Гость
Статьи
Кто-нибудь знает, что …

Кто-нибудь знает, что такое шерсть???

Всем здравствуйте! Сегодня увидела тему, в которой автор употреблял слово "шерсть" в каком-то непонятном для меня контексте. Привожу цитату этой темы:"Искренне полюбил девушку которую привели типа на общее на вписку, пацаны говорят что она типа "шерсть", я не знаю что конкретно это значит но не она запала в душу. Не знаю как назвать чувства, но я хотел бы быть с ней и общаться по жизни. она мне интересна, но друзья говорят что она шерсть..." Что такое "шерсть" в данном контексте? Это какой-то новый сленг? Знатоки, помогите разобраться! 🙏

32 ответа
Последний — Перейти
#1

Предположу, что то же самое что «шкура»

#2
EccentriC

Предположу, что то же самое что «шкура»

Слышала, что говорят "шкура", но чтобы употребляли слово "шерсть" в этом значении... Это какой-то новый тренд в молодежном сленге? 🤔

Гость
#3

Шерсть на молодежном сленге - это девушка лёгкого поведения, еще иногда называют таких словом "шкура".

#4
Гость

Шерсть на молодежном сленге - это девушка лёгкого поведения, еще иногда называют таких словом "шкура".

Значит я в свои 25 уже немолода. Впервые слышу слово "шерсть" в этом значении

#5

Ну это такие тоненькие волоски на жoпе, если сбреешь, она потеет и скользско становится, если не бреешь, то если плохо вытираешь, там катышки гoвна собираются а если хорошо вытираешь, то катышки бумаги цепляется... вот это и есть "шерсть"

#6
dohtur

Ну это такие тоненькие волоски на жoпе, если сбреешь, она потеет и скользско становится, если не бреешь, то если плохо вытираешь, там катышки гoвна собираются а если хорошо вытираешь, то катышки бумаги цепляется... вот это и есть "шерсть"

Да, но это другой контекст. Знаете, у меня еще было предположение, что та девушка была небрита в интимных местах - вот ее так и прозвали, Шерсть

Александер
#7

Поля, наверно, ты темненькая, волосатенькая в промежности. Это твой плюс, не комплексуй. Вот, так я бесцеремонно..

#8
Александер

Поля, наверно, ты темненькая, волосатенькая в промежности. Это твой плюс, не комплексуй. Вот, так я бесцеремонно..

Уважаемый, освойте навык вдумчивого чтения. Речь в теме не обо мне. Так что не выдавайте желаемое за действительное)

#9
dohtur

Ну это такие тоненькие волоски на жoпе, если сбреешь, она потеет и скользско становится, если не бреешь, то если плохо вытираешь, там катышки гoвна собираются а если хорошо вытираешь, то катышки бумаги цепляется... вот это и есть "шерсть"

Катышки der'ma на шерсти на заднице -- это колокольчики, они переливчато звенят при ходьбе.

Гость
#10

Странно что взрослая женщина за 40 не знает значения этого слова.

Штаны в доме
#11

Это уголовной фени пошло. Сейчас в общечеловеческом смысле "непорядочный человек", "гнилой"

«Шерстяные» («Шерсть») — непорядочные арестанты. Заключённые, осуществляющие «беспредел» в собственных интересах или по указанию администрации тюрьмы в т. н. «пресс-хатах», например, избиение и изнасилование других заключённых с целью наказания, получения нужных показаний и т. д. «Шерстяными» часто становятся бывшие «блатные», грубо нарушившие «воровской закон» и приговорённые за это к смерти или «опусканию».

Александер
#12
Апполинария

Уважаемый, освойте навык вдумчивого чтения. Речь в теме не обо мне. Так что не выдавайте желаемое за действительное)

Не хочу, сколько можно учиться.)надеюсь,вам поднял настроение)

#13
Гость

Странно что взрослая женщина за 40 не знает значения этого слова.

Это Вы о себе? Не переживайте, мне 25 и я не знала, что такое слово употребляют в этом контексте

#14
Александер

Не хочу, сколько можно учиться.)надеюсь,вам поднял настроение)

Как всегда ❤

#15
Штаны в доме

Это уголовной фени пошло. Сейчас в общечеловеческом смысле "непорядочный человек", "гнилой"


«Шерстяные» («Шерсть») — непорядочные арестанты. Заключённые, осуществляющие «беспредел» в собственных интересах или по указанию администрации тюрьмы в т. н. «пресс-хатах», например, избиение и изнасилование других заключённых с целью наказания, получения нужных показаний и т. д. «Шерстяными» часто становятся бывшие «блатные», грубо нарушившие «воровской закон» и приговорённые за это к смерти или «опусканию».

Спасибо! Получается, это не молодежный сленг, а тюремный жаргон...

Гость
#16
Апполинария

Это Вы о себе? Не переживайте, мне 25 и я не знала, что такое слово употребляют в этом контексте

25 Вам скорее всего было ровно 25 лет назад, иначе Вы бы больше разбирались в молодежном сленге ;)

#17
Гость

25 Вам скорее всего было ровно 25 лет назад, иначе Вы бы больше разбирались в молодежном сленге ;)

Так форумчанин под именем Штаны в доме любезно нам всем объяснил, что это не молодежный сленг, а тюремный жаргон. Нет ничего удивительного в том, что я в нем не разбираюсь. А вот Вы, уверена, не один срок отсидели в свои 40, раз так хорошо знаете, что это такое, и удивляетесь, что другие (а таких большинство) не имеют таких познаний, как Вы. Давно Вас из тюрьмы выпустили?

Штаны в доме
#18
Апполинария

Спасибо! Получается, это не молодежный сленг, а тюремный жаргон...

Не совсем. Это тюремный жаргон перешедший в молодежный сленг.
Сейчас шерстью кого попало называют. Первоначальный смысл утерян.

#19
Апполинария

Спасибо! Получается, это не молодежный сленг, а тюремный жаргон...

И тюремный, и молодёжный. По-уркагански -- беспредельщики, по-молодёжному -- женщина лёгкого поведения. В нашем случае -- второе.

Гость
#20
Апполинария

Так форумчанин под именем Штаны в доме любезно нам всем объяснил, что это не молодежный сленг, а тюремный жаргон. Нет ничего удивительного в том, что я в нем не разбираюсь. А вот Вы, уверена, не один срок отсидели в свои 40, раз так хорошо знаете, что это такое, и удивляетесь, что другие (а таких большинство) не имеют таких познаний, как Вы. Давно Вас из тюрьмы выпустили?

Понимаю, когда уже за 40, как Вам, то мышление становится бинарным, но представляете, у этого сленга другое значение, отличное от значения Вашего тюремного приятеля, который Вам так близок, как и вся тюремная тематика, которая Вас так взбудоражила.

#21
Гость

Понимаю, когда уже за 40, как Вам, то мышление становится бинарным, но представляете, у этого сленга другое значение, отличное от значения Вашего тюремного приятеля, который Вам так близок, как и вся тюремная тематика, которая Вас так взбудоражила.

Вы бредите? У меня нет никаких "тюремных приятелей". А если Вы намекаете на себя, то нет уж, не нужно мне в приятели набиваться. Общение с Вами на этом форуме - это еще не приятельские отношения. Спасибо, увольте меня от этого "счастья". У Вас своих тюремных приятелей хватает, не нужно меня в это втягивать

Штаны в доме
#22
Гость

Понимаю, когда уже за 40, как Вам, то мышление становится бинарным, но представляете, у этого сленга другое значение, отличное от значения Вашего тюремного приятеля, который Вам так близок, как и вся тюремная тематика, которая Вас так взбудоражила.

За своим мышлением следи. Приятели какие то что то там меня какбэ взбудоражило. Ты бредишь старуха. 😉

Гость
#23
Апполинария

Вы бредите? У меня нет никаких "тюремных приятелей". А если Вы намекаете на себя, то нет уж, не нужно мне в приятели набиваться. Общение с Вами на этом форуме - это еще не приятельские отношения. Спасибо, увольте меня от этого "счастья". У Вас своих тюремных приятелей хватает, не нужно меня в это втягивать

Вы только не нервничайте, в Вашем то возрасте...

#24
Гость

Вы только не нервничайте, в Вашем то возрасте...

В свой паспорт давно заглядывали? Я Вам в дочери, а то и во внучки гожусь. Вы ведь не отрицали того, что Вам 40+. Так что лучше свои нервы берегите, бабуля) Бредите уже на нервной почве...

Штаны в доме
#25
Гость

Вы только не нервничайте, в Вашем то возрасте...

А че бы мне не понервничать. Очень даже по кайфу. Меня это прет и держит в тонусе. 💪

Мужло подлое
#26

Знаем) Ты -- шерсть

Мужло подлое
#27
Апполинария

Слышала, что говорят "шкура", но чтобы употребляли слово "шерсть" в этом значении... Это какой-то новый тренд в молодежном сленге? 🤔

Старое слово. Я употребляю, но я не зумер

#29
Гость

По-молодёжному? А как тогда "по-молодёжному" называется женщина, практикующая под хвост? Петушиха?

Не знаю, не изучал вопрос.

#30
Мужло подлое

Знаем) Ты -- шерсть

Нет, эту фразу Вы себе говорите, когда смотрите на себя и свои небритости в зеркало 😅

Гость
#31

Слово «шерстяной» – это жаргон. Термин используется в тюремной лексике для обозначения в основном тех, кто сотрудничает с администрацией тюрьмы:
предатели и крысы-стукачи,люди не отвечающие за свои слова и данные обещания,сотрудничающие с администрацией.
Синоним-"шкура".

Гость
#32
Апполинария

Значит я в свои 25 уже немолода. Впервые слышу слово "шерсть" в этом значении

Шерсть это непорядочная

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема