Гость
Статьи
Я мямля и слабачка

Я мямля и слабачка

Девушки, просто крик души! Я всегда была тихой и зашуганной. Не могу отстоять свое мнение, право. Из-за этого всегда были проблемы: подруги пользовались, парни присваивали комплексы, на работе долго …

Непруха
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Интересно, как это вдруг себя взять и полюбить? Если этого автор в помине не умеет. Научите

Гость
#52

Милая Непруха! Вы - интроверт, и это обстоятельство изменить невозможно. Не насилуйте себя, попробуйте найти работу с бумагами, в IT-сфере. Вам не нужно работать с людьми. И свой комплекс неполноценности Вы в одиночку не поборете. Сходите к психологу. Попадется хороший - решит часть проблем, плохой - хотя бы выговоритесь. Как говорил Шрэк: "Не держи в себе".

Гость
#53

Если не можете стать смелее, то становитесь хотя бы веселее. Это более лёгкий и приятный путь к уверенности.
Весёлый человек - лёгкий человек. Жить ему проще, он может всё обратить в шутку, без особых нервных затрат.

Гость
#54
Гость

Милая Непруха! Вы - интроверт, и это обстоятельство изменить невозможно.

Возможно.
Хотя такая метаморфоза и не обязательна. Но таки возможна. И причём, даже без усилий. Зависит от окружения. Я была интровертом. Потом попала в весёлую дружную студенческую группу, где и сама стала такой же).

Леночка
#55

Займитесь медитацией, кундалини-йогой. Запишитесь в кружок по интересам. Когда занят творчеством, находишься в другом мире, да и самооценка поднимается, если у тебя что-то хорошо получается.
Тихая, зашуганная, потому что в детстве воспитывали неправильно, не хвалили, не говорили комплименты. Сами станьте для себя спасательным кругом. Полюбите себя и примите себя такой, какая вы есть. Хвалите себя почаще. Есть поговорка, говорите про себя хорошие вещи, источник забудется, а мнение останется. За каждую мелочь хвалите себя. Перед зеркалом говорите себе добрые слова, те, которые мама недосказала, а вы хотели услышать, то и говорите. Вам не хватает одобрения и поддержки. Хорошо было бы если бы рядом с вами были хорошие люди, которые бы вас понимали и поддерживали. Тогда бы и вы себя научились любить. Кто вам сказал, что вы гадкий утенок? Видимо, родители у вас с низкой самооценкой и не научили вас другому шаблону поведения. Не говорили вам с детства, какая вы замечательная. А ведь каждый ребенок достоин безусловной любви по праву рождения.
Я смогла измениться и все еще работаю над собой. Ну у меня муж в помощь, который каждый день говорит, какая я красивая, и как сильно меня любит. Честно сказать, первый год, как я себя научилась любить, хотя муж 8 лет уже мне дифирамбы распевает. Чего и всем желаю, любите себя, девочки, и балуйте почаще.

Гость
#56
Непруха

Девушки, просто крик души! Я всегда была тихой и зашуганной. Не могу отстоять свое мнение, право. Из-за этого всегда были проблемы: подруги пользовались, парни присваивали комплексы, на работе долго не задерживалась-чуть на меня "наедут" меня трясет и я краснею. Всегда восхищалась уверенными в себе с твердым характером людьми. Книги мне не помогают, почитаю-самооценка поднимается-выхожу на улицу и все по новой. Вечное ощущение гадкого утенка. Хотя внешне симпатичная. Откуда эти комплексы не знаю! Кто смог изменится? Может надо на Гипноз сходить? Просто психолог мне не поможет...

Живите как комфортно. Не пытайтесь сломать себя - не получится все равно. Найдите себе мужчину, которому нужна слабая женщина, чтобы о ней заботиться и защищать. И всё, больше от вас ничего не требуется. Есть мужчины, которые любят домашних, скромных, тихих девочек, которых нужно оберегать и защищать. Далеко не всем нравятся гламурные кисы и стервы

Гость
#57
Гость

СнежинкаДам бесплатный совет. Пользуйся! Встаешь каждый божий день перед зеркалом и тренируешь свою речь от и до. Представляешь своих обидчиков и тренируешься с ответами и так, пока не перестанешь краснеть. Когда мозг загрузится, тренируешься на посторонних. Типа нахальной бабенки в очереди. Кароче, в обществе оттачиваешь свои навыки. А дальше дело привычки.
Нужно выработать рефлекс связи мозга и языка.
Ты впадаешь в ступор и промалчиваешь. А нужно говорить. Все от страха. Страх приводит в оцепенение. А бояться нечего.
И одевайся прилично. Это придает уверенности. Не будь тряпкой!
А я, например, заметила, что в те моменты, когда я пытаюсь как-то бороться, окружающие ВСЕГДА встают на сторону моего обидчика. Причем задним числом они даже могут признать мою правоту, но в момент конфликта я всегда оказываюсь в ситуации "одна против всех". Поэтому я в основном безропотная молчунья, язык в попе, всё должно дойти до последней точки и мне обязательно припаяют скверный, склочный характер и неадекватное применение силы:) Скажем, по стилю поведения я больше склонна вести себя как отец Ассоль - в момент, когда он молча наблюдал за гибелью лавочника. Но и в романе он остался виноватым, изгоем, а не мерзавец-торгаш.

Вот что бесит. Хоть бы одна с в о л о ч ь разобралась бы у вас и восстановила справедливость. Терпеть не могу стадные инстинкты. Кто больше орет, тот "герой". На самом деле важна проблема и способ ее решение, а не кто прав. Но у некоторых тупость родилась впереди них.

Гость
#58
Гость

Живите как комфортно. Не пытайтесь сломать себя - не получится все равно. Найдите себе мужчину, которому нужна слабая женщина, чтобы о ней заботиться и защищать. И всё, больше от вас ничего не требуется. Есть мужчины, которые любят домашних, скромных, тихих девочек, которых нужно оберегать и защищать. Далеко не всем нравятся гламурные кисы
и стервы

Именно. Не нужно пытаться развернуться на 180 градусов. Возможна максимальная реализация в рамках своего психотипа.
Семейная жизнь? Почему нет? Для вас идеально.

Гость
#59
Гость

ГостьИнтересно, а что вы сможете предъявить ей по закону?))
Так и запишете в книгу, что выражение лица не пондравилось?))
Формально-то она вас обслужила, ответила, показала.
интересно, а что она мне может предъявить по закону? охрану позвать на каком основании? а книгу я могу попросить вежливо для внесения туда ПРЕДЛОЖЕНИЯ, она так и называется--книга жалоб и предложений. И отказать мне права не имеют.а уж я могу там написать всё что захочу, без мата конечно же, страницы пронумерованы, не вырвать. достаточно будет написать "очень недоброжелательный тон", "пропало желание что-либо покупать, ушла как оплёванная", и у такой то продавщицы будет подмочена репутация.

Вы серьёзно думаете,что для начальства это какое-то значение имеет?Подмоченная репутация-смешно. В соседнем магазине на кассе сидит тётка и вбивает в чеки лишнее, ловишь её , врёт,что это случайно осталось от предыдущего покупателя( лишнее в чеке) вызывали заведующую, и что? Как сидела эта тётя, так сидит. Они там все заодно. Звонили в потреботдел, сказали,что ничего не сделаете. Про другой магазин сказала подруга,что видишь очередь во все кассы большая, а в одну маленькая, там кассирша тоже лишнее насчитывает, и ничего никто побороть не может. Конечно,запись , что покупатель ушла не купив, немного другое, но наврёт продавец начальнице,что приходила неадекватная нищая дама, всё равно бы не купила ничего, они все единая команда

Гость
#60
Гость

Живите как комфортно. Не пытайтесь сломать себя - не получится все равно. Найдите себе мужчину, которому нужна слабая женщина, чтобы о ней заботиться и защищать. И всё, больше от вас ничего не требуется. Есть мужчины, которые любят домашних, скромных, тихих девочек, которых нужно оберегать и защищать. Далеко не всем нравятся гламурные кисы и стервы

И, где же эти далеко не все? За 38 лет ни разу не встретила. Вот,что мужчины слабых любят ещё больше женщин обижать-это есть момент

Гость
#61

Да, психолог может помочь. Но для начала стоит подумать - а надо ли вам быть наглой стервой? Всегда и во всем лучше оставаться самим собой. Делать то, что противоречит внутренним ощущениям, очень вредно. Если вам совсем мешает жить ваша слабость, можно изменить характер, но не на 180 градусов (на 180 тоже можно, но это будет уже другой человек, не вы). Оставить мягкость, добавив гибкости и напора, как у батута - мягко, легко и сильно в то же время в ответ на чужие действия.
Я сама была трусихой и тряпкой долгое время, и мне это мешало шокапец, конечно. А потом нашла способ развивать в себе нужные качества, оставляя в то же время стержень, основу. Потому что я не хочу быть хабалистой бабой с яйцами (хотя могу, спору нет, я все могу теперь), я выбираю быть милой няшей, доброй и отзывчивой, но умеющей порвать в клочья обидчика, если он покушается на то, что для меня ценно. Надо просто раз и навсегда решить, кто и что для вас самое важное и ценное (люди, вещи, качества, явления, темы), и когда дело касается выбранных моментов, запускается триггер "наших бьют". Ну а во все остальное время - любовь к себе! Человек, который любит себя и знает себе цену, не будет тряпкой, цельная личность всегда ощущается извне. Если центр, стержень остается непоколебимым, никто и ничто не сможет всерьез задеть вас. Даже если этот стержень - доброта и мягкость. Неважно. Важно лишь держаться и быть собой всегда и во всем. Не надо станоиться кем-то другим. Надо лишь защитить свое право быть такой особенной, единственной на свете, какой вы родились.

Гость
#62
Гость

И, где же эти далеко не все? За 38 лет ни разу не встретила. Вот,что мужчины слабых любят ещё больше женщин обижать-это есть момент

Ну не все мужчины. У меня с моей интеллигентской бесхребетностью было немало мужчин до замужества, но никто не обижал (один пытался, но он сам
слабак). Другие знали, что нельзя - не дам отпор в ответ, но просто развернусь и уйду навсегда. Я этого никому не объясняла, как-то сами понимали.

Гость
#63
Гость

Ну не все мужчины. У меня с моей интеллигентской бесхребетностью было немало мужчин до замужества, но никто не обижал (один пытался, но он сам
слабак). Другие знали, что нельзя - не дам отпор в ответ, но просто развернусь и уйду навсегда. Я этого никому не объясняла, как-то сами понимали.

А я тоже уходила, обидеть старались все, при чём могли от других защищать, но сами обижали. Так и не вышла замуж,как-то к мужчинам стала не очень хорошо относится. Подруги есть хамоватые, используют мужчин, а те ходят на задних лапках,а как встречают интеллигентную женщину,сразу сами хамят. Несколько интеллигентных подруг тоже не замужем.

Гость
#64

Потому что я не хочу быть хабалистой бабой с яйцами (хотя могу, спору нет, я все могу теперь), я выбираю быть милой няшей, доброй и отзывчивой, но умеющей порвать в клочья обидчика, если он покушается на то, что для меня ценно.
Так не бывает ,чтобы няша и порвала. Я много раз встречала женщин, которые почему-то думают,что они производят впечатление бело-пушистых,но я как-то сразу вижу волчьи зубы. По мне открытая ***** лучше злобной под видом ягнёнка.Но мужчины выберут ,конечно вторую.

Гость
#65
Гость

ГостьНу не все мужчины. У меня с моей интеллигентской бесхребетностью было немало мужчин до замужества, но никто не обижал (один пытался, но он сам
слабак). Другие знали, что нельзя - не дам отпор в ответ, но просто развернусь и уйду навсегда. Я этого никому не объясняла, как-то сами понимали.
А я тоже уходила, обидеть старались все, при чём могли от других защищать, но
сами обижали. Так и не вышла замуж,как-то к мужчинам стала не очень хорошо
относится. Подруги есть хамоватые, используют мужчин, а те ходят на задних
лапках,а как встречают интеллигентную женщину,сразу сами хамят. Несколько
интеллигентных подруг тоже не замужем.

Я взяла после такой вот хамоватой. Так муж после этого на меня надышаться не может. Не женщина с образованием, карьерой, генерал в юбке (мечта Автора). Ну и строит всех вокруг себя, послать может и ударить.
На работе мужчинам надоедают начальники-хамы-самодуры, дома отдохнуть хочется.
А те, кто слабых, ранимых женщин обижают, сами слабаки и трусы. Я с одним встречалась, работали вместе, он обижал, бывало, а потом подставил, те косяк свой повесил на меня перед коллективом. Женился потом на хамке из деревни.

Гость
#66
Гость

Так не бывает ,чтобы няша и порвала. Я много раз встречала женщин, которые почему-то думают,что они производят впечатление бело-пушистых,но я как-то сразу вижу волчьи зубы. По мне открытая ***** лучше злобной под видом ягнёнка.Но мужчины выберут ,конечно вторую.

Бывает. Есть грани, которые никому нельзя переходить. А до тех пор на мне ездить можно))) У кошек вон тоже мягкие лапки, пока их котят не трогаешь, например. Злобы во мне нет, и рвать кого-то мне совсем не по душе, но если не стоять за то, что тебе дорого, то как вообще жить? Не надо путать способность защитить с злобой и агрессией, а безответность с добродетелью. К чему ваше последнее предложение - вообще неясно. Лично мне пофиг, что там выберут мужчины, я не в этом контексте вообще пишу. Куда важнее оставаться в гармонии с собой и быть честной.

Гость
#67

Я тоже интроверт, в детстве не помню, чтобы меня хвалили. Наоборот все время говорили только, что я недотягиваю, что Таня из соседнего подъезда лучше, что вот моя мама само совершенство, а я полный ноль вся в своего дибила-отца и все в таком духе, орали на меня. Когда на меня наезжают, тоже спадаю в ступор, подсознательно боюсь наказания или крика, выяснть отношения со скандалами для меня неприемлимо. Очень переживаю, что не могу собраться и аргументированно отстоять свое мнение, особенно когда на меня орут. А это бывает в жизни. К примеру, прижимает тебя атобус дверьми, я ору водителю, что ты делаешь гад и мог у ногой двинуть по автобусу, неужели не видишь, что не все зашли. Он выходит из кабины и начинает орать, что вы виноваты в том, что автобус не может уехать, отпусти дверь и пр., угрожвает высадить и вызвать кого-то там. Или кассирша в магнолии нагло пробивает лишние товары в чек, ее ловишь на этом сразу, а она сидит и прикидывается глухой. От таких ситуаций у меня один стресс и я не знаю, как реагировать.

Гость
#68

Ох что за ветка) продавщицы тут кого-то на место ставят) умора) мягкие и пушистые, а внутри стальной характер) бугага) раз такие умные - почему такие бедные?))

Гость
#69
Гость

заходите в самые дорогие бутики и с наглым видом меряйте дорогие вещи, ставьте на место высокомерных продавщиц,

А вот это не советую.
Я сама продавец. Вежливая до безобразия, меня в пример другим ставят.
Но если девочка начнёт самоутверждаться за мой счёт, то я её так на место поставлю, что она последние крохи своей "смелости" растеряет. Ой, да чт и кого ты поставишь, торгашка.На тебя жалобу напишут и вышибут кае миленькую)))

Гость
#70

Автор, дело не в Вас. Вы забыли, где живете? В России быть культурным, образованным человеком - это приговор, считается признаком слабости, жертвы. Зато мажорное хаммло, которое рассекает по центру Москвы и не только нерезиновой - хозяева жизни, успешные "люди". Ничего Вы своими трейнингами не измените. Меняйте страну, если есть возможность.

Непруха
#71
Гость

Автор, дело не в Вас. Вы забыли, где живете? В России быть культурным, образованным человеком - это приговор, считается признаком слабости, жертвы. Зато мажорное хаммло, которое рассекает по центру Москвы и не только нерезиновой - хозяева жизни, успешные "люди". Ничего Вы своими трейнингами не измените. Меняйте страну, если есть возможность.

есть такое дело... отдыхали как-то на Кавказе, совсем другой менталитет. Но зубы тоже надо наростить, чтобы защититься от агрессоров. Пока сложно...

Гость
#72
Непруха

Гость
Автор, дело не в Вас. Вы забыли, где живете? В России быть культурным, образованным человеком - это приговор, считается признаком слабости, жертвы. Зато мажорное хаммло, которое рассекает по центру Москвы и не только нерезиновой - хозяева жизни, успешные "люди". Ничего Вы своими трейнингами не измените. Меняйте страну, если есть возможность. есть такое дело... отдыхали как-то на Кавказе, совсем другой менталитет. Но зубы тоже надо наростить, чтобы защититься от агрессоров. Пока сложно...

Боксом займитесь или на курсы самообороны, можно стрелять научиться.

Гость
#73
Гость

Гость
Так не бывает ,чтобы няша и порвала. Я много раз встречала женщин, которые почему-то думают,что они производят впечатление бело-пушистых,но я как-то сразу вижу волчьи зубы. По мне открытая ***** лучше злобной под видом ягнёнка.Но мужчины выберут ,конечно вторую.
Бывает. Есть грани, которые никому нельзя переходить. А до тех пор на мне ездить можно))) У кошек вон тоже мягкие лапки, пока их котят не трогаешь, например. Злобы во мне нет, и рвать кого-то мне совсем не по душе, но если не стоять за то, что тебе дорого, то как вообще жить? Не надо путать способность защитить с злобой и агрессией, а безответность с добродетелью. К чему ваше последнее предложение - вообще неясно. Лично мне пофиг, что там выберут мужчины, я не в этом контексте вообще пишу. Куда важнее оставаться в гармонии с собой и быть честной.

Так кошка животное живёт инстинктами, а мы люди Одно дело, если угрожает смерть или физическое насилие и другое ,когда человек вдруг резко без оснований орёт( то есть это ты думаешь что оснований нет,они есть его сугубо личные, и он решил что на тебя можно орать).И сам человек думает,что он имеет право Но для близкий он няша.Потом пишет я няша,но могу всех порвать.

Гость
#74

Автор, Вам тут говорили, что у нас ценятся крикливые, прихлебательные люди - это так, лицемеры, вруны, главное громкие - это тысячу раз так. Никогда не займете лидирующих постов, будучи меланхоликом, над вами будут издеваться, ездить, говорить, что, если не нравится бухать, или ходить по корпоративам - то вы дикая, невоспитанная и больная, у наших людей нет такого понятия, как "человеку не нравится бухать и валятся под кустами"... Но! Никогда холерики не заменят меланхоликов, во всех сложных ситуациях у халериков будет истерика , психики, он будет тупо орать, и никогда холерик не будет ценить людей, не будет преданным, честным и верным - он поверхностный - хороший товарищ, с которым хорошо бухнуть...но уж, если ваша жо...в опасности, то извиняйте - холерик вас первым сдаст, не в обиду) По своему опыту : очень многие люди понимают, что потеряли, когда от них отворачиваешься совсем, тогда они пытаются помирится -на что я мщу беспощадно, или просто стараются не пересекаться вовсе - что мне очень нравится, как вариант развития событий) Вы, автор, должны играть на публику, делайте высокомерное и холодное лицо, заставляйте себя, это как йог, который глотает гвозди - ему тоже тяжело, но потом втянитесь - таким макаром обманите случайных людей - хамов и на вас лишний раз побоятся лезть...а вот на работе, где постоянно одни и те же люди и нет-нет да силы воли не хватает строить высокомерие, хамы уделывают (тут я думаю, поможет месть) Смотрите, как я мщу : они начинают говорить "ой все хорошо ничего не было же" я кошу под дурочку) А потом в самый интересный момент подставляю их и в глаза вру "да ты чтооо" Это как лить кому-нить кипяток в ширинку и говорить с невинными глазами ДА ТЫ ЧТО! КАК МОГ ПОДУМАТЬ, ЧТОБ Я! Мне это доставляет очень большое удовольствие и веселит, ибо мщу я изощренно и с юмором))

Гость
#75

Охх...но моя мечта мир, где меня бы не трогали, независимо от того, как я выгляжу и говорю, не оценивали бы и не нападали, ибо никогда в своей жизни НИКОГДА я не наорала и нападала ни на одного человека ПЕРВАЯ, но на меня нападают постоянно, иногда приходится отбиваться, когда совсем жареным пахнет...просто люди (по моим наблюдениям) вбили себе в голову, что, вот в соответствии с внешностью, этот человек должен быть по характеру такой-то, а, если надежды не оправдываются, они дико злятся, накидываются, орут (не знаю, почему...до сих пор...я прям некоторых субъектов (которым ВООБЩЕ ничего плохого не сделала, бесила до ненависти - они орали по надуманным поводам с перекошенными лицами на меня, головы их трясло, чуть ли не слюной, аж дико... ненавидеть вообще ни за что) Либо, их бесило, что они "порочные" а я такая "скромница" и они пытались вывести на эмоции, чтобы я стала базарной бабищей, как они - в последнее время я, кстати, стала таким субъектам подыгрывать - и изумительным образом на меня перестали нападать! Тьфу-тьфу

Гость
#76

Автор, вот будет на вас в следующий раз орать какая - нибудь престарелая, бездетная, морщинистая, брошенная Клава на работе , что "ты молодааая ааа ты неопытная ааа я такая хорошая а ты тупаааая когда ж ты уволишься, тупааая" Вы на нее посмотрите и скажите : "да, я *****, но из за того, что я *****, меня больше никуда не возьмут, как вы правы" А про себя посмейтесь , что это ***** лесное старое со скисшей сельдью, никому не нужное порадуется перед могилкой, куда никто даже цветок не принесет из за ее мерзкого вонючего и гадкого характера! О!

Гость
#77

Сколько коллег по несчастью отписалось (( Но я крайне скептически отношусь к тому, что можно что-то исправить в себе, когда тебе уже далеко за 20

Непруха
#78
Гость

Охх...но моя мечта мир, где меня бы не трогали, независимо от того, как я выгляжу и говорю, не оценивали бы и не нападали, ибо никогда в своей жизни НИКОГДА я не наорала и нападала ни на одного человека ПЕРВАЯ, но на меня нападают постоянно, иногда приходится отбиваться, когда совсем жареным пахнет...просто люди (по моим наблюдениям) вбили себе в голову, что, вот в соответствии с внешностью, этот человек должен быть по характеру такой-то, а, если надежды не оправдываются, они дико злятся, накидываются, орут (не знаю, почему...до сих пор...я прям некоторых субъектов (которым ВООБЩЕ ничего плохого не сделала, бесила до ненависти - они орали по надуманным поводам с перекошенными лицами на меня, головы их трясло, чуть ли не слюной, аж дико... ненавидеть вообще ни за что) Либо, их бесило, что они "порочные" а я такая "скромница" и они пытались вывести на эмоции, чтобы я стала базарной бабищей, как они - в последнее время я, кстати, стала таким субъектам подыгрывать - и изумительным образом на меня перестали нападать! Тьфу-тьфу

точно пишете, люди интуитивно чувствуют тех, кто слабее и гнобят. Где-то читала о таком методе, представить себе что ты актриса и играешь роль, потом втянешься. И согласно, тут девочки писали, надо не книги читать а практиковаться, на курсы риторики ходить.

Непруха
#79
Гость

Сколько коллег по несчастью отписалось (( Но я крайне скептически отношусь к тому, что можно что-то исправить в себе, когда тебе уже далеко за 20

так сдаться всегда проще. Я настроилась уже на долгий путь, но не сверну. Потому что я вижу качество жизни тихих и забитых, как я, и акул! Недавно наблюдала, как женщину обвиняли в непрофессионализме (косметолог), так у нее ни одна мышца не дрогнула "побочные явления бывают, никто не застрахован". А меня бы начало трясти

Гость
#80
Гость

И, где же эти далеко не все? За 38 лет ни разу не встретила. Вот,что мужчины слабых любят ещё больше женщин обижать-это есть момент

Точно.Чувствуют они эту слабинку и давят.Очень мало благородных,которые любят и оберегают тихонь.Вообще надо с мужиками быть стервами иногда,по-другому не понимают

Гость
#81

Гость 74.
Согласна с вами во всем. Холерики по сути сами слабаки, их истеричные вопли ничего не стоят, продадут за пять копеек. Лающие Моськи.
А флегматики самые сильные люди. И к меланхоликам ближе. Мне удалось уйти частично во флегму. По крайней мере внешне. Все окружающие считают меня флегматиком, а это уже другое отношение. С невозмутимым видом и я могу стоять, внутри переживаю, разумеется.

Следующая тема