Гость
Статьи
Что вы отвечаете на …

Что вы отвечаете на советы от неудачников?

Ну когда, например, женщина никогда не бывшая замужем и с детьми от разных мужиков советует вам родить для себя в 25 лет. Что ответить?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Сыр косичка
#1

Ничего не отвечать если не хотите не рожайте для себя это ваша жизнь

Сыр косичка
#2

Ещё успеете родить после 25 , 30 спокойно рожают если не родили до 25

Гость
#3

Молчите и загадочно улыбайтесь.

Гость
#4

Нет смысла объяснять свою позицию, такие люди думают, что их советы кому-то очень нужны, хотя в глубине души просто несчастны.

👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠
#5

Пропущу мимо ушей. Может еще угу скажу. Или ага. Мне чужие советы и мнения не интересны. Поддерживаю беседу угу, ага-думаю в этот момент о своем

Гость
#6

Мне совершенно плевать, что другие советуют. Я бы сказала, что я хочу жить для своего удовольствия. Рожать не собираюсь.

88Гость
#7

Ну, она вам советует, то, что умеет сама. Это не оскорбить.
Но если навязывает и говорит, что живёте неправильно, а вот онаа.. То так и сказать :"я не ты!"

88Гость
#8
Гость

Молчите и загадочно улыбайтесь.

Вот я раньше так могла.. А сейчас все эмоции видны на лице.. Еле задерживаюсь., но на спокойном тоне, приведённых примерах, все равно дам понять, кто, человек...

#9

а зачем что-то отвечать? у вас есть потребность как-то унизить человека? ))

Если совет непрошеный, можете об этом прямо сказать.
Но если вы задали вопрос- то ,по-хорошему, должны с уважением выслушать мнение каждого, кого спросили) а прислушаться или нет- дело ваше)

Гость
#10

Если есть настроение поболтать, можно так и спросить — «ну а как тебе-то весь этот адок и подводные камни? Не, ну давай я послушаю, как ты их преодолеваешь — может, всё не так уж и плохо?»

#11

в предыдущем мужском коллективе , где я работала, был мудэшник и не скрывал этого. Но не как здешние экземпляры, а более лайтовый, мы с ним обсуждали книгу новикова или как там зовут автора)) про примативных высоко и низко.

так вот , он меня ежедневно осаждал советами, чтобы я охмурила какого-нибудь мужичка и высосала с него бабки (вот вам и мд-шники, по сути, у этих людей двойная мораль, просто принцип 'кто кого'), или они вас, или вы их))

Прям вот сватал мне мужиков с работы, обсуждал, какие у них богатства и как мне к ним подкатить))

Я в принципе болезненно реагировала на тот момент на эти вопросы, тк меня затюкали с ними со всех сторон...
Поэтому сначала с ледяным лицом отвечала, что не нуждаюсь в советах и все такое. Но отделаться было невозможно, советы сыпались градом . В итоге, это просто стало элементом 'своей атмосферы' в кабинете, местным шуточным контентом.

И сейчас я прям как-то легко реагирую на непрошене советы по этой части) прям нет того негатива , который был раньше) Просто либо отшучиваюсь, про себя посылая на три веселых буквы с улыбкой, либо игнорю)

Это я к чему? если понять, что зло в виде экспертов в вашей жизни извне неизбежно и всегда будут те, кто лучше знает, как вам жить, -чем тратить энергию на негативную реакцию, проще расслабиться и 'забить'. Ну советует и хрен с ним, ну считает человек как-то - так это его мнение, вас-то это как затрагивает? )

улыбаемся и машем)

Павел
#12

Советы вообще просить глупо. Следуя им можно прожить чужую жизнь. У каждого есть своя голова.

#13
Павел

Советы вообще просить глупо. Следуя им можно прожить чужую жизнь. У каждого есть своя голова.

иногда это нужно, чтобы посмотреть на ситуацию с разных сторон.
А следовать /не следовать и что выбрать- решать только вам)

#14

Я сдерживаюсь в большинстве случаев, даже декорирую лояльные ответы улыбкой, но и послать могу, в этом случае у них квадратные глаза и непонимание "за что". А расписывать всем и каждому свое мировоззрение, позицию, почему я не хочу детей, почему у меня такой выбор, я просто не хочу. Отвечаю односложно или в крайнем случае посылаю тех, кто уже неоднократно с меня детей требует.

Гость
#15

Успешным пофиг на это. Смешно с самого начала) Успешный как ВИП Термин для быдлодебилов из 90, которым заняться нечем. Они все состязаются с кем-то. Ржака)

Гость
#16

Когда мне было лет 27, подруга, мать одиночка, тоже мне говорила: "Ты хоть бы для себя родила". Я тогда даже ничего внятного не смогла ответить, в осадок выпала.

#17

собственное что в ее совете такого? она советует то, что лично знает по собственному опыту - растит детей без мужа, для себя, вот и вам советует

Гость
#18

Слушаю внимательно, чтоб знать, как не надо делать. В этом смысле нет лучше цитаты из к/ф "Служебный роман": значит, хорошие сапоги, надо брать!)

Гость
#19
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺👀🧘

в предыдущем мужском коллективе , где я работала, был мудэшник и не скрывал этого. Но не как здешние экземпляры, а более лайтовый, мы с ним обсуждали книгу новикова или как там зовут автора)) про примативных высоко и низко.

так вот , он меня ежедневно осаждал советами, чтобы я охмурила какого-нибудь мужичка и высосала с него бабки (вот вам и мд-шники, по сути, у этих людей двойная мораль, просто принцип 'кто кого'), или они вас, или вы их))

Прям вот сватал мне мужиков с работы, обсуждал, какие у них богатства и как мне к ним подкатить))

Я в принципе болезненно реагировала на тот момент на эти вопросы, тк меня затюкали с ними со всех сторон...
Поэтому сначала с ледяным лицом отвечала, что не нуждаюсь в советах и все такое. Но отделаться было невозможно, советы сыпались градом . В итоге, это просто стало элементом 'своей атмосферы' в кабинете, местным шуточным контентом.

И сейчас я прям как-то легко реагирую на непрошене советы по этой части) прям нет того негатива , который был раньше) Просто либо отшучиваюсь, про себя посылая на три веселых буквы с улыбкой, либо игнорю)

Это я к чему? если понять, что зло в виде экспертов в вашей жизни извне неизбежно и всегда будут те, кто лучше знает, как вам жить, -чем тратить энергию на негативную реакцию, проще расслабиться и 'забить'. Ну советует и хрен с ним, ну считает человек как-то - так это его мнение, вас-то это как затрагивает? )

улыбаемся и машем)

А в чем лайт и как сватал? Про примативности и ранговости чушь во всяком случае в том контексте.

Гостья
#20

Мне никогда ничего не советуют потому что у меня лицо сткрвозное боятся наверное,если честно я иногда сама советы выпрашиваю но только у тех чье мнение мне интересно

Гость
#21

Отвечайте так: я обычно прислушиваюсь к советам людей знающих, о чем они говорят, а знания обычно подтверждаются личным опытом. Так что не обижайтесь, но не вам давать мне советы.

Гость
#22
Гость

Когда мне было лет 27, подруга, мать одиночка, тоже мне говорила: "Ты хоть бы для себя родила". Я тогда даже ничего внятного не смогла ответить, в осадок выпала.

Такие "для себя рожающие" всегда задалбывают родителей, родственников и подруг по теме помогать и посидеть с ребенком, садясь всему окружению на шею, суют этого ребенка кому угодно , зато советами сыпать первые.

Лена
#23

Автор, правильно советует

#24
Гость

А в чем лайт и как сватал? Про примативности и ранговости чушь во всяком случае в том контексте.

лайт в том, что он за брак,в целом, ну и имеет некоторые мозги, чтобы не скатываться к маргиналам и алкашам в части коммуникаций: умеет связно строить предложения и не кидается на всех женщин как собака, сохранил способность общения)

но все-равно, в его башке немало чуши, как у всех мудэ)

Гость
#25
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺👀🧘

лайт в том, что он за брак,в целом, ну и имеет некоторые мозги, чтобы не скатываться к маргиналам и алкашам в части коммуникаций: умеет связно строить предложения и не кидается на всех женщин как собака, сохранил способность общения)

но все-равно, в его башке немало чуши, как у всех мудэ)

https://www.woman.ru/rest/medley8/thread/5269701/

Гость
#26
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺👀🧘

лайт в том, что он за брак,в целом, ну и имеет некоторые мозги, чтобы не скатываться к маргиналам и алкашам в части коммуникаций: умеет связно строить предложения и не кидается на всех женщин как собака, сохранил способность общения)

но все-равно, в его башке немало чуши, как у всех мудэ)

А мне вот любопытно, какой именно чуши? И почему так считаешь?

#27
Гость

А мне вот любопытно, какой именно чуши? И почему так считаешь?

ой, это долгий разговор, для которого треба экскурс в историю появления мудэ и всо такое)

а мне работать надо, джоб сам себя не запилит

Гость
#28
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺👀🧘

ой, это долгий разговор, для которого треба экскурс в историю появления мудэ и всо такое)

а мне работать надо, джоб сам себя не запилит

Ну я могу дать экскурс движение зародилось во времена сексреволюции в США в конце 1960хх, а до нас докатилось лишь лет с 10-15 назад.

Временной разрыв между ответами не критичен - главное смысл

Гость
#29

Отвечаю милой приободряющей улыбкой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: