Гость
Статьи
Марафон полезных …

Марафон полезных привычек

Всём здравствуйте. Предлагаю поучаствовать в марафоне, который поможет нам сформировать у себя новые полезные привычки. Идею нашла в инстаграме, но там они всё платные, а лишних денег у меня нет.

Кеназ
37 ответов
Последний — Перейти
#1

я ещё от старых не избавился.

#2

Огласите весь список))

#3

Привет. Итак, мои.

Приготовление - купить песочные часы на 5 минут или же включать таймер на телефоне.

Каждое утро, до всех дел, уделяем 15 минут следующему:

1. 5 минут думать о том, за что вы благодарны. Чувствовать благодарность, вызывать ее в душе сознательно, радоваться;

2. 5 минут думать о своих целях. Представлять, что они исполняются и достигаются. Радоваться;

3. 5 минут думать о повышении любви к окружающим людям (и самой себе, в т.ч.).

Внимание! Привычку вырабатывать трудно. Могут быть и пропуски и откаты. Но все-таки старайтесь, друзья!)

#4
Аматерасу-Хатшепсут

Привет. Итак, мои.

Приготовление - купить песочные часы на 5 минут или же включать таймер на телефоне.

Каждое утро, до всех дел, уделяем 15 минут следующему:

1. 5 минут думать о том, за что вы благодарны. Чувствовать благодарность, вызывать ее в душе сознательно, радоваться;

2. 5 минут думать о своих целях. Представлять, что они исполняются и достигаются. Радоваться;

3. 5 минут думать о повышении любви к окружающим людям (и самой себе, в т.ч.).

Внимание! Привычку вырабатывать трудно. Могут быть и пропуски и откаты. Но все-таки старайтесь, друзья!)

непонятно когда ты успеваешь на вумане сидеть.

Кеназ
#5
Моногамус

я ещё от старых не избавился.

Их надо заменять на новые полезные, просто избавиться от них не выйдет)

#6
Батошка

Огласите весь список))

приветули. 😃 меня повысили до гуру.

#7

Еще я рекомендую ежедневно делать гимнастику (хотя бы утреннюю, минут на 10-15), и ежедневно гулять быстрым шагом, хотя бы 40 минут. Ходить следует правильно, посмотрите в интернете видео, как ходить правильно. Ходить надо так, чтобы прокачивалась ягодичная мышца.

#8

Кинезиологи говорят, что правильная ходьба убирает 80% проблем в теле.

Кеназ
#9
Батошка

Огласите весь список))

Список огромен) Плохих привычек море

Гость
#10

Пришла в тему серебряная книга и все зас₽ала😩

#11

Еще я рекомендую всем купить фиолетовый браслет "21 день без жалоб". Я купила на Вайлдберрис. Теперь не ною и на форуме этом, как следствие, не пишу. И чужие жалобы тоже неинтересны. Правда, пока не все мои проблемы решаются, к сожалению, но я все-таки стараюсь не ныть, хоть еще и поднываю.))

#12
Аматерасу-Хатшепсут

Еще я рекомендую всем купить фиолетовый браслет "21 день без жалоб". Я купила на Вайлдберрис. Теперь не ною и на форуме этом, как следствие, не пишу. И чужие жалобы тоже неинтересны. Правда, пока не все мои проблемы решаются, к сожалению, но я все-таки стараюсь не ныть, хоть еще и поднываю.))

и главное, Главное! не ешь жёлтый снег.

#13

Ну и медитацию тоже рекомендую. Хотя, еще раз повторяю, новые привычки прививать очень сложно. Не верьте тем, кто утверждает обратное. Было бы легко - все были бы с новыми привычками и жизнь бы менялась по щелчку пальцев. Для новых привычек нужна огромная, просто огромная сила воли! Огромная! Такие мои вам пожелания, друзья, успехов!

Кеназ
#14
Аматерасу-Хатшепсут

Еще я рекомендую ежедневно делать гимнастику (хотя бы утреннюю, минут на 10-15), и ежедневно гулять быстрым шагом, хотя бы 40 минут. Ходить следует правильно, посмотрите в интернете видео, как ходить правильно. Ходить надо так, чтобы прокачивалась ягодичная мышца.

Спасибо, я предпочитаю бегать)

#15
Кеназ

Спасибо, я предпочитаю бегать)

Вы бегайте, но тоже рекомендую посмотреть, как правильно. Я не бегаю, лично, предпочитаю ходить.))

#16

Но вообще, автор, марафон должен быть с целью. У меня есть какая-то программка с марафонами. Я было к ним подключилась, но не продержалась и дня.)) Цели нет, потому что. Ну правильное питание, допустим, диета, и что? Ради чего? Не знаю, какая цель у блогеров, но в программках с марафонами цели не пишут. Мне скучно тогда. Я предпочитаю под себя подбирать.

#17

А еще про полезные привычки других, я бы тоже послушала. Но все-таки я этот форум ставлю невысоко, и прихожу сюда только в периоды пмс, фактически. Поэтому я не уверена, что люди именно на этом форуме смогут вам многое и разное именно по вашей теме, автор, написать. Это же не тема для слива негатива, верно?)))

#18

Поэтому еще одну полезную и хорошую привычку я вам рекомендую автор. Под общим названием "умение мыслить". Например, вот читаете вы книги или фильмы/сериалы смотрите. Но не просто фоном, а что-то черпаете из этих книг. Что-то, что может расширить ваше мировоззрение и жизненный опыт. А не просто макулатуру тоннами запихивать в себя для веса. Обратите внимание как много людей могут просто перечислить (назвать) книги, например, какие они читали, и как мало могут их охарактеризовать, описать, о них рассказать. Вы, например, сразу будете понимать, интересен ли вам этот опыт или нет, этот писатель или нет, эти люди или нет. Но, правда, в итоге, по количеству полезных привычек, вы можете остаться одиноко на вершине, вы понимаете это?) Надо, в общем, четко все это понимать. Изначально!

#19

Ну т.е. я улыбаюсь, лично, когда какая-то женщина с придыханием пишет и говорит - ооо, Игра в кальмара - такой глубокий сериал - я обалдела и не спала 3 дня - такая там мощнейшая философия. Сразу мимо, думаю я, в отношении такой женщины, например. Ну вот будет как-то так, когда вы начнете этим заниматься. Показываю вам это на наглядном примере, автор.)

Кеназ
#20
Аматерасу-Хатшепсут

Ну и медитацию тоже рекомендую. Хотя, еще раз повторяю, новые привычки прививать очень сложно. Не верьте тем, кто утверждает обратное. Было бы легко - все были бы с новыми привычками и жизнь бы менялась по щелчку пальцев. Для новых привычек нужна огромная, просто огромная сила воли! Огромная! Такие мои вам пожелания, друзья, успехов!

Спасибо

#21

Похоже, что вы прочитали "Магия утра", прямо все привычки от туда переписаны... Я когда эту книгу прочитала, тоже замотивировалась, правда хватило на пару недель)))

Кеназ
#22
Аматерасу-Хатшепсут

Вы бегайте, но тоже рекомендую посмотреть, как правильно. Я не бегаю, лично, предпочитаю ходить.))

Я знаю,как правильно. Бегаю много лет

#23
Кеназ

Я знаю,как правильно. Бегаю много лет

Вы молодец! А я вот не умела ходить правильно. А как начала, и поясница укрепилась - оказывается много лишней нагрузки на нее ложится при неправильной ходьбе, и ноги стали сильней.

Кеназ
#24
Аматерасу-Хатшепсут

Но вообще, автор, марафон должен быть с целью. У меня есть какая-то программка с марафонами. Я было к ним подключилась, но не продержалась и дня.)) Цели нет, потому что. Ну правильное питание, допустим, диета, и что? Ради чего? Не знаю, какая цель у блогеров, но в программках с марафонами цели не пишут. Мне скучно тогда. Я предпочитаю под себя подбирать.

Я хочу быть довольна собой и своей жизнью

Кеназ
#25
Аматерасу-Хатшепсут

А еще про полезные привычки других, я бы тоже послушала. Но все-таки я этот форум ставлю невысоко, и прихожу сюда только в периоды пмс, фактически. Поэтому я не уверена, что люди именно на этом форуме смогут вам многое и разное именно по вашей теме, автор, написать. Это же не тема для слива негатива, верно?)))

Очень давно я сидела здесь на похожей ветке. И никто негатив не сливал

#26
Кеназ

Очень давно я сидела здесь на похожей ветке. И никто негатив не сливал

Очень давно.) Сейчас такие темы набирают 3,5 ответа. И про негатив я написала совершенно другое - читайте внимательно.

#27
Кеназ

Я хочу быть довольна собой и своей жизнью

Ответ совершенно нечеткий.

Кеназ
#28
Anna_mir

Похоже, что вы прочитали "Магия утра", прямо все привычки от туда переписаны... Я когда эту книгу прочитала, тоже замотивировалась, правда хватило на пару недель)))

Меня тоже обычно хватает не надолго

Кеназ
#29

Планирую добавлять по одной новой привычке каждый день. Ну хотя бы, стремиться к этому. Начну с завтра.
Привычка 1. Не насиловать мозги парню. Скоро он станет мужем. Но если я не изменюсь,чувствую, сбежит от меня,и до ЗАГСа мы не дойдем)

#30
Аматерасу-Хатшепсут

Привет. Итак, мои.

Приготовление - купить песочные часы на 5 минут или же включать таймер на телефоне.

Каждое утро, до всех дел, уделяем 15 минут следующему:

1. 5 минут думать о том, за что вы благодарны. Чувствовать благодарность, вызывать ее в душе сознательно, радоваться;

2. 5 минут думать о своих целях. Представлять, что они исполняются и достигаются. Радоваться;

3. 5 минут думать о повышении любви к окружающим людям (и самой себе, в т.ч.).

Внимание! Привычку вырабатывать трудно. Могут быть и пропуски и откаты. Но все-таки старайтесь, друзья!)

15 бездарно выкинутых минут в день...

#31
Аматерасу-Хатшепсут

Еще я рекомендую ежедневно делать гимнастику (хотя бы утреннюю, минут на 10-15), и ежедневно гулять быстрым шагом, хотя бы 40 минут. Ходить следует правильно, посмотрите в интернете видео, как ходить правильно. Ходить надо так, чтобы прокачивалась ягодичная мышца.

😂когда каждое утро опаздываешь на работу и бежишь сломя голову, там уж не до мыслей о покачиваниях бедер😂

#32
Anna_mir

Похоже, что вы прочитали "Магия утра", прямо все привычки от туда переписаны... Я когда эту книгу прочитала, тоже замотивировалась, правда хватило на пару недель)))

Тоже хочу прочитать)

#33
Кеназ

Планирую добавлять по одной новой привычке каждый день. Ну хотя бы, стремиться к этому. Начну с завтра.
Привычка 1. Не насиловать мозги парню. Скоро он станет мужем. Но если я не изменюсь,чувствую, сбежит от меня,и до ЗАГСа мы не дойдем)

Одна привычка в день?))))
Вы знаете сколько привычка формируется?

Мастерица
#34

Расскажите поподробнее про правильную ходьбу, пожалуйста. Желательно со ссылкой, потому что видео разных полно, но интересное как именно Вы ходите, что укрепились ноги и спина?

#35
Мастерица

Расскажите поподробнее про правильную ходьбу, пожалуйста. Желательно со ссылкой, потому что видео разных полно, но интересное как именно Вы ходите, что укрепились ноги и спина?

https://www.youtube.com/watch?v=l7SEjueypsA

Львица
#36
Аматерасу-Хатшепсут

https://www.youtube.com/watch?v=l7SEjueypsA

Большое спасибо!

Гость
#37
Аматерасу-Хатшепсут

Еще я рекомендую всем купить фиолетовый браслет "21 день без жалоб". Я купила на Вайлдберрис. Теперь не ною и на форуме этом, как следствие, не пишу. И чужие жалобы тоже неинтересны. Правда, пока не все мои проблемы решаются, к сожалению, но я все-таки стараюсь не ныть, хоть еще и поднываю.))

Подскажите, что за фиолетовый браслет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: