Гость
Статьи
Как научиться не …

Как научиться не обращать внимание на людей, которые раздражают?

вопрос собственно в теме. как можно научиться этому? в жизни любого человека есть такие люди. все ведут себя по разному. как вы реагируете на людей от которых просто трясет?!

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Екатерина
#51

подскажите,как мне вести,как не обращать внимания,меня ужасно раздражает бабушка и мама,они готоворят что плохоя дочка,ходят всем жалуется что я плохая,подговаривают всех....мама с папой разводятся,и мама говорит что я виновата что они разводятся,и стаю на папиной сатароне не жилей на маминой,просто бывает же когда не мама ближе а папа!просто она меня всегда ревновала к папе и я это чувствовала,и как я к нему отношусь,и он ко мне хорошо относиться!сейчас я сама в браке и они уже туда свой нос сунут !мой муж даже не хочет не переваривают и маму и не бабушку,,,я даже незнаю как себя вести что делать...блин так охота взять и треснуть по голове...(((

Гость
#52
Гость

Я согласна с Асел,но когда и обращать внимания не дают...Если она видит,что я не реагирую на её проделки,она просто начинает выделывать нереальные вещи,несвойственные человеку её лет...У меня уже сестрёнка старается не выходить из комнаты лишний раз,когда она на кухне,даже умывается в комнате,в тазу.

Я вас понимаю. У меня похожая ситуация, только моя семья живёт с моей бабушкой. Она реально "выводит из себя". Решили свести контакты к минимуму. еду готовлю и едим, когда её нет на кухне, если выходит - мы уходим, мыться иногда тоже приходится в комнате в тазике.....Сын старший боится с ней оставаться дома с ней сам.

Но самое тяжёлое и неприятное, что меня не поддержали ни мама ни сестра(они же к ней в гости заходят, а не "маразм" терпят).

Много слёз и много нервов было потрачено.........

Сергей
#53

Короче говорите правду в лицо и все дела.

#54

Помогите! Со мной и моим любимым парнем живет его "ДРУГ"! Все что я хочу это взять биту и набить ему лицо! У него нет больше друзей и он хочет проводить время с моим парнем чуть ли не 24 часа в сутки! Раздражается если мы куда-нибудь идем. Показывает свое недовольство, когда собираемся и мой парень с ним говорит тот либо не разговаривает, либо огрызается. Все время зовет моего по клубам, пока не получается вытащить слава Богу! Все, что я готовлю он ест недовольно, пкогда сам готовит, меня не зовет к столу вообще. И однажды он за столом моему парню на своем языке сказал: Я ем это только ради тебя. Он не ест русскую еду, не любит борщи, голубцы, пюре для него нетчо отвратное. И все время старается вытащить моего парня куда-то и не дает быстро домой вернуться. Мы уже просто не здороваемся, не говорим с ним. Все говорят ндао по хитрому делать с ним любезничать а то он как жертва выглядит, но у меня язык не поворачивается. То что он *** исключено. Просто у него нет друзей больше и плюс он считает что женщины низшие существа и не заслуживают такого внимания которое оказывает мне мой парень. Все дошло до того что НАКОНЕЦ я выбила ПЕРЕЕЗД! Не могу поверить в это! Со слезами на глазах думаю об этом. Уже и мама и все мои подруги и родственники устали от моих слез из-за друга, все его ненавидят, но все думаю что он ***. Но я точно знаю что нет. Но вот переживаю, что переехать то мы переедем но это во-перых еще время надо найти жилье. Во-вторых, все равно они будут общаться после преезда, как это все терпеть? Помогите!

Валентина
#55

Привет

ВИТА
#56
выигравшая

Помогите! Со мной и моим любимым парнем живет его "ДРУГ"! Все что я хочу это взять биту и набить ему лицо! У него нет больше друзей и он хочет проводить время с моим парнем чуть ли не 24 часа в сутки! Раздражается если мы куда-нибудь идем. Показывает свое недовольство, когда собираемся и мой парень с ним говорит тот либо не разговаривает, либо огрызается. Все время зовет моего по клубам, пока не получается вытащить слава Богу! Все, что я готовлю он ест недовольно, пкогда сам готовит, меня не зовет к столу вообще. И однажды он за столом моему парню на своем языке сказал: Я ем это только ради тебя. Он не ест русскую еду, не любит борщи, голубцы, пюре для него нетчо отвратное. И все время старается вытащить моего парня куда-то и не дает быстро домой вернуться. Мы уже просто не здороваемся, не говорим с ним. Все говорят ндао по хитрому делать с ним любезничать а то он как жертва выглядит, но у меня язык не поворачивается. То что он *** исключено. Просто у него нет друзей больше и плюс он считает что женщины низшие существа и не заслуживают такого внимания которое оказывает мне мой парень. Все дошло до того что НАКОНЕЦ я выбила ПЕРЕЕЗД! Не могу поверить в это! Со слезами на глазах думаю об этом. Уже и мама и все мои подруги и родственники устали от моих слез из-за друга, все его ненавидят, но все думаю что он ***. Но я точно знаю что нет. Но вот переживаю, что переехать то мы переедем но это во-перых еще время надо найти жилье. Во-вторых, все равно они будут общаться после преезда, как это все терпеть? Помогите!

А он кто по национальности? Почему он живет с вами? Гоните его к черту! Где ваш характер?Нееет мир чокается....!!!

ВИТА
#57

Меня раздражает собственная мама. Мне шестой десяток, а меня все как девочку строят!Постоянные упреки, выговоры...Вот думаю поможет ли психолог...? Это ж надо всю жизнь ему выложить. А он захочет слушать?! Нет сил! Помогите советом как с ней вести себя!

Гость
#58

лттл

елена
#59

я вас прекрасно понимаю..моя ваще ужас!мы живем с мужем,с братом мужа и его невесткой да еще свекровь и свекр.Свекровь уже вот где стоит,вроде и работу по дому делаю и готовлю и за мужем присматриваю все делаю а она вечно недовольная еще бы если была бы недовольна и другой невесткой брата мужа вот так ей она не позволяет что либо делать встает рано идет и сама убирается дома у нее в квартире а я просто опешила от увиденного!!!! а муж все на меня кричит типа я ничего не делаю ведь свекровь же наговаривает на меня!..ужас просто и со здоровьем проблемы начались сколько можно нервничать играть на нервы...

Яна
#60

Ой, меня тоже бесят мой коллегии на работе до тошноты. Даже на роботы не охота ходить мне осталась с ними работать всего 1 месяц и вот не знаю как про держатся.

Гость
#61
Катя

У меня такая проблема: нравился мне значит парень и вот он начал называть меня моя любовь и все такое(я этого не понимаю и потому вела себя консервативно). А потом как-то я шла с ним и разговаривала, но что-то меня перемкнуло и моя влюбленность прошла в одну секунду. На следующий день он начал уже ко мне лезть обниматься и все такое и говорить что такими словами он выражает уважение(я не раз слышала как он это говорит другим девушкам) и что мы просто друзья. Я была этому очень рада, по сколько никто никому не нравиться. Но проблема в том что он постоянно ко мне "лезит" и у него такое лицо, типа, подкалывает. Я спрашивала, может ненавидит меня и он говорит что нет и друзья говорят что нет. Но я прям это чувствую!!!И такое ощущение что он всем про меня треплиться, начнет кричать "моя любовь" и все смотрят что я отвечу. Я стараюсь стать милой и сказать привет или что-то в этом роде. Так вот, теперь он меня бесит страшно, что я ему не скажу смееться, но при этом обнимает, целует в щеку и говорит что я ему нравлюсь как друг! И я иногда такая злая, что капец и стараюсь натянуть улыбку и мне кажеться что иногда это выглядит не очень...(вчера вот спросил или я его ненавижу! я скала что нет и спросила тоже самое у него и он сказал нет)
ВОПРОС: как перестать париться об этом и сделать так чтобы он меня не трогал?просто тут все говорят игнорируй, сведи общения к минимому, НО как если он сам ко мне пристает???


дело в том что мы говорим на разеых языках, он на анг и исп, а я на анг, рус и укр
и иногда я его не понимаю на анг, да еще и на исп со мной гооврит часто

Ира
#62

меня раздражает мой ***** , . совсем не слушается , валяется дома ,ничего не делает . прогуливает учебу , если родаки скажут ему что то , то он сразу сбежит из дома . Мамка начинает переживать за него и умолять чтоб он вернулся домой . через пару дней все повторяется . Меня жутко раздражает то что родители бегают за ним ,делают все для него а он этого не ценит .для него сейчас важнее его друзья и всякие гулянки . Однажды он меня избил когда дома не было никого , просто из-за того что я ему сказала замечание на счет его гулянок . он младше меня и к тому еще сильнее ) Теперь я дома должна просто молчать , лишнее ничего нельзя ему говорить а то вдруг пнет меня , потом родители начнут ругаться на него и он сбежит из дома ) и все по кругу ) я стала его ненавидить, он меня бесит , и желаю чтобы он не жил с нами , хоть он родной ***** . Он довел меня до того что я не желаю ему ничего хорошего , пусть исчезнет навсегда

mila
#63
Асел

Как можно научиться не обращать внимание на людей, которые раздражают? ЛЕГКО!!! Ответ прост и чист: просто не ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ребят, вот и все!!! Кто готов со мной поспорить и сказать, что я не прав!?

mila
#64

Это вам легко советовать, потому что, вы можете не реагировать на таких людей и вам можно позавидовать. Люди кто не может владеть собой и кто очень эмоциональный, не может себя здержать. Не реагировать на людей кто тебя мало сказать ***** очень невозможно! Один психиатр мне сказал, лучшее что можно сделать, ограничить полностью общения. Т.е. убрать раздражитель. И это так. Конечно, я тоже не всем нравлюсь, но если я знаю это НИКОГДА я не буду этих людей докучать Или ппостараюсь не раздражать их....но есть ***** и беспордонные, им *****. Главное чтобы им было классно. И вы знаете, тупых больше. И это неправильно, когда говорят, если тебя бесит кто-то, значит ты сам дурак. Наоборот! Могу поспорить.

mila
#65

Я не понимаю, почему я должна терпеть присутствие людей, кто меня ужасно бесит? Сын мужа 34 года, рыгает за столом который Я накрываю, не знает слова спасибо, до свидания. И к тому же нашел такую же бабу, которая творит и болтает еще покруче того! Почему я должна это все терпеть? Что самое идиотское муж не делает замечание....только орет на меня когда я высказываю мое недовольство. Взял ключ от машины, вернул разбитая фара ВДРЫЗГ и вмятина на передке, слова извенений никто не услышал. .как так и надо. Бесяяяят ***** и беспордоные людишки. Молчать не буду и не хочу.

елена
#66

А у меня проблемы с родной теткой.нхорошо так говорить,но впоследние года я ее ненавидеть стала.она на ппенсии,вообще живет в питере,а на все лето приезжает на дачный сезон и начинает доставать вплоть до того что указывает мне простите 40-летней женщине что надо соблюдать гигиену по вечерам,девушки меня поймут,ей все не так и еще оскарбляет полудурком если что не по ней.доводит до слез,а потом спустя какое-то время обниматься лезет.у нее своих детей нет,вот и достает.и еще унижает,обидные вещи говорит.я пытаюсь не рагировать,но она по-моему еще больше заводится от этого,названивает по150 раз.я уже ушла от них с мамой на другую квартиру, у меня есть где жить,но она и здесь достает.слабительное хороший совет,но боюсь не прокатит.она еня довела уже до невроза.как еще с ней бороться,не знаю

Анюта
#69

Меня раздражают многие коллеги по работе,большинство из них крысы завистливые или просто злые люди,меня прям бесит один наш сотрудник *****конченный,даже здороваться с ним не хочу,***** конченная,чтоб у него все отвисло на всю жизнь,*****!!!!!!!

Гость
#70

А я сегодня незаметно плюнула в баночку с обедом ненавистной коллеге... Мелочь, а приятно! :)

Гость
#71

Мне вас искренне жалко, это очень неприятно жить с такими соседями, я живу в обычной квартире, но и в таких случаях соседи разные бывают и уровень их воспитания тоже. Поэтому я вас понимаю, сил вам побольше, терпения и пусть этамсоседкакуда подальше свалит!

Гость
#72

А меня бесит одна мамочка,я нянечка в частном садике. Так вот есть одна мамаша когда ей делаешь замечание насчёт её дочки,что дерется,обзывается или песенки плохие поёт так сразу это трехлетний ребёнок что с неё взять,а девчонка атас полный. Зато тут её укусили так вы что поговорить с родителями другую девочку наказать так это ж трехлетний ребёнок что с него взять. Блин и такие ситуации каждую неделю. В своём глазу...как говорится бесит бесит бесит

Таня
#73

Мне 12 лет,и меня очень беспокоит отношение ко мне моих однокласников!!!Мне 12 и я вешу 56кг.Это много но я не могу похудеть.Я в этой школе учусь всего около 3 месяцев но меня считают новенькой и мальчики меня обзывают "Оо..Посмотри у нее второй подбородок"-Хотя это не так!!!И вообще я не умею отвечать на такие вещи!!Что мне делать???

Артём
#74

а вот если ты задал вопрос одному человеку но тот человек который тебя бесит отвечает за того человека которому задал вопрос?

Гость
#75
Катя

У меня такая проблема: нравился мне значит парень и вот он начал называть меня моя любовь и все такое(я этого не понимаю и потому вела себя консервативно). А потом как-то я шла с ним и разговаривала, но что-то меня перемкнуло и моя влюбленность прошла в одну секунду. На следующий день он начал уже ко мне лезть обниматься и все такое и говорить что такими словами он выражает уважение(я не раз слышала как он это говорит другим девушкам) и что мы просто друзья. Я была этому очень рада, по сколько никто никому не нравиться. Но проблема в том что он постоянно ко мне "лезит" и у него такое лицо, типа, подкалывает. Я спрашивала, может ненавидит меня и он говорит что нет и друзья говорят что нет. Но я прям это чувствую!!!И такое ощущение что он всем про меня треплиться, начнет кричать "моя любовь" и все смотрят что я отвечу. Я стараюсь стать милой и сказать привет или что-то в этом роде. Так вот, теперь он меня бесит страшно, что я ему не скажу смееться, но при этом обнимает, целует в щеку и говорит что я ему нравлюсь как друг! И я иногда такая злая, что капец и стараюсь натянуть улыбку и мне кажеться что иногда это выглядит не очень...(вчера вот спросил или я его ненавижу! я скала что нет и спросила тоже самое у него и он сказал нет)ВОПРОС: как перестать париться об этом и сделать так чтобы он меня не трогал?просто тут все говорят игнорируй, сведи общения к минимому, НО как если он сам ко мне пристает???дело в том что мы говорим на разеых языках, он на анг и исп, а я на анг, рус и укри иногда я его не понимаю на анг, да еще и на исп со мной гооврит часто

Валентина
#76

ТОЛЬКО РАЗЪЕХАТЬСЯ

Тигра
#77
Гость

Прикольнись, чтоб реально смешно было! Если поймаешь драйв, то тебя уже будет не остановить, самооценка агрессора махом упадёт, особенно если это будет прилюдно.

А вот это действительно выход!

Гость
#78

Прочла все комменты и постепенно стало ужасно смешно. Столько у всех историй, так подробно пишете, что вас все и как раздражают. Меня в общем тоже, некоторые. Но автор то вроде спрашивала, как с этим бороться и что делать, а не душещипательные истории выслушивать. Похоже, все вы просто раздражаетесь и все.

Гость
#79
Света

А у меня такая ситуация. Дружу с подругой уже много лет. 4 года живем вместе (студентки). В последнее время она на любое мое слово огрызается, ей кажется, что я во всем ее подкалываю, что мне все в ней не нравится. Хотя у меня и в мыслях нет этого... А за глаза меня дурой называет и говорит что я ей завидую)))) Было бы чему... Как мне теперь к ней относиться???

у меня таже ситуация и я от этого бешусь особенно тогда когда она говорит что я ей завидую Помогите решить эту проблему

Стас
#80

Моя проблема в том что меня бесит как едят мой отец и мама за столом они как будто в первый раз видели еду очень громко едят это самое я не могу не обращать внимание на это дайте совет.

Гость
#81
Стас

Моя проблема в том что меня бесит как едят мой отец и мама за столом они как будто в первый раз видели еду очень громко едят это самое я не могу не обращать внимание на это дайте совет.

так тоже так же делай)

Виста128
#82
Ritka

Ну вот и вы игнорируйте, видите она звонит (это если у вас есть определитесь номера), не берите трубку, даже если она 20 раз будет звонить, игнорьте и все. А ещё лучше телефон отключите. Или отвечайте односложно: да/нет. Я вообще так по телефону разговариваю, что у людей даже охота пропадает мне звонить. я сразу раздражённо говорю: почему ты это спрашиваешь, а что? И всё в таком духе. Вообщем я не знаю как объяснить, но у людей (мама, муж) вообще пропадает охота мне звонить. Или может я как то холодно отвечаю, что звонящего как бы окатывает ледяной водой, они сами не хотят звонить. А если отвечать на вопросы, или раздражаться, то это ещё больше подстегнёт. Явно ваша свекруха энергетический вампир, с ними можно бороться, это нетрудно, главное условие не поддаваться эмоциям, они именно этого и хотят.

Отношение к ней безразлично не отзываюсь

Юлия
#83
Автор

вопрос собственно в теме. как можно научиться этому? в жизни любого человека есть такие люди. все ведут себя по разному. как вы реагируете на людей от которых просто трясет?!

Гость
#84
Автор

9, давно тут. раздражает ток одна дама, но я к ней с юмором)


Короче бесит свекровь! уже несколько лет. общение свела не то что к минимуму, к нулю!!! но она такой человек... как бы это объяснить...вот если ей ответить нормально, она будет допекать звонками в день по нескольку раз.если не брать трубку,будет звонить до тех пор, пока не сниму трубку.вот говорить уже не о чем, а она обижвется что с ней общаться не хотят и жалуется сыну(моему мужу).вот она просыпается в 4утра, и в 8 утра может свободно названивать,на слова "ой, я занята. я отдыхаю. мне некогда и т.д.." она игнорирует! хочет быть подругами и общаться круглые сутки. за 4 года, НАДОЕЛООООО!!!!!!! меня трясет от звонков!!! как научиться не обращать внимание на человека, который не понимает ни намеков, ни прямых текстов. посылала матом пару раз((( долго не звонила. потом опять. муж кричит что я такая-секая с его мамой общаться не хочу, а она меня любит. ***...

Используйте её

Гость 9
#85
Гость

Не раздражаться и беситься очень просто - поймите и помните, что другие люди вовсе не обязаны быть вам приятны, они - личности и не под ваш вкус и ваши понятия, а согласно собственным представлениям, по которым, вполне возможно, вы тоже можете вызывать раздражение.

Ну конечно не обязон

Гость
#86

Просто не обращать внимания - и учиться тут нечему.

Гость
#87
Яна

Привет всем!!Дружила с одним мужиком(женатым к тому же),можно сказать жили в гражданском браке лет эдак 9,но два месяца назад он женился на молодой девочке,внезапно,секретно,короче кинул красиво,теперь получается что каждый день мне приходится видеть его на работе и его жену вечером 2 часа.Вы не представляете,как мне тяжело в этот момент,я незнаю что это? чувство собственности,но точно не любовь. Как их игнорировать незнаю,в голове всякие нехорошие мысли,устала уже,может есть совет что делать? Заранее благодарна!!!

Вы обижены, задето ваше чувство собственного достоинства! Найдите себе мужика хорошего неженатого и все пройдёт

Гость
#88
Гость

Меня очень раздражает одна девочка!!!!!!!Она девушка моего друга!!!!!!Эта девушка постоянно проявляет свои знаки внимания к моему парню,мало того она за моей спиной говорит на меня и на наши отношения гадости!!!!!!!!Мой МЧ ничего не хочет говорить,меня это жутко раздражает,и поэтому у нас из-за этого происходят скандалы,я получаюсь истеричкой,со слов моего парня!!!!А он свое поведение аргументирует тем,что он не может с ней не общаться,потому что уважает друга!!!!!Блин,как с этим смириться,но человек безумно раздражает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня похожая ситуация, пытаюсь как то справляться но не выходит, раздражитель в общей компании, не общаться не получиться! (

Гость
#89

Я живу под одной крышей с таким человеком! Уже 20 лет в разводе,а прописан у меня. Вот и живем не общаясь и ждем кто в перед сдохнет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: