Гость
Статьи
Видите ли вы …

Видите ли вы какие-нибудь перспективы в жизни?

Если смотреть трезвым взглядом, то перспектив в жизни не вижу. Вообще ни в чем. Слава богу, есть работа, найденная с большим трудом после пандемийного хаоса, и жилье. В остальном вижу вводимые куар коды, которые уничтожают возможность провести досуг (театр, кино, музей, выставка, а я это очень люблю), скоро их введут в общепите (привет новогодним праздникам!). В плане поиска спутника жизни - никому ничего не нужно от слова совсем. Нужны только секс и еда. А поиски человека, с которым просто интересно поговорить, у которого есть набор хобби кроме дом-работа, равносильны поиску нефти на собственном дачном участке. В плане работы тоже ничего (дай бог еще, чтоб контора сама существовала в этих диких реалиях). Про путешествия тоже можно забыть. Так вот я встала накануне и задумалась, что у нас ничего нет совершенно: песен хороших нет, которые можно петь словами, фильмов душевных нет (или стрелялки, или сериалы про золушек), целей у общества нет (только как выжить), перспектив на снижение цен нет, будущего нет. Есть только ковид. #перспективы

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, ну это безумие не будет ведь вечно. Я стараюсь думать позитивно, может еще пару ну тройку лет и я снова смогу спокойно с друзьями без всяких проблем встречаться и ездить на отдых

Просто человек
#2

Самое время для прокачки себя. Читайте, занимайтесь спортом. Читайте литературу про пандемии прошлого, воспоминанип современников. Вы прймете что ничто не ново под луной)) и успокоитесь. Развитие всегда циклично. Идет рост потом спад, потом опять рост. Снйчас мир в кризисе, это время для приобретения знаний и навыков, потм будет скачок развития, где вы свои навыки и реализуете. Ставте себе цели сами. Хождения в театры и кино- это не прказатель перспективы.

Гость
#3

У кого-то есть, у кого-то нет. Есть люди, которые в любых обстоятельствах находят смысл и даже позитив. Есть люди, у которых смысл в детях. Но я тоже не из этих категорий. И последние два года убили во мне многое. Самое болезненное - это невозможность выехать и ограничения и без того иллюзорной свободы. Но у Вас хотя бы есть хобби. У меня и их не осталось. Только работа-дом-работа, Ашан, книги. И жить страшно. Очень хочется уехать на дачу и жить там. Но нет возможности. В первый локдаун жила там два месяца и по-другому посмотрела на возможность просто гулять. Бывало, сидишь в квартире, погода плохая и выходить никакой радости. Но это твой личный выбор. А тут тебя хотят насильно закрыть. И там я бродила по лесам и полям с невероятной радостью. Извините за много букв и сумбур. Но перспектив я сейчас совсем больше не вижу.

Гость
#4

все есть. просто ты не вписываешься в реальность.

#5

Сейчас вижу только одну тоску. И мечтаю только о покое.

Гость
#6
Гость

У кого-то есть, у кого-то нет. Есть люди, которые в любых обстоятельствах находят смысл и даже позитив. Есть люди, у которых смысл в детях. Но я тоже не из этих категорий. И последние два года убили во мне многое. Самое болезненное - это невозможность выехать и ограничения и без того иллюзорной свободы. Но у Вас хотя бы есть хобби. У меня и их не осталось. Только работа-дом-работа, Ашан, книги. И жить страшно. Очень хочется уехать на дачу и жить там. Но нет возможности. В первый локдаун жила там два месяца и по-другому посмотрела на возможность просто гулять. Бывало, сидишь в квартире, погода плохая и выходить никакой радости. Но это твой личный выбор. А тут тебя хотят насильно закрыть. И там я бродила по лесам и полям с невероятной радостью. Извините за много букв и сумбур. Но перспектив я сейчас совсем больше не вижу.

О каких перспективах Вы всё время говорите что-то не пойму?
Вы точно на карантине книги читали? Сумбур какой-то. В театр не пойти, в кафе не поесть, за границу не выехать - перспектив нет... что за бред я читаю?!
Перспектив нет это, когда Вы в Пятёрочке на кассе, а член начальнику сосёт Людочка, а не Вы. Вот тут перспектив точно нет и то, только в этом магазе, а не вообще во всей сети.

Гость
#7
Гость

О каких перспективах Вы всё время говорите что-то не пойму?
Вы точно на карантине книги читали? Сумбур какой-то. В театр не пойти, в кафе не поесть, за границу не выехать - перспектив нет... что за бред я читаю?!
Перспектив нет это, когда Вы в Пятёрочке на кассе, а член начальнику сосёт Людочка, а не Вы. Вот тут перспектив точно нет и то, только в этом магазе, а не вообще во всей сети.

А можно без хамства и нападок на чужие мнения? Или тут это норма?

Гость
#8
Гость

Не, ну это безумие не будет ведь вечно. Я стараюсь думать позитивно, может еще пару ну тройку лет и я снова смогу спокойно с друзьями без всяких проблем встречаться и ездить на отдых

Конечно не будет только после этого тв мир не узнаешь

Гость
#9
Гость

О каких перспективах Вы всё время говорите что-то не пойму?
Вы точно на карантине книги читали? Сумбур какой-то. В театр не пойти, в кафе не поесть, за границу не выехать - перспектив нет... что за бред я читаю?!
Перспектив нет это, когда Вы в Пятёрочке на кассе, а член начальнику сосёт Людочка, а не Вы. Вот тут перспектив точно нет и то, только в этом магазе, а не вообще во всей сети.

Хернню немешь, мандда

#10

Ну конечно, как тут пандемию не приплести? Я думала, вы вообще о жизни. А для вас, оказывается, все жизненные перспективы сводятся к походам по жральням и поездкам на курорты. Лично для меня ничего не изменилось, как жила до пандемии, так и живу.

Гость
#11

Автор, вы за кого последние 20 лет голосовали?

Гость
#12
Маша

Сейчас вижу только одну тоску. И мечтаю только о покое.

на улицу выйти подышать не судьба?

Гость
#13
Гость

Автор, вы за кого последние 20 лет голосовали?

За нашего президента горячо мною любимого Владимира Путина.

Гость
#14
Марьяна

Ну конечно, как тут пандемию не приплести? Я думала, вы вообще о жизни. А для вас, оказывается, все жизненные перспективы сводятся к походам по жральням и поездкам на курорты. Лично для меня ничего не изменилось, как жила до пандемии, так и живу.

курорты если посмотреть серьезно: напрасная трата денег, отель бассейн еда и поваляться на солнышке, все
временная смена обстановки с немыслимыми затратами, причем цены везде и на все поднялись в два раза, спасибо пандемии, доэкспериментировались американские ученые в Ухане

Гость
#15
Гость

Хернню немешь, мандда

опять эти бородатые онанисты набежали...

Гость
#16

Насчёт личной жизни, у меня её никогда не было, поэтому как-то пофигу. Я в этом ничего не понимаю, и набивать шишки в этом направлении не охота. Насчёт всего остального, если бы картина была такой мрачной, то меня бы уже не было на этом свете. Вот так

Гость
#17
Марьяна

Ну конечно, как тут пандемию не приплести? Я думала, вы вообще о жизни. А для вас, оказывается, все жизненные перспективы сводятся к походам по жральням и поездкам на курорты. Лично для меня ничего не изменилось, как жила до пандемии, так и живу.

Ну я поняла уже, что с мозгом инфузории, которым вы могли вычленить из моей темы только про жральни и курорты, у вас вряд ли вообще что-то в жизни когда-нибудь изменится.

Автор
#18
Гость

Автор, вы за кого последние 20 лет голосовали?

Определенно не за тех, на кого вы намекаете)

#19
Гость

Ну я поняла уже, что с мозгом инфузории, которым вы могли вычленить из моей темы только про жральни и курорты, у вас вряд ли вообще что-то в жизни когда-нибудь изменится.

Мозг инфузории очевидно у вас, потому что люди с элементарными школьными знаниями биологии понимают, что вакцинация безопасна, и давно вакцинировались, а поэтому (повторюсь) проблем вообще нет, и жизнь не изменилась.

Виктория
#20

Полностью согласна с Вами, времена настали непонятные. Вы прямо мои чувства описали.Я была очень сильно удивлена тому, что наше положение вещей было предсказано: "в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, ... непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро,  предателями, упрямыми, гордыми. ...Будут в разных местах - ...эпидемии" (Библия).
Возможно, кто-то не поверит, но перспектива на будущее есть: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло. ...Люди будут строить дома и жить в них, ...не будут трудиться напрасно и дети, которые у них родятся, не будут страдать". В общем, жизнь будет такая, какую изначально хотел Бог.
Такая перспектива и советы из Библии, помогают положительно смотреть на вещи. Еще, стараюсь вечером вспомнить хотя бы пять положительных моментов за день. Способствует позитиву. Попробуйте!
Заметно, что Вы - неравнодушный человек. Не унывайте, не все так плохо, есть помощь и надежда!

"

Гость
#21
Марьяна

Мозг инфузории очевидно у вас, потому что люди с элементарными школьными знаниями биологии понимают, что вакцинация безопасна, и давно вакцинировались, а поэтому (повторюсь) проблем вообще нет, и жизнь не изменилась.

Ох, ничего себе! Вам про эту вакцину уже в школе рассказывали?! Точно теория заговора🤣

#22

еще есть интернет, где и поговорить можно, и попутешествовать и так далее.

Гость
#23
Гость

Ох, ничего себе! Вам про эту вакцину уже в школе рассказывали?! Точно теория заговора🤣

а вам господин навальный из германии рассказал?)) он лично вакцину готовит для своей глупой задницы, там в колонии

#24
Гость

Ох, ничего себе! Вам про эту вакцину уже в школе рассказывали?! Точно теория заговора🤣

Да ничего там опасного нет и в принципе быть не может, в школе преподавали основы генетики, которых достаточно чтобы это понять.

Гость
#25
Виктория

Полностью согласна с Вами, времена настали непонятные. Вы прямо мои чувства описали.Я была очень сильно удивлена тому, что наше положение вещей было предсказано: "в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, ... непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро,  предателями, упрямыми, гордыми. ...Будут в разных местах - ...эпидемии" (Библия).
Возможно, кто-то не поверит, но перспектива на будущее есть: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло. ...Люди будут строить дома и жить в них, ...не будут трудиться напрасно и дети, которые у них родятся, не будут страдать". В общем, жизнь будет такая, какую изначально хотел Бог.
Такая перспектива и советы из Библии, помогают положительно смотреть на вещи. Еще, стараюсь вечером вспомнить хотя бы пять положительных моментов за день. Способствует позитиву. Попробуйте!
Заметно, что Вы - неравнодушный человек. Не унывайте, не все так плохо, есть помощь и надежда!


"

чем непонятные времена? мы под прессингом запада как всегда, им не нравится свободная Россиия без их диктата. в ход идут все интструменты чтобы оттяпать богатую ресурсами территорию. в чье лаборатории появился вирус? в американской. кто хотел отнять у России Чёрное море? конечно запад. вот и все ответы на ваши вопросы

Гость
#26
Гость

чем непонятные времена? мы под прессингом запада как всегда, им не нравится свободная Россиия без их диктата. в ход идут все интструменты чтобы оттяпать богатую ресурсами территорию. в чье лаборатории появился вирус? в американской. кто хотел отнять у России Чёрное море? конечно запад. вот и все ответы на ваши вопросы

Где лучше платят: на новостных ресурсах, в соцсетях или на женском форуме?

Гость
#27
Марьяна

Да ничего там опасного нет и в принципе быть не может, в школе преподавали основы генетики, которых достаточно чтобы это понять.

этот вирус куда слабее испанки, унесшей 50 миллионов жизней, но там была одна странность. испанка поражала определенную категорию людей, в основном мужчины от 18 до 35 лет, а на дворе первая мировая. ни о чем не напоминает?

Гость
#28
Гость

Где лучше платят: на новостных ресурсах, в соцсетях или на женском форуме?

обычно на западе, так гласят легенды о социалках, 450 евро на еду и 300 на оплату жилья, если понимаете о чем речь суммы еле свести концы с концами типа нашего мрот

Гость
#29

Автор, да у меня также, нет цели никакой, ну разве британского котика завести и дом новый на дачу))) Научилась жить комфортно, мне 35, дете

Гость
#30
Гость

Автор, да у меня также, нет цели никакой, ну разве британского котика завести и дом новый на дачу))) Научилась жить комфортно, мне 35, дете

мыладец, жизнь первый учитель, всему научит

Гость
#31

кстати что значит жить комфортно? какать сидя на теплом унитазе и ужин в кафе-ресторане, дома готовить неохота

Василий
#32

Надо прививаться. Обязательно! Срочно! Этим вы уберёте много ограничений. Которые сами себе и поставили. Сможете путешествовать и посещать разные места, иметь возможность знакомиться с мужчинами в поисках мужа. Без прививки вы как жена, мать будущих детей, никому не нужны. Как допустить, чтобы женщина так безалаберно относилась к своему здоровью? Поставьте вместо кавида сифилис, и попробуйте отнестись к этому наплевательски!
Правильно вы не видите перспективы. Её у вас и не будет.

Гость
#33
Василий

Надо прививаться. Обязательно! Срочно! Этим вы уберёте много ограничений. Которые сами себе и поставили. Сможете путешествовать и посещать разные места, иметь возможность знакомиться с мужчинами в поисках мужа. Без прививки вы как жена, мать будущих детей, никому не нужны. Как допустить, чтобы женщина так безалаберно относилась к своему здоровью? Поставьте вместо кавида сифилис, и попробуйте отнестись к этому наплевательски!
Правильно вы не видите перспективы. Её у вас и не будет.

василий, ты ширнулся там? успокойся

Автор
#34
Марьяна

Мозг инфузории очевидно у вас, потому что люди с элементарными школьными знаниями биологии понимают, что вакцинация безопасна, и давно вакцинировались, а поэтому (повторюсь) проблем вообще нет, и жизнь не изменилась.

Ну да, то-то Гундаров и Редько у нас полные идиоты, куда ж им до вас с вашим развесистым желеобразным содержимым черепной коробки.

Автор
#35
Марьяна

Мозг инфузории очевидно у вас, потому что люди с элементарными школьными знаниями биологии понимают, что вакцинация безопасна, и давно вакцинировались, а поэтому (повторюсь) проблем вообще нет, и жизнь не изменилась.

А, так у вас только школьные знания, которыми вы так козыряете? Больше образования не хватает... А я-то смотрю, что у вас за эйфория такая и полное отсутствие способности к анализу информации - напротив, верите всему, что из телеящика говорят.
Ну да, если в школе учительница биологии сказала, что вакцина безопасна, тогда дааа))))

Автор
#36
Марьяна

Да ничего там опасного нет и в принципе быть не может, в школе преподавали основы генетики, которых достаточно чтобы это понять.

Как генетика перекликается с вирусологией? Тем более основы...

Гость
#37

СисеГ нет, но вы — держитесь!..))

Василий
#38
Гость

василий, ты ширнулся там? успокойся

Я спокоен. Ещё летом привился, ширнулся, как вы изволили выразиться. ...

Василий
#39
Гость

У кого-то есть, у кого-то нет. Есть люди, которые в любых обстоятельствах находят смысл и даже позитив. Есть люди, у которых смысл в детях. Но я тоже не из этих категорий. И последние два года убили во мне многое. Самое болезненное - это невозможность выехать и ограничения и без того иллюзорной свободы. Но у Вас хотя бы есть хобби. У меня и их не осталось. Только работа-дом-работа, Ашан, книги. И жить страшно. Очень хочется уехать на дачу и жить там. Но нет возможности. В первый локдаун жила там два месяца и по-другому посмотрела на возможность просто гулять. Бывало, сидишь в квартире, погода плохая и выходить никакой радости. Но это твой личный выбор. А тут тебя хотят насильно закрыть. И там я бродила по лесам и полям с невероятной радостью. Извините за много букв и сумбур. Но перспектив я сейчас совсем больше не вижу.

Про дачу - очень правильно. Именно так родился сборник рассказов Бокаччо "Декамерон". Тогда прививок не было, вот и отсиживались за городом, ожидая, пока все приговорённые природой умрут.

Гость
#40
Гость

Насчёт личной жизни, у меня её никогда не было, поэтому как-то пофигу. Я в этом ничего не понимаю, и набивать шишки в этом направлении не охота. Насчёт всего остального, если бы картина была такой мрачной, то меня бы уже не было на этом свете. Вот так

Насчёт личной жизни, у меня её никогда не было, поэтому как-то
**************************************************************************
да хорош прибедняться-то..))
а как же огурцы для салата?!..))

Василий
#41
Автор

Ну да, то-то Гундаров и Редько у нас полные идиоты, куда ж им до вас с вашим развесистым желеобразным содержимым черепной коробки.

Они идиоты. Что поделаешь, человеку свойственно ошибаться.

Гость
#42
Гость

Насчёт личной жизни, у меня её никогда не было, поэтому как-то
**************************************************************************
да хорош прибедняться-то..))
а как же огурцы для салата?!..))

В чем прикол про огурцы?

Гость
#43
Гость

В чем прикол про огурцы?

да огурец-то = не прикол
вот кабачок....))

Гость
#44

Ковид рано или поздно закончится. "Испанка" закончилась даже в условиях революции и Гражданской войны. Средневековые эпидемии чумы тоже заканчивались в условиях почти полного отсутствия медицины. А куда делся "СПИД - чума ХХ века"? Паники было не меньше, чем сейчас в связи с ковидом.

А пока можно пользоваться интернетом. Там много хороших книг, музыки и фильмов. И еще можно гулять на свежем воздухе. Этого никто не отнимет.

Гость
#45
Гость

чем непонятные времена? мы под прессингом запада как всегда, им не нравится свободная Россиия без их диктата. в ход идут все интструменты чтобы оттяпать богатую ресурсами территорию. в чье лаборатории появился вирус? в американской. кто хотел отнять у России Чёрное море? конечно запад. вот и все ответы на ваши вопросы

Ухань к Америке отношения не имеет.

Гость
#50
Василий

Я спокоен. Ещё летом привился, ширнулся, как вы изволили выразиться. ...

И чё? Автоматически стал бессмертным?