Гость
Статьи
Как бы Вы хотели …

Как бы Вы хотели провести старость?

Я вот очень мечтаю: сохранить здоровье и бодрость духа на дооооолго и мотаться по свету, заглянуть в самые укромные уголки планеты 😍😍😍. А еще: делать что-то полезное для людей, планеты (думаю над …

100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

У меня столько непрочитанных книг, на бумаге и флэшках... Наверное, в старости начну повышать свой культурный уровень. До сих пор, по большей части, на базе знаний детства выплывала)

Гость
#52
Непутятишна

У меня столько непрочитанных книг, на бумаге и флэшках... Наверное, в старости начну повышать свой культурный уровень. До сих пор, по большей части, на базе знаний детства выплывала)

а мне наоборот, уже и читать нечего(

#53
Гость

а мне наоборот, уже и читать нечего(

Аж глаз задёргался? Это как это??? Я сейчас максимум пару книг в месяц одолеть могу, а желаемого - тучи!

Гость
#54
Непутятишна

Аж глаз задёргался? Это как это??? Я сейчас максимум пару книг в месяц одолеть могу, а желаемого - тучи!

Люблю только классику...

#55
Гость

Люблю только классику...

По мне так Рубина и Улицкая - современная классика. И не только они.

Гость
#56
Гость

Мне 49, активная, стройная, ношу дорогую одежду и красивую обувь. А мечтаю о саде с домиком, выращивать цветы и овощи, иметь 2 собак и одного кота. Варить варенье и поливать свой огород в калошах.

И не вы одна о таком мечтаете 😁Я тоже мечтаю.
Только,чтоб был дом стильный,а не домишко с покосившимися ставнями и кривой крышей,как в деревнях.

Гость
#57
Гость

Это не так уж и дорого, если провинция. Цена на Урале хороший дом , на первых , очищающих от снега ,улицах 300 тысяч. Просто летний домик с не заросшим садом 100 тысяч. Тоже думаю напрячься, влезть в кредит и купить. Удачи нам.

Вот тоже смотрю цены, хочется красивый каркасник какой-нибудь. С панорамными окнами,и террасой завешанной лампачками,чтоб на этой террасе была лаунж зона или как там она называется,чтоб разные клумбы с красивыми цветами были в саду 😍
Спасибо за пожелание,и вам удачи.
Надеюсь у нас с вами осуществится места,по идее не сильно она и дорогая.

Гость
#58
Гость

Вот тоже смотрю цены, хочется красивый каркасник какой-нибудь. С панорамными окнами,и террасой завешанной лампачками,чтоб на этой террасе была лаунж зона или как там она называется,чтоб разные клумбы с красивыми цветами были в саду 😍
Спасибо за пожелание,и вам удачи.
Надеюсь у нас с вами осуществится места,по идее не сильно она и дорогая.

*Места-мечта .
Что-то я замечталась,не вижу,что пишу 😁

Гостья
#59

В старости хочу жить подальше от людей в домике в лесу со своей партнеркой и собаками. Хочу свою оранжерею и круглый год растить цветы и немного овощей. Свою мастерскую, вырезать всякое из дерева. Иногда вязать долгими зимними вечерами. А ещё хочу заниматься робототехникой. Делать маленьких полезных роботов. Например для оранжереи будет полезен робот-цветочный горшок, который будет следить за уровнем освещенности и переходить с цветком на более солнечное место. И влажность почвы будет отслеживать и добавлять воды. Или робот-платформа на воздушной подушке с контролем препятствий. Чтобы ходить с ним в лес или за продуктами.

#60
Гостья

В старости хочу жить подальше от людей в домике в лесу со своей партнеркой и собаками. Хочу свою оранжерею и круглый год растить цветы и немного овощей. Свою мастерскую, вырезать всякое из дерева. Иногда вязать долгими зимними вечерами. А ещё хочу заниматься робототехникой. Делать маленьких полезных роботов. Например для оранжереи будет полезен робот-цветочный горшок, который будет следить за уровнем освещенности и переходить с цветком на более солнечное место. И влажность почвы будет отслеживать и добавлять воды. Или робот-платформа на воздушной подушке с контролем препятствий. Чтобы ходить с ним в лес или за продуктами.

Правильно! Мечтать - так масштабно)

#61

Я б хотела жить где нибудь в Аликанте в квартирке, а лучше домике, с подружками и котами /собаками. Пить вино и путешествовать. 😁

#62
Непутятишна

Сама таким же страдаю) Поэтому светлу голову из желаний ставлю на первое место, не то буйная фантазия и резвы ноженьки к старости наворотят делов)
Зрение - вещь хорошая. Уже проблемы есть, а к старости я рисовать начать хочу)

"не то буйная фантазия и резвы ноженьки к старости наворотят делов)" 😄😄😄😄😄
Представила 😁😁
Здрасте тебе в темке))

#63
Гость

Мне 49, активная, стройная, ношу дорогую одежду и красивую обувь. А мечтаю о саде с домиком, выращивать цветы и овощи, иметь 2 собак и одного кота. Варить варенье и поливать свой огород в калошах.

Большинство как-то ближе к природе, земле хотят в возрасте, к истокам, так сказать

#64
Гость

Это не так уж и дорого, если провинция. Цена на Урале хороший дом , на первых , очищающих от снега ,улицах 300 тысяч. Просто летний домик с не заросшим садом 100 тысяч. Тоже думаю напрячься, влезть в кредит и купить. Удачи нам.

Присоединяюсь в пожелании исполнения мечтей!
😇🤗

#65
Непутятишна

У меня столько непрочитанных книг, на бумаге и флэшках... Наверное, в старости начну повышать свой культурный уровень. До сих пор, по большей части, на базе знаний детства выплывала)

Вот-вот, и я с тобой окультуриваться 😄😄

#66
Гость

а мне наоборот, уже и читать нечего(

Анриал прост

#67
Гость

Люблю только классику...

Да и ее за жизнь не перечитать. Погуглите малоизвестных классиков - я так делала когда-то - откроете новых для себя.

#68
Гость

Вот тоже смотрю цены, хочется красивый каркасник какой-нибудь. С панорамными окнами,и террасой завешанной лампачками,чтоб на этой террасе была лаунж зона или как там она называется,чтоб разные клумбы с красивыми цветами были в саду 😍
Спасибо за пожелание,и вам удачи.
Надеюсь у нас с вами осуществится места,по идее не сильно она и дорогая.

Аж мне захотелось, так смачно описали))

#69
Гостья

В старости хочу жить подальше от людей в домике в лесу со своей партнеркой и собаками. Хочу свою оранжерею и круглый год растить цветы и немного овощей. Свою мастерскую, вырезать всякое из дерева. Иногда вязать долгими зимними вечерами. А ещё хочу заниматься робототехникой. Делать маленьких полезных роботов. Например для оранжереи будет полезен робот-цветочный горшок, который будет следить за уровнем освещенности и переходить с цветком на более солнечное место. И влажность почвы будет отслеживать и добавлять воды. Или робот-платформа на воздушной подушке с контролем препятствий. Чтобы ходить с ним в лес или за продуктами.

Ваши мечты и планы - пока что самые оригинальные в теме 🙂🙃👍👍👍

Гость
#70
Огонёк✨

Большинство как-то ближе к природе, земле хотят в возрасте, к истокам, так сказать

И к земле

#71
Вау⬜❤️⬜

Я б хотела жить где нибудь в Аликанте в квартирке, а лучше домике, с подружками и котами /собаками. Пить вино и путешествовать. 😁

Стесняюсь, но все ж спрошу: не заметила тут мужа, что с ним должно к тому времени случиться: помереть уже должон аль развод? 😏😏😏

#72
Гость

И к земле

Я это написала)

Гость
#73
Гость

И к земле

Привыкать потихоньку

#74
Гость

Привыкать потихоньку

Чернуха пошла 🤣🤣🤣🤣🤣

#75
Огонёк✨

Стесняюсь, но все ж спрошу: не заметила тут мужа, что с ним должно к тому времени случиться: помереть уже должон аль развод? 😏😏😏

Да куда нибудь денется наверняка ))

#76
Вау⬜❤️⬜

Да куда нибудь денется наверняка ))

Ты такая невозмутимая 😄😄😄😄

#77
Огонёк✨

Ты такая невозмутимая 😄😄😄😄

Я ему желаю всего хорошего )) мне не нравится что он ни к чему не стремится. Может найти ему молодую жену, родят ребенка, во радости у него будет и смысл появится что-то делать. А то сидит весь день в ноутбук играет 😆
Я ж переживаю.
А мне и в Аликанте с подругами будет хорошо )) уже лет через 10)) вот пристрою его и поеду кости старые коптить

Гость
#78
Вау⬜❤️⬜

Я ему желаю всего хорошего )) мне не нравится что он ни к чему не стремится. Может найти ему молодую жену, родят ребенка, во радости у него будет и смысл появится что-то делать. А то сидит весь день в ноутбук играет 😆
Я ж переживаю.
А мне и в Аликанте с подругами будет хорошо )) уже лет через 10)) вот пристрою его и поеду кости старые коптить

Точно вся "радость" в детях. Вот и паблик "счастье материнства" об этом рассказывает 😁

Гость
#79
Огонёк✨

Аж мне захотелось, так смачно описали))

Я уже давно мечтаю о таком домишке. Хотела даже строить,но... Страшно! У меня есть сад,там простой домик летний,так вот соседи там не о чем..
Пожар ещё разведут и приедем. Тем более недавно история была,как соседские дети СНТ спалили. 13 домов. А страховые не любят садовые домишки страховать.
Если и строить красивый хоть и не большой дом,то наверное в коттеджном поселке,где хоть охрана есть и видеонаблюдение.

#80
Гость

Точно вся "радость" в детях. Вот и паблик "счастье материнства" об этом рассказывает 😁

Это ж пугалка для женщин, а не мужчин ))

#81
Вау⬜❤️⬜

Я ему желаю всего хорошего )) мне не нравится что он ни к чему не стремится. Может найти ему молодую жену, родят ребенка, во радости у него будет и смысл появится что-то делать. А то сидит весь день в ноутбук играет 😆
Я ж переживаю.
А мне и в Аликанте с подругами будет хорошо )) уже лет через 10)) вот пристрою его и поеду кости старые коптить

Мне кажется, такое детьми не лечится(((
Он намного моложе тебя, что ль?
А я об Италии мечтаю. Жить там.

#82
Гость

Точно вся "радость" в детях. Вот и паблик "счастье материнства" об этом рассказывает 😁

Блин, жуткий паблик.
Прививка от беременности 😂😂😂
Только мне кажется, его встречают, когда уже родили и успели прифигеть

Гость
#83
Вау⬜❤️⬜

Это ж пугалка для женщин, а не мужчин ))

Не знаю чья эта пугалка) главное правдиво рассказывает о счастье материнства 😁

Гость
#84
Огонёк✨

Блин, жуткий паблик.
Прививка от беременности 😂😂😂
Только мне кажется, его встречают, когда уже родили и успели прифигеть

Так и есть...
Всегда же сначала делают,потом думают.

#85

Привет, Огонек! Мысли схожи с твоими: хочу быть здоровой и полной энергии, не быть обузой родным. Путешествовать, заниматься любимыми увлечениями, встречаться с подругами, как и сейчас.

Гость
#86

Старость - это со скольки лет? Мне 46 лет - это старость? Если вы подразумеваете пенсионный возраст - с 60 - то я бы много чего хотела, главное - сохранить здоровье. Хотела бы, как и вы, путешествовать. Заняться волонтерством и духовной жизнью, написать о своем жизненном опыте

Гость
#87
Гость

Старость - это со скольки лет? Мне 46 лет - это старость? Если вы подразумеваете пенсионный возраст - с 60 - то я бы много чего хотела, главное - сохранить здоровье. Хотела бы, как и вы, путешествовать. Заняться волонтерством и духовной жизнью, написать о своем жизненном опыте

У вас ещё зрелость. Старость лет с 70 начинается...

Гость
#88

Я бы хотела до немощной старости не дожить. Лет 68 - самое то.

#89
Гость

Я бы хотела до немощной старости не дожить. Лет 68 - самое то.

Вы это моей маме скажите. Ей 65 и она до сих пор гоняет куда только можно, в поисках новых эмоций и ощущений. Из зудящего и неосуществлённого - Мачу-Пикчу) Ни возраст, ни лишний вес бегучести и желаниям не помеха. Финансы - единственный сдерживающий фактор)

Гость
#90
Непутятишна

Вы это моей маме скажите. Ей 65 и она до сих пор гоняет куда только можно, в поисках новых эмоций и ощущений. Из зудящего и неосуществлённого - Мачу-Пикчу) Ни возраст, ни лишний вес бегучести и желаниям не помеха. Финансы - единственный сдерживающий фактор)

Повезло Вашей маме, что она как огонек и сохранила вкус к жизни ) А я другого склада, я почти всегда уставшая и эту жизнь не любила никогда, я в этом мире чувствую себя не в своей тарелке. А тут еще в своей натальной карте (я увлекаюсь астрологией) нашла показатель того, что в старости надо мной будут издеваться. Поэтому и мечтаю не дожить до момента, когда я буду нуждаться в уходе.

#91
Гость

Повезло Вашей маме, что она как огонек и сохранила вкус к жизни ) А я другого склада, я почти всегда уставшая и эту жизнь не любила никогда, я в этом мире чувствую себя не в своей тарелке. А тут еще в своей натальной карте (я увлекаюсь астрологией) нашла показатель того, что в старости надо мной будут издеваться. Поэтому и мечтаю не дожить до момента, когда я буду нуждаться в уходе.

Вот от души вам желаю, чтоб звёзды заблуждались.

Гость
#92
Непутятишна

Вот от души вам желаю, чтоб звёзды заблуждались.

Спасибо!

#93
Вздорная Леди

Привет, Огонек! Мысли схожи с твоими: хочу быть здоровой и полной энергии, не быть обузой родным. Путешествовать, заниматься любимыми увлечениями, встречаться с подругами, как и сейчас.

Значит, надо беречь здоровье, девчуни

#94
Гость

Старость - это со скольки лет? Мне 46 лет - это старость? Если вы подразумеваете пенсионный возраст - с 60 - то я бы много чего хотела, главное - сохранить здоровье. Хотела бы, как и вы, путешествовать. Заняться волонтерством и духовной жизнью, написать о своем жизненном опыте

Написать о жизненном опыте - ого, значит, есть что рассказать 👍👍👍
Кстати, тоже была такая мысль. Только не лично о себе, а о семье - есть у нас повороты в жизни, которые можно было в оч неплохой сюжет оформить. А мама к тому же пишет хорошо. Только все не до этого)

#95
Гость

У вас ещё зрелость. Старость лет с 70 начинается...

Согласна

#96
Непутятишна

Вы это моей маме скажите. Ей 65 и она до сих пор гоняет куда только можно, в поисках новых эмоций и ощущений. Из зудящего и неосуществлённого - Мачу-Пикчу) Ни возраст, ни лишний вес бегучести и желаниям не помеха. Финансы - единственный сдерживающий фактор)

И у меня такая!!! Я живчик, но разбавленный уже папиной кровью, а он у нас домосед-консерватор, а мама в 60 в три раза больше живчик, чем я!! И это прекрасно 😍😍😍😍

#97
Гость

Повезло Вашей маме, что она как огонек и сохранила вкус к жизни ) А я другого склада, я почти всегда уставшая и эту жизнь не любила никогда, я в этом мире чувствую себя не в своей тарелке. А тут еще в своей натальной карте (я увлекаюсь астрологией) нашла показатель того, что в старости надо мной будут издеваться. Поэтому и мечтаю не дожить до момента, когда я буду нуждаться в уходе.

Грустно как-то
Особенно, что "жизнь не любила никогда"
Такой подарок- жить.....

Гость
#98
Огонёк✨

Грустно как-то
Особенно, что "жизнь не любила никогда"
Такой подарок- жить.....

Я с раннего детства практически не видела положительных эмоций, росла в негативе: отец пьющий и какой-то дефективный, мать истеричка, родители отца обвиняли нас с матерью, что их сыночка пьет (хотя до свадьбы с мамой он тоже пил). Любое мое хорошее настроение мать тут же обламывала каким-то негативом.
Еще и от природы повышенная чувствительность и ранимость у меня, все воспринимаю слишком близко, не могу отпустить обиды. Родители никогда меня не защищали от обидчиков, наоборот, становились всегда на их сторону - мол, это ты виновата. Отдыхать ездили без меня, меня сплавляли бабке, а у нее не лучше. На школьные концерты не ходили, я единственная из всех была там как сирота. А все потому, что меня родили не из желания, а из-за того, что пришло время и "так надо".
Вышла замуж, правда, удачно. Но ребенок с аутичными признаками, очень похож на моего папашу. И из-за этого ребенка я теперь в кромешном аду.
Хорошо я себя чувствую только когда муж с ним идут гулять или к его родителям, а я остаюсь дома, или когда на выходных могу выйти куда-то одна, или когда ложусь спать. Все остальное время я мечтаю поскорее умереть.

#99
Гость

Я с раннего детства практически не видела положительных эмоций, росла в негативе: отец пьющий и какой-то дефективный, мать истеричка, родители отца обвиняли нас с матерью, что их сыночка пьет (хотя до свадьбы с мамой он тоже пил). Любое мое хорошее настроение мать тут же обламывала каким-то негативом.
Еще и от природы повышенная чувствительность и ранимость у меня, все воспринимаю слишком близко, не могу отпустить обиды. Родители никогда меня не защищали от обидчиков, наоборот, становились всегда на их сторону - мол, это ты виновата. Отдыхать ездили без меня, меня сплавляли бабке, а у нее не лучше. На школьные концерты не ходили, я единственная из всех была там как сирота. А все потому, что меня родили не из желания, а из-за того, что пришло время и "так надо".
Вышла замуж, правда, удачно. Но ребенок с аутичными признаками, очень похож на моего папашу. И из-за этого ребенка я теперь в кромешном аду.
Хорошо я себя чувствую только когда муж с ним идут гулять или к его родителям, а я остаюсь дома, или когда на выходных могу выйти куда-то одна, или когда ложусь спать. Все остальное время я мечтаю поскорее умереть.

Как я Вам сочувствую 🥺🥺🥺
И хочется чем-то помочь, да чем тут поможешь....
Все какие-то бредовые варианты в голове крутятся, не буду и озвучивать здесь

Гость
#100
Огонёк✨

Как я Вам сочувствую 🥺🥺🥺
И хочется чем-то помочь, да чем тут поможешь....
Все какие-то бредовые варианты в голове крутятся, не буду и озвучивать здесь

Я верю в реинкарнацию и в карму, а значит, и в то, что нынешняя жизнь - следствие предыдущих. То, что со мной сейчас происходит, наверное, я чем-то заслужила. Значит, надо терпеть и нести свой крест.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: