Гость
Статьи
30 лет конец …

30 лет конец молодости?

Моя сестра постоянно старит меня. Меня 30 лет недавно исполнилось. Моей сестре 38. И она постоянно намекает на мой возраст. Постоянно говорит ТЕБЕ УЖЕ 30-ТНИК. Я как то хотела одеть юбку короткую, она сказала - зачем в ТАКОМ возрасте одевать короткое такое? Потом я перед Новым Годом радовалась что скоро праздник, люблю НГ. Сестра мне сказала - ТЫ КАК РЕБЕНОК, ХОТЯ УЖЕ ВЗРОСЛАЯ БАБА 30 ЛЕТ. Еще недавно к ней приходила подружка, подружке ее 27 лет. И она своей подружке сказала - ТЫ ВООБЩЕ ЕЩЕ СОВСЕМ МОЛОДЕНЬКАЯ. Я потом сказала сестре - почему она в 27 молоденькая совсем а я в 30 старая? Сестра сказала НУ ТАК ЕЙ ТОЛЬКО 27.... А ТЕБЕ УЖЕ 30ТНИК 😅😅😅 Иногда мне кажется что 30 лет это какой то страшный рубеж 🤣🤣🤣 почему его многие так воспринимают?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Имхо, это ее практически начало. Мне 50. Прекрасно себя чувствую. Сестра, видимо, по отношению к Вам переживает какие-то личные комплексы, вот и всё.

Гость
#2

Хорохориться можно сколько угодно, но 30+ это уже вполне себе зрелая женщина. А юбки и прочие атрибуты здесь совершенно не при чем, носите их хоть до 80-и, дело хозяйское, тоже самое и о "внутреннем ощущении, что в 50 чувствую себя на 30" - да хоть на 15, дело отнюдь не в этом.

Sagittarius
#4

Нет, автор, молодость закончится тогда, когда вы ее выпустите из своей души. Это не только внешность, но и внутреннее состояние. Мне 37, я так же могу как ребенок чему то радоваться, хотя я никогда не была инфантильной. Я ношу короткие юбки, платья в обтяг, шорты и открытые топики, потому что мне позволяет моя фигура, со мной так же знакомятся мужчины, но их возраст младше моего, я не люблю сидеть около телека, люблю музыку, занимаюсь спортом, все лето на велике гоняю)) и даже ни на грамм не чувствую приближающуюся старость. Ну а так, все мы не молодеем и все постареем, только все по разному. Так что не загоняйтесь, а живите полной жизнью.

Гость
#5

Автор, это банальная женская зависть вот и все. Вашей сестре в отличие от вас уже ПОД СОРОКЕТ. У вас большая разница в возрасте, 8 лет большая разница. Если бы у вас была разница 2-3 года, она бы так не говорила. А так вам 20. А ей уже под 30 было. Вам 30, а ей уже под 40. Вам будет только 40, а ей уже под полтос. Вот и занижает вас. Говорит о возрасте чтобы минимизировать отличие между вами. Хочет сказать что ей 38 но и ты сестренка как бы далеко не ушла, ведь тебе же тридцатник. И все в таком духе. А на самом деле конечно разница большая. И с годами эта разница будет видна все больше. Не обращайте внимания. Это на мой взгляд просто бабская зависть что вы намного моложе.

Ёканый бабай
#6

Капец автор, ахаахаххахаахахаха, ваша систер вам просто завидует, что вы моложе))) а вы все на свой счет восприняли как будто вам под 70т))))

Гость
#8

Начни зеркалить сестру - ой,тебе, наверное, тяжело ,здоровье не то,ведь немолодая уже, старость не радость!
Или - надень пантплоны теплые,с начёсом,чай, не молодая - сорокет уже!

.
#11

вашей сестре пора лечить голову

.
#12
Гость

Хорохориться можно сколько угодно, но 30+ это уже вполне себе зрелая женщина. А юбки и прочие атрибуты здесь совершенно не при чем, носите их хоть до 80-и, дело хозяйское, тоже самое и о "внутреннем ощущении, что в 50 чувствую себя на 30" - да хоть на 15, дело отнюдь не в этом.

ну твои ноги короткие юбки не выдержат, так не носи

#13

Мне 31. Старой себя не считаю. Но и не слишком молода уже. В самый раз)

Гость
#14

Всемирная организация здравоохранения разработала возрастную классификацию: от 25 до 44 лет - молодой возраст, 44 - 60 лет - средний возраст, 60 - 75 лет - пожилой возраст, 75 - 90 лет - старческий возраст, после 90 - долгожители.

.
#15
Гость

У всех взросление происходит в разный период, а у кого-то никогда. Кто-то в 30 понимает, что ты уже женщина и мини с трусами напоказ неуместно. А кто-то и в 50 спокойно обнажает целлюлитные ляхи и рад жизни. Я, например, себе в 30 уже не позволю юбку выше колена или что-то откровенное. Это касательно одежды. Касательно поведения все тоже самое. Кому-то вполне норм идти в 40 лет и устраивать разборки со своим мужиком посреди улицы, кто-то в 30 просто промолчит и оставит это до дома. Для меня дико смотреть как моя сестра 39 лет с двумя детьми одевается как 16летний подросток: Кроп-топы, мини, странная обувь. По лицу-то все равно видно, что не девочка.

ну бывает, что выглядят, как тетехи уже в 19, а бывают девушки тонкие, у меня типаж Одри Хепберн, а кто-то как Новодворская. Конечно, они даже знают, что такое целлюлит

Гость
#16
.

ну твои ноги короткие юбки не выдержат, так не носи

Вы всегда отвечаете в популярном жанре "в огороде бузина, а в Киеве дядька"? Или просто умишка не хватило понять прочитанное? Впрочем, это одно и тоже.

Гость
#17
Гость

Всемирная организация здравоохранения разработала возрастную классификацию: от 25 до 44 лет - молодой возраст, 44 - 60 лет - средний возраст, 60 - 75 лет - пожилой возраст, 75 - 90 лет - старческий возраст, после 90 - долгожители.

Анусы себе пусть классифицируют, а в определениях возраста без них как-нибудь разберемся.

Гость
#18

Вам уже здесь говорили. Сестра приближает ваш возраст к себе) можете отзеркалить раз , о тебе уже скоро сорок))) ☺️ Думаю, больше не захочет акцентировать ваш возраст

Гость
#19

Ну для отсталого российского менталитета - да. Для здорового, развивающего человека, имеющего цели в жизни - это начало самого сочного периода в жизни, когда ты и хочешь, и можешь. И я не про секс.

.
#20
Гость

Вы всегда отвечаете в популярном жанре "в огороде бузина, а в Киеве дядька"? Или просто умишка не хватило понять прочитанное? Впрочем, это одно и тоже.

в жанре пишут произведения, а ума и интеллекта у меня гораздо больше, чем у 99 % населения планеты.
с зеркалом общайся, раз чужие слова так действуют

Гость
#21
Русский

Не знаю как у женщин, у мужчин по моему опыту конец молодости это где то 35 лет. Я часто знакомлюсь с девушками. Естественно предпочитая молодых и красивых. Внешне все норм: ни лишнего веса, ни пуза, ни лысины. Я бы сказал что внешне стал лучше, чем был в 18 лет. И вот когда знакомился с ними, возраст свой говорил. До 35 лет еще как то незаметно было. Ну постарше и все - фигня. А вот после 35 лет, когда пошло там 36, 37, 38, 39 прямо как то резко очень многие девушки начинают заострять внимание на возрасте. Типа ты уже "взрослый", у нас большая разница в возрасте и т.д. и т.п. Раньше такого как то не особо замечал. А теперь это проявляется все сильнее и сильнее. Думаю что возраст когда мужчина не будучи олигархом может еще познакомится с красивой девушкой 18-25 - где то до 50 лет. Потом уже только с бабками.

Вот вам пример отсталого российского менталитета в исполнении чела с ником Русский. После 25 у него уже идут бабки. Бедное существо, и ведь с ними еще кто-то спит... буээ

.
#22
Гость

Вот вам пример отсталого российского менталитета в исполнении чела с ником Русский. После 25 у него уже идут бабки. Бедное существо, и ведь с ними еще кто-то спит... буээ

это обычный ущербный пациент психиатрической клиники

Гость
#23

😅😅😂сестра спецом занижает самооценку , 27 и 30 на вид не отличишь , так что шлите ее лесом мысленно , если у вас нет детей , мужика нищука рядом который может тянуть на дно и более менее здоровый образ жизни вполне сойдёте ещё за молодую девушку

Гость
#24

Здравствуйте. Я думаю что 35 лет в 80х годах это как бы старее чем 40 сейчас. Сейчас жизнь изменилась. К примеру бабушка и дед поженились после института и родили ребенка, молодцы, с другой стороны на этот момент они жили у мамтери или в общаге от завода, на квартиру не копили кредитов не брали. Женщина почти сразу в те времена рожала второго, и смотрела за метерью мужа. Конечно к 30 годам от ее красоты мало что оставалось.
Сейчас 30, или 40 это не такая уж и старость. Если у женщины нет иждивенцев, и она хорошо за собой смотрит то она та еще молодуха. Сами подумайте можно быть страшной уже в 25 а можно быть вегитарианкой заниматься спортом тратить бабло не на бухло а не свою внешность и быть огурцом до 40. 30 это старость? Смотря что вы делали в предвдущие 10 и что собирайтесь делать.
Мне больше 30, минус седые волосы, но поседела в 26. Кстити мне стало легче общаться с людьми посте 30.
Ваша сестра говорит вам то, что у нее в голове, может она переживает за что то и вот у нее такие мысли.

гость
#25

сестра права. просто вы пока сейчас не осознаете свой возраст, что будете глупо смотреться с коротенькой юбочкой, бантиком и поведением старшеклассницы. со стороны то виднее и родному человеку лицемерить не будут, притом старшая уже давно прошла рубеж и всё понимает

ржак
#26
Русский

Не знаю как у женщин, у мужчин по моему опыту конец молодости это где то 35 лет. Я часто знакомлюсь с девушками. Естественно предпочитая молодых и красивых. Внешне все норм: ни лишнего веса, ни пуза, ни лысины. Я бы сказал что внешне стал лучше, чем был в 18 лет. И вот когда знакомился с ними, возраст свой говорил. До 35 лет еще как то незаметно было. Ну постарше и все - фигня. А вот после 35 лет, когда пошло там 36, 37, 38, 39 прямо как то резко очень многие девушки начинают заострять внимание на возрасте. Типа ты уже "взрослый", у нас большая разница в возрасте и т.д. и т.п. Раньше такого как то не особо замечал. А теперь это проявляется все сильнее и сильнее. Думаю что возраст когда мужчина не будучи олигархом может еще познакомится с красивой девушкой 18-25 - где то до 50 лет. Потом уже только с бабками.

долго сочинял?)

Гость
#27
.

в жанре пишут произведения, а ума и интеллекта у меня гораздо больше, чем у 99 % населения планеты.
с зеркалом общайся, раз чужие слова так действуют

ясно, у тебя родовая травма головы

Продавшица из Пятёрочки
#28

Авттр, в 30 кожа уже не та. Морщинки все равно есть. Если уколы то может и не заметно, а так какая бы ни была кожа в 30 она никогда не будет такой как в 20
Все жти бабы которые типа в 40 выгляжу на 20 - самообман.

Продавшица из Пятёрочки
#29
Гость

😅😅😂сестра спецом занижает самооценку , 27 и 30 на вид не отличишь , так что шлите ее лесом мысленно , если у вас нет детей , мужика нищука рядом который может тянуть на дно и более менее здоровый образ жизни вполне сойдёте ещё за молодую девушку

Отличишь. В 27 еще нет морщин.
Морщины появляются очень быстро раз проснулись и все. Особенно мимические. А люди не любят стареть и все думают что им 18. В душе да, а в теле точный возраст по паспорту

.
#30
Гость

ясно, у тебя родовая травма головы

уже с зеркалом заговорила? продолжай, болезная. таблетки прими

Василий
#32

Если у вас трое детей, то идёте в своей колее, всё в порядке. Пусть сестра заткнётся....

Гость
#33

Хоть 30 лет и правда уже не девочка молоденькая, но сестра ваша хамло и вымещает на вас собственные комплексы по поводу возраста.

Русский
#34
Гость

Вот вам пример отсталого российского менталитета в исполнении чела с ником Русский. После 25 у него уже идут бабки. Бедное существо, и ведь с ними еще кто-то спит... буээ

Сколько ядовитой желчи в этих стенаниях. Неужели я сделал вам больно? Я не говорил что после 25 лет уже бабки. Я говорил что мужчина среднего достатка после 50 лет, даже при отличных внешних данных может рассчитывать в основном на взрослых тетек близкого возраста. Замутить с молодой становиться уже очень сложно. Исключение составляют всякие там закрытые субкультуры. А ведь далеко не все мужчины в 50 отлично выглядят. Иной раз посмотришь, ему там 28-30 лет, а он уже лысый и с пузом. Рыхлый и выглядит откровенно плохо. А есть которые и в 80 крутые парни. Джо Байден например. Или вон Клинт Иствуд. Который не так давно в возрасте 92 года снялся в новом фильме Наркокурьер.

Гость
#35

Автор, ваша сестра приближает ваш возраст к ее. Ей ТРИДЦАТЬ восемь.... и вам ТРИДЦАТЬ. вот что она хочет сказать. Как бы и ей уже ТРИДЦАТЬ......и вам 😁 но вот когда ей будет 40 то уже не получится приближать возраст. А вот когда вам исполнится 40, а ей 48....опять будет говорить. Как то так.

Гость
#36
Русский

Не знаю как у женщин, у мужчин по моему опыту конец молодости это где то 35 лет. Я часто знакомлюсь с девушками. Естественно предпочитая молодых и красивых. Внешне все норм: ни лишнего веса, ни пуза, ни лысины. Я бы сказал что внешне стал лучше, чем был в 18 лет. И вот когда знакомился с ними, возраст свой говорил. До 35 лет еще как то незаметно было. Ну постарше и все - фигня. А вот после 35 лет, когда пошло там 36, 37, 38, 39 прямо как то резко очень многие девушки начинают заострять внимание на возрасте. Типа ты уже "взрослый", у нас большая разница в возрасте и т.д. и т.п. Раньше такого как то не особо замечал. А теперь это проявляется все сильнее и сильнее. Думаю что возраст когда мужчина не будучи олигархом может еще познакомится с красивой девушкой 18-25 - где то до 50 лет. Потом уже только с бабками.

девушке 18-25 с тобой элементарно говорить не о чем. Ты в развитии отстаешь, а тушка у тебя стареет.

Гость
#37
Гость

это не рубеж, после после 30 тебя автоматически прекращают рассматривать в жены, высокоранговые парни с бизнесами, квартирами и особняками, они ищут 21-24, а тебя рассматривают только алиментщики с пузом которым 40 лет. Если до 25 не вышла замуж то скорее всего муж потом будет рангом ниже, чем ты отшивала в 25

А за всеми девушками до 25 прям очереди из олигархов и бизнесменов? Не смеши меня дядя.

Гость
#38

Она тебе завидует) пытается хоть какую-то, хоть малейшую причину, высосанную из пальца найти, чтобы тебя поддеть

Гость
#39
Гость

это не рубеж, после после 30 тебя автоматически прекращают рассматривать в жены, высокоранговые парни с бизнесами, квартирами и особняками, они ищут 21-24, а тебя рассматривают только алиментщики с пузом которым 40 лет. Если до 25 не вышла замуж то скорее всего муж потом будет рангом ниже, чем ты отшивала в 25

Важно КОГО ОНА САМА РАССМАТРИВАЕТ. А такие алиментщики с пузом у любой адекватный девушки будут посланы нах...
п.с. Никогда не слушайте тех, кто пытается внушить Вам, что с Вами что-то не так. Не тот возраст, не тот вес, пол, вероисповедание... такие люди хотят закрыть свои комплексы путём унижения Вас. «Вот он старый, толстый... ещё какой-то. А я-то не такой! Значит я лучше!»🙈

Гость
#40

Кто о чем думает....она думает об этом....и внушает другим

Developerша
#41
Русский

Сколько ядовитой желчи в этих стенаниях. Неужели я сделал вам больно? Я не говорил что после 25 лет уже бабки. Я говорил что мужчина среднего достатка после 50 лет, даже при отличных внешних данных может рассчитывать в основном на взрослых тетек близкого возраста. Замутить с молодой становиться уже очень сложно. Исключение составляют всякие там закрытые субкультуры. А ведь далеко не все мужчины в 50 отлично выглядят. Иной раз посмотришь, ему там 28-30 лет, а он уже лысый и с пузом. Рыхлый и выглядит откровенно плохо. А есть которые и в 80 крутые парни. Джо Байден например. Или вон Клинт Иствуд. Который не так давно в возрасте 92 года снялся в новом фильме Наркокурьер.

Какой желчи? Каких стенаниях?
У тебя слишком мелкий ***, чтобы сделать мне больно) Ты бредишь, друг.
ПыСы Себя лайкают только лохи и заднеприводные. Решай, кто ты

Гость
#42
Developerша

Какой желчи? Каких стенаниях?
У тебя слишком мелкий ***, чтобы сделать мне больно) Ты бредишь, друг.
ПыСы Себя лайкают только лохи и заднеприводные. Решай, кто ты

Неликвидную порванку 25+ задели за живое
Несите новую)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: