Гость
Статьи
Откуда миф, что …

Откуда миф, что украинцы бедные?

Живу в новострое не самого богатого района Киева (Позняки), у всех соседских пар у каждого свой автомобиль, во дворе стоят спорткары, маленькие девочки выгуливая шпицов ходят с айфонами 13. Почему на …

Автор
701 ответ
Последний — Перейти
Страница 14
#651
Гость

Да нет у него денег. Я даже коментировать не стала. Он семейного найти не может, печалится, что частные дорого...Ярчайший показатель платежеспособности-это слежение за своим здоровьем. Бедные за здоровьем
не следят и профилактикой не занимаются, они обращаются, когда уже болит.

Ну пусть чел помечтает, я не прртив. Но по факту, у меня в городе нет частных нормальных клиник, я бы с радостью заключила договор со страховой на оплату медуслуг. Но увы, не с кем, только госбольницы и две миниклиники по 3 врача в каждой.

Гость
#652
Tin0chka

Ну пусть чел помечтает, я не прртив. Но по факту, у меня в городе нет частных нормальных клиник, я бы с радостью заключила договор со страховой на оплату медуслуг. Но увы, не с кем, только госбольницы и две миниклиники по 3 врача в каждой.

ну попробуй, заключи. ))))
во первых, страховая тебе не гарантирует ни наличие врача, ни качество услуг. я, кстати, медстраховку имею, только пользоваться исключительно нею себе дороже, лекарство по страховке дадут не то что лечит, а то что дешево.
во вторых, страховая отдельно, а доктора ищи сам. "семейного", ага...в несколькими тысячами пациентов. с записью заранее, когда у тебя температура сегодня, а твоя очередь через неделю...и запись к специалисту через семейного, он делает электронное направление, ага...а к "семейному" очередь через неделю...
это называется медреформа по Супрун, если что.
Тиночка, не п***здело бы ты, чудо деревенское с тремя фельдшерами, ага?😜

Гость
#653
Tin0chka

И? Москва и питер живут лучше, чем киев и львов. Глубинки россии и украины живет примерно одинаково. С чем хотите прспорить? Вы в украине плохо живете? Значит вы либо пенсионер либо ленивый чел.

ленивые челы везде хреново живут, согласен. но вот неленивые из Украины едут почему-то в Россию - в том числе. и никак не наоборот. и это показатель.

#654
Гость

ну попробуй, заключи. ))))
во первых, страховая тебе не гарантирует ни наличие врача, ни качество услуг. я, кстати, медстраховку имею, только пользоваться исключительно нею себе дороже, лекарство по страховке дадут не то что лечит, а то что дешево.
во вторых, страховая отдельно, а доктора ищи сам. "семейного", ага...в несколькими тысячами пациентов. с записью заранее, когда у тебя температура сегодня, а твоя очередь через неделю...и запись к специалисту через семейного, он делает электронное направление, ага...а к "семейному" очередь через неделю...
это называется медреформа по Супрун, если что.
Тиночка, не п***здело бы ты, чудо деревенское с тремя фельдшерами, ага?😜

То у тебя такая страховка, как и фирмА из сэконда. У моей дочки страховка в ненависном тебе киеве- на выбор дохренища частных клиник. Она сама выбирает когда и к какому врачу хочет попасть, а страховая ей на это время подбирает список доступных в ее районе города. Лекарства тоже не звизди- от простой ангины ей на 1200 выписывали.

#655
Гость

ленивые челы везде хреново живут, согласен. но вот неленивые из Украины едут почему-то в Россию - в том числе. и никак не наоборот. и это показатель.

Не едут уже давно, как съехали все желающие в 2014-2015, так больше не едут. Даже строители говорят, что дома больше заработают, чем в москве. В польшу едут, не в москву.

Гость
#656
Tin0chka

Не едут уже давно, как съехали все желающие в 2014-2015, так больше не едут. Даже строители говорят, что дома больше заработают, чем в москве. В польшу едут, не в москву.

Едут ещё как. Вернее ездили до пандемии. Меньше чем в Польшу, но ездили

Гость
#657
Гость

и?

Подоходный

Гость
#658
Tin0chka

И? Москва и питер живут лучше, чем киев и львов. Глубинки россии и украины живет примерно одинаково. С чем хотите прспорить? Вы в украине плохо живете? Значит вы либо пенсионер либо ленивый чел.

Расскажите это бюджетникам, но не трутням вроде Лещенко, а соцработникам, воспитателям, медсестрам

Гость
#659
Tin0chka

То у тебя такая страховка, как и фирмА из сэконда. У моей дочки страховка в ненависном тебе киеве- на выбор дохренища частных клиник. Она сама выбирает когда и к какому врачу хочет попасть, а страховая ей на это время подбирает список доступных в ее районе города. Лекарства тоже не звизди- от простой ангины ей на 1200 выписывали.

ага, ага...название страховой?

Гость
#660
Tin0chka

Не едут уже давно, как съехали все желающие в 2014-2015, так больше не едут. Даже строители говорят, что дома больше заработают, чем в москве. В польшу едут, не в москву.

еще как еду, не трынди.

Гость
#661
Гость

Едут ещё как. Вернее ездили до пандемии. Меньше чем в Польшу, но ездили

даже во время пандемии едут, наниматель вопросы решает.

Гость
#662
Tin0chka

То у тебя такая страховка, как и фирмА из сэконда. У моей дочки страховка в ненависном тебе киеве- на выбор дохренища частных клиник. Она сама выбирает когда и к какому врачу хочет попасть, а страховая ей на это время подбирает список доступных в ее районе города. Лекарства тоже не звизди- от простой ангины ей на 1200 выписывали.

пи***шь. страховая только компенсирует затраты на лекарства в пределах доступного - спущенного сверху начальством - списка. клинику страховая не подбирает, тем более частную, цепочка у всех одна - семейный-электронное направление-специалист. может, ясен пень, твоя доця возле преза жопой крутит, тогда да, поверю.😄

#663
Гость

ага, ага...название страховой?

Ппц, даже страховую сам найти не можешь? Аска, оплачивает работодатель. Судя по твоей зарплате и наличии страховки, если не звиздишь, работодатель тот же, что и у тебя. Ток на тебе он решил сэкономить, дешевую страховку оформил. Сам прогуглить сможешь? Или опять ссылку, тебе убогому искать?

#664
Гость

Расскажите это бюджетникам, но не трутням вроде Лещенко, а соцработникам, воспитателям, медсестрам

Каким бюджетникам рассказать? Давайте конкретно? Соцработник, который нихрена не делает по уходу за своими подопечными? Медсестра, в госклинике, которую фиг дозовешься ибо она чаи распивает?

#665
Гость

пи***шь. страховая только компенсирует затраты на лекарства в пределах доступного - спущенного сверху начальством - списка. клинику страховая не подбирает, тем более частную, цепочка у всех одна - семейный-электронное направление-специалист. может, ясен пень, твоя доця возле преза жопой крутит, тогда да, поверю.😄

Ты задолбал своим спущенным, в голове у тебя спущено. Поедь в киев, заключи договор со страховой, заплати в квартал 1300 и будет тебе не спущенная страховка. Страховая даже анализы недешевые гарантирует, и лекарства, которые выпишет врач, с франшизой 10 или 20 проц, точно не помню.

Гость
#666
Tin0chka

Ппц, даже страховую сам найти не можешь? Аска, оплачивает работодатель. Судя по твоей зарплате и наличии страховки, если не звиздишь, работодатель тот же, что и у тебя. Ток на тебе он решил сэкономить, дешевую страховку оформил. Сам прогуглить сможешь? Или опять ссылку, тебе убогому искать?

так у меня тоже Аска, так что точно пи***шь!))))

Гость
#667
Tin0chka

Ты задолбал своим спущенным, в голове у тебя спущено. Поедь в киев, заключи договор со страховой, заплати в квартал 1300 и будет тебе не спущенная страховка. Страховая даже анализы недешевые гарантирует, и лекарства, которые выпишет врач, с франшизой 10 или 20 проц, точно не помню.

все, успокойся. после названия страховой у меня отпали последние сомнения в твоем пи***же. можешь дальше щеки надувать, не проканала агитка.😜

Гость
#668
Гость

Россия и Украина, две идиотские страны, два тупорылых народа. Кто первый выйдет из состава России, тот и будет жить хорошо.

ну, Украина вышла. что дальше?

#669
Гость

все, успокойся. после названия страховой у меня отпали последние сомнения в твоем пи***же. можешь дальше щеки надувать, не проканала агитка.😜

Ой чудило, ты даже представить не могешь, что страховые пакеты бывают разные, тебе это не спустили сверху? Читай, чучело о пакете оптимальная защита.
https://aska.ua/ru/services/health-insurance

Гость
#670
Гость

Да не смешите, отношение как к своей колонии всегда было

Какая еще "колония"? Поэтому в президиуме ЦК компартии половина с -ь украинскими фамилиями были?.. Поэтому понастроили заводов на Украине при ссср? Поэтому Екатерина 2, когда Одессу и Херсон присоединила вновь к Российской империи, приветствовала украинце как свой народ?

Гость
#671
Гость

Это была всего лишь пропаганда, поскольку перед этим Украина пережила геноцид, репрессии, период безбожия, это всё было чуждо украинскому народу. Запад Украины тоже присоединялся путем террора и насилия. Просто со временем это забылось и прявилась иллюзия доброго русского брата до 2014 года, когда Россия вновь возомнила себя решителем чужих судеб. Пока другие страны бежали спасаясь в НАТО, украинцы смотрели в рот старшему соседу, досмотрелись.

Все это - "геноцид, репрессии, период безбожия" - пережили и русские, и все народы России. Это коммуняки устроили, а те разных национальностей были, больше евреев, конечно, но и украинцев хватало.

Гость
#672
Гость

Если взять "нижний уровень", то такой бедности как в России, в Украине конечно же нет. Ну нет в Украине таких убогих, захудалых деревень,как в России.Даже на уровне "районных" городков это видно. Полнейшая безысходность, грязь, нищета.

что за город имеете в виду?

Гость
#673
Tin0chka

Не едут уже давно, как съехали все желающие в 2014-2015, так больше не едут. Даже строители говорят, что дома больше заработают, чем в москве. В польшу едут, не в москву.

Самый заполненный и единственный рентабельный поезд на Украине это Львов-Москва. Туристы наверное едут на дедушку Ленина посмотреть))

Гость
#674
Гость

А если и там и там работал. Но Польше нет дела до того, что там ты заработал в Украине. Просто легально работай. А в Украине предлагают декларировать даже то, что заработал "там", т е дважды заплатить налог. С чего это Украине не хватает налогов, уплаченных с заработанного "здесь"..? Да скажите спасибо хотя бы за то, что я эти деньги привезла и трачу эти деньги в Украине

А между Украиной и Польшей есть договор о двойном налогооблажении?

#675
Гость

Самый заполненный и единственный рентабельный поезд на Украине это Львов-Москва. Туристы наверное едут на дедушку Ленина посмотреть))

Да? А вы давно этот поезд видели? До того как вам путин объявил, что зп 17 тыс.рублей это средний класс?

Гость
#676
Tin0chka

Да? А вы давно этот поезд видели? До того как вам путин объявил, что зп 17 тыс.рублей это средний класс?

Сегодня. Расписание в открытом доступе. Кому нам и причем здесь Путин и Россия в принципе? Знаете почему вы называетесь младшим братом? Потому что в абсолютно любой теме вы стрелки переводите на Россию и равняетесь на нее же, даже если о России и речи не идет. У вас нет самостоятельности.

Гость
#677
Гость

Сегодня. Расписание в открытом доступе. Кому нам и причем здесь Путин и Россия в принципе? Знаете почему вы называетесь младшим братом? Потому что в абсолютно любой теме вы стрелки переводите на Россию и равняетесь на нее же, даже если о России и речи не идет. У вас нет самостоятельности.

Ухты))) это у нас есть целая программа посвященна россии? Или ваша скобеева чето кроме украины обсуждает?
А жд сообщение с россией уже года 2 как приостановили, можете прогуглить))) поэтому что вы там за поезд видели, не знаю.

Гость
#678
Гость

Ухты))) это у нас есть целая программа посвященна россии? Или ваша скобеева чето кроме украины обсуждает?
А жд сообщение с россией уже года 2 как приостановили, можете прогуглить))) поэтому что вы там за поезд видели, не знаю.

Я не из России, но стараюсь не общаться с украинцами именно потому, что любой разговор вы тут же переводите на Россию. Вы ментальные рабы России.
Лишь 2 года из 8, оперативно.

Гость
#679
Гость

Ухты))) это у нас есть целая программа посвященна россии? Или ваша скобеева чето кроме украины обсуждает?
А жд сообщение с россией уже года 2 как приостановили, можете прогуглить))) поэтому что вы там за поезд видели, не знаю.

А по поводу кто кем интересуется... открываю укрСМИ и смотрю главную страницу, топ новости:
1. Український воїн зазнав поранення внаслідок дій російських військ на Донбасі. За добу зафіксовано 1 порушення "тиші", - штаб ООС
Український воїн зазнав поранення внаслідок дій російських військ на Донбасі.
2. Вторгнення Росії до України скоріш ймовірне, ніж ні, - Волкер
3. Німеччина готова стати одним із лідерів "Кримської платформи", - Кулеба.
4. Путин против гривны
5. "Газпром" відмовився від додаткових потужностей для транзиту газу через Україну на лютий
------------------------------------
Если бы меня так зомбировали как и вас, возможно у меня бы тоже была забита голова Россией.

Гость
#680
Гость

А по поводу кто кем интересуется... открываю укрСМИ и смотрю главную страницу, топ новости:
1. Український воїн зазнав поранення внаслідок дій російських військ на Донбасі. За добу зафіксовано 1 порушення "тиші", - штаб ООС
Український воїн зазнав поранення внаслідок дій російських військ на Донбасі.
2. Вторгнення Росії до України скоріш ймовірне, ніж ні, - Волкер
3. Німеччина готова стати одним із лідерів "Кримської платформи", - Кулеба.
4. Путин против гривны
5. "Газпром" відмовився від додаткових потужностей для транзиту газу через Україну на лютий
------------------------------------
Если бы меня так зомбировали как и вас, возможно у меня бы тоже была забита голова Россией.

А сейчас у вас голова забита украиной? Или почему вам так интересна эта тема на форуме? Вы даже укр жд расписание изучаете. Даже я, житель украины, не интересовалась поездом львов москва.

Гость
#681
Гость

А сейчас у вас голова забита украиной? Или почему вам так интересна эта тема на форуме? Вы даже укр жд расписание изучаете. Даже я, житель украины, не интересовалась поездом львов москва.

Потому что ВСЕ украинцы ВСЕГДА начинают разговоры о России, у вас ведь других тем нет для обсуждения, вы поэтому и сидите на российских сайтах, и данные аргументы типа жд я узнал не сегодня, мне для этого ничего изучать не нужно.

Гость
#682
Гость

Потому что ВСЕ украинцы ВСЕГДА начинают разговоры о России, у вас ведь других тем нет для обсуждения, вы поэтому и сидите на российских сайтах, и данные аргументы типа жд я узнал не сегодня, мне для этого ничего изучать не нужно.

А вам то какое дело? Вы не из россии и не из украины, какое вам дело до разговоров украинцев о россии?

Гость
#683
Гость

А вам то какое дело? Вы не из россии и не из украины, какое вам дело до разговоров украинцев о россии?

В моей стране миллионы ваших гастарбайтеров. Эта тема не о разговорах о России, но для вас ЛЮБАЯ тема сводится к разговорам о России. Вы больны, причем массово, вас там наверное опыляют Путиным.

Гость
#684
Гость

В моей стране миллионы ваших гастарбайтеров. Эта тема не о разговорах о России, но для вас ЛЮБАЯ тема сводится к разговорам о России. Вы больны, причем массово, вас там наверное опыляют Путиным.

Вы знаете, столько украинцев нет, сколько гастарбайтеров по утверждению жителей разных стран. В россии миллионы, в польше миллионы, в италии миллионы, еще где? В какой конкретно вашей стране еще миллионы гастарбайтеров? Не в беларуси надеюсь?

Гость
#685
Tin0chka

Семейный врач - это первичка. Первичку финансирует город, город утверждает кошторис и штатное. Так что тут стопудово мэра косяк. Если вторичка, то спрос с губера и облбюджета. Отсюда и разница в зп по городам, в одном городе мэр и пашет и дотации с субвенциями клянчит, а в другом сидит как болванчик с короной промеж глаз.

Точно из Украины пишешь. Первичка сейчас финансируется национальной службой здоровья. Второй уровень оттуда же, но там совсем другие деньги. Их не хватает. На местах финансируются ковидные доплаты.

Гость
#686
Tin0chka

Я как таз истиный хохол, я ищу где лучше и не надеюсь на государство. Я аак в песне поется: люблю свою страну, но ненавижу государство. При любом президенте. И если бы налоги граждан шли на реальные дела, а не на милионные зп коболева и сотоварищей, люди видели бы отдачу, то налоги бы платил гораздо больший процент граждан.

Это все бла бла бла. Если бы налоги не творили, то я бы платил. А по факту не платишь, чтобы больше иметь. Жлоб ты, таз.

Гость
#687
Гость

А если и там и там работал. Но Польше нет дела до того, что там ты заработал в Украине. Просто легально работай. А в Украине предлагают декларировать даже то, что заработал "там", т е дважды заплатить налог. С чего это Украине не хватает налогов, уплаченных с заработанного "здесь"..? Да скажите спасибо хотя бы за то, что я эти деньги привезла и трачу эти деньги в Украине

Спасибо аюнало сказать работающим в Украине. На их налоги содержится инфраструктура для вас и ваших детей: больницы, дороги, школы. Платится пенсия вашим родителям. Налоги платят везде. Если с Польшей есть договор об устранении двойного налогообложения, то тогда и платить не надо. В противном случае плати.

#688
Гость

Точно из Украины пишешь. Первичка сейчас финансируется национальной службой здоровья. Второй уровень оттуда же, но там совсем другие деньги. Их не хватает. На местах финансируются ковидные доплаты.

Да, пропустила нововведения, по старой памяти написала.

#689
Гость

Это все бла бла бла. Если бы налоги не творили, то я бы платил. А по факту не платишь, чтобы больше иметь. Жлоб ты, таз.

Я написала платил бы больший процент. Это раз. Опечатки свои не видишь, но в мою ткнул, - это два. А три, расскажи мнею за что я должна платить налоги, если в больнице все бесплатно только на словах? Узи - 250грн, окулисту нужно 200 дать за каждый прием, или ждать таллона пару недель, эндокринологу только за экспересс анализ крови на сахар- 60 грн и еще прием 200. Бесплатно мне ток семейный врач рассказал, что температура 37,2 считается нормой, но если мне с такой температурой некомфортно, то надо пить ибупрофен, который мне тоже в аптеке бесплатно не дали.

Гость
#690
Tin0chka

Я написала платил бы больший процент. Это раз. Опечатки свои не видишь, но в мою ткнул, - это два. А три, расскажи мнею за что я должна платить налоги, если в больнице все бесплатно только на словах? Узи - 250грн, окулисту нужно 200 дать за каждый прием, или ждать таллона пару недель, эндокринологу только за экспересс анализ крови на сахар- 60 грн и еще прием 200. Бесплатно мне ток семейный врач рассказал, что температура 37,2 считается нормой, но если мне с такой температурой некомфортно, то надо пить ибупрофен, который мне тоже в аптеке бесплатно не дали.

Вскакрй стране дают бесплатно лекарство от простуды в аптеке? И тем не менее там люди налоги платят и не жужжат.

#691
Гость

Вскакрй стране дают бесплатно лекарство от простуды в аптеке? И тем не менее там люди налоги платят и не жужжат.

А вы только о лекарствах прочли? О платном приеме в гос клинике в карман врачу комментариев не будет? О том как врачи операции не делают пока денег не принесешь тож нечего сказать? О лечении ковида за 20тыс, при том, что со всех утюгов гремят о бесплатном лечении?

Гость
#692
Гость

Спасибо аюнало сказать работающим в Украине. На их налоги содержится инфраструктура для вас и ваших детей: больницы, дороги, школы. Платится пенсия вашим родителям. Налоги платят везде. Если с Польшей есть договор об устранении двойного налогообложения, то тогда и платить не надо. В противном случае плати.

Вообще-то я тоже сейчас в Украине работаю. Официально. Следовательно, налоги плачу. Про инфраструктуру и пенсии не смешите. Вижу как содержится, кому зп миллион, кому 5200. Кому пенсия 3000, кому 91000. Нет, с ТАКИМ государством лишний раз делиться не хочу

Гость
#693
Tin0chka

Каким бюджетникам рассказать? Давайте конкретно? Соцработник, который нихрена не делает по уходу за своими подопечными? Медсестра, в госклинике, которую фиг дозовешься ибо она чаи распивает?

Значит, прибирать и таскать сумки это ни хрена? А старики могут быть очень противными. Медсестра может быть занята другими больными или документацией. Зато Сережа Лещенко воооот трудяга

Гость
#694

Ну это не миф. Это вроде данные международных организаций. А так и в Таджикистане тоже много людей с айфонами и на роскошных тачках. Ну и плюс украинцы едут в Евросоюз работать на самых грязных и низкоквалифицированных работах. Причем даже не в самые богатые страны ЕС, а в Прибалтику, Польшу
Русских и белорусов на таких работах крайне редко встретишь

Гость
#695
Гость

Так сами украинцы и пишут в соцсетях, что коммуналка дорогая, газа нет, замерзают, что собираются карточки вводить на продукты, может это кремлеботы пишут под видом украинцев. Видится мне, что живут они примерно как и мы, учитывая, что в нашей стране полно природных ресурсов, которых в Украине нет.

Да каких таких ресурсов "полно" в России? Вы Россию с Саудовской Аравией не перепутали, где население 800 тысяч человек, а нефти в 3 раза больше чем в России? В России 150 млн человек, разделите эти ресурсы на всех и получите с гулькин нос. Ресурсы блин и в Африке есть алмазы, но из-за огромного населения это им не помогает.

Гость
#696
Гость

Потому что им хочется верить, что они беднеют каждый год с 2014-го не просто так, а еще при этом серьезно украинцам насолить смогли. Мало того, что сами беднеют, еще и многие статьи бюджета частенько урезаются (наука, образование, медицина), общество деградирует. В таких условиях лапша пропагандистов про нищету в Украине хоть как-то тешит - типа не совсем зря существуют на правах крепостных терпил - зато не как в Украине)

В России вообще всем нас.р.ать на Украину. Россияне сравнивают свою жизнь с голландцами, немцами и прочими западными европейцами. Вы слишком переоценивает свою значимость для россиян. По факту вы не нужны ни России ни русскому народу. Ну а про терпил просто смешно. Украинцы - самые первые терпилы, если терпят такое дикое повышение цен и признание Украины самой нищей страной Европы. В России бы такого точно терпеть не стали.

Гость
#697
Tin0chka

Ой чудило, ты даже представить не могешь, что страховые пакеты бывают разные, тебе это не спустили сверху? Читай, чучело о пакете оптимальная защита.
https://aska.ua/ru/services/health-insurance

а чего мне читать? этот же пакет и у меня, так что знаю, что пишу.

Гость
#698
Гость

У малоимущих -винтаж. У богатых-Валентино.

Валентино наделали дешевых линеек, уже б не выпендривались, раз не в курсе.

Гость
#699
Гость

Да каких таких ресурсов "полно" в России? Вы Россию с Саудовской Аравией не перепутали, где население 800 тысяч человек, а нефти в 3 раза больше чем в России? В России 150 млн человек, разделите эти ресурсы на всех и получите с гулькин нос. Ресурсы блин и в Африке есть алмазы, но из-за огромного населения это им не помогает.

Таких, на которых весь ссср держался

Гость
#700
Гость

А между Украиной и Польшей есть договор о двойном налогооблажении?

Вооот. Оч правильный вопрос.