Гость
Статьи
Я спрашиваю у себя …

Я спрашиваю у себя совета

Добрый день. Решила написать о своей проблеме. Дело в том, что я разговариваю сама с собой. В щекотливых ситуациях я спрашиваю у себя совета. И как будто кто-то другой за меня отвечает. Я как будто раздваиваюсь. Подбадриваю себя, спрашиваю, как поступить в этой, в той ситуации. Как будто другой человек живет во мне. Нормально это, не стоит паниковать?

Анонимка
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это даже иногда помогает успокоиться в каких нибудь ситуациях.

Гость
#2

если вы это осознаете - то нормально

Гость
#3

Вообще, это говорит о том, что вы живете в постоянном стрессе, и ваша психика пытается вытеснить его.
Нужно подумать, как вам успокоиться. Так и с катушек слететь можно.

Люсси Ли
#4

Я тоже самое, и главное советы всегда правильные дает внутренний голос. Внутренний голос - это душа, я полагаю

анонимка
#5

Я осознаю это, бывает просто общаюсь с с обои как с невидимым собеседником. Только мне кажется , что он более решительный, чем я. Гость 3, Вы думаете, я схожу с ума?

Люсси Ли
#6

эм... я думала вы просто наедине с собой спрашиваете совета, как бы у своего внутреннего голоса, по ощущениям вы понимаете правильно поступили или нет.

анонимка
#7

Я наедине с собой разговариваю. Иногда просто так, о жизни. Но когда нужен совет , он советует мне. Никто из моих знакомых не знает об этом. Иначе подумали бы, что я не в себе. Но в этом же нет ничего страшного ?

Гость
#8

не беспокойся, я так же делаю.главное реально осознавать это.А не разговаривать сама с собой в общественных местах.)))И себя реально нужно слушать. Интуицию.

Гость
#9

А он вам отвечает мыслью или голосом ?

Анонимка
#10

голосом. Разговариваем. как два человека.

гость
#11
Анонимка

голосом. Разговариваем. как два человека.

жутковато чё-то)

Психотерапевт
#12

Если голосом... Т. Е. Вы слышите голос этот? Еще подробнее расскажите

Гость
#13

Люблю поговорить с умным , все понимающем, человеком !

Психотерапевт
#14

Ваш внутренний голос отвечает или другой человек, который живет в вас???

Гость
#15
Анонимка

голосом. Разговариваем. как два человека.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%BC+%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BC+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82+%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B0&clid=40316&lr=213

Анонимка
#16

я не знаю кто это(( Отвечает моим голосом. Иногда, в вспышках гнева, я чувствую, как этот второй человек говорит за меня. Иногда меня рвет на части от злости, как будто в минуты ссор. Может я придумала себе этого человека? Он другой, более уверенный, чем я..

Гость
#17

Бесы с вами говорят.Существа нижнего астрала.
Существа Света не говорят в слышимом диапазоне.

Спросите твёрдо у них, кто с вами говорит.

Гость
#18

Очень жаль, но у вас одержание астральнйосущнтсью.Потому и злость рвёт.Он и управляют вами, вашим поведеием и реакциями.Вы под их полным контролем.
Кошмар.

Анонимка
#19

В общественных местах я разговариваю про себя, чтобы никого не напугать.

Анонимка
#20

Вы шутите? Я думала, что это вполне нормально..

Гость
#21

В нижнем астрале живёт всякая нечисть.
Если человек склонен к вспышкам агресии, ненависти, злости-то одержание происходит без особого труда.

Гость
#22
Анонимка

Вы шутите? Я думала, что это вполне нормально..

Нет, это совсем не нормально.
налмичие внутри человека другого сознания, к тому же , управляющего вашим телом и вашими реакциями-это совсем не нормально.

Гость
#23

Вам необходим экзорцист, который изгонит сущность из вас, но после этого вам надо следит за чистотой своих мыслей и чувств.Это нелегко.Для этого надо измениться.
Вы ведь сами притянули к себе эту сущность.Своими мыслями и чувствами.

Гость
#24

Это существо овладело вашим сознанием.После смерти вы попадёте в ад.Он существует.Это место, где и живёт этот голос, который управляет вами сейчас.

Гость
#25
анонимка

Я осознаю это, бывает просто общаюсь с с обои как с невидимым собеседником. Только мне кажется , что он более решительный, чем я. Гость 3, Вы думаете, я схожу с ума?

Пока не сходите. Раз вы контролируете процесс. Осознаете причины, время, следствия.
Но то, что у вас есть какие-то жизненные сложности, ответственность за которые вам сложно нести, либо груз вины, либо неприятие себя достаточно выражено.
В принципе психика выводит защитные проекции, т.е. ваш "второй" может позволить себе злиться, решать какие-то дилеммы, вероятно не совсем социально одобряемым путем.
Вам нужно каким-то образом поискать причину появления этого второго.
И учиться расслабляться.
Успешный результат - это внутренняя гармония с единственным "Я".
А сейчас у вас дисбаланс. Возможно внутренний ребенок бунтует, возможно Родитель.

Анонимка
#26

Спасибо, Вы меня успокоили. Значит, я еще вполне нормальна)

Гость
#27
Анонимка

Спасибо, Вы меня успокоили. Значит, я еще вполне нормальна)

Не за что. Попейте успокоительные курсом, а не единоразово. И попробуйте плюнуть на все. Просто отложите решение всех вопросов. Как бы заморозьте время. Возьмите тайм-аут.

Гость
#28

сущность нижнего астрала завладела её сознанием.Она слилась с её аурой и тонкими телами.Пока она ей советует и разговаривает.
Но потом она может её вытеснить из тела.Ничто не помешает ей это сделать, если сущность этого захочет.

Авто УЖЕ понимает, что с ней что-то не в порядке.
Одержание-это всегда насилие над человеком, которое он допустил сам плохими мыслями и чувствами.
Есть сайт, где подробно оисывается что такое одержание.
называется "Одержание как катастрофа".



http://www.odkk.ru/

Гость
#29

Автор, у вас не так много времени.Не слушайте ничего про тайм- ауты.Это пишут люди, которые не понимают всей опасности одержания либо сознательно пытаются скрыть эту опасность для вас.
Почитайте сайт.

Гость
#30

Автор, вы же понимаете, что, если бы этот второй излучал любовь и радость-то он был светлым.А , поскольку вас рвёт от злости, и в эти моменты вами управляет это существо-разве вы сами не понимаете, что это бесы?

лера
#31

Шизофрения.нужна консультация психиатра.не шучу

Анонимка
#32

Мне нейропсихолог выписал антидепрессанты, от головной боли. Думала, что они тоже помогут.. Но галлюцинации пошли(((

Гость
#33

Шизофрения-это и есть одержание, только наша психиатрия не признаёт существование тонкого мира, посему и не может лечить духовные заболевания.

таблетками можно чуть пригасить , но вылечить невозможно.

Пьяницы видят чёртиков-это именно и есть тонкий реальный мир.
разве вам не доводилось видеть идущую по улице бабушку или тётушку, разговаривающую вслух саму с собой.
Это и есть будущее автора.

Вся разница в том, что автор пока не разговаривает вслух.Но это -вопрос времени.
Скоро начнёт.

Гость
#34

Галоперидол -ваше спасение.

И никакие это не галлюцинации.Вы видите онкий мир-мир нижнего астрала.
И видите вы его потому что в васм находится существо тонкого астрала-бес.

Гость
#35

галоперидол опускает завесу между вашим сознанием и тонким миром.Но пить придётся постоянно.

Гость
#36
Гость

галоперидол опускает завесу между вашим сознанием и тонким миром.Но пить придётся постоянно.

И как давно вы принимаете этот препарат?

Анонимка
#37

Нет, галлюцинации были от приема антидепрессанта - феварина. Мне казалось, что у меня чужие руки, они хотят нанести мне вред. Но это лишь побочное действие. Все это нормально ведь..

Гость
#38
Анонимка

Нет, галлюцинации были от приема антидепрессанта - феварина. Мне казалось, что у меня чужие руки, они хотят нанести мне вред. Но это лишь побочное действие. Все это нормально ведь..

Вы врачу говорили про побочные эффекты? Он вам заменил препарат?

Гость
#39
Гость

И как давно вы принимаете этот препарат?

Она видит галлюцинации.Галоперидол закрывает мозгу эту возможность.Я-психиатр.Ещё вопросы будут?
Ко мне на приём таких по пятнадцать человек в день приходят.

Гость
#40
Гость

Она видит галлюцинации.Галоперидол закрывает мозгу эту возможность.Я-психиатр.Ещё вопросы будут?Ко мне на приём таких по пятнадцать человек в день приходят.

Галлюцинации у нее на фоне приема НЛ. Пациент не жаловался на них до назначения препарата.

Анонимка
#41

Врачу не говорила. Я ездила в другую страну за лечением. Продолжаю пить. Сказали полгода. Просто в инструкции много побочных действий. А разговаривать с собой я начала еще до приема препарата..

Гость
#42
Анонимка

Врачу не говорила. Я ездила в другую страну за лечением. Продолжаю пить. Сказали полгода. Просто в инструкции много побочных действий. А разговаривать с собой я начала еще до приема препарата..

Вам стоит обратиться к врачу и рассказать про галлюцинации. Необходимо заменить препарат

Гость
#43

Замена препарата опутит завесу.Реком6ендован галоперидол, как наиболее успешно справляющийся с этой задачей.
Но саму сущность он не уберёт.
Будут продолжаться периоды негативного настроения, могут быть суицидальные мысли, вспышки ничем не мотивированной агрессии.
Таковы проявления одержания.
Это болезнь духовная и таблетками её не вылечить.
Шизофрения-это и есть одержание.Необходим экзорцист, потому что никакими таблетками сущность не удаляется.

Психотерапевт
#44

Похоже на шизотипическое расстройство личности, дебют.

Гость
#45

Разум разговаривает с душой. Всё нормально.

#46

да это нормально и даже очень хорошо кому как не нам самим лучше всего нас понять

Гость
#47
Гость

Разум разговаривает с душой. Всё нормально.

Вам бы тоже к психиатру не грех заглянуть....))

Гость
#48
Гость

Бесы с вами говорят.Существа нижнего астрала.Существа Света не говорят в слышимом диапазоне.Спросите твёрдо у них, кто с вами говорит.

...вот зачем я на ночь глядя это прочитала. Просто представила. Вот так вот спросишь,а тебе ОТВЕТЯТ.
Пойду что ли свет в комнате включу,а то жутко. ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: