Гость
Статьи
Почему тетки так не …

Почему тетки так не взлюбили Малену?

Только из-за красоты, зависть всему виной? Или потому что она сама не горела желанием общаться с ними и вливаться в коллектив? Ведь вначале она с чужими мужиками не встречалась. Просто шла себе по городу, не обращала ни на кого внимание, даже по сторонам не смотрела, мужики пускали слюни, а тетки бесились от злости. Но вот в конце когда она оделась в серую одежду, без каблуков и с короткой стрижкой, тетки уже начали вежливо с ней разговаривать.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
best girl
#1

кста актриса стремная внешне я лучше

.
#2

Другие женщины не любят красивых женщин, особенно если они стремные

факамаза
#3

ужс, сколько лет уже этому фильму и этой актрисе, а его все еще мусолят

best girl
#4
факамаза

ужс, сколько лет уже этому фильму и этой актрисе, а его все еще мусолят

фильм бред . хоть бы актрису не такую yeбищную взяли на эту роль , для правдоподобности

Гость
#5
best girl

фильм бред . хоть бы актрису не такую yeбищную взяли на эту роль , для правдоподобности

у вас какой-то другой вкус, инопланетный?

best girl
#6
Гость

у вас какой-то другой вкус, инопланетный?

мой уровень красоты зашкаливает вот и кажутся все убогими))

Гость
#7

напугать женщин, что домохозяйки тебе жизни не дадут..

#8

Стадное чувство зависти и злости

Гость
#9

Высокомерие. Именно потому что шла и ни на кого не обращала внимания. Ни здрасте вам, ни до свидания. В результате изгой в коллективе. Была бы дружелюбной и улыбчивой, относились бы по-другому.

Гость
#10
Гость

Высокомерие. Именно потому что шла и ни на кого не обращала внимания. Ни здрасте вам, ни до свидания. В результате изгой в коллективе. Была бы дружелюбной и улыбчивой, относились бы по-другому.

В каком коллективе, жырушенька? Жырушеньки когда мужла не стало начали действовать. И даже появление муха-задохлика их напугало.

Гость
#11
Limonchek

Стадное чувство зависти и злости

Вот и я о том же. Вообще очень похоже на ситуацию, когда змеиный коллектив выживает людей с работы. Недавно была тема, девушка рассказывала, как на всех работах ее сжирают. Видимо чувствуют угрозу для себя, отсюда и такое поведение.

Гость
#12
факамаза

ужс, сколько лет уже этому фильму и этой актрисе, а его все еще мусолят

Войну и мир сколько веков назад написали, но до сих пор мусолят, фильмы снимают и даже в школе изучают.

Гость
#13
Гость

Высокомерие. Именно потому что шла и ни на кого не обращала внимания. Ни здрасте вам, ни до свидания. В результате изгой в коллективе. Была бы дружелюбной и улыбчивой, относились бы по-другому.

невозможно перед всеми расшаркиваться, они добрее не будут..

Гость
#14
Гость

Высокомерие. Именно потому что шла и ни на кого не обращала внимания. Ни здрасте вам, ни до свидания. В результате изгой в коллективе. Была бы дружелюбной и улыбчивой, относились бы по-другому.

Это как когда на работе не хочешь учавствовать в сплетнях, обсуждать чужих мужей, внуков и кто какое варенье сварил, тоже становишься изгоем.

Гость
#15
Гость

Вот и я о том же. Вообще очень похоже на ситуацию, когда змеиный коллектив выживает людей с работы. Недавно была тема, девушка рассказывала, как на всех работах ее сжирают. Видимо чувствуют угрозу для себя, отсюда и такое поведение.

они как-будто дикие из средневековья

#16

Второе. В фильме людей сделали завидующими придурками, а Малену жертвой, но в жизни, если такие красотки немного попроще и не высокомерные, то обычно их все любят.

#17
Гость

Высокомерие. Именно потому что шла и ни на кого не обращала внимания. Ни здрасте вам, ни до свидания. В результате изгой в коллективе. Была бы дружелюбной и улыбчивой, относились бы по-другому.

+++ Да

Гость
#18
Гость

Высокомерие. Именно потому что шла и ни на кого не обращала внимания. Ни здрасте вам, ни до свидания. В результате изгой в коллективе. Была бы дружелюбной и улыбчивой, относились бы по-другому.

Думаю, вы правы. Красивым могут простить их красоту, если они ведут себя приветливо и дружелюбно.
Но если честно, я на себе периодически ловлю не очень добрые взгляды женщин, особенно в категории 45+ и с лишним весом. Не все, конечно, но бывает аж взглядом дырку прожечь хочет. Я не самая красивая, но видная: 175 см, стройная, стильно одеваюсь. В кругу знакомых меня привечают, так как знают , что я нормальная и могу во многом помочь.

Гость
#19
Маруся❤️

Второе. В фильме людей сделали завидующими придурками, а Малену жертвой, но в жизни, если такие красотки немного попроще и не высокомерные, то обычно их все любят.

ну бывают простушки с хорошой фигурой ну и что, у неё другой характер..

Гость
#20
Гость

Это как когда на работе не хочешь учавствовать в сплетнях, обсуждать чужих мужей, внуков и кто какое варенье сварил, тоже становишься изгоем.

Да ну бросте) Я работала во многих коллективах, никогда сплетни не обсуждала, была молчалива. Всегда коллектив принимал. Просто правила вежливости и доброжелательное лицо. Временами участие какое-то, с доброжелательностью, а не из под палки с раздражением. Этого достаточно. Если человек не хочет быть в коллективе, то и коллектив не хочет его. Все закономерно. Ну кино для того и кино, чтобы довести все до абсурда. Кому было бы интересно смотреть просто на то, как кого-то не любят и не принимают, и все.

Гость
#21
Гость

Думаю, вы правы. Красивым могут простить их красоту, если они ведут себя приветливо и дружелюбно.
Но если честно, я на себе периодически ловлю не очень добрые взгляды женщин, особенно в категории 45+ и с лишним весом. Не все, конечно, но бывает аж взглядом дырку прожечь хочет. Я не самая красивая, но видная: 175 см, стройная, стильно одеваюсь. В кругу знакомых меня привечают, так как знают , что я нормальная и могу во многом помочь.

Ну да, необязательно быть неземной красоты, достаточно быть чуть красивее, чуть моложе. Или превосходить их в чем-то другом, иметь хорошее образование, специальность, иначе почему с работы сразу выживают и эти недобрые взгляды? Чувствуют, что вы из себя что-то представляете, что вы более способны, вот и бесятся. Или же просто злые от природы и ничего более.

Гость
#22
Гость

Ну да, необязательно быть неземной красоты, достаточно быть чуть красивее, чуть моложе. Или превосходить их в чем-то другом, иметь хорошее образование, специальность, иначе почему с работы сразу выживают и эти недобрые взгляды? Чувствуют, что вы из себя что-то представляете, что вы более способны, вот и бесятся. Или же просто злые от природы и ничего более.

Я сталкивалась с завистью и боюсь ее. Это страшно на самом деле. Меня так с работы уволили - девушка-напарница оговорила. А мне казалось, мы даже сдружились.
Стараюсь меньше демонстрировать успех , хотя я далеко не так успешна, как хотелось бы.

Гость
#23
Гость

Да ну бросте) Я работала во многих коллективах, никогда сплетни не обсуждала, была молчалива. Всегда коллектив принимал. Просто правила вежливости и доброжелательное лицо. Временами участие какое-то, с доброжелательностью, а не из под палки с раздражением. Этого достаточно. Если человек не хочет быть в коллективе, то и коллектив не хочет его. Все закономерно. Ну кино для того и кино, чтобы довести все до абсурда. Кому было бы интересно смотреть просто на то, как кого-то не любят и не принимают, и все.

Просто вы вели себя доброжелательно, делали вид, что вам интересно учавствовать не из-под палки, да просто не такие злообные люди вам попались. А Малена судя по всему вообще не хотела иметь с ними ничего общего, она интроверт, если даже не социопат до какой-то степени, и общение с тетками ей было неинтерсно.

Гость
#24
Гость

Я сталкивалась с завистью и боюсь ее. Это страшно на самом деле. Меня так с работы уволили - девушка-напарница оговорила. А мне казалось, мы даже сдружились.
Стараюсь меньше демонстрировать успех , хотя я далеко не так успешна, как хотелось бы.

А в интернете и инстаграме все успешны. Сколько постов о том, какая у меня замечательная семья, муж, дети, работа, машина, дача. Или фото типа, вот посмотрите, муж в ресторан сводил, на море свозил, шубу купил. Для кого и для чего они все это выкладывают? Не боятся зависти, сплетен?
А так в жизни на самом деле из тех, кого я знаю, что они поуспешнее, и размер зп своей скрывают, всем говорят, что гораздо меньше и постоянно прибедняются, и что новую машину купили не говорят, а вместо этого ноют, что денег нет.

#25

У Малены еще манеры/воспитание. Была бы Малена немного как Милана. Смотрят клуши на нее, она "Что вылупилась лaхудра, щас в е*ло стремное получишь". Облизываются мужики - "Нищеброды-мелкопиcечники, вы меня не прокормите, п*здуйте на**й своих телок *бите, а то *** отрежу заставлю съесть". А пацанчика, что за ней бегал, схватить за шкирки и с лестницы спустить за то что трусы украл, или нагадить и заставить нюхать. И в драки ввязываться регулярно.
Отношение тоже было бы другим.

Гость
#26
Гость

А в интернете и инстаграме все успешны. Сколько постов о том, какая у меня замечательная семья, муж, дети, работа, машина, дача. Или фото типа, вот посмотрите, муж в ресторан сводил, на море свозил, шубу купил. Для кого и для чего они все это выкладывают? Не боятся зависти, сплетен?
А так в жизни на самом деле из тех, кого я знаю, что они поуспешнее, и размер зп своей скрывают, всем говорят, что гораздо меньше и постоянно прибедняются, и что новую машину купили не говорят, а вместо этого ноют, что денег нет.

О, я из вторых 😂 ну, я прям не прибедняюсь, но з/а по региону сильно выше среднего, поэтому молчу. Неохота вызывать пересуды. В *** я есть, но фото без пафоса. Был соблазн похвалиться, но лучше не надо. Мне кажется, энергия зависит расшибает все стены и разрушает и того, кто завидует, и того, кому завидуют. Я не помешана на эзотерика, но это точно есть.

Гость
#27
Гость

Думаю, вы правы. Красивым могут простить их красоту, если они ведут себя приветливо и дружелюбно.
Но если честно, я на себе периодически ловлю не очень добрые взгляды женщин, особенно в категории 45+ и с лишним весом. Не все, конечно, но бывает аж взглядом дырку прожечь хочет. Я не самая красивая, но видная: 175 см, стройная, стильно одеваюсь. В кругу знакомых меня привечают, так как знают , что я нормальная и могу во многом помочь.

И еще один пример из жизни. Есть женщины, которые бесятся из-за чьих-то распущенных волос и считают что вы кого-то решили ими соблазнять. Так и говорят: "Кого ты собралась на работе соблазнять своими распущенными волосами?" Ну да, женщина с распущенными волосами чаще выглядит лучше, чем с зализанной прической, видимо даже тут на подсознательном уровне чувствуют конкуренцию, что кто-то у них мужиков уведет или на работе будет меньше внимания от коллег мужского пола. Мне же это совершенно не мешает, наоборот красиво, когда женщина с распущенными волосами, большинсту так идет, я могу даже комплимент сделать, когда волосы ухоженные и хорошо уложены. У меня восхищение красивой прической, а не злоба в стиле "твои паки нкому не нужны, кого ты собралась соблазнять".

Гость
#28
Маруся❤️

У Малены еще манеры/воспитание. Была бы Малена немного как Милана. Смотрят клуши на нее, она "Что вылупилась лaхудра, щас в е*ло стремное получишь". Облизываются мужики - "Нищеброды-мелкопиcечники, вы меня не прокормите, п*здуйте на**й своих телок *бите, а то *** отрежу заставлю съесть". А пацанчика, что за ней бегал, схватить за шкирки и с лестницы спустить за то что трусы украл, или нагадить и заставить нюхать. И в драки ввязываться регулярно.
Отношение тоже было бы другим.

😂Тогда бы она была бой-баба и ее бы все боялись. Надо всем взять на вооружение, как поставить себя в новом коллективе.

Лапусик
#29
Гость

О, я из вторых 😂 ну, я прям не прибедняюсь, но з/а по региону сильно выше среднего, поэтому молчу. Неохота вызывать пересуды. В *** я есть, но фото без пафоса. Был соблазн похвалиться, но лучше не надо. Мне кажется, энергия зависит расшибает все стены и разрушает и того, кто завидует, и того, кому завидуют. Я не помешана на эзотерика, но это точно есть.

😁

Гость
#30
Гость

И еще один пример из жизни. Есть женщины, которые бесятся из-за чьих-то распущенных волос и считают что вы кого-то решили ими соблазнять. Так и говорят: "Кого ты собралась на работе соблазнять своими распущенными волосами?" Ну да, женщина с распущенными волосами чаще выглядит лучше, чем с зализанной прической, видимо даже тут на подсознательном уровне чувствуют конкуренцию, что кто-то у них мужиков уведет или на работе будет меньше внимания от коллег мужского пола. Мне же это совершенно не мешает, наоборот красиво, когда женщина с распущенными волосами, большинсту так идет, я могу даже комплимент сделать, когда волосы ухоженные и хорошо уложены. У меня восхищение красивой прической, а не злоба в стиле "твои паки нкому не нужны, кого ты собралась соблазнять".

Есть и такие, но это уже Клиника. Мне не чужда конкуренция, но я признаю красоту других девушек, исключение - если такая девушка ведёт себя высокомерно и нахально. Таких не люблю.
А кто волосы распустил, вообще пофиг:))
Тоже комплименты приятным мне людям делаю, девушкам в частности.

Гость
#31
Гость

О, я из вторых 😂 ну, я прям не прибедняюсь, но з/а по региону сильно выше среднего, поэтому молчу. Неохота вызывать пересуды. В *** я есть, но фото без пафоса. Был соблазн похвалиться, но лучше не надо. Мне кажется, энергия зависит расшибает все стены и разрушает и того, кто завидует, и того, кому завидуют. Я не помешана на эзотерика, но это точно есть.

На самом деле лучше соблюдать золотую середину. Понтоваться вообще выглядит смешно, но и прибедняться стремно. Особенно когда тебя никто даже и не спрашивает, а ты все ноешь и ноешь, как все дорого, как денег ни на что не хватает, просто пропадает желиание с таким человеком общаться даже. Это я именно про тех, у кого деньги есть, но они ноют, что чуть ли не голодают, а не про тех, у кого на самом деле все плохо.

Зинок
#32

Это правда жизни автор, у меня в детстве было очень много подруг а как начались мальчики то все, подруги стали врагами! Все потому что в меня всю жизнь с самого детского сада все мужчины влюбляются! Я нашла других подруг но там тоже была одна конкуренция. И не надо про высокомерие, я вот наоборот дружелюбная и добрая но от этого только хуже. Как раз с бабами и нужно быть высокомерной и на место ставить. А любить они вас будут только если станете такими же клушами как они, что в фильме и показали.

Гость
#33
Гость

На самом деле лучше соблюдать золотую середину. Понтоваться вообще выглядит смешно, но и прибедняться стремно. Особенно когда тебя никто даже и не спрашивает, а ты все ноешь и ноешь, как все дорого, как денег ни на что не хватает, просто пропадает желиание с таким человеком общаться даже. Это я именно про тех, у кого деньги есть, но они ноют, что чуть ли не голодают, а не про тех, у кого на самом деле все плохо.

Фу, нет, это не обо мне))
Я просто не хвалюсь. И очень не люблю вопрос: «сколько тебе платят?»
Отвечаю, что на жизнь хватает, но денег много не бывает. А ныть о бедности и ездить на Мерседесе - это мерзенько. (Не, у меня не мерс)))
Золотая середина - это самое лучшее! Согласна с вами.

Гость
#34

Малену невзлюбили из-за страха. Маленький остров. Старые бабищи, которые зависят от своих мужиков. Из-за внешности и паскудства характера,а также ограниченной территории они не найдут новых мужиков. А следовательно дебилов, которые будут их содержать. А мужики готовы были бежать к малене, позабыв о женах и детях.

Гость
#35
Гость

Есть и такие, но это уже Клиника. Мне не чужда конкуренция, но я признаю красоту других девушек, исключение - если такая девушка ведёт себя высокомерно и нахально. Таких не люблю.
А кто волосы распустил, вообще пофиг:))
Тоже комплименты приятным мне людям делаю, девушкам в частности.

На красивых людей смотреть приятно, можно и комплимент новой прическе и новой одежде сделать, а не плеваться ядом, куда так вырядилась и для кого волосы распустила. Это я к тому, что Малена ведь тоже выглядела эффектно: ходила на каблуках, юбки и платья по фигуре, распущенные волосы до середины спины. А другие женщины были одеты невзрачно, во все серое, прическа-каре, тогда как раз вошли в моду более корткие волосы у женщин. А когда в конце Малена сделала себе такую же прическу и оделась таким же образом, ее сразу же приняли и даже начали ей улыбаться. Я бы не сказала, что Малена вела себя нахально, высокомерно возможно, но это из-за ее интровертной натуры. Нахально было бы, как писала девушка выше орать: "Че вы уставились, вы стремные мужики, идите содержите своих баб, вам до меня как до луны" и спустить того мальчика с лестницы.

307173
#36

Потому что это фильм.

В жизни такого не видела. Знаю несколько красивых девушек. Ненавидят их только совсем завидующие с т е р в ы, а таких не так уж много. Правда, в лучшие подружки тоже не набиваются - это гибель для самооценки.

У меня есть одна приятельница красивая, я с ней "на охоту" знакомиться с парнями не ходила никогда.

Гость
#37
Гость

На красивых людей смотреть приятно, можно и комплимент новой прическе и новой одежде сделать, а не плеваться ядом, куда так вырядилась и для кого волосы распустила. Это я к тому, что Малена ведь тоже выглядела эффектно: ходила на каблуках, юбки и платья по фигуре, распущенные волосы до середины спины. А другие женщины были одеты невзрачно, во все серое, прическа-каре, тогда как раз вошли в моду более корткие волосы у женщин. А когда в конце Малена сделала себе такую же прическу и оделась таким же образом, ее сразу же приняли и даже начали ей улыбаться. Я бы не сказала, что Малена вела себя нахально, высокомерно возможно, но это из-за ее интровертной натуры. Нахально было бы, как писала девушка выше орать: "Че вы уставились, вы стремные мужики, идите содержите своих баб, вам до меня как до луны" и спустить того мальчика с лестницы.

У меня, кстати, мама похожа фигурой и типажом на Малену (Монику Белуччи).
И тоже людей держала всегда на дистанции, есть всю жизнь одна самая близкая подруга. Многие ее тоже считают высокомерной (живет в маленьком городе), но близкие и знакомые знают, что она держит слово, помогает по возможности (врач), не предаст. Ну а бабы колхозного вида откровенно некоторые кривятся. Хотя, не скрою, мама тоже не святая.

#38
Гость

На красивых людей смотреть приятно, можно и комплимент новой прическе и новой одежде сделать, а не плеваться ядом, куда так вырядилась и для кого волосы распустила. Это я к тому, что Малена ведь тоже выглядела эффектно: ходила на каблуках, юбки и платья по фигуре, распущенные волосы до середины спины. А другие женщины были одеты невзрачно, во все серое, прическа-каре, тогда как раз вошли в моду более корткие волосы у женщин. А когда в конце Малена сделала себе такую же прическу и оделась таким же образом, ее сразу же приняли и даже начали ей улыбаться. Я бы не сказала, что Малена вела себя нахально, высокомерно возможно, но это из-за ее интровертной натуры. Нахально было бы, как писала девушка выше орать: "Че вы уставились, вы стремные мужики, идите содержите своих баб, вам до меня как до луны" и спустить того мальчика с лестницы.

А почему нахально? В фильме там то какую-то крайность изобразили, местные тетки - все злобные завистливые тв@ри, готовые убить из-за внешности, весь город - идиoты, манеры/доброту там никто не заценил, лыбиться всем она не может, гордость/высокомерие в ж*пy не засунет, и свою писанную красоту тоже, по моему, для той тусовки было бы в самый раз, чтобы выжить. А лучше свалить.

Гость
#39

А я думаю, что потому что малена выглядела сексуально, вульгарно. У тех женщин была другая мораль, это очевидно. Все закрытые, более приличные. Мне например тоже неприятно, когда мой мужик на другую слюни пускает. Другие на меня, а он на левых баб. Но это моя больная тема.просто для конкретно того места она одевалась слишком сексуально. Вот и все. В общем одевалась как ***, потом стала ей. Деваться ей конечно было некуда. Но если бы изначально не было в ней вот этого всего - то стала бы она максимум продавцом или портнихой. В краце - не к месту девица одевалась, выделялась из всех, мужиков соблазняла

Гость
#40

Да и у все жили откровенно хуже. Все эти ее чулки, кружевные трусы и лифчики, юбка карандаш - она выглядит богаче. Даже если те женщины и хотели так нарядиться для мужа - то тупо не могли. Потому что у кого дети, у кого возможности просто не было. Малена смелее была, не парилась что о ней подумают, жила вне общества. Вспомните даже как в унесённых ветром( или продолжении) Ретт изменил свое поведение в обществе, чтобы общество приняло его дочь. То есть когда детей не было - ему нравилось и забавляло быть отдельно от общества. А с появлением Бонни он решил влиться в общество - и придерживался негласных общественных рамок.

Гость
#41

Она не похожа на них, бесила красотой, бесила тем, что мужики на нее слюни пускали. Одна подхватила, а далее стадный рефлекс. Ну и нашли козла отпущения.

Гость
#42

Конечно это кино, и фильм совсем о другом, но если переложить на реальную жизнь и предположить, вот реально жила красавица Малена в таком городке. Времена сложные, есть нечего, война, муж погиб, на работу не берут, сплетничают, презирают. Ну так мимикрируй под толпу! Сделай пучок, надень длинную юбку, сними каблуки, улыбнись, это выживание, в конце концов. Временно изменись, сделай вид. С голоду же сдохнешь или придется в проститутки идти, как и произошло в результате. Но нет, я гордый интроверт, я надену каблуки и платье в обтяжку и пойду походкой от бедра с гордо поднятой головой ни на кого не глядя, потому что я не такая как все, а эдакая. В проститутки пойти проще. Меня фильм раздражает тем, что Малена эта не большого ума, мне ее не жаль.
А вот на наши реалии и наше время вообще перекладывать не имеет смысла. Если в наши дни красивую девушку гнобят где-то за что-то, можно всех послать и уйти. И ничего смертельного не случится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: