Гость
Статьи
Отец захотел общения …

Отец захотел общения спустя более 20 лет

Прступал некрасиво, не платил алименты, до развода тоже не содержал семью, свой небольшой заработок тратил на своих родственников-в семью не приносил ничего, оттяпал часть квартиры (не свою), не подумал, где будет жить его ребенок, в гости никогда не приглашал родную дочь(в новом браке тоже дочь), вобщем ничего не сделал для ребенка за всю жизнь, теперь его тянет на поговорить или встретиться на нейтральной территтории. Как бы вы поступили? Стали бы общаться? Прошло более 20 лет...
#отец

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разумеется нет.
И свое нежелание общаться объяснила бы этому кандому исключительно матом.

Гость
#2

Значит, что-то потребовалось ему от Вас, скорее всего.
Финансовая помощь или уход. А бывает, что нужен совместимый родственный донор второму ребенку.
Можно, конечно, встретиться и выслушать. Но особых иллюзий не питайте. Это в любом случае чужой Вам человек.

Гость
#4

Спросите, может отцовский долг хочет возместить. Если нет, то на х.. Наверное самому помощи захотелось.

Гость
#5

Нет, не стала бы. Зачем мне какой-то неизвестный мне старпер, который станет затирать про свои проблемы, а потом и деньги клянчить?

Гость
#7

Так и напишите ему по пунктам: Не растил, не помогал материально, не интересовался моей жизнью, забрал мою часть жилья (мне жить негде), никогда не хотел встретиться, вычеркнул меня из своей жизни. А потом спросите. Какой из этих пунктов ты хочешь со мной обсудить? Пусть объяснит

Гаф это ...LK
#8

Зачем общаться с незнакомым по сути и не приятным тебе человеком, не хочешь, так ему и скажи )

Гость
#9

Встретиться чтобы расставить все точки над и

Котейка
#10

Я считаю с отцом в любом возрасте следует налаживать отношения. Но это моё мнение

Гость
#11

Конечно нет. Поймите он себе готовит запасной аэродром на старость.

Гость
#12
Котейка

Я считаю с отцом в любом возрасте следует налаживать отношения. Но это моё мнение

это не отец, а донор спермы

Гость
#13
Гость

Значит, что-то потребовалось ему от Вас, скорее всего.
Финансовая помощь или уход. А бывает, что нужен совместимый родственный донор второму ребенку.
Можно, конечно, встретиться и выслушать. Но особых иллюзий не питайте. Это в любом случае чужой Вам человек.

я бы не стала и встречаться. Зачем идти на встречу которая кроме негативных эмоций ничего не принесет? будет на мать врать наговаривать, на ее родню, будет пытаться убедить ребенка что он жертва.

Гость
#14

накер нужен такой батяня, шли его лесом....

Котейка
#15
Гость

это не отец, а донор спермы

Неважно. В твоей жизни другого нет. Именно он тебе достался. Неинтересно узнать почему?

Котейка
#16
Гость

я бы не стала и встречаться. Зачем идти на встречу которая кроме негативных эмоций ничего не принесет? будет на мать врать наговаривать, на ее родню, будет пытаться убедить ребенка что он жертва.

Необязательно слушать всё, что он говорит, но выслушать стоит.

Гость
#17
Котейка

Неважно. В твоей жизни другого нет. Именно он тебе достался. Неинтересно узнать почему?

Почему должно быть интересно?

Василий
#18

Ваше дело. Лучше не контактировать.

Гость
#19
Гость

я бы не стала и встречаться. Зачем идти на встречу которая кроме негативных эмоций ничего не принесет? будет на мать врать наговаривать, на ее родню, будет пытаться убедить ребенка что он жертва.

Ну так пусть наговаривает, пусть рассказывает, как ему видеться с любимой доченькой не давали и алименты в лицо кидали, а он так хотел помогать, так хотел.
Понимающе его выслушать, пожалеть и сказать, что вот как раз сейчас он может ей помочь с ипотекой, например. И смотреть, как бегают его глазенки и пропадает внезапно появившаяся "отцовская любовь").
С паршивой овцы хоть шерсти клок, как говорится.
Либо прививка на будущее от сожалений, что не встретилась, не выслушала и т.п.

Глэдис
#20

Я была в абсолютно похожей ситуации, только мой папашка вспомнил обо мне через 29 лет. И нет, я не стала общаться. Я была рождена в законном браке, женится он хотел на моей матери побыстрее (семья обеспеченная + мама красавица была), а когда развелись - ни участия, ни звонков, ни алиментов, ничего.
С хрена ли я в 29 лет, будучи абсолютно взрослой должна общаться с каким-то мерзким дядькой, забившем на своего ребенка. У нас с ним ничего общего.

Гость
#21

В меня такой же папаня был. Не содержал. Уволился с работы, когда мама была беременна мной. Устраивал скандалы, брата старшего душил. Когда мама подала на развод, ее пытался на моих глазах душить (мне тогда 10 лет было). Его сестры ещё угрожали нам дом спалить, поскольку мама его по суду выписала, требовали, чтобы мама ему содержание ежемесячное платила. И самое интересное, что такие люди не меняются в 9 из 10 случаях. Они могут притворяться некоторое время, клясться в любви, бить в себя в грудь, что все осознали. Если хотите, конечно, можете встретиться, но не пытайте иллюзий и держите дистанцию.

Котейка
#22
Гость

Почему должно быть интересно?

Потому что это твои корни, из чего ты выросла.

Гость
#23

Если все то, что Вы перечислили 100% правда, имеются свидетели, документы( про квартиру), то однозначно нет. НО часто бывает , что женщины настраивают своих детей против бывшего мужа, либо преувеличивают либо даже рассказывают то, чего нет. Сужу из личного опыта. Моя мать вторая жена моего отца. Сразу скажу, на момент встречи были 11 лет в разводе. В первом браке осталась дочь. Алименты платил. Сначала просто на руку. И потом бывшая подала в суд, что мол он не платит. Купил дочери квартиру. Устроил учиться. Построил дом и привез бывших тещу и тестя из другого города. Более того, нового мужа бывшей жены устроил по блату на работу. И в итоге прлучаем, что моя сестра, которой 40 лет, считает, что ее папа хотел сдать в детский дом!!! Мама ее убедила. И никакие доводы и призывы к логике не помогают. Был момент, когда мать ее лежала в больнице, а у отца была командировка. Он не знал , что делать с дочерью. И вот решил отдать а садик с проживанием. С доплатой, на особых условиях. Но в итоге его мать( бабушка девочки) приехала( из далека) и осталась с сестрой. И вот эту историю бывшая жена так извратила.

Гость
#24
Гость

Если все то, что Вы перечислили 100% правда, имеются свидетели, документы( про квартиру), то однозначно нет. НО часто бывает , что женщины настраивают своих детей против бывшего мужа, либо преувеличивают либо даже рассказывают то, чего нет. Сужу из личного опыта. Моя мать вторая жена моего отца. Сразу скажу, на момент встречи были 11 лет в разводе. В первом браке осталась дочь. Алименты платил. Сначала просто на руку. И потом бывшая подала в суд, что мол он не платит. Купил дочери квартиру. Устроил учиться. Построил дом и привез бывших тещу и тестя из другого города. Более того, нового мужа бывшей жены устроил по блату на работу. И в итоге прлучаем, что моя сестра, которой 40 лет, считает, что ее папа хотел сдать в детский дом!!! Мама ее убедила. И никакие доводы и призывы к логике не помогают. Был момент, когда мать ее лежала в больнице, а у отца была командировка. Он не знал , что делать с дочерью. И вот решил отдать а садик с проживанием. С доплатой, на особых условиях. Но в итоге его мать( бабушка девочки) приехала( из далека) и осталась с сестрой. И вот эту историю бывшая жена так извратила.

Какая трогательная история, жаль что свистеж

Гость
#25
Котейка

Неважно. В твоей жизни другого нет. Именно он тебе достался. Неинтересно узнать почему?

ну правильно все что можно там на той встрече будет услышать - это как несостоявшийся папаша выльет ведро помоев на мать и будет убеждать что это она (ее родня) виновата в том что он ушел и что не давал денег и что оттяпал кусок не принадлежащей ему квартиры.

Единственный случай знаю когда дочь наладила общение с бросившим их отцом - когда он приехал и подарил ей квартиру и извинился за все. То есть делом , поступком доказал , что он сожалеет.

Гость
#26
Гость

Ну так пусть наговаривает, пусть рассказывает, как ему видеться с любимой доченькой не давали и алименты в лицо кидали, а он так хотел помогать, так хотел.
Понимающе его выслушать, пожалеть и сказать, что вот как раз сейчас он может ей помочь с ипотекой, например. И смотреть, как бегают его глазенки и пропадает внезапно появившаяся "отцовская любовь").
С паршивой овцы хоть шерсти клок, как говорится.
Либо прививка на будущее от сожалений, что не встретилась, не выслушала и т.п.

это взрослый человек его правильно поймет и бегающие глазки увидит и всю подлость поймет.

А ребенка - молодого человека - старый прохвост обманет на раз-два, надавит на жалость начнет расписывать как его жена унижала обижала и так далее.

Гость
#27
Котейка

Потому что это твои корни, из чего ты выросла.

да прям) если даже ребенок жертва изнасилования например? корни свои узнать говорите?
а во многих случаях таких вот - это примерно то же самое.

Гость
#28

Я бы сказала ему перевести матери половину затрат на ваше содержание и воспитание до 18 лет. Если бы перевёл - то могла бы пообщаться. Если нет, значит он на самом деле ничего не хочет, а скорее всего собирается ещё что-то с вас поиметь.

Гость
#29

История похожая , только я была инициатор общения спустя 20 лет.
В двух словах, никакого общения не получилось.
Первый разговор был неловким , особого восторга не оказалось обоюдно. Ну хоть познакомилась я , больше мыслей на эту тему хоть нет.
Эта встреча закономерность , в моём случае банальность. Ну да , типа близкие люди , по факту чужие .

Гость
#30

Автор, ну хоть у него инициатива. Ппц когда сама заинтересована , а папане фиолетово .
Вот это ппц.

Гость
#31
Гость

Какая трогательная история, жаль что свистеж

Вот именно что нет. Но что Вам даст будь это правда или нет. И не важна именно эта история. Разве Вы будете отрицать, что большинство женшин настраивают детей против отца? А что касается моего отца, все это было в советские времена, и он был не совсем простым человеком. Моя мама была намного моложе его. Это к тому, что у него были связи и аозмодности все жто сделать.

Гость
#32
Гость

Вот именно что нет. Но что Вам даст будь это правда или нет. И не важна именно эта история. Разве Вы будете отрицать, что большинство женшин настраивают детей против отца? А что касается моего отца, все это было в советские времена, и он был не совсем простым человеком. Моя мама была намного моложе его. Это к тому, что у него были связи и аозмодности все жто сделать.

Вы заврались "Купил дочери квартиру" в советские времена?? купил??
квартиру купил в советское время???

точно свистеж))))))))))))

Гость
#33

Подруга тоже своего розыскала. Сначало , говорит все трогательно хлюпанули носами на том и точка.

Ну а что там получится ,когда идёт исключительно односторонняя заинтересованность в общении?
Как у автора, одному надо другом плевать.

Я плакалЪ
#34
Котейка

Потому что это твои корни, из чего ты выросла.

За 20 лет все корни давно отсохли. Просто старый паразит ищет к кому бы присосаться. Бабам он уже не интересен, вот и вспомнил что когда-то у него дочурка была....таким ответ всегда простой " дорогой папочка, твоими отцовскими заботами я умерла от голода 20 лет назад. Так что увидимся на кладбище"
😈😈😈

Я плакалЪ
#35
Гость

ну правильно все что можно там на той встрече будет услышать - это как несостоявшийся папаша выльет ведро помоев на мать и будет убеждать что это она (ее родня) виновата в том что он ушел и что не давал денег и что оттяпал кусок не принадлежащей ему квартиры.

Единственный случай знаю когда дочь наладила общение с бросившим их отцом - когда он приехал и подарил ей квартиру и извинился за все. То есть делом , поступком доказал , что он сожалеет.

Правильно, очень средненькие алименты за 18 лет это и есть квартира. Но ьаких случаев действительно единицы.

Гость
#36

Ему что то от вас понадобилось

Гость
#37
Я плакалЪ

Правильно, очень средненькие алименты за 18 лет это и есть квартира. Но ьаких случаев действительно единицы.

Согласна, ну вот это и есть то, что он так сказать ей возместил эти алименты. И то это хорошо - на фоне всего остального как это бывает - просто супер.

Гость
#38
Котейка

Я считаю с отцом в любом возрасте следует налаживать отношения. Но это моё мнение

Я спустя 17 лет начала с папой общаться . В свое время мать настроила против него , и до сих пор его ненавидит . А сейчас у меня самой семья , но мой папа мне гораздо ближе . Любите своих отцов ! Они за вас жизнь могут отдать !!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: