Гость
Статьи
Сноб, снобизм, …

Сноб, снобизм, высокомерие - как поставить сноба на место?

Как подшутить над снобом, поиздеваться в разговоре, чтоб снобу стало стыдно за свое презрение к людям, которых он считает хуже, ниже, глупее себя. И чтоб он понял, что мне это противно. Я не сноб и меня это бесит, но приходится с этим человеком иногда общаться, быстро не умею на хамство отвечать, поэтому потом долго бесит это... Поясню, это не в мой адрес гадости, а просто о людях, но бесит не меньше от этого...

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Игнор, ты должен убить в себе интерес к этому человеку и игнорировать его, не проявлять интерес

Гость
#2

При помощи общего разума?
Никак
Он вам сообщит что его бесит в вас и вам нужно будет время для повторного совета с форумом. Считайте облажались
Потому импровизируйте. А там кто кого

Гость
#3

Аффтар зачем мужчиной прикинулся?! Или все еще хуже у тебя бабское мышление только их всякая ерунда бесит так как сил нет отпор дать.

Гость
#4

Тренируйте свое остроумие вообще. Тог сможете над снобами легко шутить. Остроумные шутки звучат хорошо, когда их применяют быстро и к месту.

Гость
#5

А в чем снобизм-то? Он что, в первых списках Форбс стоит? У него куча поклонниц? Может не работать по 8 часов в сутки, а загорать на Канарах? У него что, IQ выше 135? Если скажет, мол, у меня IQ 200.То вы в ответ"со знаком минус". Снобы очень не любят, когда кто-то выше их, успешней и красивее. Так вы говорите ему "за морем Царевна есть, что неможно глаз ответь" снобизм его просто сдуется.

Автор
#6
Гость

А в чем снобизм-то? Он что, в первых списках Форбс стоит? У него куча поклонниц? Может не работать по 8 часов в сутки, а загорать на Канарах? У него что, IQ выше 135? Если скажет, мол, у меня IQ 200.То вы в ответ"со знаком минус". Снобы очень не любят, когда кто-то выше их, успешней и красивее. Так вы говорите ему "за морем Царевна есть, что неможно глаз ответь" снобизм его просто сдуется.

снобизм по поводу образования людей и про рабочие профессии...

Гость
#7
Гость

А в чем снобизм-то? Он что, в первых списках Форбс стоит? У него куча поклонниц? Может не работать по 8 часов в сутки, а загорать на Канарах? У него что, IQ выше 135? Если скажет, мол, у меня IQ 200.То вы в ответ"со знаком минус". Снобы очень не любят, когда кто-то выше их, успешней и красивее. Так вы говорите ему "за морем Царевна есть, что неможно глаз ответь" снобизм его просто сдуется.

Скорее всего бесит снобизм сам по себе
Вот не поддается человек никакому давлению и дрессировке, высокомерен как чорт. Ну бесит же

Автор
#8
Гость

А в чем снобизм-то? Он что, в первых списках Форбс стоит? У него куча поклонниц? Может не работать по 8 часов в сутки, а загорать на Канарах? У него что, IQ выше 135? Если скажет, мол, у меня IQ 200.То вы в ответ"со знаком минус". Снобы очень не любят, когда кто-то выше их, успешней и красивее. Так вы говорите ему "за морем Царевна есть, что неможно глаз ответь" снобизм его просто сдуется.

в этом и проблема, что я не могу быстро реагировать на подобное и быстро осадить, а потом остается противное чувство.... хочу заранее заготовить на следующий раз ...

Автор
#9
Гость

Аффтар зачем мужчиной прикинулся?! Или все еще хуже у тебя бабское мышление только их всякая ерунда бесит так как сил нет отпор дать.

я женщина, где вы увидели что я мужчина??? это ваш глюк...

Гость
#10
Автор

снобизм по поводу образования людей и про рабочие профессии...

Ктож виноват что ты не учился?! Лень всегда порицалась и незачем замечания о лени переворачивать в снобизм.

Гость
#11
Автор

в этом и проблема, что я не могу быстро реагировать на подобное и быстро осадить, а потом остается противное чувство.... хочу заранее заготовить на следующий раз ...

Это как раз и говорит о низком уровне образования, не полученного по причине медленного мышления.

Автор
#12
Гость

Ктож виноват что ты не учился?! Лень всегда порицалась и незачем замечания о лени переворачивать в снобизм.

я как раз училась. Написала же, что это не в мой адрес, иначе бы уже давно прекратила полностью любое общение. Но мне все равно противно. Я уважаю все профессии, всех людей. Все они нужны и важны. Как можно судить человека за его образование? это личное дело каждого. Диплома хорошего человека не бывает.

Автор
#13
Гость

Ктож виноват что ты не учился?! Лень всегда порицалась и незачем замечания о лени переворачивать в снобизм.

какая лень, вы о чем? рабочий на заводе - ленивый? да он вкалывает на тяжелой физической работе, рискуя здоровьем, всем, пока вот такие прикрываясь дипломами попы отсиживают в теплом офисе и считают себя лучше, а потом всем этим пользуются, что созано рабочими руками. Я как раз вижу с обоих сторон ситуацию... в отличии от снобов...

Гость
#14
Автор

я как раз училась. Написала же, что это не в мой адрес, иначе бы уже давно прекратила полностью любое общение. Но мне все равно противно. Я уважаю все профессии, всех людей. Все они нужны и важны. Как можно судить человека за его образование? это личное дело каждого. Диплома хорошего человека не бывает.

Ну да все теки из технических ВУЗов дипломы за сиськи получали.

Автор
#15
Гость

Это как раз и говорит о низком уровне образования, не полученного по причине медленного мышления.

цель образования не научить хамить всем и вся... вы что то совсем не в ту степь ушли... Диплома хама пока тоже не выдают)))

Гость
#16

я так поняла тут реального ответа не будет, как осадить зазнайку, так чтоб ему больше не захотелось больше зазнаваться. Пишут что угодно, только не ответ на вопрос. Ну да ладно....

Гость
#17
Автор

цель образования не научить хамить всем и вся... вы что то совсем не в ту степь ушли... Диплома хама пока тоже не выдают)))

Цель образования поднять человека но если человек ленив и не хочет учиться и как я и писал лень всегда порицалась и это беда самого ленивца или ленивицы что ей будет указывать на ее лень! И это не хамство а констатация факта! Или у тебя хватит наглости требовать за свою лень Нобелевскую премию?!

Гость
#18

Стырить у него что-нибудь. И бухнуть за стенкой.

Гость
#19
Гость

я так поняла тут реального ответа не будет, как осадить зазнайку, так чтоб ему больше не захотелось больше зазнаваться. Пишут что угодно, только не ответ на вопрос. Ну да ладно....

Если я правильно поняла ваши пожелания в пощи от форумчан, то вот вам пример хороших ответов снобу (снобке).
Сноб: А у тебя, ей-богу,Вань,
Ну все друзья такая рвань
И пьют всегда в такую рань
Такую дрянь!
Ответ: Мои друзья хоть не в болонии,
Зато не тащат из семьи.
А гадость пьют из экономии,
Хоть поутру_да на свои.

Василий
#20

Вы не способны по уровню развития конкурировать со сволочью. Да и эти другие люди не выдавали вам доверенность на их защиту.

Гость
#21
Гость

Если я правильно поняла ваши пожелания в пощи от форумчан, то вот вам пример хороших ответов снобу (снобке).
Сноб: А у тебя, ей-богу,Вань,
Ну все друзья такая рвань
И пьют всегда в такую рань
Такую дрянь!
Ответ: Мои друзья хоть не в болонии,
Зато не тащат из семьи.
А гадость пьют из экономии,
Хоть поутру_да на свои.

Ну ты и дура! СНОБ Мужской род КНИЖНОЕ Человек, увлекающийся только внешним лоском и стремящийся слепо подражать вкусам и манерам буржуазно-аристократического «высшего общества».
И какой отношение имеет песня Высоцкого к снобизму?

