Гость
Статьи
Воспитать из себя леди

Воспитать из себя леди

Девушки, все чаще вижу, что порчу о себе впечатление своей несдержанностью. бывает терплю что-то долго, а потом меня каааак пропрет всю правду матку высказать... Мне это очень вредит, подскажите, пожалуйста, как выработать сдержанность и здоровый пофигизм, чтобы ничего не трогало до такой степени, чтобы хотелось об этом высказаться?

Ксения
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, это либо есть, либо нет. Да и сдержанность и пофигизм, не равны поведению леди, зато хотя бы станете воспитанной и тактичной, что уже в общем-то немало.

Гость
#2

Автор, ты пришла по адресу, тут тебе дадут все рекомендации, как стать ледью. Вообще же ледь это когда ты управляешь своими эмоциями настолько, что тебя нельзя никогда упрекнуть в невоспитанности. Правда-матка в комплект леди не входит.

Гость
#3

Кому ваша правда-матка нужна? Все суждения субъективны. Надо держать себя в руках

бука
#4

успокоительное пейте, и будет Вам пофиг на всех и все

Гость
#5

Практически никак. Это воспитание. Леди из девочки делает мама, папа, окружение, гувернанты и тд.

Гость
#6
Гость

Практически никак. Это воспитание. Леди из девочки делает мама, папа, окружение, гувернанты и тд.

и вуман)

Гость
#7
Гость

и вуман)

вуман может только пледью продажной сделать.

Гость
#8

А вообще, истинные леди на вумане не сидят, так что брысь ))

Гость
#9

Тут правильно уже сказали, что никак. Это либо есть, либо нет. Помните в "Унесенных ветром" Скарлет и Мелани подобрали в поместье молодого раненого солдата, без сознания. Они ухаживали за них, но он так и не пришел в себя и умер. Но дело в том, что при нем не было документов и никто не знал, кто он. Но тем не менее они шестым чувством поняли, что он аристократ и южанин, как и они. Я хочу сказать, что воспитание, утонченность, благородство это прирожденные понятия, не приобретенные. Либо есть, либо нет.

Корректор
#10

Самой из себя вы леди сможете только состроить, но никак не воспитать. Так что одевайте свои резиновые болотоходы и вперед по картошку.

Гость
#11

Ксения, не понимаю, причем здесь леди, Вам бы просто запомнить навсегда, что Ваше мнение никому не интересно, держите его при себе, пока им не поинтереснее.

Гость
#12

А зачем вы терпите? Если что-то не устраивает, дайте понять сразу, спокойным тоном. Тогда не придется потом правду-матку того-этого...

Дубинушка
#13

Автор, помните фильм с Одри?
Вот. честно, неужели вам больше нравится такой мерзкий холодный безинтеллектуальный образ леди, нежели очаровательной живой и предприимчивой цветочницы?
Вы в себе разберитесь, хотели ли бы быть леди, уж бы были, значит вам не так-то и плохо в своей шкуре, просто вы не видите всей картины.

Гостья
#14

Какой леди вы хотите стать? Мы не в дореволюционной России на балу у императора, хотите стать сдержанной - становитесь, учитесь, в чем проблема, или вы хотите попытаться вылепить из себя аристократку?

Дубинушка
#15
Гость

Ксения, не понимаю, причем здесь леди, Вам бы просто запомнить навсегда, что Ваше мнение никому не интересно, держите его при себе, пока им не поинтереснее.

Когда тебя будут насиловать, ты тоже закричишь только после разрешения? Откуда такие как вы бурутся? Вы на улицу выходите, с людьми общаетесь? А, о, сорри, я поняла, это применимо для всех кроме вас.

12345
#16

а ваще окружение сплошь лорды пэры и сэры?

киношница )
#17

сходите к психологу, почему вы долго терпите, а потом ка-а-ак... Может, не надо терпеть? Сразу мягко и тактично обрисовать круг ваших интересов? и не будет этого ка-а-ак?

Гость
#18
12345

а ваще окружение сплошь лорды пэры и сэры?

какие там лорды, обычные коровы попЭрдывают, да сЭрят на грядки с земляникой

Гость
#19

Правельно сдесь сказали - это нужно воспитывать с детства, видеть перед собой пример родителей, родственников. Общаться, читать, учиться или как говорится всосать с молоком матери! Недавно была в Неаполе и там наблюдала за одной женщиной лет 70-80ти лет, именно женщины, а не бабки!! Всё, совершенно все кричало что она леди!! Осанка, поведение, манера общения, как держится, как движется..совершенно все!! А одежда совершенно простая, не броская, но ухоженная, подобранная со вкусом. Прическа, сумочка, очки. Ничего особенного, а чувствовалась истинная леди. От моего пристального взгляда она меня что то спросила на итальянском, я не поняла, я ответила ей на немецком что не понимаю. Зато она меня поняла, так и разговорились. Она дочь аристократа, при войне потеряли своё имение, скитались по Европе, жили во Франции. Очень сложная жизнь у неё была, но не сломала!
Если сравнивать ее с девушками/женщинами что сейчас ходят у нас по улицам и слывут "красавицами" то это просто разноцветные кулёмы, с пластиковыми ногтями, татуировками вместо бровей и "кашачими зaдницaми" вместо губ!
Истинная леди никогда не будет пергидролить свои чёрные/темные волосы в блонд! Одеваться вульгарной и в обтяжку! Громко "ржать" , строить из себя дурку или слишком умную, орать, ругаться матом! Заигрывать с женатым мужчиной!

о
#20

Не из себя, а в себе.

о
#21
Гость

Автор, ты пришла по адресу, тут тебе дадут все рекомендации, как стать ледью. Вообще же ледь это когда ты управляешь своими эмоциями настолько, что тебя нельзя никогда упрекнуть в невоспитанности. Правда-матка в комплект леди не входит.

хе-хе)) лучше поздно это понять, чем никогда.

Гость
#22
Дубинушка

Когда тебя будут насиловать, ты тоже закричишь только после разрешения? Откуда такие как вы бурутся? Вы на улицу выходите, с людьми общаетесь? А, о, сорри, я поняла, это применимо для всех кроме вас.

А при чем здесь насиловать, я не совсем поняла? Автор не совсем об этом, да ведь? Она свою правду-маму выдает, не когда ее насилуют.
Ну и отвечу на вопрос, который не по теме, но все же, если меня будут насиловать, я просто убью этого человека. На меня напал один раз ***** в лифте, мне 14 было, я ему в рожу ногтями вцепилась, я его кожу с кровью из под ногтей доставала, когда в школу пришла, он от меня бежал, повторяя " ты чего, *****".
А мнение свое я при себе таки держу, в особенности, если оно негативное. И совершенно не переношу когда кто-то особо умный мне в лицо сливает свои комплексы под видом "правды".

Гость
#23

Никак. Леди можно воспитать, когда ей нет еще семи, до школы. А вы леди не станете. Не станет ***** с рынка леди никак, даже поговорка такая есть - "можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вевести деревню из девушки".

Гость
#24

А мне больше нравятся открытые и эмоциональные люди, с ними проще общаться и не ждешь "ножа в спину".
Сама очень сдержанна, но не спокойна (хоть об этом знаю только я) и из-за этого как губка коплю негативные эмоции.

Гость
#25

Ой, люди, да ладно вам - врожденное. Самые первые леди ведь не появились из воздуха. Так что самосовершенствование, самосовершенствование и еще раз самосовершенствование.

Гость
#26
Гость

А вообще, истинные леди на вумане не сидят, так что брысь ))

А леди, что, не человек что ли?

Гость
#27
Гость

Правельно сдесь сказали - это нужно воспитывать с детства, видеть перед собой пример родителей, родственников. Общаться, читать, учиться или как говорится всосать с молоком матери! Недавно была в Неаполе и там наблюдала за одной женщиной лет 70-80ти лет, именно женщины, а не бабки!! Всё, совершенно все кричало что она леди!! Осанка, поведение, манера общения, как держится, как движется..совершенно все!! А одежда совершенно простая, не броская, но ухоженная, подобранная со вкусом. Прическа, сумочка, очки. Ничего особенного, а чувствовалась истинная леди. От моего пристального взгляда она меня что то спросила на итальянском, я не поняла, я ответила ей на немецком что не понимаю. Зато она меня поняла, так и разговорились. Она дочь аристократа, при войне потеряли своё имение, скитались по Европе, жили во Франции. Очень сложная жизнь у неё была, но не сломала!
Если сравнивать ее с девушками/женщинами что сейчас ходят у нас по улицам и слывут "красавицами" то это просто разноцветные кулёмы, с пластиковыми ногтями, татуировками вместо бровей и "кашачими зaдницaми" вместо губ!
Истинная леди никогда не будет пергидролить свои чёрные/темные волосы в блонд! Одеваться вульгарной и в обтяжку! Громко "ржать" , строить из себя дурку или слишком умную, орать, ругаться матом! Заигрывать с женатым мужчиной!

Вы абсолютно правы! Ни убавить, ни прибавить. К сожалению в России, за 70 лет царствования безграмотных крестьян, понятие леди, просто испарилось. Леди в нашей стране, днем с огнем не сыскать, как впрочем и джентльменов. Все выросли в простых семьях, где об этикете и воспитании, слыхом не слыхивали. Вот и получили в итоге несколько поколений бескультурных и невоспитанных людей. Посмотрите как ведут себя тетеньки в регистратуре в поликлинике и вы все поймете.

Офигелла
#28

Ну я наверное такая ледь:)) Только это темперамент + воспитание. Я флегматик по натуре и мне все пофиг, очень сложно довести меня до скандала. Всегда разговариваю спокойно, без ругани и битья посуды. Самой же мне нравятся темпераментные мужчины и когда я жила с таким, как я, тоже флегмой, я все время методично пыталась вывести его на эмоции, хехе.

Офигелла
#29

Меня воспитывала мама, которая ни разу в жизни не сказала матерного слова и никогда я не видела, чтобы она на кого-то орала в регистратуре или вела себя как-то недостойно. Я же могу сказать правду в лицо, так сказать, достойно поставить на место. Мама не могла, в силу своего воспитания, оно у нее было очень строгим.

Ксения
#30

Большое спасибо за советы. Я сама себя распустила, я считаю. До университета присутствовала и сдержанность и мата в речи не было, желания намеренно сказать гадость за собой не ощущала. Теперь, прямо чувствую, как "начинает переть и не остановить". Стала злее, видимо. Плохо.

Ксения
#31

Вообще, неужели я одна задаю этот вопрос- о воспитании? Мне кажется, у нас столько проблем из-за того, что не существует действительно системного женского образования, воспитания.

Ксения
#32
Гость

Ксения, не понимаю, причем здесь леди, Вам бы просто запомнить навсегда, что Ваше мнение никому не интересно, держите его при себе, пока им не поинтереснее.

А вот как его держать? Неужели это всем с пеленок понятно и все так и поступают?

Soho
#33

Можно орать матом, истерить и оставаться леди. Учись, автор.

Гость
#34
Ксения

Большое спасибо за советы. Я сама себя распустила, я считаю. До университета присутствовала и сдержанность и мата в речи не было, желания намеренно сказать гадость за собой не ощущала. Теперь, прямо чувствую, как "начинает переть и не остановить". Стала злее, видимо. Плохо.

О Боже, раньше высшее образование было связано с понятием "воспитание", а теперь люди после университета (!) начинают матом разговаривать......

Гость
#35

Не обязательно становиться леди.
Надо просто перестать быть хабалкой (именно так называется это, когда из человека"прет").

котенок по имени ГАП
#36

у нас просто не та жизнь, автор, расслабься

истинно гламурная, текуче-аристократичная жизнь исключает хождение на работу, конфликты и поиски шмотья на распродажах. Причем без невзгод должны жить поколениями - ваша бабушка, мама и вы. Тогда вы можете истерить, кидать чашками и орать матом - и будете леди, потому что такое мировоззрение.

Без этого максимум можно помалкивать или быть полудохлой флегмой. Это не леди.

Офигелла
#37
котенок по имени ГАП

у нас просто не та жизнь, автор, расслабься

истинно гламурная, текуче-аристократичная жизнь исключает хождение на работу, конфликты и поиски шмотья на распродажах. Причем без невзгод должны жить поколениями - ваша бабушка, мама и вы. Тогда вы можете истерить, кидать чашками и орать матом - и будете леди, потому что такое мировоззрение.

Без этого максимум можно помалкивать или быть полудохлой флегмой. Это не леди.

Пример леди - Бри из Отчаянных домохозяек. Абсолютная флегма. Остальное даже комментировать лень, откровенная чушь.
Автор, почитай shkolazhizni. ru/archive/0/n-32289/

котенок по имени ГАП
#38
Офигелла

котенок по имени ГАПу нас просто не та жизнь, автор, расслабься

истинно гламурная, текуче-аристократичная жизнь исключает хождение на работу, конфликты и поиски шмотья на распродажах. Причем без невзгод должны жить поколениями - ваша бабушка, мама и вы. Тогда вы можете истерить, кидать чашками и орать матом - и будете леди, потому что такое мировоззрение.

Без этого максимум можно помалкивать или быть полудохлой флегмой. Это не леди.
Пример леди - Бри из Отчаянных домохозяек. Абсолютная флегма. Остальное даже комментировать лень, откровенная чушь.
Автор, почитай shkolazhizni. ru/archive/0/n-32289/

это провал, нормальные леди не смотрят Отчаянных домохозяек

ну и я флегма, но не леди совершенно. Флегма вообще мужской темперамент, как и холерик. Женские - сангвиник и меланхолик.

Гость
#39
Ксения

Вообще, неужели я одна задаю этот вопрос- о воспитании? Мне кажется, у нас столько проблем из-за того, что не существует действительно системного женского образования, воспитания.

Нет, не вы одна. Я тоже так считаю. Мне очень нравятся школы для девочек в Англии и Америке, где из девочек воспитывает леди. Очень жаль, что у нас такого нет!(

Гость
#40
Гость

О Боже, раньше высшее образование было связано с понятием "воспитание", а теперь люди после университета (!) начинают матом разговаривать......

Так оно и есть. В наших университетах еще не тому научат. Обычно там, дети учатся пить, курить и вести непотребный образ жизни. Лично у меня, никогда нет и не было иллюзий на счет высшего образования и людей, которые его имеют. Полно бы'дла, как из ПТУ, которые на самом деле имеют по два высших образования. Это же Россия!)

Гость
#41
котенок по имени ГАП

у нас просто не та жизнь, автор, расслабься

истинно гламурная, текуче-аристократичная жизнь исключает хождение на работу, конфликты и поиски шмотья на распродажах. Причем без невзгод должны жить поколениями - ваша бабушка, мама и вы. Тогда вы можете истерить, кидать чашками и орать матом - и будете леди, потому что такое мировоззрение.

Без этого максимум можно помалкивать или быть полудохлой флегмой. Это не леди.

Вы абсолютно правы. У нас в стране не та жизнь и не та история, чтобы вокруг были сплошь леди и джентльмены. Только англичане, американцы и европейцы, живущие поколениями в достатке, роскоши, благополучия и спокойствии, могут себе это позволить.
Конечно есть исключения и у нас, но это 1-2% от населения.

Гость
#42

Запомните правило английской королевы - будь мила и молчалива. Это для начала.

Евааа
#2

с опытом само придет, а так никак, если этого в вас нет

#3

Не получится натянуть на себя маску. Всё равно сорвёте.
Импульсивность - это гормональный момент, надо его корректировать упражнениями, нутриентами, специальной медитацией (не то, что энтонетах втюхивают под медитацией).
Тем не менее, Вы обозначили здесь только одну эту сторону, и по таким обрывкам невозможно судить о коррекции.

Снежана
#45

У меня тоже была проблема с черезмерной искренностью... Я себе завела дневник, и когда чувствую, что что-то вертится на языке и очень хочется высказать в лицо, просто беру дневник и все изливаю туда. Пишу так листа два и когда уже нечего писать, ну прям совсем нечего, и желание высказываться пропадает. Может мой способ Вам поможет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: