Гость
Статьи
Зависть возрасту

Зависть возрасту

Почему так часто женщины 30+ или 40+ завидуют возрасту 20+? #зависть

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас вам многие напишут, что это не так, а я честно скажу: ДА, мне 38 и я завидую тем, кому 25-26. Тем кому 20, у кого ещё всё впереди.

Али-баба
#2
Гость

Сейчас вам многие напишут, что это не так, а я честно скажу: ДА, мне 38 и я завидую тем, кому 25-26. Тем кому 20, у кого ещё всё впереди.

А что в 60 будет? Каждый возраст прекрасен... зуб даю

Гость
#3

Потому что не видят плюсов в свое возрасте. Ведь общество ценит лишь молодых и красивых. А то что и в 30 и в 40 может быть красивой и молодой душой никто не знает.

Гость
#4

как можно завидовать возрасту? такого в принципе не бывает.

Гость
#5
Гость

Сейчас вам многие напишут, что это не так, а я честно скажу: ДА, мне 38 и я завидую тем, кому 25-26. Тем кому 20, у кого ещё всё впереди.

ну так не возрасту же, а молодости, возможностям, здоровью, энергии, наивности, отсутствию ошибок, небитости жизнью и пр.

Гость
#6
Али-баба

А что в 60 будет? Каждый возраст прекрасен... зуб даю

Не каждый. Это самоубеждение.

Гость
#7
Гость

Потому что не видят плюсов в свое возрасте. Ведь общество ценит лишь молодых и красивых. А то что и в 30 и в 40 может быть красивой и молодой душой никто не знает.

Ну и какие плюсы 40ка лет?

Гость
#8
Гость

Потому что не видят плюсов в свое возрасте. Ведь общество ценит лишь молодых и красивых. А то что и в 30 и в 40 может быть красивой и молодой душой никто не знает.

так плюс как раз в том, что уже можно не быть стандартно красивой и молодой, а быть такой, какая есть.

Гость
#9
Гость

Сейчас вам многие напишут, что это не так, а я честно скажу: ДА, мне 38 и я завидую тем, кому 25-26. Тем кому 20, у кого ещё всё впереди.

Реально ли это объективно, что в 38 у вас меньше шансов чем в 25??
О каких шансах идёт речь?? О чем вы жалеете?

Гость
#10
Гость

Ну и какие плюсы 40ка лет?

смотри фильм "ешь, молись, люби"

Гость
#11

Нет не завидуют,а чувствуют всегда приемущество нам млашими

Али-баба
#12
Гость

Не каждый. Это самоубеждение.

Ну это, как сам воспринимаешь реальность. В 60 лет еще рано унынию предаваться. Блин)) еще и на девок, молодых, да сочных, заглядываешься. Вроде, пора бутсы-сексуальные на гвоздь вешать... Ан нет, тяга к жизни- тяга к женщинам.

Гость
#13
Гость

ну так не возрасту же, а молодости, возможностям, здоровью, энергии, наивности, отсутствию ошибок, небитости жизнью и пр.

Именно возрасту

Гость
#14
Гость

Реально ли это объективно, что в 38 у вас меньше шансов чем в 25??
О каких шансах идёт речь?? О чем вы жалеете?

Первое, о чём я подумала. Если мне 25, я могу потратить пару-тройку лет на несерьёзные отношения с красавчиком, а в 38 уже нет, тут только на серьёзных нужно обращать внимание, на добрых и заботливых. Время горячих красавчиков ушло.

Гость
#15
Гость

смотри фильм "ешь, молись, люби"

Сказки всё это, и исключения

Гость
#16
Гость

Сказки всё это, и исключения

тогда сначала сериал "я не шучу" (лучше два раза, первый раз рыдать будешь от жалости к себе), потом "ешь, молись, люби".
в жизни все еще смешнее, если чо.

Гость
#17
Гость

Сказки всё это, и исключения

смысл в том, что надо самостоятельно отрефлексировать свой кризис среднего возраста, фильм - это типа только вариант. в реальности сколько женщин, столько и вариантов.

Гость
#18
Гость

Первое, о чём я подумала. Если мне 25, я могу потратить пару-тройку лет на несерьёзные отношения с красавчиком, а в 38 уже нет, тут только на серьёзных нужно обращать внимание, на добрых и заботливых. Время горячих красавчиков ушло.

нафик "крысавчеги" в 38 лет?

Гость
#19
Гость

нафик "крысавчеги" в 38 лет?

Любовь морковь и все дела

Гость
#20

Как можно завидовать возрасту, который у тебя уже БЫЛ? Это пройденный этап

Гость
#21
Гость

нафик "крысавчеги" в 38 лет?

А что нет? Они всегда нужны. Лучше с толстым и лысым, но зато "надёжным", что ли?

Гость
#22
Гость

Ну и какие плюсы 40ка лет?

Единственный плюс,лучше работающие мозги. Но опыт и молодость,взаимоисключения.

Гость
#23
Гость

А что нет? Они всегда нужны. Лучше с толстым и лысым, но зато "надёжным", что ли?

не, не нужны. они ж нарциссы, от них никакого кайфа и пользы.

Гость
#24
Гость

Первое, о чём я подумала. Если мне 25, я могу потратить пару-тройку лет на несерьёзные отношения с красавчиком, а в 38 уже нет, тут только на серьёзных нужно обращать внимание, на добрых и заботливых. Время горячих красавчиков ушло.

Почему это? Тут все зависит от конкретного случая и человека. Если женщина в принципе не собирается создавать семью и рожать детей, не планирует достигать чего-то особенного, собственно, почему бы ей не потратить да хоть сколько лет на все, что она пожелает? Потом, горячих красавчиков в жизни некоторых дам не бывает ни одного вообще, это даже не от внешности (а соответственно, не от возраста) зависит. Мне, к примеру, всегда нравились мужчины лет на 10-15 старше меня, сейчас мне 33, ничего не изменилось, я больше смотрю на то, следят ли они за собой, и насколько они солидны (молодежь тоже бывает разной, напомню). То, что вам пришел в голову именно пример с горячими красавчиками, многое о вас говорит (о вашей недалекости, простите, но это поправимо, тем более, для 25 норм).
Я еще могу понять карьерные планы, - тут да, хошь - не хошь, а предпочтение зачастую (и то не всегда!) отдают более молодым кандидатам. Но карьера - мечта далеко не всех, большинству нужен просто хороший доход (хотя бы хороший).
Уехать куда-то можно в любом возрасте, особенно, к примеру, по визе невесты.
Я только скажу о себе, что с ностальгией вспоминаю свои 20-24 года, - потому что внутри было ощущение беззаботности, во многом из-за того, что еще не познала к тому времени горесть от смерти близких людей (за последние годы умерли бабушки-дедушки), - это тоже накладывает отпечаток. Кстати, помню читала обсуждение подобной темы про зависть возрасту, там многие написали, что завидуют скорее себе более молодым (если это возможно, тут, скорее, другое чувство), т.к. все было как-то проще, не было серьезных потерь.
Старость многие ощущают не по своим появляющимся морщинам / седине, а именно по уходу близких.
А ваши рассуждения о горячих красавчиках - детский лепет.

Гость
#25
Гость

Сейчас вам многие напишут, что это не так, а я честно скажу: ДА, мне 38 и я завидую тем, кому 25-26. Тем кому 20, у кого ещё всё впереди.

У вас были свои 20-25, вы их просрали?

Гость
#26
Гость

Первое, о чём я подумала. Если мне 25, я могу потратить пару-тройку лет на несерьёзные отношения с красавчиком, а в 38 уже нет, тут только на серьёзных нужно обращать внимание, на добрых и заботливых. Время горячих красавчиков ушло.

Это ваши личные загоны. По моему наоборот. В 25 растрачивать молодость и свежесть на не пойми кого - такое себе.

Гость
#27
Гость

У вас были свои 20-25, вы их просрали?

Их нельзя проср@ть годы просто идут.

Гость
#28
Гость

Их нельзя проср@ть годы просто идут.

Можно. Вот кто завидует 20-летним - те просрали.

Гость
#29
Гость

Потому что не видят плюсов в свое возрасте. Ведь общество ценит лишь молодых и красивых. А то что и в 30 и в 40 может быть красивой и молодой душой никто не знает.

Зачем в 30 и 40 быть молодым душой, если это молодой возраст (по ВОЗ до 44 лет?)) Ору, ох уж этот совок))

Гость
#30
Гость

Потому что не видят плюсов в свое возрасте. Ведь общество ценит лишь молодых и красивых. А то что и в 30 и в 40 может быть красивой и молодой душой никто не знает.

И общество разных ценит, не передергивайте, особенно европейское. Зависит от человека. Никто не будет ценить тупую неухоженную 20-летку, это неприятно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема