Гость
Статьи
Зачем вы выпиваете?

Зачем вы выпиваете?

Зачем вы выпиваете?
Интересно, вы задумывались зачем вы выпиваете?
Знакомый задал мне такой вопрос, ответила что-то типа: люблю вино, так принято в гостях да и просто не задумывалась об этом.
Потом прочитала, что в основном выпивают люди, чтобы расслабиться.
Жизнь сложная и тяжелая, а алкоголь –это легкий способ сделать ее
немного легче.
Еще алкоголь позволяет быть бесстрашным , бесшабашным, остроумным, веселым и находчивым. Это потому что он- токсин, который отрубает префронтальную кору головного мозга, которая отвечает за контроль действий. Алкоголь высвобождает дофамин и стимулирует выработку эндорфинов. При этом, я думаю, что всем понятно, что спирт травит наш организм, вызывает различные воспаления, диабет, разрушает печень и далее по списку.
Так вы зачем выпиваете и стоит ли?##алкоголь#зачемвыпивать 

92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От депрессии, но поскольку алкоголь - это депрессант, то становится только хуже.

#2

Все знают что выпивать плохо и все равно выпивают.
Все знают что курит плохо и все равно курят.
Все знают что бросать мусор на землю плохо и все равно так делают.

Я редко могу выпить шампанского или вина или пива. Зачем? Чтобы расслабится верно.просто хочется чтобы «пошумело» в голове, чуть веселее стало.
Главное знать норму и не перебрать.

#3

Не на всех бухло так действиет
На некоторых так,что они потом сидят и слюньки капают и спят
Не всем с этого прикольно

#4
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Все знают что выпивать плохо и все равно выпивают.
Все знают что курит плохо и все равно курят.
Все знают что бросать мусор на землю плохо и все равно так делают.

Я редко могу выпить шампанского или вина или пива. Зачем? Чтобы расслабится верно.просто хочется чтобы «пошумело» в голове, чуть веселее стало.
Главное знать норму и не перебрать.

Вино,пиво,шампас?
А пузо не болит потом?
А голова?
Я одна чтоль такая,кому плохо от бухла?
Не расслабляет,а отупляет...как зомби потом...

#5

Алкоголь и расслабиться помогает и забыться.Я выпиваю только по праздникам обычно и изредка из-за проблем,мне нравится само состояние эйфории,когда ты слегка подвыпивший,но не в хлам,а грань так тонка между этими двумя состояниями,контролировать еще себя надо уметь,чтобы на утро от стыда не сгореть.

#6
Дальний родственник

Алкоголь и расслабиться помогает и забыться.Я выпиваю только по праздникам обычно и изредка из-за проблем,мне нравится само состояние эйфории,когда ты слегка подвыпивший,но не в хлам,а грань так тонка между этими двумя состояниями,контролировать еще себя надо уметь,чтобы на утро от стыда не сгореть.

А у меня нет никаких эйфорий,просто тупость увеличивает с количеством бухла

Матильда
#7

Не выпиваю, живу без алкоголя. Под бой курантов поднимаю стакан чай или кофе

#8
Шапокляк

А у меня нет никаких эйфорий,просто тупость увеличивает с количеством бухла

кому как

Гость
#9
Гость

От депрессии, но поскольку алкоголь - это депрессант, то становится только хуже.

алкоголь - депрессант от алкоголизма для алкоголика.

#10
Гость

От депрессии, но поскольку алкоголь - это депрессант, то становится только хуже.

Вот именно. Потом же только хуже. И многие понимают, что будет хуже, но хотят выпить, чтобы сейчас стало получше?

Гость
#11
Карри

Вот именно. Потом же только хуже. И многие понимают, что будет хуже, но хотят выпить, чтобы сейчас стало получше?

Естественно.

#12
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Все знают что выпивать плохо и все равно выпивают.
Все знают что курит плохо и все равно курят.
Все знают что бросать мусор на землю плохо и все равно так делают.

Я редко могу выпить шампанского или вина или пива. Зачем? Чтобы расслабится верно.просто хочется чтобы «пошумело» в голове, чуть веселее стало.
Главное знать норму и не перебрать.

Вот, т есть когда грустно бывает, немного выпиваете?
Про норму - согласна.

#13
Шапокляк

Не на всех бухло так действиет
На некоторых так,что они потом сидят и слюньки капают и спят
Не всем с этого прикольно

Ну это значит очень много бухла, когда уже слюни по подбородку 🤭

#14
Шапокляк

Вино,пиво,шампас?
А пузо не болит потом?
А голова?
Я одна чтоль такая,кому плохо от бухла?
Не расслабляет,а отупляет...как зомби потом...

Бывает аллергия на алкоголь, скорее на то, что туда ещё добавляют.
Мне вот шампанское , ну его производные не подходят.
Голова просто взрывается потом

#15
Дальний родственник

Алкоголь и расслабиться помогает и забыться.Я выпиваю только по праздникам обычно и изредка из-за проблем,мне нравится само состояние эйфории,когда ты слегка подвыпивший,но не в хлам,а грань так тонка между этими двумя состояниями,контролировать еще себя надо уметь,чтобы на утро от стыда не сгореть.

😂 друг школьный раньше всегда просил, чтобы ему "не давали " так напиться, чтобы утром стыдно было. Реально такое творил, что стыдоба. А когда трезвый, такой милый человек😊

#16
Шапокляк

А у меня нет никаких эйфорий,просто тупость увеличивает с количеством бухла

Тогда точно пить не надо)

#17
Матильда

Не выпиваю, живу без алкоголя. Под бой курантов поднимаю стакан чай или кофе

Вообще? А пробовали?

#18
Карри

Вот, т есть когда грустно бывает, немного выпиваете?
Про норму - согласна.

скорее не когда грустно, а когда очень устала на работе и хочется чуть расслабона.
Зайду в магаз, куплю бутылку вина, апельсинок килограмм и пару бокальчиков выпью.

#19
Гость

алкоголь - депрессант от алкоголизма для алкоголика.

Короче, замкнутый круг получается

#20
Карри

Ну это значит очень много бухла, когда уже слюни по подбородку 🤭

200 грамм много?
Разбавленых литром сока?

#21
Карри

Тогда точно пить не надо)

50 грам легкая тупость,тяжелее становится,слабость,и 200 грамм уже спать...
Пиво,шамп,вино,да от всего одинаковая реакция...
Тупость...гипоксия как будто сильная...

Гость
#22
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

скорее не когда грустно, а когда очень устала на работе и хочется чуть расслабона.
Зайду в магаз, куплю бутылку вина, апельсинок килограмм и пару бокальчиков выпью.

В твоём случае напиваться каждый день не грех.

#23
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

скорее не когда грустно, а когда очень устала на работе и хочется чуть расслабона.
Зайду в магаз, куплю бутылку вина, апельсинок килограмм и пару бокальчиков выпью.

Я тоже люблю бокал хорошего вина иногда)

#24
Карри

Я тоже люблю бокал хорошего вина иногда)

Вы какое обычно себе берёте вино?

Гость
#25

мне нравится вкус вина и закусок, сам процесс и легий кайф после этого.
Тут важно знать себя и знать что и как и уметь пить.
Выпиваю пару раз в неделю по 200-300г вина.
Послезавтра след раз - открыта бутылка автралийского Serafino BDX 2018, открою еще французское Бордо каокое-нибудь и аргентинский малбек.
По 80-100гр каждого маленькими порциями.
С сырами - бри, испанским манчеро с трюфелями и французским эмменталем. Ну и сушеными финиками.
А что такое?

Гость
#26
Карри

Я тоже люблю бокал хорошего вина иногда)

хорошее вино - это безалкогольное вино. безалкогольное вино - это сок.

Гость
#27

испорченный, забродивший сок - это плохой сок. плохой сок - это вино.

Гость
#28
Гость

мне нравится вкус вина и закусок, сам процесс и легий кайф после этого.
Тут важно знать себя и знать что и как и уметь пить.
Выпиваю пару раз в неделю по 200-300г вина.
Послезавтра след раз - открыта бутылка автралийского Serafino BDX 2018, открою еще французское Бордо каокое-нибудь и аргентинский малбек.
По 80-100гр каждого маленькими порциями.
С сырами - бри, испанским манчеро с трюфелями и французским эмменталем. Ну и сушеными финиками.
А что такое?

от вина есть польза. польза в соке, из которого сделано вино. вред в алкоголе. если убрать вред, а оставить только пользу, тогда нужно сок пить. протухший сок - это вино.
пить протухший сок - это как пить испорченный сгнивший и заплесневевший сок или как есть тухлую рыбу или тухлое мясо.

Мисс
#29

Я пью иногда мартини, но только потому что нравится вкус, но уже приелось, сейчас не пью. Да и живот или желудок вздувается как-то от бокала, платье потом не очень сидит. Сейчас пью только на НГ шампанское с вкусной конфеткой, бокал-два, больше не влезет. Ещё хочу попробовать Бейлиз, только если он не жжёт желудок как коньяк или виски

Гость
#30

https://hedonism.co.uk/
лучший в мире магазин вин основан и управляется русским Чичваркиным

Гость
#31
Гость

от вина есть польза. польза в соке, из которого сделано вино. вред в алкоголе. если убрать вред, а оставить только пользу, тогда нужно сок пить. протухший сок - это вино.
пить протухший сок - это как пить испорченный сгнивший и заплесневевший сок или как есть тухлую рыбу или тухлое мясо.

ерунда.
Вы пишете то, чего не знаете.
Хорошее вино - напиток богов.

"И вот теперь, смакуя ужин, Франклин подыскивал хвалебные и меткие выражения для эпитафии своему другу Дюбуру.
А тот, неожиданно нарушая ход его мыслей, обеспокоенно и деловито сказал: Вы отменно бодры, мой глубокоуважаемый друг, но все таки меня тревожит ваша неумеренность в еде. Не следует ли в нашем возрасте быть осторожнее? Бургундское мосье Финка превосходно, и все таки я советую вам: разбавьте вино водой.

Когда Дюбур взялся уже за графин, чтобы подлить ему воды, Франклин прикрыл свой стакан ладонью и сказал:
— Библию, старина, вы цитируете менее точно, чем классиков. Апостол Павел рекомендовал наливать не воду в вино, а вино в воду ."

#32
Шапокляк

200 грамм много?
Разбавленых литром сока?

Зато экономия какая😀
Алкоголь столько денег сжирает)

Гость
#33
Гость

ерунда.
Вы пишете то, чего не знаете.
Хорошее вино - напиток богов.

"И вот теперь, смакуя ужин, Франклин подыскивал хвалебные и меткие выражения для эпитафии своему другу Дюбуру.
А тот, неожиданно нарушая ход его мыслей, обеспокоенно и деловито сказал: Вы отменно бодры, мой глубокоуважаемый друг, но все таки меня тревожит ваша неумеренность в еде. Не следует ли в нашем возрасте быть осторожнее? Бургундское мосье Финка превосходно, и все таки я советую вам: разбавьте вино водой.

Когда Дюбур взялся уже за графин, чтобы подлить ему воды, Франклин прикрыл свой стакан ладонью и сказал:
— Библию, старина, вы цитируете менее точно, чем классиков. Апостол Павел рекомендовал наливать не воду в вино, а вино в воду ."

в те далекие времена еще не знали ничего о вреде алкоголя. а если бы знали, то и не стали бы алкогольные напитки употреблять.

#34
Шапокляк

50 грам легкая тупость,тяжелее становится,слабость,и 200 грамм уже спать...
Пиво,шамп,вино,да от всего одинаковая реакция...
Тупость...гипоксия как будто сильная...

Вам пить нельзя
Кстати, сидр, не пробовали?

#35
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Вы какое обычно себе берёте вино?

Иногда Каву. Или просто испанское. Cмотрю ,чтобы настоящая испания была

#36
Гость

мне нравится вкус вина и закусок, сам процесс и легий кайф после этого.
Тут важно знать себя и знать что и как и уметь пить.
Выпиваю пару раз в неделю по 200-300г вина.
Послезавтра след раз - открыта бутылка автралийского Serafino BDX 2018, открою еще французское Бордо каокое-нибудь и аргентинский малбек.
По 80-100гр каждого маленькими порциями.
С сырами - бри, испанским манчеро с трюфелями и французским эмменталем. Ну и сушеными финиками.
А что такое?

Это очень правильно с хорошими закусками, с хорошим сыром👍

#37
Гость

мне нравится вкус вина и закусок, сам процесс и легий кайф после этого.
Тут важно знать себя и знать что и как и уметь пить.
Выпиваю пару раз в неделю по 200-300г вина.
Послезавтра след раз - открыта бутылка автралийского Serafino BDX 2018, открою еще французское Бордо каокое-нибудь и аргентинский малбек.
По 80-100гр каждого маленькими порциями.
С сырами - бри, испанским манчеро с трюфелями и французским эмменталем. Ну и сушеными финиками.
А что такое?

Слюнки потекли😉

#38
Гость

хорошее вино - это безалкогольное вино. безалкогольное вино - это сок.

Сок-это бывший фрукт😊

Гость
#39
Гость

в те далекие времена еще не знали ничего о вреде алкоголя. а если бы знали, то и не стали бы алкогольные напитки употреблять.

все в мире относительно. Жирная пища, переедание и фальшивые молочные продукты с использованием пальмогого масла тоже вредны, причем как бы не больше. В России кругом используются свинец и асбест, которые давно или запрещены или строго ограничиваются в мире.
Медики утверждают, что умеренное потребление алкоголя не вредно а даже может быть полезно

#40
Гость

от вина есть польза. польза в соке, из которого сделано вино. вред в алкоголе. если убрать вред, а оставить только пользу, тогда нужно сок пить. протухший сок - это вино.
пить протухший сок - это как пить испорченный сгнивший и заплесневевший сок или как есть тухлую рыбу или тухлое мясо.

Вон в Китае "тухлые яйца" деликатес)

#41
Мисс

Я пью иногда мартини, но только потому что нравится вкус, но уже приелось, сейчас не пью. Да и живот или желудок вздувается как-то от бокала, платье потом не очень сидит. Сейчас пью только на НГ шампанское с вкусной конфеткой, бокал-два, больше не влезет. Ещё хочу попробовать Бейлиз, только если он не жжёт желудок как коньяк или виски

Мартини для меня сладкий очень. Но на вкус, конечно, кому что нравится

Гость
#42
Карри

Слюнки потекли😉

очень важно пить правильно.
Я пью 2-3 вина чтобы чередовать их и сравнивать вкус.
Красное вино надо пить чуть охлажденным (я предпочитаю 14-15°С) что подчеркивает вяжущие.
Бутылку красного надо подержать открытым с час, после этого букет (если он есть :-)) будет лучше.

Гость
#43
Карри

Иногда Каву. Или просто испанское. Cмотрю ,чтобы настоящая испания была

и лучше всего Brut

#44
Карри

😂 друг школьный раньше всегда просил, чтобы ему "не давали " так напиться, чтобы утром стыдно было. Реально такое творил, что стыдоба. А когда трезвый, такой милый человек😊

Опасная штука этот алкоголь.

Гость
#45

любителям виски можно посоветовать тайванское односолодовое виски Кавалан, например,
https://www.kavalanwhisky.com/en/product.php?act=view&id=15

Гость
#46
Карри

Вон в Китае "тухлые яйца" деликатес)

Кому и кобыла - невеста:-)

Гость
#47
Карри

Сок-это бывший фрукт😊

сок - это очищенный от всякой гадости продукт.

Гость
#48
Гость

все в мире относительно. Жирная пища, переедание и фальшивые молочные продукты с использованием пальмогого масла тоже вредны, причем как бы не больше. В России кругом используются свинец и асбест, которые давно или запрещены или строго ограничиваются в мире.
Медики утверждают, что умеренное потребление алкоголя не вредно а даже может быть полезно

не алкоголь полезен, а вино. а польза в вине от сока. но медики говорят и о вреде. а вред от алкоголя.

Гость
#49
Гость

сок - это очищенный от всякой гадости продукт.

ерунда.
В фруктах особо полезны пищевые волокна.
Так вот сок большей частью "очищен" и от них, зато в нем сохранен весь сахар.

Василиса
#50

Вообще не бухала ни разу, просто ты алкаш, это болезнь и не более.