень плохо. Живу с человеком уже очннь долго и при любой серьезной ссоре, он мне говорит, что вот поэтому-то он и не женится на мне никогда и пусть моя мать не достает его этим. (Моя мама недавно впервые за 5 лет спросила его, не собираемся ли мы пожениться, вообще, какие у нас планы). Я устала и понимаю, что надо уходить, но мне некуда идти. Родители далеко. Есть работа и могу снимать квартиру одна, но проблема именно в том, что я не могу начать искать/переезжать, менять адрес и снова устраивать быт на новом месте. Детей нет. Друзей нет (в этом городе)

Попытайся, а перед этим вспомни, что ты теряешь – молодые здоровые годы, самооценку, здоровье (из-за стресса и апатии начинаются болезни, особенно по женски, потому что ты копишь обиды и в голове начинаешь понимать, что ты недостаточно красива, умна и т.д. для мужчины это и других). Сколько страх перед переменами остановил хороших начинаний. Тебе просто не с кем сравнивать и поэтому ты держишься за этого человека, плюс ты боишься остаться одна, что больше лучше никого не найдёшь, это всё говорит твоя заниженная самооценка, которая произошла от такого мужика рядом и отсутствия нормальных людей рядом их поддержки. У тебя есть возможность всё изменить к лучшему, просто тебе нужно начать, да, первое время нелегко будет, но ты втянешься, главное обращать внимание на первые маленькие победы и не закисать. Начни параллельно своей работе над собой, чем-то заниматься для отдыха, вспомни, чего ты хочешь, хотела и начни строить жизнь по своим желаниям, только тогда будет интерес и перемены.

Люсинэ
#44

Мне вот сейчас за то что столько несправедливости.
Что моя бабка не хочет видеть очевидные вещи, ей на сына 2го накласть. А он ей: мамочка мамочка.
Не заступилась ни за меня,низа сына, перед старшим своим сыном и его женой. Их сын, хотел моему отцу в лицо дать.
У нас была ссора ,у меня с женой дяди. Та тоже мне хотела по мoppде дать ,назвала шл*хой и т.п. (отец попытался сгладить, но.. Он тот ещё "давайте и то дружно, в общем - не воин).
А еще,бабка сказала мне : ну приезжай ко мне когда их не будет.
Это получается что у женщины (жена дяди)летом всё 3 месяца каникулы. Приезжают на НГ или майские праздники. При этом они не звонят заранее и не говорят когда приедут.
Вот это у меня такая бабушка. А ещё мне в письме,что не понимает на что я здесь обижаюсь, и если я считаю что ее вина есть,то она извиняется. (Получается выставила меня Виноватой). И сыновей она одинаковл любит.
Только почему-то одному на сберкнижку клала 1000 руб, а другому 100 и говорила смеясь: игрушками обставите (квартиру).
А старшенький приезжал, и день ни брал, то на кольца,то ещё раз на кольца,тк в 1ый раз они купили стенку (гарнитур в комнату).
Вот это любовь!

Люсинэ
#45
Люсинэ

Мне вот сейчас за то что столько несправедливости.
Что моя бабка не хочет видеть очевидные вещи, ей на сына 2го накласть. А он ей: мамочка мамочка.
Не заступилась ни за меня,низа сына, перед старшим своим сыном и его женой. Их сын, хотел моему отцу в лицо дать.
У нас была ссора ,у меня с женой дяди. Та тоже мне хотела по мoppде дать ,назвала шл*хой и т.п. (отец попытался сгладить, но.. Он тот ещё "давайте и то дружно, в общем - не воин).
А еще,бабка сказала мне : ну приезжай ко мне когда их не будет.
Это получается что у женщины (жена дяди)летом всё 3 месяца каникулы. Приезжают на НГ или майские праздники. При этом они не звонят заранее и не говорят когда приедут.
Вот это у меня такая бабушка. А ещё мне в письме,что не понимает на что я здесь обижаюсь, и если я считаю что ее вина есть,то она извиняется. (Получается выставила меня Виноватой). И сыновей она одинаковл любит.
Только почему-то одному на сберкнижку клала 1000 руб, а другому 100 и говорила смеясь: игрушками обставите (квартиру).
А старшенький приезжал, и день ни брал, то на кольца,то ещё раз на кольца,тк в 1ый раз они купили стенку (гарнитур в комнату).
Вот это любовь!

Как мне было обидно,за себя и отца, я рыдала на вщрыд, когда уже голос меняется прям от обиды. (В эту ночь я боялась что эта может придти или её сынок) .... Что бабка видя слыша что творилось, не заступилась. Сказав мне : не люблю я ссоры!
Как жена дяди оговаривала за собранные вишни. Хотя не она сажала. Как перед нашим уездом в город, ходила и собирала огурцы,помидоры, специально, чтобы нам ничего не досталось.
Свозит в деревню всё своё старье - барахло из квартиры. И уже считает это своим домом-дачей.
Хоть и хаписано там завещание на сыновей 50 на 50. Но думаю моему отцу там будет днлать НЕчего вытяснят его. Либо он присмыкаться будет.
Не хотелось грех на душу брать,честно, из-за этой ...

Люсинэ
#46
Люсинэ

Как мне было обидно,за себя и отца, я рыдала на вщрыд, когда уже голос меняется прям от обиды. (В эту ночь я боялась что эта может придти или её сынок) .... Что бабка видя слыша что творилось, не заступилась. Сказав мне : не люблю я ссоры!
Как жена дяди оговаривала за собранные вишни. Хотя не она сажала. Как перед нашим уездом в город, ходила и собирала огурцы,помидоры, специально, чтобы нам ничего не досталось.
Свозит в деревню всё своё старье - барахло из квартиры. И уже считает это своим домом-дачей.
Хоть и хаписано там завещание на сыновей 50 на 50. Но думаю моему отцу там будет днлать НЕчего вытяснят его. Либо он присмыкаться будет.
Не хотелось грех на душу брать,честно, из-за этой ...

Эта сажала своего сынка прям по середине кухни ср@ть.
Когда к нам пр езжали туда бабкины родственники, и мы в 3м удерживали дверь от него, раз уселся на кухне, то и вонь была. И мы в шутку держали дверь чтобы за нами не ходил и оставался вместе с горшком и вонью.
А она Как отчитывала меня ,которй лет 10 было, даже пацанов не так. У нее прям злость была. Хотя мы прикалывались и я всегда нормально относилась к её сыну.
Как говорила : Ты тоже так же сидела (на горшке).
Мне, 9-10летнеиу ребенку,выговаривала! А мне лет то было может тогда 2-3.. а не как этому 4. Да и не мне говорить это надо было.
Постоянные не в лицо гадости типа : приехали помощнички...
Да, зато её сын ну такой помошник вырос...

Люсинэ
#47
Люсинэ

Как мне было обидно,за себя и отца, я рыдала на вщрыд, когда уже голос меняется прям от обиды. (В эту ночь я боялась что эта может придти или её сынок) .... Что бабка видя слыша что творилось, не заступилась. Сказав мне : не люблю я ссоры!
Как жена дяди оговаривала за собранные вишни. Хотя не она сажала. Как перед нашим уездом в город, ходила и собирала огурцы,помидоры, специально, чтобы нам ничего не досталось.
Свозит в деревню всё своё старье - барахло из квартиры. И уже считает это своим домом-дачей.
Хоть и хаписано там завещание на сыновей 50 на 50. Но думаю моему отцу там будет днлать НЕчего вытяснят его. Либо он присмыкаться будет.
Не хотелось грех на душу брать,честно, из-за этой ...

Эта тетка старалась покупать такое же как у меня полотенце, чемодан и прочее. Вот мы купим и потом она также. Завистливая бабёха оказалась.
Прошлась в той ссоре сразу и про бабку мою, её приплела. Ьа может и пожаловалась в чем-то или разговоры были. Сначала все замалчивают, шепчут друг другу по секрету ,а потом вот такое случается.

Вот и думаю, а стоит вообще с такой бабyшкой общаться? Если ей позвонишь по телефону (а они там), она так кратко разговаривает: да,нет,не знаю,нормально. Старается тихо так,чтоб сноха не услышала, наверно.
Да и так неособо со мной разговорчивая.
Но приэтом мне так, ну что внук? Женится и всё...
А Я единственная внучка. И ко мне такой по х *изм.
Я в каких-то розовых очках,и всё с детской наивностью, жалко. Вот, нажала себе на гордыню ,своё Я и общаюсь. Но думаю: а надо ли? Для чего,когда НЕ ценят?
А,и тетка такая всегда : ой да у нее (у меня) глаза на мокром месте.
Почему вот такое у меня,может и от отца, либезить: ну общайтесь со мной, вы мне нужны, я вот такая хорошая,присмотрись!
😢

Люсинэ
#48
Люсинэ

Мне вот сейчас за то что столько несправедливости.
Что моя бабка не хочет видеть очевидные вещи, ей на сына 2го накласть. А он ей: мамочка мамочка.
Не заступилась ни за меня,низа сына, перед старшим своим сыном и его женой. Их сын, хотел моему отцу в лицо дать.
У нас была ссора ,у меня с женой дяди. Та тоже мне хотела по мoppде дать ,назвала шл*хой и т.п. (отец попытался сгладить, но.. Он тот ещё "давайте и то дружно, в общем - не воин).
А еще,бабка сказала мне : ну приезжай ко мне когда их не будет.
Это получается что у женщины (жена дяди)летом всё 3 месяца каникулы. Приезжают на НГ или майские праздники. При этом они не звонят заранее и не говорят когда приедут.
Вот это у меня такая бабушка. А ещё мне в письме,что не понимает на что я здесь обижаюсь, и если я считаю что ее вина есть,то она извиняется. (Получается выставила меня Виноватой). И сыновей она одинаковл любит.
Только почему-то одному на сберкнижку клала 1000 руб, а другому 100 и говорила смеясь: игрушками обставите (квартиру).
А старшенький приезжал, и день ни брал, то на кольца,то ещё раз на кольца,тк в 1ый раз они купили стенку (гарнитур в комнату).
Вот это любовь!

Главное старшему больше давала а этому меньше. Но говорит что одинаково их любит. Да и так когда приезжает,думаю частенько, им денюжку подкидывает, а он и непрочь взять, деньги лишними не бывают. А этот (мой отец) ду*ра*чок, а деньги у матери не берет. Еще и дарит ей.
Ну у тех как раз кредит закрывать надо, вот бабка им и отстегнет от подариных ей сыном и ещё от своей пенсии добавит.
Как раз в они там в троем, и внучку деньга -гостинец будет.

Нет, я не из-за денег.просто отцу тоже не с неба падают. А уж мать то могла деньги дать, своему сыну чтоб тот купил себе жилье.
Я могу и без её гостинцев обойтись. Просто обидно что такое пофuгucтичноe отношение к отцу и ко мне.

Гость
#49
Люсинэ

Эта сажала своего сынка прям по середине кухни ср@ть.
Когда к нам пр езжали туда бабкины родственники, и мы в 3м удерживали дверь от него, раз уселся на кухне, то и вонь была. И мы в шутку держали дверь чтобы за нами не ходил и оставался вместе с горшком и вонью.
А она Как отчитывала меня ,которй лет 10 было, даже пацанов не так. У нее прям злость была. Хотя мы прикалывались и я всегда нормально относилась к её сыну.
Как говорила : Ты тоже так же сидела (на горшке).
Мне, 9-10летнеиу ребенку,выговаривала! А мне лет то было может тогда 2-3.. а не как этому 4. Да и не мне говорить это надо было.
Постоянные не в лицо гадости типа : приехали помощнички...
Да, зато её сын ну такой помошник вырос...

Это всё легко можно компенсировать любовью других людей. Запомни, кровные родственники это не последняя инстанция. Так жизнь складывается, что врагом может стать кровный родственник, но это всего лишь жизненная ситуация, не нужно отчаиваться и закрываться от мира, мир не без добрых людей, тебе пока не с чем сравнивать потому что ты не познала настоящей дружбы, где есть родство душ. Единственная панацея в твоём случае это не закрываться от людей и искать нормальных и адекватных людей, построить отношения и влиться в чужую семью, тогда и заполнится твоя пустота, забудутся обиды, потому что отойдёшь от токсичных людей и сосредоточишься на нормальных отношениях.

Люсинэ
#50
Гость

Это всё легко можно компенсировать любовью других людей. Запомни, кровные родственники это не последняя инстанция. Так жизнь складывается, что врагом может стать кровный родственник, но это всего лишь жизненная ситуация, не нужно отчаиваться и закрываться от мира, мир не без добрых людей, тебе пока не с чем сравнивать потому что ты не познала настоящей дружбы, где есть родство душ. Единственная панацея в твоём случае это не закрываться от людей и искать нормальных и адекватных людей, построить отношения и влиться в чужую семью, тогда и заполнится твоя пустота, забудутся обиды, потому что отойдёшь от токсичных людей и сосредоточишься на нормальных отношениях.

Да мне от чужих компенсация не нужна. Это не то.
Обиды не могут забыться. Гложет это,свирбит.
Да с одними тебе будет хорошо или с другими, а там где было, всё так же плохо.
Я никак не ожидала от бабушки, что она за меня НЕ заступится.
Как мне это забыть?! Когда человек просто не помог в трудную минуту, чтобы сохранить лицо перед снохой! Значит сноха ей важней внучки. Вот и всё. А я думала по-другому.
Да, вохможно, это её право делать как хочет. Сноха ейближе. Да ещё и от любимого сына.
Но тогда что удивляться что тебе не звонят и к тебе не приезжают.
Мне безумно обидно и очень неприятно. Всё внутри так сжимается от боли и этой несправедливости. Как и за что?
А ответа я никогда от нее и не получу. Тк она, бабка, врядли признается. Да даже извинения её фальш.
Это как обвинять и говорить человеку в его нездоровости, но приэтом тот человек 100% нормальный, в отличие от того кто это говорит.
Опять: если ты считаешь что я в чемто не права, то прошу пршу прощения.
О как. А сама она не понимает и не хочет и не захочет понимать! А может и прекрасно понимает, но ей глубого до фонаря.

Предыдущая тема