Гость
#22
Гость

Ну ты и дура! СНОБ Мужской род КНИЖНОЕ Человек, увлекающийся только внешним лоском и стремящийся слепо подражать вкусам и манерам буржуазно-аристократического «высшего общества».
И какой отношение имеет песня Высоцкого к снобизму?

Вы очень зашорены, а я нет. Герой первого поста не подражает аристократам , их внешнему лоску, а презирает тех. у кого нет высшего образования, и тех, у кого рабочая профессия, тех, у кого низкая зарплата.
Автор темы хочет научиться этого чела на место ставить. Но она ни одного реального примера из жизни не привела.

Гость
#23
Гость

Вы очень зашорены, а я нет. Герой первого поста не подражает аристократам , их внешнему лоску, а презирает тех. у кого нет высшего образования, и тех, у кого рабочая профессия, тех, у кого низкая зарплата.
Автор темы хочет научиться этого чела на место ставить. Но она ни одного реального примера из жизни не привела.

В огороде бузина а в Киеве дядька....

Гость
#24
Гость

В огороде бузина а в Киеве дядька....

Вы Автор или вам Автор дала доверенность на ее защиту?

Гость
#25
Гость

В огороде бузина а в Киеве дядька....

Вы кем будете, бузиной или дядькой, который в Киеве?

Гость
#26
Гость

Это как раз и говорит о низком уровне образования, не полученного по причине медленного мышления.

Как правило у снобов либо неоконченное высшее, либо всю жизнь живет как дикая обезьяна с гранатой в руке, пытаясь держать окружающих в страхе и доказывая какую-то ахинею.
Не надо реагировать на него слишком остро, завидовать там как правило тоже нечему и не стоит восхищаться его внешним лоском.
Их надо пожалеть, ведь снобы никогда не бывают счастливы в семейной жизни, с редко кто имеет желание работать в одной команде, коллективе.
Высмеивать или подкалывать чужие пороки как-то мерзко все равно, что уподобляться такому же убожеству.
Носик сморщили и отвернулась, если короче).

Гость
#27
Гость

Если я правильно поняла ваши пожелания в пощи от форумчан, то вот вам пример хороших ответов снобу (снобке).
Сноб: А у тебя, ей-богу,Вань,
Ну все друзья такая рвань
И пьют всегда в такую рань
Такую дрянь!
Ответ: Мои друзья хоть не в болонии,
Зато не тащат из семьи.
А гадость пьют из экономии,
Хоть поутру_да на свои.

🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#28
Гость

Ну ты и дура! СНОБ Мужской род КНИЖНОЕ Человек, увлекающийся только внешним лоском и стремящийся слепо подражать вкусам и манерам буржуазно-аристократического «высшего общества».
И какой отношение имеет песня Высоцкого к снобизму?

Очень даже в тему)))

Гость
#29
Гость

Как правило у снобов либо неоконченное высшее, либо всю жизнь живет как дикая обезьяна с гранатой в руке, пытаясь держать окружающих в страхе и доказывая какую-то ахинею.
Не надо реагировать на него слишком остро, завидовать там как правило тоже нечему и не стоит восхищаться его внешним лоском.
Их надо пожалеть, ведь снобы никогда не бывают счастливы в семейной жизни, с редко кто имеет желание работать в одной команде, коллективе.
Высмеивать или подкалывать чужие пороки как-то мерзко все равно, что уподобляться такому же убожеству.
Носик сморщили и отвернулась, если короче).

А может всем поскромнее быть, включая вас и автора?

Гость
#30
Гость

А может всем поскромнее быть, включая вас и автора?

Можно, конечно, но это не безвозмездно).

Гость
#31
Гость

Это как раз и говорит о низком уровне образования, не полученного по причине медленного мышления.

Это ни о чем не говорит, послушайте Черниговскую. Может человек с замедленным мышлением(если так корректно говорить) совершать великие открытия, а человек с быстрой реакцией только и упражняться в злословии.