Гость
Статьи
Меня довели до слез в …

Меня довели до слез в консульстве

Хочу уехать заграницу учится на языковые курсы . На 5-6 месяцев .Деньги есть ,свободное время тоже .
Решила сделать учебную визу в Великобританию и уехать пожить туда
Делала это все через фирму ,зная что самостоятельно очень сложно все правильно оформить и тд .И вообще эта виза считается одной из самых сложных
Пригласили меня на собеседование ...
Сидит мужик лет 50 ,я как сразу зашла в кабинет ,поняла что настроение у него нет и наш разговор будет напряжённым ...
Исходные данные
29 лет
Официальная работа 3 года ( сейчас перешла на удаленку )
Не замуж
Без детей
Свое жилье
Нужная сумма в банке
За границей была 3 раза всего
Начался допрос с повышенных тонов
Я его сразу поправила и попросила убавить тон
Вам 30 лет почти ,почему вы не замужем
Почему у вас нет детей ,вы не можете иметь детей или не хотите ?Ваша зарплата столько-то ,от куда у вас такая сумма на счету ,вы в Лондон хотите потому что там можно подцепить богатого мужика и все в таком роде
( допишу )

Ольга
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, то место где тебе задавали все эти вопросы, это было не консульство, а базар.

Гость
#2

Для прекрасного знания английского не недо никуда ехать. Кроме интернета вам абсолютно ничего для этого не нужно.

#3

если ты здесь, то визу не получила. можешь не писать, всё уже ясно.

Гость
#4

Похоже на вброс, полно знакомых бездетных на курсы ездили(по работе) всем без проблем дали визу, хотя им больше 30 и без детей. Таких вопрос и близко не задавали. Вы либо выдумщица, либо ваш случай исключительный

Василий
#5

Вам задавали совершенно логичные вопросы. Можно сколь угодно быть недовольной, но все они направлены на то, чтобы не запускать в страну неустроенных в жизни людей, имеющих криминальные средства (или просто неясного происхождения). И эти люди будут источником социального, а то и криминального напряжения. Если формально целью их пребывания в стране должно быть получение образования, то в реальности могут быть поиски мужа, в том числе путём обвинения в изнасиловании, в рождении детей, незаконной работе....
Так что свою гордость заткните в одно место.... Выходите замуж, рожайте детей, живите на родине и радуйтесь...

Гость
#6

А что именно вас смутило? Про замужество и детей? Так это наоборот плюс, у вас нет цели перевести своё чадо в страну по лучше

Гость
#7
Василий

Вам задавали совершенно логичные вопросы. Можно сколь угодно быть недовольной, но все они направлены на то, чтобы не запускать в страну неустроенных в жизни людей, имеющих криминальные средства (или просто неясного происхождения). И эти люди будут источником социального, а то и криминального напряжения. Если формально целью их пребывания в стране должно быть получение образования, то в реальности могут быть поиски мужа, в том числе путём обвинения в изнасиловании, в рождении детей, незаконной работе....
Так что свою гордость заткните в одно место.... Выходите замуж, рожайте детей, живите на родине и радуйтесь...

https://youtu.be/v-4YoXKWRoQ смотрем

Гость
#8

С трудом верится, что за 25 лет они совсем не изменились. Но это их работа, автор. Надо было приложить документы на квартиру, машину если есть в доказательство того, что вы вернётесь. Ещё наличие кошки/собаки может быть весомым аргументом, что вы не свалите. Им главное выяснить насколько высока вероятность, что вы тут в Англии останетесь.

Гость
#9
Моногамус

если ты здесь, то визу не получила. можешь не писать, всё уже ясно.

Решение не принимают на месте, вполне возможно б, что автор визу получит если они поняли, что автор реально едет учить язык, а не жениха искать

Гость
#10

Репутация такая у русских, чтож поделать))

Гость
#11

Хотя имхо женщин наоборот нужно без вопросов впускать, арабские мигранты местных зато меньше насиловать будут.

Гость
#12
Гость

Репутация такая у русских, чтож поделать))

Это конечно, да, но мне сложно понять, почему надо ставить препоны для гражданина России, едущего за свои деньги, и при этом же принимать за счёт принимающей стороны всякий сброд из Африки и ближнего Востока вообще без документов и денег, но зато с криминальным мышлением. Где-то у них логика сломалась.
А ещё приходилось читать, что при въезде в Англию пограничникам требуется задавать белым иностранцам побольше вопросов, чтобы всяким неграм, к которым всегда вопросов много, не было бы так обидно... Толерантность - она такая.
А сейчас англичанишки будут ещё больше зверствовать на собеседовании, ибо Россия не продлевает визу их журналистке.

Гость
#13

Нафига этот лондон...

Гость
#14
Гость

Это конечно, да, но мне сложно понять, почему надо ставить препоны для гражданина России, едущего за свои деньги, и при этом же принимать за счёт принимающей стороны всякий сброд из Африки и ближнего Востока вообще без документов и денег, но зато с криминальным мышлением. Где-то у них логика сломалась.
А ещё приходилось читать, что при въезде в Англию пограничникам требуется задавать белым иностранцам побольше вопросов, чтобы всяким неграм, к которым всегда вопросов много, не было бы так обидно... Толерантность - она такая.
А сейчас англичанишки будут ещё больше зверствовать на собеседовании, ибо Россия не продлевает визу их журналистке.

Потому что толерантность головного мозга, вспомните стори как копы в одном каунти закрывали глаза на педофилию мигрантов и те 2 года насиловали детей, потому что боялись что их обвинят в расизме))

Гость
#15
Гость

Репутация такая у русских, чтож поделать))

Это не у русских репутация, а у британского консульства. Я вас могу заверить, где-нибудь в Тае или Африке они не меньше зверствуют с вопросами.

Гость
#16
Гость

Это конечно, да, но мне сложно понять, почему надо ставить препоны для гражданина России, едущего за свои деньги, и при этом же принимать за счёт принимающей стороны всякий сброд из Африки и ближнего Востока вообще без документов и денег, но зато с криминальным мышлением. Где-то у них логика сломалась.
А ещё приходилось читать, что при въезде в Англию пограничникам требуется задавать белым иностранцам побольше вопросов, чтобы всяким неграм, к которым всегда вопросов много, не было бы так обидно... Толерантность - она такая.
А сейчас англичанишки будут ещё больше зверствовать на собеседовании, ибо Россия не продлевает визу их журналистке.

Сброд как вы выразились из Африки и ближнего востока не через консульство приезжает, а в грузовиках и холодильниках, иногда на лодочке надувной. Как раз через Беларусь, куда батька их пускает легко, там в Литву, потом по EC и далее через Английский канал .

Гость
#17
Гость

Это не у русских репутация, а у британского консульства. Я вас могу заверить, где-нибудь в Тае или Африке они не меньше зверствуют с вопросами.

Заверить? Ок, верю вашему авторитетному мнению))

Гость
#18
Гость

Сброд как вы выразились из Африки и ближнего востока не через консульство приезжает, а в грузовиках и холодильниках, иногда на лодочке надувной. Как раз через Беларусь, куда батька их пускает легко, там в Литву, потом по EC и далее через Английский канал .

Совсем упоротая?)) Т.е. все эти десятки миллионов через РБ прошли?)) Ты хоть иногда моск включай))

Гость
#19
Гость

Сброд как вы выразились из Африки и ближнего востока не через консульство приезжает, а в грузовиках и холодильниках, иногда на лодочке надувной. Как раз через Беларусь, куда батька их пускает легко, там в Литву, потом по EC и далее через Английский канал .

Кабы этот сброд не пускали - он бы не приезжал. Той же Литве кто мешает его отстреливать при попытке пересечения границы?

Гость
#20
Гость

Потому что толерантность головного мозга, вспомните стори как копы в одном каунти закрывали глаза на педофилию мигрантов и те 2 года насиловали детей, потому что боялись что их обвинят в расизме))

Там не два года. Там длительное время это происходило, и охватывало не одно графство.

Гость
#21
Гость

Там не два года. Там длительное время это происходило, и охватывало не одно графство.

Да неважны точные цифры, главное сам факт.

Гость
#22

В этом консульстве столько проходимцев и ушлых охотниц за иностранными мужьями бывает, что сотрудники там постоянно настороже и даже вполне нормальную девушку могут начать в этом подозревать. А вообще в самом деле если девушка уже вышла из студенческого возраста, без мужа и детей, то ей будет очень сложно уехать за границу именно жить, а не туристом. И учебную визу тоже сложно сделать. Так что сочувствую, попытаться можете, но честно - не факт, что у вас выйдет, если вам не вышлют оттуда конкретное индивидуальное приглашение из учебного заведения или с места вашей будущей работы или от человека, к которому едете в гости, причем это должен быть не просто шапочный знакомый.

Гость
#23
Гость

Да неважны точные цифры, главное сам факт.

Это вы вообще про че?

Гость
#24

Автор, а мужик был русский?

Гость
#25
Гость

В этом консульстве столько проходимцев и ушлых охотниц за иностранными мужьями бывает, что сотрудники там постоянно настороже и даже вполне нормальную девушку могут начать в этом подозревать. А вообще в самом деле если девушка уже вышла из студенческого возраста, без мужа и детей, то ей будет очень сложно уехать за границу именно жить, а не туристом. И учебную визу тоже сложно сделать. Так что сочувствую, попытаться можете, но честно - не факт, что у вас выйдет, если вам не вышлют оттуда конкретное индивидуальное приглашение из учебного заведения или с места вашей будущей работы или от человека, к которому едете в гости, причем это должен быть не просто шапочный знакомый.

Не правда. Уехать жить - это не в компетенции консульства. Если все предпосылки выполнены они НИКОГДА не откажут в визе.

Гость
#26

работа консула - давить. ему за это платят. вполне возможно, если вы не нашли общий язык, он мог поставить черную метку и вам не видать Лондона как своих ушей.

Гость
#27

Автор, вы не в курсе, что дипломатические отношения между Россией и UK последние лет 5 просто из рук вон плохие? Получить визу и так было геморройно, а уж с эпидемией вообще шансы близки к нулю. Не знаю, как там в британии, но другие страны либо вообще не врускают иностранных студентов, либо они потом сидят запертые в кампусе, им запрещено выходить, чтобы заразу не разносили. Повезет, если хотя бы онлайн занятия идут. Сейчас не лучшее время ехать куда-то учиться, тупо не пустят.

Гость
#28
Гость

Автор, вы не в курсе, что дипломатические отношения между Россией и UK последние лет 5 просто из рук вон плохие? Получить визу и так было геморройно, а уж с эпидемией вообще шансы близки к нулю. Не знаю, как там в британии, но другие страны либо вообще не врускают иностранных студентов, либо они потом сидят запертые в кампусе, им запрещено выходить, чтобы заразу не разносили. Повезет, если хотя бы онлайн занятия идут. Сейчас не лучшее время ехать куда-то учиться, тупо не пустят.

Британия сейчас полностью открыта, никаких ограничений внутри страны нет и сомневаюсь что будут для студентов и школьников по крайней мере. Отсидеть правда карантин прийдется 10 дней по приезду

Гость
#29
Гость

Не правда. Уехать жить - это не в компетенции консульства. Если все предпосылки выполнены они НИКОГДА не откажут в визе.

А вы неправы. Достаточно давно, лет, наверное 10-15 назад, англичане решили проверить у себя обоснованность отказов по визовым заявлениям. И внезапно выяснили, что не менее четверти случаев были ничем не обоснованы. За давностью уже деталей не припомню, но, к примеру, были отказы, когда в качестве цели поездки указывалось посещение лондонских музеев: консульским сотрудникам данная цель не казалась достаточно убедительной.

Гость
#30
Гость

Не правда. Уехать жить - это не в компетенции консульства. Если все предпосылки выполнены они НИКОГДА не откажут в визе.

Вы плохо знаете что такое британское консульство. Отказать они могут очень лёгко если не поверят, что автор летит учиться.

Гость
#31
Гость

Совсем упоротая?)) Т.е. все эти десятки миллионов через РБ прошли?)) Ты хоть иногда моск включай))

Не надо мне хамить. Десятка миллионов беженцев и нелегалов в Британии точно не наберется, а если вы про тех, кто подавал через консульства и получал визы, так у вас тоже есть такая возможность - пара миллионов фунтов и паспорт у вас в кармане или учеба в одном из престижнейший вузов страны или вы поедет приехать как высококвалифицированный специалист и получить здесь работу. Вы думаете, что если человек из Африки и ближнего востока, то он чем-то хуже вас автоматически?

Гость
#32

это обычная практика великобритании. Там порядки пожестче, чем в ЕС.
Они сами будут решать, кого пускать, при каких обстоятельствах - это их страна. Поэтому уберите гонор подальше и просто подготовьтесь.
Надо не возмущаться - а почему вы это спрашиваете, а просто иметь agenda, accomodation, убедительные доказательства достаточных средств, причин по которым вы не останетесь там после истечения срока визы и тд.
Все просто и логично.
Меня помню тоже вот так спрашивали в консульстве и в Хитроу.
Меня возмутили некоторые вопросы, но худшее что можно сделать, это начать качать права.
Зато когда показал детальную распечатку моих планов, встреч, броню в отеле и так далее - больше никаких вопросов не было.
Заметьте, что этакий "допрос" в Хитроу мне устроили когда у меня уже был на руках паспорт другой западной страны, так что виза мне мне уже не была нужна в принципе. Так что они так могут домотаться до кого угодно. Хотя, последние годы дают немало поводов быть подозрительным к россиянам, в дополнение ко всему.

Гость
#34

Родилась в России или СНГовии, то считай, что ты - белый негр.

#35

найди индуса и с ним практикуйся и в языке тоже!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: