Гость
Статьи
Где взять силы чтобы …

Где взять силы чтобы жить

Наверное уже от отчаяния или какой-то безвыходности решила написать, в 2019 году развелась с мужем, точнее, если быть до конца честной развелся он со мной, ушел к 50 летней старой и страшной бабушке( мне 37), никого не буду винить, виноваты всегда оба, троллей попрошу оставить комментарии при себе, потому что и так тошно....в 2020 году, почти год назад умирает единственная подруга( 49 лет, онкология) , 25 апроеля этого года умирает мама ковид. Состояние такое ,что жить не особо хочется, а точнее сил ЖИТЬ нету. Вопрос, наверное, такой, как захотеть жить и где азять силы. Удар за ударом, потеря за потерей, развод переживала очень тяжело и до сих пор еще не отпустило. Один в поле не воин, а как жить в полном одиночестве????

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все от безделья

Кэп
#2

Сужя по нику тебе не 37...
В следствии чего правдивость остальной информации тоже под большим вопросом (особенно что муж ушёл к 50 летней бабке 🤣)

Гость
#3

Работа, дети, внуки? Увлечения? Вам что, заняться нечем?

Гость
#4
Кэп

Сужя по нику тебе не 37...
В следствии чего правдивость остальной информации тоже под большим вопросом (особенно что муж ушёл к 50 летней бабке 🤣)

В 2019 ей было 37 вообще-то.

#5
Кэп

Сужя по нику тебе не 37...
В следствии чего правдивость остальной информации тоже под большим вопросом (особенно что муж ушёл к 50 летней бабке 🤣)

И такое бывает. Экс бросил жену и двух девочек. Засандалил 50-летней. Ему 42. Хорошо, я вовремя убежала. 😂

Кэп
#6
Гость

В 2019 ей было 37 вообще-то.

Цитата: " развелся он со мной, ушел к 50 летней старой и страшной бабушке( мне 37)"
- если бы было написано в скобках "мне БЫЛО 37", тогда по смыслу было бы понятно.

Кэп
#7
Гость

В 2019 ей было 37 вообще-то.

Сказочницы)) У мужчины без сексуального влечения просто не встанет чтобы "засандалить" 🤣

Гость
#8

А чё,может и к 50 летней. Вдруг решил поальфонсить и пожить для себя. Может тётка богатая,и утянула себя и накачала, кому-то же нравятся такие.

#9
Кэп

Сужя по нику тебе не 37...
В следствии чего правдивость остальной информации тоже под большим вопросом (особенно что муж ушёл к 50 летней бабке 🤣)

Фото паспорта отправить?

Кэп
#10
Octava81

Фото паспорта отправить?

Нет)

#11

Могу еще до кучи свое фото и фото нынешней бабки мужа

#12
Кэп

Нет)

Так а что нет то? Или так , лишь бы языком потрекать....

#13
Octava81

Могу еще до кучи свое фото и фото нынешней бабки мужа

Давайте. Ждем-с.

Гость
#14
Octava81

Фото паспорта отправить?

Да,отправить!
Со всеми листиками,в микрокредитах любят идиотов)

Гвоздь
#15

Тут врядли дадут дельный совет

Гость
#16

Автор, бывшего вообще надо выкинуть из головы уже давно. 2 года это приличный срок. А насчёт близких - это трагедия, конечно. Держитесь. Все когда-то на некоторое время остаются в одиночестве. Необходимо научиться жить одной, опираться на себя (в моральном смысле). Вы к психологу не ходили?

Миражи
#17

Автор, примите мои сожаления, вам тяжело сейчас. Где взять силы? А сил сейчас и не будет, вы маму похоронили недавно. Вам бы психолога посетить и главное- удалите мысли о бывшем муже. Это мусор. Просите у Бога, молитесь. Все будет хорошо. Вам нужно Время.

#18

Автор, а муж старше Вас? К ровеснице своей ушел? Мне 50 будет в январе - ещё вполне не бабка, только не злитесь сейчас, не вываливайте на мою голову злость, которая на мужа и ту женщину. Нашему поколению нелегко пришлось. Молодость попала на 90-е, и многие большую часть жизни не сумели прожить так, как планировали в юности. А в 40+ понимаешь, что всё - или сейчас, или уже никогда. И да, многим из нас нужны ровесники. Не сможет нас понять другое поколение. Как ни старайся. Что поделаеш

Гость
#19
Кэп

Цитата: " развелся он со мной, ушел к 50 летней старой и страшной бабушке( мне 37)"
- если бы было написано в скобках "мне БЫЛО 37", тогда по смыслу было бы понятно.

В 2019 он развелся. Ей было 37. Читайте внимательно.

Сказка
#20

*поделаешь, говорю. Простите мужа. У Вас большУю часть сил отнимает обида. Насчёт мамы и подруги глубочайшие соболезнования Вам. Чтобы выбраться из отчаяния, Вам нужна помощь. Вы работаете? По-хорошему, наверное, Вам бы к психотерапевту сходить что ли...

#21
Skazka

Автор, а муж старше Вас? К ровеснице своей ушел? Мне 50 будет в январе - ещё вполне не бабка, только не злитесь сейчас, не вываливайте на мою голову злость, которая на мужа и ту женщину. Нашему поколению нелегко пришлось. Молодость попала на 90-е, и многие большую часть жизни не сумели прожить так, как планировали в юности. А в 40+ понимаешь, что всё - или сейчас, или уже никогда. И да, многим из нас нужны ровесники. Не сможет нас понять другое поколение. Как ни старайся. Что поделаеш

Мне 17 марта исполнилось 37, мужу в январе было 40

#22
Сказка

*поделаешь, говорю. Простите мужа. У Вас большУю часть сил отнимает обида. Насчёт мамы и подруги глубочайшие соболезнования Вам. Чтобы выбраться из отчаяния, Вам нужна помощь. Вы работаете? По-хорошему, наверное, Вам бы к психотерапевту сходить что ли...

Я работаю, работаю в школе, к психологу ходила где-то полгода назад, особо не помогла, просто видимо смерть мамы сейчас так меня подкосила . Толковых психологов очень мало, а к очень толковому ходить , это целое состояние материально...

#23
Гвоздь

Тут врядли дадут дельный совет

Я уже это поняла, чем читать гадости, лучше вообще было не писАть

Миражи
#24
Octava81

Я уже это поняла, чем читать гадости, лучше вообще было не писАть

Автор, это форум и дураков тут много. Не обращайте внимание, они несчастны и пусты.

#25
Octava81

Я работаю, работаю в школе, к психологу ходила где-то полгода назад, особо не помогла, просто видимо смерть мамы сейчас так меня подкосила . Толковых психологов очень мало, а к очень толковому ходить , это целое состояние материально...

Да, Автор, понимаю Вас... В школе ещё куча нервов уходит! Щас конец года, последние два года в школе просто пытка, я Вас так понимаю!!! Не знаю, в курсе ли Вы, есть по закону у Вас право 1 год взять как "академический отпуск", с сохранением рабочего места, уточните у юристов, у нас так одна поступила, Вам бы переключиться, можно взять и поехать куда глаза глядят волонтёром или поработать... Короче, вообще сменить обстановку. Узнайте! Или хотя б на летние каникулы...

#26
Octava81

Мне 17 марта исполнилось 37, мужу в январе было 40

Ого... Тогда, конечно, так себе сюрприз (( даже сложно чем-то объяснить. У меня в молодости был кавалер на 9 лет моложе. Может, и вернула бы сейчас, если б захотела - ну я чисто теоретически рассуждаю. Но он не женат и не был никогда, как-то не сложилось у него. Но чтобы от жены вот так вот увести - даже не знаю. Скорее всего, не в бабке дело, просто ваш брак себя изжил, так бывает, Автор. Ну или сильный материальный стимул у него - тогда и вообще не о чем горевать...

#27

В таких ситуациях, автор надо просто тупo искать положительные стороны.
Вы живи? Да. Хорошо. Деньги есть на жизнь? Да.
Вы ездили когда нибудь в Дубай? Нет. Ставьте цель и езжайте.

Это всё примеры. Вам надо отвлечься. Жизнь продолжается.

Люди умирают, это естественно, просто старайтесь искать лучшие стороны теперешнего времени вашего.

Фиала
#28

Если вы в Москве обратитесь в Центр кризисной психологии при храме Воскресения Христова на Семеновской (Москва), он находится рядом с метро «Семеновская». Там высокопрофессиональные православные психологи, помогают людям любых конфессий, и атеистам.
Если не в Мск можно по скайпу к руководителю центра Михаилу Хасьминскому. Я в светскую психологию не верю, считаю лженаукой, к тому же есть инфернальные воздействия темных сил и светская психология этот барьер не преодолевает

Гость
#29
Фиала

Если вы в Москве обратитесь в Центр кризисной психологии при храме Воскресения Христова на Семеновской (Москва), он находится рядом с метро «Семеновская». Там высокопрофессиональные православные психологи, помогают людям любых конфессий, и атеистам.
Если не в Мск можно по скайпу к руководителю центра Михаилу Хасьминскому. Я в светскую психологию не верю, считаю лженаукой, к тому же есть инфернальные воздействия темных сил и светская психология этот барьер не преодолевает

Я поддержу. У меня был очень сильный кризис, именно такое нарравление в итоге меня поддержало , все остальное вроде бы отклик в душе есть, а потом овять все на круги своя в яму

#30

А инфернальное воздействие данного ресурса Вас не напрягает?) Обалдели вконец, рекламу "православной психологии" и духовных лиц на светском форуме вас не обломно втюхивать))) сектой попахивает, знаете ли) могут и напрячься модераторы, если не повезёт.

Гость
#31
Skazka

А инфернальное воздействие данного ресурса Вас не напрягает?) Обалдели вконец, рекламу "православной психологии" и духовных лиц на светском форуме вас не обломно втюхивать))) сектой попахивает, знаете ли) могут и напрячься модераторы, если не повезёт.

Я про этот центр кризисный первый раз тут прочитала, что мне его рекламировать. Я поделилась своим опытом. Вы может не в курсе как бывает жизнь гайки закрутит, и помереть не даст и жить приходится так что ад на земле чувствуешь. Поэтому я выразила свою поддержку тк что то для своей души я именно так нашла. Может поможет человеку.

Гость
#32

кошку заведите... или лучше собаку... возьмите ребенка из детдома, поможете и себе и ему... вариантов много. Ваше одиночество в вашей голове. Есть много людей которым вы бымогли помочь, а они соотвественно вам. Займитесь волонтерством. Человеку нужно быть полезным и нужным другим...

Гость
#33

Над мужем, ушедшим к бабке я бы поржала. Тебе 37 и ты молодая женщина, ходи на свидания, встречайся, общайся, выходи замуж, рожай детей. Главное, чтобы работа была.

Гость
#34

Примите мои соболезнования, я Вам искренне сочувствую. Понимаю, как тяжело терять близких людей. У меня недавно умерла бабушка и мне тоже было очень тяжело и больно. Я знала, что только Бог видит мою ситуацию и чувства полностью и только он сможет меня по-настоящему утешить, поэтому просила у него в молитве поддержки и сил. Вскоре я почувствовала, как он утешил меня через родных и друзей. Также мне придает сил обещание Бога, что очень скоро он вернет к жизни наших умерших близких. О нем я прочитала в Библии: «Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных». Я очень жду этого времени, когда смогу снова увидеться со своей бабушкой и обнять ее! Наверное, согласитесь, что жить с такой надеждой гораздо легче?

#35
Гость

Над мужем, ушедшим к бабке я бы поржала. Тебе 37 и ты молодая женщина, ходи на свидания, встречайся, общайся, выходи замуж, рожай детей. Главное, чтобы работа была.

Спасибо)))) если почитать форум, то 37 это уже вообще фу фу фу, старуха и тухляк....

Василий
#36

Силы можно взять в детском хосписе. Если нет своих детей в 37 лет (у ваших ровесниц скоро будут внуки).

#37
Василий

Силы можно взять в детском хосписе. Если нет своих детей в 37 лет (у ваших ровесниц скоро будут внуки).

Вы меня извините, но по мне так это прямой путь в дурдом, ну, во-первых в моем городе, слава Богу нет детского хосписа, а во-вторых, это совсем всю душу на части разорвать....

Гость
#38

Все что не убивает, делает нас сильнее. Раз живете - значит надо. Про *** можете даже не расстраиваться, нашли о чем горевать. Ещё чего. По маме с подругой погоревали и живите дальше. Это жизнь. Найдите себе увлечения, чем в детстве увлекались?

Гость
#39

Интересно, чем же она его завлекла. От нее уже землей несет скорее всего. Пирожками может.

Гость
#40
Octava81

Вы меня извините, но по мне так это прямой путь в дурдом, ну, во-первых в моем городе, слава Богу нет детского хосписа, а во-вторых, это совсем всю душу на части разорвать....

В 37 лет вы еще только начинаете жить! Вы еще очень молоды. Погуляйте до 40, а там можно и замуж опять выйти и детей родить 😉

Гость
#41
Кэп

Сужя по нику тебе не 37...
В следствии чего правдивость остальной информации тоже под большим вопросом (особенно что муж ушёл к 50 летней бабке 🤣)

Научись считать ***

Гость
#42
Octava81

Могу еще до кучи свое фото и фото нынешней бабки мужа

Давайте)

Гость
#43
Кэп

Сужя по нику тебе не 37...
В следствии чего правдивость остальной информации тоже под большим вопросом (особенно что муж ушёл к 50 летней бабке 🤣)

Ничтожный пенсионер-ковидник, маразмата с деменцией, не сумел понять, что ник женщины сделан по дате рождения. Вот, ***, крот-урот...)