Гость
Статьи
мне вот скоро …

мне вот скоро 30...паника уходящей молодости

В раней юности была очень мелкая, девчонки помню начинали дружить с мальчиками, первые поцелую, а я о них только мечтала.. до 18 лет я практически была плоской девочкой, не звали на свидания, вообще …

Лапусь
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Клава
#51

а я хочу 26, самый лучший возраст. мне 27)))

Катя
#52

Ну вы даете. Если вам сейчас 30 будет, что же будет с вами когда вам будет 35, 40, и больше??? Я вот в 24 впала в депрессию, думала все, жизнь кончилась. Но понимаю, что это проблемы мужчин, а не ваши проблемы. Если они считают 30 лет старость - их проблемы. Не обращайте внимание. Есть парни, которым возраст не важен. На таких и смотрите.

Гость
#53

Ага, есть такие парни. Женщина из Тулы тоже такого искала.

Фреедом
#54

Мужики пусть за собой следят. Если к 30 у них карьера не сложилась - в топку:) А любовника женсчине себе свегда можно найти.

имя орхидеи
#55

Первое - смысл париться по поводу того, что изменить нельзя? Второе - жизнь несправедлива и довольно жестока. На бабулек посмотрите, их общество давно в утиль списало и мало кому по своей воле интересно с ними общаться. Вывод такой - стройте свою жизнь так, чтобы вам было комфортно и счастливо наедине с собой, ищите опору не во внешних вещах, а в том что всегда с вами и никогда не предаст, как мужчины или социум.

имя орхидеи
#56

А так, если искать опору для счастья во внешнем, то ты всё-равно проиграешь и будешь предана раньше или позже - в один прекрасный день люди просто начнут тебя избегать просто потому, что им неприятно на тебя смотреть, мужчины начнут не замечать, дети станут жить своей жизнью, да что там люди, само тело начнёт потихоньку сыпаться и в один прекрасный день просто откажет тебе в жизни. Если искать счастье во внешнем - жизнь станет чередой страданий и разочарований. Ищите счастье в своей душе и её красивых качествах

имя орхидеи
#57

Как-то высокопарно высказалась, но смысл, думаю, понятен :-)

Лапусь
#58

орхидея я все поняла ..ты права, я и сама знаю что теперь надо думать о душе своей, вот перестроится пока не получается, застряла душа в 23 летнем возрасте,

имя орхидеи
#59

Ну, 'думать о душе своей', звучит прям страшно. Я бы сказала - учиться быть счастливой просто самой по себе. Сама потихоньку учусь, хоть это и нелегко вначале, у нас есть привычка ощущать счастье из-за чего-то непостоянного, типа, мы достигли чего-то и почувствовали счастье, нас кто-то заценил - и опять мы почувствовали счастье. Просто так ощущать счастье в душе и счастье от маленьких вещей мало кто может.

кристи
#60

Я думаю задуматься о уже прожитой жизни и строить планы на будущую....это нормально для каждой адекватной женщины на рубеже 30 лет! Всё таки это дата уже самодостаточного, зрелого человека. Не важно в России или ещё какой либо другой стране. Хотя возраст только в нашей голове!

Гость
#61

[quote="имя орхидеи"]Первое - смысл париться по поводу того, что изменить нельзя? Второе - жизнь несправедлива и довольно жестока. На бабулек посмотрите, их общество давно в утиль списало и мало кому по своей воле интересно с ними общаться. Вывод такой - стройте свою жизнь так, чтобы вам было комфортно и счастливо наедине с собой, ищите опору не во внешних вещах, а в том что всегда с вами и никогда не предаст, как мужчины или социум.[/quote

согласна

Genka
#62
АЛЛА

и запомните с 20тилетними в клубах только тр...ся, что еще с ними делать самодостаточному мужику???А с 30 литними строят серьезные отношения, потому что кроме внешности есть еще и содержание!!!Не смотрите на 20тилетних, пустые они, они так же как и вы проживают это время в пустую, каждая думает "повезет -замуж возьмут" им бы охомутать только кого-нибудь побогаче, поэтому и ноги с удовольствием раздвигают перед каждым, только чтобы шмотку какую купил или еще круче на курорт свозил (втайне от жены), разве ЭТО жизнь????радуйтесь,что вы переросли этот период иначе и теперь готовы к более серьезным отношениям, а главное и мужчины это оценят.

Как вы весело жили в 20 лет))

ваше имя Джон
#63

Интересная особенность - сколько на форуме людей женского пола, пишущих явную самоуспокоительную галиматью "все будет хорошо, в 30 жизнь только начинается!", "значит вы еще не нашли своего принца....ага...в 30 лет", "наслаждайся жизнью!", "мы и в 40 еще покажем 18-летним!", "мне 30 лет, я одна, свободна, счастлива и зарабатываю кучи денег, и никто мне не нужен!". Хочется спросить - кому вы там покажете, и, главное, что именно вы им покажете? Вы сами-то верите в то, что пишете? В России таковы традиции - если девушка в 25 не замужем - значит, никому не нужна, значит, что-то с ней не так, "бракованная". А тех, кто нужен, разбирают еще в 22-23 года. Если в 27-30 не замужем - нужно серьезно задуматься, есть большая вероятность вообще не выйти замуж, потому как после 30 на вас просто перестают обращать внимание мужчины. Вы, конечно, можете кричать и возмущаться, что это все ерунда, которую придумали толерасты, либерасты, медвепуты.... ну и прочие враги народа. Вот только на вас реально будут показывать пальцем и шептаться, если вы в 25 не вышли замуж,а тем более в 30. Какое-то время вы можете не обращать на это внимание, только вот долго не обращать внимание не получится - потому что дома будут пилить родители, на работе - коллеги, после работы - женатые подруги, а выходные станут адом, когда вы будете сидеть в обнимку с коньяком и шоколадом. Короче, девушки, вам совет - старайтесь выходить замуж до 25 и не верьте тем своим подругам, которые говорят, что там в 40 баба ягодка опять и прочее. Потому как в 30 лет женщина по красоте уже совсем "не торт", даже если ухаживает за собой и ходит на дорогущие процедуры по омоложению - природу ведь не обманешь все равно. И, на мой взгляд, смотрятся еще хуже последствия этих косметических процедур, когда гладкость лица явно контрастирует со всем остальным

Гость
#64
Фреедом

Мужики пусть за собой следят. Если к 30 у них карьера не сложилась - в топку:) А любовника женсчине себе свегда можно найти.

Как и мужику любовницу. Мне 28, моя карьера рабочего на заводе уже достигла потолка. Моя зп 20 тысяч в месяц (очень неплохо для нашего региона). Выходи за меня?

ваше имя Джон
#65

Еще сильно веселят комментарии типа "хорошего мужика\любовника всегда найти можно". Слово "всегда" здесь - явное преувеличение. Найти его (хорошего и богатого) можно только если вы молоды и очень красивы, и при этом будете активно искать. Если же вам под 30 и у вас мешки под глазами, целлюлит и желтые от курения зубы, то найти вам "всегда" можно только соседа-алкаша по лестничной клетке.

ваше имя Джон
#66
Катя

Ну вы даете. Если вам сейчас 30 будет, что же будет с вами когда вам будет 35, 40, и больше??? Я вот в 24 впала в депрессию, думала все, жизнь кончилась. Но понимаю, что это проблемы мужчин, а не ваши проблемы. Если они считают 30 лет старость - их проблемы. Не обращайте внимание. Есть парни, которым возраст не важен. На таких и смотрите.

Ха-ха-ха! "Парни, которым возраст не важен" - ржунимагу! Такие только в музее восковых фигур стоят - вот им точно возраст не важен - девушка или бабушка! Блин, ну жжоте своими комментами )

uuu
#67

Ваше имя Джон. Как интересно, правы вы или нет. Так хочется доказать вам обратное. . Неужели только красота способна обеспечить удачное замужество??? Мне кажется, все индивидуально... А если я немножко симпатичная, эффектная, умная, добрая, чувственная, у меня прекрасное чувство юмора, со мной легко и приятно, я интереснейший собеседник, занимаю высокую должность, но мне 30??? Все? Ничего не поможет??

Гость
#68
ваше имя Джон

Ха-ха-ха! "Парни, которым возраст не важен" - ржунимагу! Такие только в музее восковых фигур стоят - вот им точно возраст не важен - девушка или бабушка! Блин, ну жжоте своими комментами )

Вы ржете над этим, а я поржу над Вами:)) вместе со свекрами(свекр моложе свекрови на 8 лет), 28 лет прожито в браке, очень гармоничная пара, очень счастливы. Так же среди знакомых насчитала сейчас три пары, где жена существенно(больше, чем на 5 лет) старше мужа - и все живут и живут хорошо(и достаточно долго уже). Так что мы все над Вами ржем:)))))

И вообще, Ваши посты какие-то дикие:) Либо Вы: 1. Мужик 2. Малолетка.

Другого объяснения не вижу.

Гость
#69
uuu

Ваше имя Джон. Как интересно, правы вы или нет. Так хочется доказать вам обратное. .

нечего тут доказывать, бисер перед свиньями, как известно...)

не верю, что этой Джон больше хотя бы 24-25, т.к. тупость непросветная. А скорее всего это вообще мужик, тогда все ясно:)))

Ла
#70

Даже если это и мужик, и что из этого? Наоборот лишний раз доказывает что им важна молодость и красота

Гость
#71
Ла

Даже если это и мужик, и что из этого? Наоборот лишний раз доказывает что им важна молодость и красота

ну да, а для женщин важен толстый кошелек:)))

только в жизни все не так случается: и небогатые мужчины счастливо женаты и не очень красивые девушки(или "девушки в возрасте":)) так же счастливо замужем бывают, и часто, даже почаще писаных красавиц,пожалуй.

кристи
#72

63. ваше имя Джон.......этот пост мог написать только мужчина! ну признайтесь что вы мужчина и это всё объяснит!

Гость
#73

Понимаешь, что счет идет на года которых нам на активную жизнь отведено слишком мало.

Мурр
#74

девочки, ну что такое 20 лет! Я обратно не хочу, сейчас мне комфортно, все есть для удобной жизни, с мужем в разводе, найду еще кого нибудь, да не в нем вся жизнь сосредоточена, мне 36, и это совсем немного. А если сидеть и занудствовать, то конечно будет не по себе. Я как вспомню в 20 лет, на море- пешком, машины нет, денег особо нет, и что хорошего?

QUEEN
#75
Orangina

Молодость прошла???

В 30 лет жизнь только начинается!

полностью согласна:))))

я вот в свои 33 с ребенком семи лет поняла,ч то я только начала жить:)))))

QUEEN
#76
Мурр

девочки, ну что такое 20 лет! Я обратно не хочу, сейчас мне комфортно, все есть для удобной жизни, с мужем в разводе, найду еще кого нибудь, да не в нем вся жизнь сосредоточена, мне 36, и это совсем немного. А если сидеть и занудствовать, то конечно будет не по себе. Я как вспомню в 20 лет, на море- пешком, машины нет, денег особо нет, и что хорошего?

правильно!!! 20 лет - это хорошо, но... тогда я вот, например, жизни и не знала.. и не уверена, что молодое личико заменит мне тот опыт, которым я сейчас руководствуюсь:))))

работа, молодость, красота, свобода выбора, поклонники (уже не те молоденькие мальчики:)))

да вообще - надо ВСЕГДА жить! и в 20 , и в 20 , и в 40!!!

QUEEN
#77

63... даже как-то и кричать не хочется:))))

этот пост писала не женщина.. или с не женским мышлением!

да, согласна, в 30 сложнее найти ПРЫНЦА, потому что уже хочется Короля.. со своим богатством, а не в ожидании наследства.

в любом случае, если нет рядом мужчины, он нужен, но по этому поводу сходить с ума и в 20, и даже в 40, нет смысла! Надо уметь жить просто так, одна, с детьми, с кем-то, с мужчиной, или не жить, а встречаться.. какая разница??? Надо просто жить, и любить себя! С морщинками, без.

а по поводу ухоженности могу сказать, что... если женщина следит за собой, то у нее и лицо и тело соотвествуют этому:))) если в 36 лицо на 30 выглядит из-за любви и ухода, то и тело такое же.

я не говорю про хирургические вмешательства и лица на 40 в 60...

гость
#78
Лапусь

Кстати я тоже в Европе живу...но я все равно парюсь....хочу чтобы было хотя бы лет 25 самый классный возраст. Нет я бы не сказала что я выгляжу плохо, напротив, я худая, симпатичная, смотрю в зеркало отражение нравится..., а противный голос внутри так и говорит ну радуйся радуйся еще год другой будет становится все хуже и хуже..и все у меня какой то сдвиг уже на этой почве. Еще масло огонь добавляет этот сайт, стоит зайти сюда, так чуть ли не каждая вторая тема про 30 летних, кошмар раньше этого не было или я не замечала. Вообще считаю 30 это самый неудобный и неопределенный возраст, вроде не 20 летняя девочка, но и не 40 летняя баба ягодка. Не туда, не сюда. и вот так болтаешься между ними как гомно в проруби....простите

так а нафига вы читаете этот сайт, Вы взрослый человек не понимаете что всё это пишут тролли и психически больные люди , в жизни к счастью всё по-другому, у меня широкий круг общения., знаю много женщин которые обрели счастье после 30-ти и после 40-ка и выглядят многие прекрасно

Гость
#79

Мне 31, старой себя вообще не ощущаю, молодым 18-25 не завидую. Я себя сейчас лучше чувствую, чем когда я была младше.

Гость
#80
Гость

OranginaМолодость прошла???

В 30 лет жизнь только начинается!Не занимайтесь самообманом.

*** не неси! 30 лет молодость, а в 40 лет- зрелость

Гость
#81
QUEEN

OranginaМолодость прошла???

В 30 лет жизнь только начинается!полностью согласна:))))

я вот в свои 33 с ребенком семи лет поняла,ч то я только начала жить:)))))

Ты фразу из фильма Москва слезам не верит помнишь: в 40 лет жизнь только начинается!

Moonlight
#82

Ой, этот "ваше имя Джон" так хотел вволю посмеяться, а сам меня насмешил не на шутку))) Наверняка это какой-нибудь старый, обрюзгший, убогий, озлобленный на весь белый свет, обиженный жизнью и женщинами, импотент, который отгулял свою давно ушедшую молодость еще в далекие заскоруслые советские времена с их зашоренными стереотипами))) Вот в своем ограниченном убогом умственном развитии он и остановился в тех самых далеких советских временах и совсем не видит, да и не хочет видеть, что вот уже как более десяти лет мы уже живем в веке 21-м))) Вот и сидит, и воняет как клоп, и не дает ему, бедному, никак покоя мысль, что остались еще где-то молодые люди, в том числе и прекрасно выглядящие молодые 30-летние женщины (просьба не путать с обабившимися, опустившимися, плюнувшими на себя тетками), в самом расцвете своей молодости, красоты и сексуальности, которые просто хотят простого человеческого женского счастья. И не удивительно, ведь для него то это уже давно пройденный этап, а для кого-то все еще впереди. А может просто старая жена рядом уже не привлекает в сексуальном плане, а молодые женщины уже давно перестали обращать внимание... Вот и бесится, дяденька, вот и брызжет ядом. При этом, в своей жалкой попытке самоутвердиться на подобных форумах, вызывает почему-то только смех и жалость.

Moonlight
#83

Вообще, если честно, просто поражает иногда с какой злобой, язвительностью и злорадством высказываются на данную тему на подобных ветках представители, так называемой, сильной половины человечества. Дорогие мужчины, как-то добрее надо быть к женщинам, чтоли... Или для вас сегодня это уже не имеет значения? Ну, да, конечно, женщин то ведь в нашей стране на порядок больше, зачем же тогда вообще напрягаться?)) Не эта, так другая... Да и беспокоиться о своевременном рождении детей вам тоже не надо. Вот только вы не понимаете, что позволяя себе подобные злобные, уничижительные, злорадные высказывания в адрес женщин, вы прежде всего выдаете недалекость и ограниченность своего умственного развития, свою ничтожность, а также самое главное - неудовлетворенность и недовольство своей собственной жизнью, свою мужскую и личностную несостоятельность. Ведь, если человек по-настоящему счастлив, он всем искренне желает добра и никогда не будет писать и говорить подобное.

Moonlight
#84

А вам, милые женщины, хочется сказать: расслабьтесь и успокойтесь. Первое что вам нужно начать делать - это научиться верить в себя, повышать свою собственную самооценку. Поймите уже, что ваше счастье зависит только от вас и больше ни от кого. Если вы сами себе не захотите помочь, вам уже никто и ничто не поможет. Поэтому, если вы будете думать, что 30 лет - это уже начало старости и можно списывать себя как ненужную рухлядь, то пожалуйста - это ваше право. Тогда можете смело мысленно похоронить себя и все свои мечты. Только тогда не удивляйтесь и не нойте, что мужчины на вас уже почему-то не смотрят, никаких положительных изменений в жизни не происходит, а собственное отражение в зеркале уже совсем не радует... Если же вы, напротив, поймете наконец, что в современном мире 30 лет для женщины - это только начало женского расцвета и всего самого лучшего и интересного в жизни, вы кардинально изменить свое отношение и к этому вопросу, и к своей жизни, и к себе самой. Так что хватит распускать слюни-сопли, хватит слушать всяких ограниченных недалеких людей, которые пытаются навязать вам свои быдляческие зашоренные стереотипы из пережитков советского времени и вперед! Действуйте, все в ваших руках! Главное - верьте в себя и не зацикливайтесь на своих поисках, а просто учитесь получать настоящее удовольствие от жизни и почаще прислушивайтесь к себе, своему сердцу и идите туда, куда оно вас поведет. Только тогда вы найдете то, что ищите и обретете долгожданное счастье. Ведь, если внутри вас нет внутренней гармонии, то никакая семья, муж и дети, вам ее не принесут. Всем желаю любви и счастья! :)

гость
#85

Moonlight! Мне 44 года . На счет срарого и убогова, ты ротик свой прикрой. Класику советского кино знать надо, неучь. Просто так называемый средний возраст от 40 до 60 лет и очень странно, что это знают не многие, хотя я сам молодой мужчина средних лет.

Гость
#86

Каждый человек имеет право на ошибку, главное ее осознать, и больше не повторять. Да,я во всем виновата и каюсь. Но я хотела как лучше.

Гость
#87

Люди, простите.

виктор
#88

вы девчата извините но я случайно наткнулся на эту страницу и хоть я и мужчина но понимаю эту девушку у меня тоже депрессия мне 35 я женат 14лет и сын большой и достаток есть и нужны нет ни в чем но мне не хочется жить я женился рано по залету и молодости не видел армия потом женидьба и вот 35 глянул а молодость уже прошла и я живу с женщиной которая всем хороша и работящая и добрая и верная и готовит хорошо но не в моем вкусе а девушки которые мне нравятся проходят мимо и я боюсь к ним подойти хотя и внешне очень даже ничего спортом занимаюсь крепкий и спортивный и лицом бог не обидел а комплекс во мне сидит типа дядечка которому уже 35 вобщем жить неохота где те 90-е когда я был молодым вернитесь

Ира
#89

Привет народ, вот первя половина текста автора, прямо про меня, только в 18 лет поцеловалась в первый раз. Тоже выглядела как гадкий утенок, но сейчас я так рада, а расцвела я после рождения дочки, случилось это рано в 19 лет, с мужем не сложилось развелись через три года совместной жизни, я как и вы, готовила убирала ждала, только еще и ребенка воспитывала, потом оглянулась в 22 года, что ж это я так и буду сидеть..... вобщем ушла от него переехала с дочкой к родителям, сначала тяжеловато было работала на мясокомбинате, потом хорошие люди на путь правильный поставили, в 25 лет поступила в университет, сейчас мне 29 лет заканчиваю институт, английский выучила, работаю в офисе о возрасте вообще не думаю, мне никто не верит что у меня взрослая дочь, я даже крашусь иногда много, потому что без косметики выгляжу на 18-20 лет, а вдуше вообще мне 15, вот серьезно и подруги у меня почему-то только 21 летние, вот не знаю почему, со взрослыми людьми не могу найти общий язык, на море с дочкой ездим каждый год. Одноклассники меня вообще не узнают на улице, а школьные звезды, как раз таки располнели и похужели. Единственное очем я жалею, что рано вышла замуж.

Верните мне мой 2011
#90

Смотрю дату темы - августа 2011, мне тогда 21 было, такое хорошее время и особенно этот месяц... Теперь мне почти 28, Автору почти сорок... Все мы там будем, как говорится.

Гость
#90

Вас пугает круглое число что ли?)) Вообще молодость до 35 лет, а не до 30...
Но и после 35 (до 45 лет) женщина ещё молода, хоть и не девушка уже.

Гость
#92
Лапусь

гость 38, вот видети, вы надеетесь что возьмут....а я хочу чтоб как было в молодые времена, всегда и везде были открыты двери, Ведь в 30 уже трудно что то начать, некоторые вещи что вообще уже путь закрыт.. Куда молодость ушла не знаю. Я сейчас жить и наслаждаться хочу...мне ещё жить лет 50...а общество уже не принимает тебя...мужчины засматриваются на 20 леток, на работу до 30-35, заново учится тоже не везде примут...как же так.Кто придумал эти рамки

Нда, вот это совок конечно...

Гость
#93
Лапусь

Кстати я тоже в Европе живу...но я все равно парюсь....хочу чтобы было хотя бы лет 25 самый классный возраст. Нет я бы не сказала что я выгляжу плохо, напротив, я худая, симпатичная, смотрю в зеркало отражение нравится..., а противный голос внутри так и говорит ну радуйся радуйся еще год другой будет становится все хуже и хуже..и все у меня какой то сдвиг уже на этой почве. Еще масло огонь добавляет этот сайт, стоит зайти сюда, так чуть ли не каждая вторая тема про 30 летних, кошмар раньше этого не было или я не замечала. Вообще считаю 30 это самый неудобный и неопределенный возраст, вроде не 20 летняя девочка, но и не 40 летняя баба ягодка. Не туда, не сюда. и вот так болтаешься между ними как гомно в проруби....простите

Не ври, бабища. В Европе она живет, ага

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: