Гость
Статьи
Скоро с ума сойду.Кто …

Скоро с ума сойду.Кто я и на каком языке должна говорить.

Моя мама наполовину немка,наполовину белоруска.Отец наполовину татарин,наполовину русский.Эти языки я знаю,сама общаюсь на русском,с бабками,дедками приходится на их языках разговаривать .Да еще парень у меня эстонец,русский знает очень плохо(как в анекдотах).С ним приходится разговаривать на ломанном эстонском.В школе был углубленный английский.Теперь во время разговора я стала путать слова,то из одного языка,что-нибудь вставлю,то из другого .Когда меня спрашивают,кто я по национальности,я даже не знаю,что ответить,не будешь же каждому объяснять.А у вас были такие проблемы,как вы справлялись?Кто знает много языков,вы их не путаете?

Инна
27 ответов
Последний — Перейти
кк
#1

бред. я знаю 4 язика и применяю их ежедневно.никогда ничего не путала

#2

а-ха-ха:) Вы живете то в какой стране??? вот на том языке и разговаривайте:))))) У меня муж вот тоже фиг знает кто по найиональности:) Папа у него наполовину татарин, наполовину белорус, мама наполовину цыганка, наполовину украинка:) А он только русский знает,:) ну и матерный русский. А, хотя забыла - любимая фраза на цыганском у него "Давай лавэ"! То есть - гони бабки!:))))

#3

А где ти родилась? Если в Росси то русская.

Инна
#4

Родилась в Росии,в детстве жила 3 года в Германии.Мама у меня часто говорит по белорусски,и я порой из-за этого,сама не замечая говорю" пойду у магазин",

#5

Да зачем так заморачиваться? На каком языке мысль пришла, так и говорите. Не поймут - объясните.

#6

Гы. Я 7 лет не в Росии жила и когда сюда приехала, то говорила половину слов на русском и половину не на русском))) Все удивлялись как я сама не путаюсь, что говорю))

Lippie
#7

Автор, а где вы живете?

#8

Автор, Вы - полиглот. По-моему, это чудесно, знать много языков.

Инна
#9

Живу в Долгопрудном

Инна
#10

Dazzy если бы это были какие-нибудь распостраненные языки.Хотя белорусский очень красивый.

Гость
#11

А разве белорусы разговаривают на белорусском??

Гость
#12

Если в Долгопрудном живете, надо еще гопниковский выучить)))

Lippie
#13

Автор как вы нашли в Долгопрудном эстонца да еще и говорите с ним на эстонском??? где вы выучили язык? неужели парень не может говорить на русском с вами?

Эквилибристка
#14

Мне тоже приходится на трёх языках общаться. Ещё один изучаю. Бывало слова на родном- русском забывала )))

Инна
#15

Lippie он говорит по русски,как наверно я по эстонски т.е очень плохо .познакомились с ним в Турции,сам он из Эстонии,живем сейчас вместе.Он хорошо знает французский,но я не знаю совсем.Мама часто разговаривает на белорус.,так как бабка белорусска с нами живет ей 93,она говорит только на нем.

Lippie
#16

Инна, а вы с ним учите эстонский? вы извините, что столько вопросов возникло - я сама из Эстонии, как вы понимаете русская. Так вот найти эстонца старше 20 лет, который бы не владел русским - надо постараться, если только на хуторах такие живут. Тем более живя в московской области... плохо говорить по-русски... очень удивительно!

Лёля
#17

Я тоже удивлена, что на белорусском говорят. Всегда думала, что это язык, придуманный в советские годы.

Гость
#18

17)))) а вы знаете за МКАДом живут только полярные медведи, и, вообще, земля плоская и русские единственная нация на земле

#19

Леля, ну Вы даете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фиалка
#20

Насмешили автор.Остановитесь на трёх нужных языках и совершенствуйте их.Я вот говорю на эстонской и русском как на родных.(отец ,парень,несколько друзей-эстонцы),(мама,много подруг и знакомых,дядя,бабушка,двоюродные сёстры русские).И ещё английский выучила (два года училась в лондоне,на работе язык использую каждый день).Считаю,что лучше знать несколько языков но великолепно,чем много но абы как.А если хорошо знаешь язык,то слова перепутать невозможно.Вот я в школе немецкий тоже учила несколько лет,но заю его только поверхностно,поэтому препочла не доучивать его а совершенствовать те языки,что уже знаю.

Лёля
#21

А вы зря смеетесь, девочки! Смотрите что я нашла в сети (ведь помню что слышала что белорусский искусственный язык). "Начнем с того, что разговорный белорусский язык, очень близок говору жителей западных, центральных и южнорусских областей России. Сельские жители Беларуси, Смоленщины, Брянщины, Курской, Орловской и Рязанской областей √ говорят практически на одном диалекте....Изначально, белорусский язык был создан искусственно, в противовес русскому с целью отторжения Белой Руси от России (примерно та же история что с Украиной). Этим делом сначала занималась местная католическая шляхта √ самые заметные ее представители Дунин √ Марцинкевич и Богданович, а потом подключилась интеллигенция из разночинцев, выросшая на шляхетских фольварках....Вся эта затея с белорусским языком постепенно бы заглохла, так как народу была не нужна, если бы не революция. Большевики, считая своим главным врагом русских - носителей православия и идеи соборности, начали усиленно формировать из белорусов отдельную нацию.

Лёля
#22

Короче это статья "Размышления белоруса о своем языке "автор Забульбяный Игорь. http://www.edrus.org/content/view/586/47/

Гость
#23

Инна, просто языки у вас не на очень хорошом уровне, вот и путаете, тут постоянно совершенствоваться надо, тогда и путаницы не будет.

Гость
#24

Я говорю на четырех языках, по национальности эстонка-русская, путаю только в пьяном виде, или когда совсем зарапортуюсь, иногда вдруг заговорю с кем-то на чужом ему языке, бывает. Но без проблем, для простоты часто говорю, что я русская, все верят. :)

Ирга
#25

Знаю 4 языка. Два использую ежедневно, третий чуть реже, четвертый в основном для чтения. Никогда не путаюсь и не смешиваю языки. Очень за этим слежу и терпеть немогу мешанину (в эмигрантских кругах такое часто втречается). Согласна с 23. Следите за этим, совершенствуйтесь!

роля
#26

Знаю 3 языка в совершенстве, 1 поверхостно. 3 использую каждый день. Бывает хочу сказать слово на 1 языке,но как на зло помню это слово только на 2х других.Вот такие клины бывают.

#27

Вы метиска ,говорите на немецком

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема