Гость
Статьи
Я у матери самая …

Я у матери самая никудышная

Уже нет сил бороться.У меня с моей мамой никогда не было доверительных отношений.Начиная со школьных лет я всегда была "виноватой",если меня вдруг кто-то обидел в школе."значит сама напросилась" говорила она.Вышла замуж."У тебя не хороший муж,он тебя не любит,он тебя не ценит и тд и *****",.Развелась.живу одна с ребёнком.была беременна "почему такой роддом выбрала,со такой позорный акушерств у тебя будет роды принимать...Ребенку полтора года.Почему она у тебя ещё не говорит,почему она у тебя ещё в памперсах..ещё бы спросила почему она таблицу умножения не знает",Ребенку полтора года.В итоге,я всю жизнь не так живу.Все у меня не так.Устала уже слушать её.Зато у самой личной жизни нет,ни с кем толком не общается,живёт моей жизнью.Как будто питается моей кровью.Живем на одной лестничной площадке.Видимся каждый день.Девушки,подскажите как реагировать на подобные высказывания?!?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего проще. Говорите: Да, я разиня, неумеха, разгильдяйка и лентяйка. Что дальше? Меняться? Не хочу. Мне так удобнее. У тебя ко мне всё или еще вопросы будут?
И возразить нечего...)))
Я так с мамой немного пообщалась, прекрасно помогло.

#2

А что вас заставляет это выслушивать?

Гость
#3

Пы сы к 1. Запомните: Быть дуpoй - очень выгодная позиция. Не стесняйтесь ее принимать, жизнь сразу становится легче.)

Гость
#4
Гость

Чего проще. Говорите: Да, я разиня, неумеха, разгильдяйка и лентяйка. Что дальше? Меняться? Не хочу. Мне так удобнее. У тебя ко мне всё или еще вопросы будут?И возразить нечего...)))Я так с мамой немного пообщалась, прекрасно помогло.

+
Маманя на свои замечания вам ждет возражений, ваших обид.
А так, на ее вопрос: куда пошла? вы в ответ: " твоя неудачница" пошла гулять с ребенком.
В психологии есть понятие "принцип айкидо" - наберите в поисковике. Метод очень интересный.

Лея
#5

Абстрагируйтесь. Не принимайте близко к сердцу. Моей во мне тоже оооооочень многое не нравится. Но это Ваша жизнь. Просто абстрагируйтесь. Удачи Вам!

Автор
#6
Гость

+
Маманя на свои замечания вам ждет возражений, ваших обид.
А так, на ее вопрос: куда пошла? вы в ответ: " твоя неудачница" пошла гулять с ребенком.
В психологии есть понятие "принцип айкидо" - наберите в поисковике. Метод очень интересный.

спасибо,почитаю

Автор
#7
Лея

Абстрагируйтесь. Не принимайте близко к сердцу. Моей во мне тоже оооооочень многое не нравится. Но это Ваша жизнь. Просто абстрагируйтесь. Удачи Вам!

спасибо)

Дана
#8

на.*****.*****.р послать и забить на это существо. только так.

Гость
#9

У меня почти такая же. Уехали с мужем и ребёнком от неё. Сейчас она изменилась, гораздо лучше отношения. Ну так и мне 40 лет. Свою дочь я, в противовес, растила принцессой в мягком варианте. Ничего, хороший человек получился))).

Гость
#10

А если обменять квартиру? Уехать от нее в другой конец города.

#11
Гость

А если обменять квартиру? Уехать от нее в другой конец города.

Будет доставать по телефону :)

Анна
#12
Гость

А если обменять квартиру? Уехать от нее в другой конец города.

Мать небось с ребенком помогает и материально.

Гость
#13

Послушайте гостя 1 и всех остальных. У меня такая же ситуация. мама всю жизнь говорила: ты не умеешь, не сможешь, ты глупая, ты не красивая... Я стала отвечать ей в том же духе. Да, я *****, да я глупая, да я уродина. Да, я не умею воспитывать ребенка. И постепенно мама изменилась, а ближе к своей смерти попросила у меня прощения. Сказала, что сама не знает почему себя так вела. А вообще, старайтесь меньше общаться, не нужно вам этого

Гость
#14

Ребенку год, а вы уже в разведенка. Наверное ваша мама права. У вас проблемы не только с ней, но и с людьми похоже в целом

Гость
#15
Гость

Ребенку год, а вы уже в разведенка. Наверное ваша мама права. У вас проблемы не только с ней, но и с людьми похоже в целом

Разведёнка - это мама.

Гость
#16
Гость

Разведёнка - это мама.

да нет же, автор

Гость
#17

Скажите- твое воспитание, мама.

Яна
#18
Гость

Уже нет сил бороться.У меня с моей мамой никогда не было доверительных отношений.Начиная со школьных лет я всегда была "виноватой",если меня вдруг кто-то обидел в школе."значит сама напросилась" говорила она.Вышла замуж."У тебя не хороший муж,он тебя не любит,он тебя не ценит и тд и *****",.Развелась.живу одна с ребёнком.была беременна "почему такой роддом выбрала,со такой позорный акушерств у тебя будет роды принимать...Ребенку полтора года.Почему она у тебя ещё не говорит,почему она у тебя ещё в памперсах..ещё бы спросила почему она таблицу умножения не знает",Ребенку полтора года.В итоге,я всю жизнь не так живу.Все у меня не так.Устала уже слушать её.Зато у самой личной жизни нет,ни с кем толком не общается,живёт моей жизнью.Как будто питается моей кровью.Живем на одной лестничной площадке.Видимся каждый день.Девушки,подскажите как реагировать на подобные высказывания?!?

Автор,прочти книгу " Токсичные родители"! Срочно! А еще есть специальная ветка тут. Для таких же страдалиц.Кстати нас много.ветка" у кого мать деспот и тиран?"

Гость
#19

[quote="Гость"]У меня почти такая же. Уехали с мужем и ребёнком от неё. Сейчас она изменилась, гораздо лучше отношения. Ну так и мне 40 лет. Свою дочь я, в противовес, растила принцессой в мягком варианте. Ничего, хороший человек получился))).[/
Не избалованная?) что значит " мягкий вариант?)]

Гость
#20
Гость

Ребенку год, а вы уже в разведенка. Наверное ваша мама права. У вас проблемы не только с ней, но и с людьми похоже в целом

Пф, Маман комплексы с детства понавешивала! Конечно , будут проблемы ! Поэтому и права типа.

Гость
#21

автор, я бы вообще слушать не стала.я с 21 живу далеко от родителей.общаемся по мейлу-письмами.самая удобная форма.там и не поорешь, и писать надоест столько..пишем о погоде-о работе раз в 4-5 дней.у меня оба родители такие.конечно мне надоел прессинг такой, с 25ти осознала что на самом деле в моей жизни все не так плохо а многое даже очень хорошо.разные мы просто с родителями. живу как хочу.и у меня прекрасно получается строить свою жизнь.да и вообще все прогнозы матери сбылись наоборот - и мужчина у меня хороший,обожает меня и оч богатый и верный, и работа оч перспективная, крутая да и любят меня там (а мне мать говорила "у тебя слишком прямолинейный характер, у тебя на работе будут проблемы" - меня наоборот почти все на работе любят и считают оч обоятельной и хорошим человеком).
думаю что если бы в свое время не уехала от родителей в другую страну, никогда не смогла бы разорвать эти шаблоны..а уж как европе детей воспитывают-после этого мои - это тиранозавры.конечно, я не стала больше жить под давлением когда вернулась. строю свою жизнь сама. это единственный выход.кстати, сразу отпадает оч важный повод - поманипулировать деньгами.когда моя зарплата больше чем у моей матери, то сказать что я никчемная и поманипулировать тем что мне чего то не дадут и не купят они просто не могут..вообще я другой человек.
автор, я бы всеми способами прекратила общение.меня вот даже по телефону достает, поэтому такое только по большим праздникам и потом с подругой вечером "отхожу" и успокаиваю нервы.и да, окружающие конечно не понимают что у меня за отношения с родителями, но мне на это ***.у подруги мать немного схожа и она понимает.я ее также поддерживаю когда там начинается прессинг "кому ты нужна в 28", а она вообще идеальна, просто ищет свое.

Гость
#22

автор, нельзя такое слушать от родителей.и уж тем более чтобы к вашему ребенку лезли с таким и портили еще и ему психику.думаю что мой ребенок может вообще родится в другой стране с визовым режимом с Россией.и проживет жизнь счастливо и без нотаций и ущемлений.
кстати, зачем вы матери все рассказываете про себя-роддомы и прочее?я бы вообще чем больше лезут, тем меньше информации давала.да и кстати, женщина из неудачного брака НИЧЕМ не может в советах помочь другой женщине.и глупо такое слушать.
удачи вам.
у меня сейчас мать на 1 день приезжает и я что то тоже в панике по форумам лажу..ищу инфу как бы помягче провести этот день.без особой обоюдной ругани.спуску я давать никому не буду.нет прощения такому отношению к детям. это самый настоящий абьюз.

Rainytown
#23

У меня такие же отношерия с мамой. Вечно я ей какая-то не такая. Хотя объективно, моя жизнь - и брак, и каръера - сложилась лучше чем у большинства (даже лучше чем у всех) моих подруг/родствениц/знакомых.
И все равно критикует, иногда так абсурдно. Купили подруга с парнем 2-ком квартиру. Родители помогли, чет где-то продали, доложили. "Ах какие молодцы!" Через пол года мы с мужем покупаем 3-ком квартиру, сами, без помощи. Рреакция мамы "зачем вам такая большая?" Купила машину. Мама :"Почему коробка ручная, а не автомат? И вообще, зачем машину взяла, ты ездть не умеешь". С чего, говорю, ты, мама, взяла, что я ездить не умею? А она:"я не умею, значит и ты не умеешь, мол, нам не дано".
Живем в разных странах, с визовым режимом, 3 часа на самолете, общаемся по скайпу -растояние не спасает.
Автор, не знаю как общаться и что советовать. Просто поддержу вас -вы такая не одна

Я
#24

А я для отца и матери всегда было "не такой", папа помягче, он покритикует, но видно, что любит, а мать - тиранище, как я выжила с ней 22 года - не понимаю. Все, как у Автора: в школе гнобят - это потому что я и есть никто и ничто, хочешь заниматься музыкой, а не бухгалтерией (как она) - с тобой вообще не о чем разговаривать и так во всем. За все детство не помню ни одной вещи, чтобы я хотела, а она купила ее. Наоборот, она всегда только все выкидывала, закрывала на ключ. Я перестала общаться с ней вообще, даже когда прихожу домой, общаюсь только с папой, а на нее даже смотреть не могу. Мы даже взглядами не встречаемся, если это происходит, я теряюсь и сразу отвожу глаза. Конечно, такое воспитание не могло не отразиться, я выросла крайне неуверенным человеком, с кучей комплексов

Белая кошка
#25
Гость

Уже нет сил бороться.У меня с моей мамой никогда не было доверительных отношений.Начиная со школьных лет я всегда была "виноватой",если меня вдруг кто-то обидел в школе."значит сама напросилась" говорила она.Вышла замуж."У тебя не хороший муж,он тебя не любит,он тебя не ценит и тд и *****",.Развелась.живу одна с ребёнком.была беременна "почему такой роддом выбрала,со такой позорный акушерств у тебя будет роды принимать...Ребенку полтора года.Почему она у тебя ещё не говорит,почему она у тебя ещё в памперсах..ещё бы спросила почему она таблицу умножения не знает",Ребенку полтора года.В итоге,я всю жизнь не так живу.Все у меня не так.Устала уже слушать её.Зато у самой личной жизни нет,ни с кем толком не общается,живёт моей жизнью.Как будто питается моей кровью.Живем на одной лестничной площадке.Видимся каждый день.Девушки,подскажите как реагировать на подобные высказывания?!?

Как-как! Забить на нее, да и всё. Уехать подальше, вычеркнуть из жизни. Я понимаю, это трудно, но сначала спросите себя, чтО вам важнее: ваше личное счастье с любимым мужем и ребенком или старая маразматическая мамаша? Я лично в свое время выбрала первое, а мамашу - в сад. Если что, ее больше нет. Меня ее физическая кончина не очень-то и расстроила. Однако я полетела на похороны. Опять же, не было ощущения, что я хороню мать - наобороот, мне казалось, что я хороню соседку, коллегу, кого угодно. Короче, всё сделала чин чином - и улетела на следующий день.

Белая кошка
#26

Я знаю, что форум считает меня циничной бабой, но последствия "счастливого" детства потом пришлось разгребать долгие годы. Поэтому я к ней совершенно никаких теплых чувсвт не испытывала.

Белая кошка
#27
Яна

Автор,прочти книгу " Токсичные родители"! Срочно! А еще есть специальная ветка тут. Для таких же страдалиц.Кстати нас много.ветка" у кого мать деспот и тиран?"

А еще свяжитесь с русской израильтянкой Катериной Шпиллер, автором повести "Мама, не читай".

Белая кошка
#28
Гость

Пф, Маман комплексы с детства понавешивала! Конечно , будут проблемы ! Поэтому и права типа.

Я смотрю, на вумане принято закидывать какакашками тех, кто считает, что мама им всю жизнь покорёжила. А что, разве не так? Разве мало токси-мамаш внушают своим детям, что жизнь - это гуано и лишь у мамы тебе будет хорошо? Люди-*****, и только мама-ангел небесный? И вааще говорят: "У тебя руки из *****, ты уррродина, жалкая, примитивная, дуррёха, дЭбилка, все кому не лень будут плевать на тебя" и т.д. Что, разве не так? Для неокрепшей души это весьма и весьма губительно, некоторые ведутся на это и воспринимают себя как неудачников и лишь немногим удается разорвать этот порочный круг. Смею похвастаться: я одна из них. А сколько тех, кто до 50-60 лет так и остается жертвой токсимамаш? Да полно!

Белая кошка
#29

* люди св\о\о\чи
*руки из zhopi

Белая кошка
#30

Короче, токсимамаши сплошь и рядом калучат жизнь своих детей, гл.образом дочерей, возможно, сами того не ведают. Поэтому очень важно это распознать чем раньше тем лучше - и давать драпака из семьи. Только не замуж (можно променять шило на мыло), а в общагу, на квартиру, в другой город, страну - куда угодно. Авось мамка одумается и перестанет калечить тебе жизнь. А может, не перестанет и будет тебя настойчиво зазывать назад - НЕ ВЕСТИСЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!

Гость
#31

Моя мама смеется в голос над каждым моим словом. бесит, не знаю как сдерживаюсь еще!
пример:
-Ты чего трубку не берешь?
- Я в ванне была.
- Хахаха, ты как всегда, то в ванне, то в туалете. живешь что ли там?

Вот такая юморная, не знаю что и делать. И такое каждый раз. не дай бог про туалет или ванну заикнусь! Вроде человек не хамит, а обидно!

Гость
#32
Белая кошка

Я смотрю, на вумане принято закидывать какакашками тех, кто считает, что мама им всю жизнь покорёжила. А что, разве не так? Разве мало токси-мамаш внушают своим детям, что жизнь - это гуано и лишь у мамы тебе будет хорошо? Люди-*****, и только мама-ангел небесный? И вааще говорят: "У тебя руки из *****, ты уррродина, жалкая, примитивная, дуррёха, дЭбилка, все кому не лень будут плевать на тебя" и т.д. Что, разве не так? Для неокрепшей души это весьма и весьма губительно, некоторые ведутся на это и воспринимают себя как неудачников и лишь немногим удается разорвать этот порочный круг. Смею похвастаться: я одна из них. А сколько тех, кто до 50-60 лет так и остается жертвой токсимамаш? Да полно!

тут просто принято авторов тем г -м закидывать. и вы правы. мне родители оба всю жизнь говорили "в семье не без урода". хотя я единств.ребенок в семье! вроде должны были пылинки сдувать.

жизня
#33
Белая кошка

А еще свяжитесь с русской израильтянкой Катериной Шпиллер, автором повести "Мама, не читай".

читала я эту книгу.. дочка ( автор книги катя ) ддряньь редкостная... лицемерит, во многих местах нестыковки...пример: то она к 40 годам не умеет одеваться и обвиняет в этом мать , то неудовлетворенная внешним видом матери предлагает помощ ... чего стоит ее раздражение по отношению тонких губ матери ? ненавист ее к матери даже через монитор чувсвуется..ее (дочкин ) очередной муж расказывает ей бабе за сороковник о картинах и ей стыдно..конечно ей должно быть стыдно ! мать до 18 не научила так иди сама в библиотеку, музей и театр и сама сама учи живопись..тем более мать ее все время работала.. Это так удобно свалить все на кого то кто рядом ..мать например..мамы тоже живые люди их тоже не учили как правильно воспитывать детей ... не нравиться мать ? срАки на пАки и уходи с ее жизни и строй без нее свою жизнь, но необосновано поливать грязью мать, как автор книги "мама не читай" самое прощее и мизерное...автор хвалится , что у нее критическое мышление с детства.. где оно спало когда она стала конфликтовать с мамой ? ее жизнь погубило чувство жалости к себе, и чувсво вины по отношению к миру и окружению, а не мама.. к стати оно не прошло в автора,,, и еше доламает ее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: