Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к философии антинатализма?

Антинатализм - против рождения новых людей. Потому что жизнь полна страданий(болезни, психологический расстройства, рутина, одиночество, разочарования) и заканчивается смертью.
Если вы против или за, то пожалуйста, приведите аргументы в пользу своей точки зрения.

Опрос
Ваша позиция
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Эта философия гуано.
Нужно дать новому человеку право самому решать, хочет он жить или нет. Если он не хочет жить, то несложно убить себя.
Ведь, есть много людей, которые рады, что их родили, несмотря на то, что их жизнь полна всяких трудностей и испытаний.

Гость
#2

Поддерживаю.
Хочется чтобы люди которые цены себе сложить не могут и ужиться друг с другом совершили коллективный добровольный уход из жизни от старости.
Чтобы не создавали семьи и не рожали детей, состарились и умерли тихонько.

Гость
#3
EU33

Эта философия гуано.
Нужно дать новому человеку право самому решать, хочет он жить или нет. Если он не хочет жить, то несложно убить себя.
Ведь, есть много людей, которые рады, что их родили, несмотря на то, что их жизнь полна всяких трудностей и испытаний.

"Не сложно"??? Это шутка?

Гость
#4
EU33

Эта философия гуано.
Нужно дать новому человеку право самому решать, хочет он жить или нет. Если он не хочет жить, то несложно убить себя.
Ведь, есть много людей, которые рады, что их родили, несмотря на то, что их жизнь полна всяких трудностей и испытаний.

Убить себя и не рождаться - это абсолютно разные вещи. Если Вы этого не понимаете, то не нужно оскорблять данное философское движение. Его основной смысл как раз в том, что у рождающегося никто не может спросить согласия на рождение. А потом уже поздно. Повезло - живи и радуйся.. Но временно, ибо всё равно помрёшь. Не повезло - вот тут и вспоминается антинатализм. Перекладывание ответственности - тебя произвели на свет, не спросив, надо ли тебе оно, а сдохнуть ты должен сам... Мало кто может понять разницу, а жаль. К тому же жизнь - это не дар, а временное одолжение. Если бы меня заранее спросили, хочу ли я временно побыть в этом мире, чтобы смотреть на всё это гуано, бояться смерти и знать, что она неотвратима, я бы сказала "спасибо, не надо".

#5
Гость

"Не сложно"??? Это шутка?

а что сложно? существует много способов это сделать - от самых быстрых, до самых ухищрённых

#6
Гость

Убить себя и не рождаться - это абсолютно разные вещи. Если Вы этого не понимаете, то не нужно оскорблять данное философское движение. Его основной смысл как раз в том, что у рождающегося никто не может спросить согласия на рождение. А потом уже поздно. Повезло - живи и радуйся.. Но временно, ибо всё равно помрёшь. Не повезло - вот тут и вспоминается антинатализм. Перекладывание ответственности - тебя произвели на свет, не спросив, надо ли тебе оно, а сдохнуть ты должен сам... Мало кто может понять разницу, а жаль. К тому же жизнь - это не дар, а временное одолжение. Если бы меня заранее спросили, хочу ли я временно побыть в этом мире, чтобы смотреть на всё это гуано, бояться смерти и знать, что она неотвратима, я бы сказала "спасибо, не надо".

Ваша философия гуано.
Пусть человек рождается, не понравится ему жить, то пусть пожертвует своими органами другим людям, а сам отправиться следом за Анубисом.
А если он найдет счастье даже в нищете, тяжких условиях, и он захочет прожить свою жизнь, то пусть значит и живет.

Сэмми
#7

Рождение (точнее, отказ от рождения) именно из-за "боли и тяжелой жизни"- это спорный вопрос, тут нужно спрашивать именно каждого человека отдельно. Я против того, чтоб человечество плодилось, как тараканы (против перенаселения), я против размножения всяких больных на голову уродов вроде маньяков, живодеров, насильников и т.д. Против рождения детей у людей с психическими диагнозами и изначально больными физическими , которые можно передать наследственно.И против рождения в семьях вечно всем недовольных орущих/нервных/не умеющих или нежелающих воспитывать людей, чтоб себе подобных психованных и невоспитанных детей не плодили.

Гость
#8

Считаю, что такая философия должна быть только у тупиц, зависимых и нищебродов. Вот, кто действительно не может дать ребенку хороший жизненный старт, так как даже сам из себя ничего не представляет. А обеспеченные (заметьте, я говорю об обеспеченных, а не только об миллионерах!) и умные люди вполне могут воспитать достойное поколение, которое потом проживет хорошую жизнь. Это не 100%, конечно, уроды бывают везде. Но в большинстве своем проблема общества - в плодящейся швали, которая в силу своих "особенностей" не может воспитать из своих детей достойных людей.

Гость
#9

Автор, зря Вы здесь упоминаете такие понятия. Это не для средних умов. Тут уже о бабле затрещали и о том, что мало жить и не радоваться процессу, так ещё и на органы себя надо раздать. Не то место)

#10
Гость

Считаю, что такая философия должна быть только у тупиц, зависимых и нищебродов. Вот, кто действительно не может дать ребенку хороший жизненный старт, так как даже сам из себя ничего не представляет. А обеспеченные (заметьте, я говорю об обеспеченных, а не только об миллионерах!) и умные люди вполне могут воспитать достойное поколение, которое потом проживет хорошую жизнь. Это не 100%, конечно, уроды бывают везде. Но в большинстве своем проблема общества - в плодящейся швали, которая в силу своих "особенностей" не может воспитать из своих детей достойных людей.

по факту получается так, что всякие необразованные, насильники, гопники, люди с генетическими отклонениями быстро плодятся и заполняют планету, в то время как умные здоровые нормальные люди переживают "горе от ума" и задумываются над философскими проблемами, забыв о простых вещах - размножении)

Гость
#11
Гость

Автор, зря Вы здесь упоминаете такие понятия. Это не для средних умов. Тут уже о бабле затрещали и о том, что мало жить и не радоваться процессу, так ещё и на органы себя надо раздать. Не то место)

А что с деньгами не так?? Если рассматривать их не как самоцель, а как средство достижения целей? Учеба платная, большинство хобби платные, жизнь в комфорте - платная... Т.е. большинство (но не все) того, что позволяет человеку жить комфортно и самосовершенствоваться - требует денег. Если у человека нет денег и возможностей, он вынужден браться за плохо оплачиваемую и не приносящую удовольствия работу, тратя на нее время, которое мог бы потратить на то, что душа желает - это тоже явно не способствует счастливой жизни.

Москва
#12

Я наверное наполовину за эту философию. И даже несмотря на возможности обеспечивать своих детей по полной. Таким ещё хуже знать, что все закончится. Нищим со скудным существованием и проблемами смерть- освобождение. А когда ты богат, умён, развит и хочешь ещё больше, а жизни не хватает, да и знания, что потом смерть обесценивают весь накопленный опыт. Понимаешь это с годами. А тупым, глупым бедным проще. Они заняты выживанием, им некогда размышлять о высоком)). Пусть размножаются. Может деградируем и перестанем засорять вселенную цивилизацией. Мозгов то на научно технический прогресс у бедноты нет.

Гость
#13
Гость

Считаю, что такая философия должна быть только у тупиц, зависимых и нищебродов. Вот, кто действительно не может дать ребенку хороший жизненный старт, так как даже сам из себя ничего не представляет. А обеспеченные (заметьте, я говорю об обеспеченных, а не только об миллионерах!) и умные люди вполне могут воспитать достойное поколение, которое потом проживет хорошую жизнь. Это не 100%, конечно, уроды бывают везде. Но в большинстве своем проблема общества - в плодящейся швали, которая в силу своих "особенностей" не может воспитать из своих детей достойных людей.

Таких 90% малоимущих.

Гость
#14

Полностью за, если подразумевается применение этой философии к цветным расам, в особенности к китайцам, индусам и чуркам.

#15
Гость

Полностью за, если подразумевается применение этой философии к цветным расам, в особенности к китайцам, индусам и чуркам.

Что это ещё за цветные расы?
Ни китайцы, ни индусы не являются расами. А чурка это короткий обрубок дерева или металла.

Гость
#16
EU33

Что это ещё за цветные расы?
Ни китайцы, ни индусы не являются расами. А чурка это короткий обрубок дерева или металла.

Я их выделил как наиболее продуктивные в биологическом отношении народы в составах этих рас. Цветные - небелые, низшие, дегенеративные. А чурки - это даже не совсем раса, это промежуточная форма между белыми людьми и обезьянами.

#17
Гость

Я их выделил как наиболее продуктивные в биологическом отношении народы в составах этих рас. Цветные - небелые, низшие, дегенеративные. А чурки - это даже не совсем раса, это промежуточная форма между белыми людьми и обезьянами.

Судя по вашему комменту вы и есть та самая промежуточная форма между человек и одноклеточным.
Даже нацисты не говорили таких глупых вещей как вы.

Гость
#18

А философия тут где? Новое слово вижу, определение его тоже вижу. Так это называется неологизм, а не философия

Гость
#19
Гость

А философия тут где? Новое слово вижу, определение его тоже вижу. Так это называется неологизм, а не философия

Видимо, подразумевалась философия Шопенгауэра, как её смогла понять егэшница с дипломом бакалавра.

Гость
#20
Гость

Считаю, что такая философия должна быть только у тупиц, зависимых и нищебродов. Вот, кто действительно не может дать ребенку хороший жизненный старт, так как даже сам из себя ничего не представляет. А обеспеченные (заметьте, я говорю об обеспеченных, а не только об миллионерах!) и умные люди вполне могут воспитать достойное поколение, которое потом проживет хорошую жизнь. Это не 100%, конечно, уроды бывают везде. Но в большинстве своем проблема общества - в плодящейся швали, которая в силу своих "особенностей" не может воспитать из своих детей достойных людей.

Вы не понимаете концепцию антинатализма в принципе.
Если коротко ее обозначить:Страдания и смерть неизбежны,поэтому рождение в принципе зло с точки зрения этических норм данной философии.

Гость
#21
Гость

Убить себя и не рождаться - это абсолютно разные вещи. Если Вы этого не понимаете, то не нужно оскорблять данное философское движение. Его основной смысл как раз в том, что у рождающегося никто не может спросить согласия на рождение. А потом уже поздно. Повезло - живи и радуйся.. Но временно, ибо всё равно помрёшь. Не повезло - вот тут и вспоминается антинатализм. Перекладывание ответственности - тебя произвели на свет, не спросив, надо ли тебе оно, а сдохнуть ты должен сам... Мало кто может понять разницу, а жаль. К тому же жизнь - это не дар, а временное одолжение. Если бы меня заранее спросили, хочу ли я временно побыть в этом мире, чтобы смотреть на всё это гуано, бояться смерти и знать, что она неотвратима, я бы сказала "спасибо, не надо".

Да, также как и я. Одно дело не рождаться, а другое - жить, зная, что подохнешь. А может быть и в страшных муках. И как бы ты должен принять это как факт, жить с этим и ещё "радоваться", чета делать и продираться через тернии к звёздам.

Гость
#22
Гость

Полностью за, если подразумевается применение этой философии к цветным расам, в особенности к китайцам, индусам и чуркам.

ПРАВИЛЬНО,МЕНЬШЕ НАРОДА-БОЛЬШЕ КИСЛОРОДА!

Гость
#23

В САМОМ ДЕЛЕ,СКОЛЬКО МОЖНО РОЖАТЬ?ПЛАНЕТА ВЕДЬ НЕ ЖЕЛЕЗНАЯ,ОНА СТОЛЬКО НЕ ВЫДЕРЖИТ,А ОТ ПЕРЕНАСЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ МЫ ВСЕ ПОГИБНЕМ...

Гость
#24
Гость

Считаю, что такая философия должна быть только у тупиц, зависимых и нищебродов. Вот, кто действительно не может дать ребенку хороший жизненный старт, так как даже сам из себя ничего не представляет. А обеспеченные (заметьте, я говорю об обеспеченных, а не только об миллионерах!) и умные люди вполне могут воспитать достойное поколение, которое потом проживет хорошую жизнь. Это не 100%, конечно, уроды бывают везде. Но в большинстве своем проблема общества - в плодящейся швали, которая в силу своих "особенностей" не может воспитать из своих детей достойных людей.

Суть вся в том, что большая часть людей - тот самый сброд, о котором вы написали, и который плодится. Развитые в умственном отношении люди способны думать и именно они приходят к философии антинатализма. Люди более низкого уровня не способны размышлять на столько высоко, а потому и плодятся, не думая о последствиях и том, что вообще будет чувствовать их ребёнок, живя в семье условных маргиналов.

Гость
#25

С детства нам внушают противоположною философию. Учат что жизнь это дар, празднуем дни рожденья и говорят что обязательно должен завести семью иначе будешь ненормальный.
А если подумать, то оказывается нет ничего более жесткого чем "подарить" жизнь. Ведь твой ребенок 100% умрет, причем с большой вероятностью в жутких мучениях от рака, инсульта, деменции и т.п. Кроме того большая часть жизни, практически начиная со школы и далее, - в основном каторга и борьба за виживание в жесткой системе, где само государство "не просило вас рожать".
Всякий раз когда вижу как родители занимаются воспитанием ребенка, у которого лицо в слезах, я про себя думаю что за конченные садисты.😢 Родных детей заводят и эксплуатируют как домашних собачек.
ps. Что касается вечной страшилки что без детей не будет пенсий... Все что мне довелось наблюдать на протяжении жизни показывает что пенсий не будет при любой демографии. Системе нужны новые рабы, а на стариков (кстати которые когда были детьми) она плевала.

#26

Абсолютно положительно, жизнь -это ад, боль. За что я должна так наказывать ещё неродившегося человека, я потерплю ещё как то,доживу свой век, но ни каких детей, тем более в такой системе ,в которой мы живём,ребёнок родился и сразу всем долже потом пожизненно ,нах ему это нужно, пожизненно за всё платить начиная от рождения до самой смерти....большего критинизма и не придумать, нас жёстко нае..ла элита ,которой одной лишь выгодно чтобы мы плодили рабов,и то это до поры до времени, жизнь бессмысленна в принципе,и с детьми и без детей

Марго
#27

Я антинаталист. Причем с детства. Просто раньше не знала, как это называется и что есть, оказывается, такое философское направление. Сейчас мне 38. Детей не родила осознанно. Я их слишком люблю, чтобы обрекать на такое. Не родился - не умер. Каждый день убеждаюсь в том, что поступила правильно.

Гость
#28
EU33

Эта философия гуано.
Нужно дать новому человеку право самому решать, хочет он жить или нет. Если он не хочет жить, то несложно убить себя.
Ведь, есть много людей, которые рады, что их родили, несмотря на то, что их жизнь полна всяких трудностей и испытаний.

И вы обрекаете его на самоубийство, если он решить не жить. Но загвоздка в том, что даже самого себя убить технически сложно

Гость
#29
Гость

Я их выделил как наиболее продуктивные в биологическом отношении народы в составах этих рас. Цветные - небелые, низшие, дегенеративные. А чурки - это даже не совсем раса, это промежуточная форма между белыми людьми и обезьянами.

Китайцы с IQ > 100 - дегенеративная раса? Вы там курите?

Гость
#30
Гость

Считаю, что такая философия должна быть только у тупиц, зависимых и нищебродов. Вот, кто действительно не может дать ребенку хороший жизненный старт, так как даже сам из себя ничего не представляет. А обеспеченные (заметьте, я говорю об обеспеченных, а не только об миллионерах!) и умные люди вполне могут воспитать достойное поколение, которое потом проживет хорошую жизнь. Это не 100%, конечно, уроды бывают везде. Но в большинстве своем проблема общества - в плодящейся швали, которая в силу своих "особенностей" не может воспитать из своих детей достойных людей.

Мне хочется плакать от вашего потребительского отношения к человечеству. Будто это какой-то конвейер по производству товара, что в итоге выполнит свою жизненную цель, выбранную производителем и отправится в бесконечное ничего, сломавшись. После этого потребитель будет некоторое время винить его в негодности. Лишь какие-то сломанные машины в тени временного ремонта стоят уже пол века. Никто не гарантирует счастливой жизни в семье "обеспеченных и умных". Почему-то все винят жизнь в паршивости человека, как существа. Люди, куда не посмотришь, отвратительны и злы. Даже если смотреть в прошлое. Когда общество было не враждебно к друг другу или только к определенной группе людей? Никогда. Можно бесконечно "оправдывать" этот хаос заложенностью подобного поведения, но это далеко не оправдания, а причина. Следствие которой видно с самого начала. Следствие,которое доказывает,что человек - вершина ошибок эволюции. Он не должен существовать. Этот порок будет ликвидирован. И ,надеюсь, последние лучи солнца для всех будут совсем скоро.

Гость
#31
Гость

Автор, зря Вы здесь упоминаете такие понятия. Это не для средних умов. Тут уже о бабле затрещали и о том, что мало жить и не радоваться процессу, так ещё и на органы себя надо раздать. Не то место)

Делить людей на "средних" и неких "повыше" - странно.

Гость
#32
EU33

Эта философия гуано.
Нужно дать новому человеку право самому решать, хочет он жить или нет. Если он не хочет жить, то несложно убить себя.
Ведь, есть много людей, которые рады, что их родили, несмотря на то, что их жизнь полна всяких трудностей и испытаний.

Но вообще-то умирать больно, и, решаясь на самоубийство - человек испытывает гигантский спектр различных ужасных переживаний. Поэтому у вас всё равно получается больше в пользу жизни, опять же.
В этом весь антинатализм - к чему давать жизнь, если, так или иначе, невозможно спросить у зародыша: хочет он жить или нет. Потому что он сам не знает: не знает каково жить, кем он родится, где, как, у кого и т.д.
К чему такие риски? Вам же дороже, если, при гипотетическом ребенке, думаете только о себе и не хотите страдать из-за суицидальных намерений потомства, например.
{"просто так" тебя никто не отпустит в "мир иной": тебе будут *** мозги и орать про эгоистичную тварь.} - дополнение к настоящим эгоистам - родителям, только уже при живом и реальном отпрыске.

Гость
#33
Гость

Считаю, что такая философия должна быть только у тупиц, зависимых и нищебродов. Вот, кто действительно не может дать ребенку хороший жизненный старт, так как даже сам из себя ничего не представляет. А обеспеченные (заметьте, я говорю об обеспеченных, а не только об миллионерах!) и умные люди вполне могут воспитать достойное поколение, которое потом проживет хорошую жизнь. Это не 100%, конечно, уроды бывают везде. Но в большинстве своем проблема общества - в плодящейся швали, которая в силу своих "особенностей" не может воспитать из своих детей достойных людей.

То есть Шопенгаузер автоматически становится тупицей, зависимым и нищебродом.

Гость
#34
Гость

Убить себя и не рождаться - это абсолютно разные вещи. Если Вы этого не понимаете, то не нужно оскорблять данное философское движение. Его основной смысл как раз в том, что у рождающегося никто не может спросить согласия на рождение. А потом уже поздно. Повезло - живи и радуйся.. Но временно, ибо всё равно помрёшь. Не повезло - вот тут и вспоминается антинатализм. Перекладывание ответственности - тебя произвели на свет, не спросив, надо ли тебе оно, а сдохнуть ты должен сам... Мало кто может понять разницу, а жаль. К тому же жизнь - это не дар, а временное одолжение. Если бы меня заранее спросили, хочу ли я временно побыть в этом мире, чтобы смотреть на всё это гуано, бояться смерти и знать, что она неотвратима, я бы сказала "спасибо, не надо".

Тебя и так спросили, просто ты не помнишь, все здесь по собственной воле, другого мира нет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема