Гость
Статьи
Как перестать спорить …

Как перестать спорить и доказывать что-то?

Обращаюсь к людям вспыльчивым и конфликтным. Как вы вообще научились контролировать себя, не лезть в драки , не вступать в споры и так далее? Особенно интересны какие-то техники, как быстро привести мысли в порядок. Может кто знает?
Отвечайте по теме, пожалуйста

36 ответов
Последний — Перейти
#1

Легко)) Просто понять, что больным никогда ничего не докажешь)) Вот если заходишь в псих больницу и там кто-то в палате орет, что он Наполеон- вот ты никогда ему не докажешь, что он не Наполеон) В жизни тот же принцип

Гость
#2

Тоже интересно. Хотя думаю, что люди с рождения либо пофигисты, либо нет.

Гость
#3

Сама такая. С родителями так часто, нет бы промолчать, а так начинаю что-то доказывать, бред нести - в итоге все только хуже в 7666 раз становится. Просто я говорю себе, что НИКОГДА И НИКОМУ вы ничего не докажете. От этого будет только хуже. Молчание в конфликте золото. Иногда молчание или ответ тихим голосом может так убить человека, крики и оры отдыхают. Таких людей конфликтных ненавидят, так что может, это тоже вам поможет. Я на работе или где-то ещё стараюсь не конфликтовать, ни в магазинах - словом, нигде. Только в крайних ситуациях, когда понимаешь, что дипломатия уже не помогает. Иногда реально шутка, улыбка, желание пойти на переговоры помогают намного лучше, чем визги. Спокойствие и терпение города покоряют.
Удачи Вам❤️

#4
ФИО

Легко)) Просто понять, что больным никогда ничего не докажешь)) Вот если заходишь в псих больницу и там кто-то в палате орет, что он Наполеон- вот ты никогда ему не докажешь, что он не Наполеон) В жизни тот же принцип

Нет, я имею в виду такую лёгкую социопатию( или не легкую 😂). Вот начинает человек тебя доводить, для кого-то вроде мелочь, он просто мимо пройдёт, а я просто могу ударить или наорать. Я уже учусь это контролировать, но очень тяжко мне. Раньше был вообще кошмар

#5
Гость

Тоже интересно. Хотя думаю, что люди с рождения либо пофигисты, либо нет.

Да, так и есть. Воспитание + генетика очень решают. Но не везде можно говорить и делать что захочешь. Вот у меня именно проблема с контролем импульсов. Если сильно зацепить , то всё , падает шторка и я уже ничего не вижу и не понимаю что делаю и говорю. Потом аффект проходит и мне стыдно , а уже ничего вернуть нельзя

#6
Дашуля

Нет, я имею в виду такую лёгкую социопатию( или не легкую 😂). Вот начинает человек тебя доводить, для кого-то вроде мелочь, он просто мимо пройдёт, а я просто могу ударить или наорать. Я уже учусь это контролировать, но очень тяжко мне. Раньше был вообще кошмар

А зачем? Придолбался к тебе больной- обходи стороной)Усе) Финита)

Гость
#7

Читаю психологию. И действую как там пишут!

Гость
#8

Просто осознать что этим ты ничего не добьешься, себя только лишишь покоя. Человек, который уверен что он прав, делать этого не будет. Ну бывает еще, если оппонент противоположного пола, что просто хотят привлечь внимание и пококетничать

#9
Гость

Сама такая. С родителями так часто, нет бы промолчать, а так начинаю что-то доказывать, бред нести - в итоге все только хуже в 7666 раз становится. Просто я говорю себе, что НИКОГДА И НИКОМУ вы ничего не докажете. От этого будет только хуже. Молчание в конфликте золото. Иногда молчание или ответ тихим голосом может так убить человека, крики и оры отдыхают. Таких людей конфликтных ненавидят, так что может, это тоже вам поможет. Я на работе или где-то ещё стараюсь не конфликтовать, ни в магазинах - словом, нигде. Только в крайних ситуациях, когда понимаешь, что дипломатия уже не помогает. Иногда реально шутка, улыбка, желание пойти на переговоры помогают намного лучше, чем визги. Спокойствие и терпение города покоряют.
Удачи Вам❤️

Спасибо вам)) вроде потихоньку работаю над собой, какие-то успехи уже даже есть 🙌

#10
Гость

Читаю психологию. И действую как там пишут!

А как быть если хочется быть кого/то и орать ?

#11
ФИО

А зачем? Придолбался к тебе больной- обходи стороной)Усе) Финита)

Ой стараюсь. Дай Боженька мне сил😂😂

Гость
#12
Дашуля

Да, так и есть. Воспитание + генетика очень решают. Но не везде можно говорить и делать что захочешь. Вот у меня именно проблема с контролем импульсов. Если сильно зацепить , то всё , падает шторка и я уже ничего не вижу и не понимаю что делаю и говорю. Потом аффект проходит и мне стыдно , а уже ничего вернуть нельзя

Еще говорят с возрастом спокойнее становятся и я это замечаю за собой, мудрею наверное😁 В подрастковом возрасте брат так достал, что нож в него кинула, хорошо что ручкой прилетел и мысль о том, что я его могла ранить пришла после действа, сейчас такого себе точно не позволю. Стараюсь еще уйти от источника бешения, мне нужно какое-то время его не видеть, чтоб успокоиться

Гость
#13
Дашуля

А как быть если хочется быть кого/то и орать ?

Вот на этом месте мы и закончим наш разговор! Продолжайте, я всегда зеваю когда так интересно! Я лягу, чтоб общаться с вами на одном уровне!

#14
Гость

Еще говорят с возрастом спокойнее становятся и я это замечаю за собой, мудрею наверное😁 В подрастковом возрасте брат так достал, что нож в него кинула, хорошо что ручкой прилетел и мысль о том, что я его могла ранить пришла после действа, сейчас такого себе точно не позволю. Стараюсь еще уйти от источника бешения, мне нужно какое-то время его не видеть, чтоб успокоиться

Тоже истории с ножами, тарелками 🤦🏻‍♀️ Понимаю.
Да, мне тоже помогает из всего только выйти из ситуации в физическом плане, то есть не абстрагироваться как психологи советуют , а реально уйти на 10 минут , покурить и вроде уже лучше

#15
Дашуля

Ой стараюсь. Дай Боженька мне сил😂😂

Ну, Дашут, тут нужно понять, что для большинства таких людей цель и есть вывести тебя из себя)) Не стоит им доставлять такого удовольствия

#16
Гость

Вот на этом месте мы и закончим наш разговор! Продолжайте, я всегда зеваю когда так интересно! Я лягу, чтоб общаться с вами на одном уровне!

Ничего не поняла. Ну лан

Гость
#17
Дашуля

Ничего не поняла. Ну лан

Так надо отвечать сразу, чтоб оборвать неприятных собеседников!

Лунтик
#18

Я была холериком в чистом его проявлении, мне пофигу кому снести голову холопу или начальнику... А если долго буду буду молчать то начинал идти дым из *** и срывалась на близких. Во время беременности был какой-то странный гормональный скачек и я просто физически не могла разозлиться и знаете что?? За девять месяцев этого состояния поняла что окружающие это грязь из под ногтей и в целом бытовая жизнь это тлен и суета, вот ты у себя одна и себя беречь нужно. После выхода с декрета сохранился тот же ***...
Попробуйте медитировать думаю будет близкое состояние у моему))

Гость
#19
Дашуля

Спасибо вам)) вроде потихоньку работаю над собой, какие-то успехи уже даже есть 🙌

Хвалите себя! Из мелких побед и складывается жизнь. Кстати, не знаю,как вам... Я лично, когда в жутком настроении и понимаю, что может назреть конфликт, сижу на вуман, отвечаю на форуме. Оч помогает. Только гадости писать не надо, лучше что-то доброе ответить😻

Лисичка
#20
Дашуля

Нет, я имею в виду такую лёгкую социопатию( или не легкую 😂). Вот начинает человек тебя доводить, для кого-то вроде мелочь, он просто мимо пройдёт, а я просто могу ударить или наорать. Я уже учусь это контролировать, но очень тяжко мне. Раньше был вообще кошмар

Странно, что на вас заяву никто не накатал. Штраф бы дали или несколько суток за решеткой - я думаю, вели бы себя спокойнее.
Если вы в драку лезете, тут уже советами не обойтись, принимать таблеточки нужно.

Лисичка
#21
Дашуля

Ничего не поняла. Ну лан

Вам намекнули, что вы ниже плинтуса по воспитанию и проще амебы по развитию.

#22
Лисичка

Странно, что на вас заяву никто не накатал. Штраф бы дали или несколько суток за решеткой - я думаю, вели бы себя спокойнее.
Если вы в драку лезете, тут уже советами не обойтись, принимать таблеточки нужно.

Почти накатали, ещё когда на легкую атлетику ходила, куда меня и отдали что б я хоть делом занялась )) но нам по 14 было с девочкой , поэтому родители как-то решили эту ситуации без заявы

#23
Лисичка

Вам намекнули, что вы ниже плинтуса по воспитанию и проще амебы по развитию.

Ну ты нашла как задеть , хоспади. За такое бы даже в тыкву от меня не получила 😂

#24
Гость

Хвалите себя! Из мелких побед и складывается жизнь. Кстати, не знаю,как вам... Я лично, когда в жутком настроении и понимаю, что может назреть конфликт, сижу на вуман, отвечаю на форуме. Оч помогает. Только гадости писать не надо, лучше что-то доброе ответить😻

Спасибо за добрые слова и дельные советы 😭

#25
Лунтик

Я была холериком в чистом его проявлении, мне пофигу кому снести голову холопу или начальнику... А если долго буду буду молчать то начинал идти дым из *** и срывалась на близких. Во время беременности был какой-то странный гормональный скачек и я просто физически не могла разозлиться и знаете что?? За девять месяцев этого состояния поняла что окружающие это грязь из под ногтей и в целом бытовая жизнь это тлен и суета, вот ты у себя одна и себя беречь нужно. После выхода с декрета сохранился тот же ***...
Попробуйте медитировать думаю будет близкое состояние у моему))

Ооо да, очень хорошо понимаю о чем пишите! Прям один в один.
Да, люди и вправду не стоят того, чтобы на них тратить силы.
Медитацию надо будет пробануть. Спасибо 🙏

#26
ФИО

Ну, Дашут, тут нужно понять, что для большинства таких людей цель и есть вывести тебя из себя)) Не стоит им доставлять такого удовольствия

Да, так и есть. И надо просто учиться морозиться, но при этом не считая это поражением в споре. Вот это тоже важно, я пока иногда не могу. Кажется , что везде надо сказать последней. Хотя какая нах разница , по большому счёту ))

#27
Гость

Так надо отвечать сразу, чтоб оборвать неприятных собеседников!

Дошло😅 Спасибо , запишем !

Гость
#28

Желание спорить и доказывать - это желание контролировать другого и ложная уверенность, что ты умнее и лучше его. Если это осознать, то желание спорить отпадает.

Лунтик
#29
Дашуля

Ооо да, очень хорошо понимаю о чем пишите! Прям один в один.
Да, люди и вправду не стоят того, чтобы на них тратить силы.
Медитацию надо будет пробануть. Спасибо 🙏

Попробуйте, может такое состояние помогут достичь какие то таблетки.
Становится реально "ровно" на всех ... Парадокс в том что когда ты в роли истерички, окружающие более-менее имеют хоть какое то значение для тебя. На крайний случай ты еще долго думаешь о конфликте /ситуации, личности того с кем Комфликтуешь... Когда тебе ровно, мягко говоря становишься психопатом, тебе *** на человека вдоль и поперек .. Вместо того что бы что-то доказать, просто испытываешь презрение НО!! почему то окружающие наоборот начинают считать тебя более приятным человеком)))

Самое забавное что вся эта грязь

Гость
#30
Дашуля

Спасибо за добрые слова и дельные советы 😭

Не за что😻🌼😎😍

Моська
#31

С конкретными неадекватами не спорю, так как это все равно что со шкафом поговорить. А с адекватным человеком не перестаю спорить , потому что понимаю , что он имеет право иметь свое личное мнение , как и я. И его не нужно навязывать. Я не наавязываю ,мне не навязывают , все просто. Если мне пытаются навязать , говорю, что ты меня не переубедишь так как у меня есть свое мнение. Либо приведи железные аргументы. Сразу прекращается это все.

Моська
#32
Моська

С конкретными неадекватами не спорю, так как это все равно что со шкафом поговорить. А с адекватным человеком не перестаю спорить , потому что понимаю , что он имеет право иметь свое личное мнение , как и я. И его не нужно навязывать. Я не наавязываю ,мне не навязывают , все просто. Если мне пытаются навязать , говорю, что ты меня не переубедишь так как у меня есть свое мнение. Либо приведи железные аргументы. Сразу прекращается это все.

* С адекватным человеком перестаю спорить

Гость
#33

Понять, что многие специально пытаются манипулировать вами и вашими эмоциями, чтобы вы взрывались и кричали. И перестать доставлять им удовольствие ;)

Гость
#34

Как избавиться от комплекса жертвы.

Книга, почитайте

Гость
#35

Понять, что вы свободная личность

Василий
#36

Вопрос неверный. Если бы человек хотел, то он бы и не лез бы в споры. Значит ему там что-то надо. Такие люди часто фигурируют в криминальных сводках.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: