Гость
Статьи
Начинаю новую жизнь. …

Начинаю новую жизнь. Как Вы живёте в одиночку?

Мне 24, ушла от мужчины, детей нет, забрала двух кошек с собой. Переехала в свою маленькую однушку, которую когда-то подарили родители. Работаю в школе. Все три близких подруги переехали в большой город за 2000 км. Меня зовут, но уезжать не хочу.
В общем-то, с чего начать? Как Вы живете в одиночку? Чем занимаетесь вечерами? Не скучаете? Как справляетесь с бюджетом одни (особенно если немного зарабатываете)? Буду рада любым историям и советам.

Оля
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Тяжело очень, у меня только родители умерли, я сразу уехал в другой город, учусь тут, никого не осталось после этого, хотя было так много друзей, впервые узнал что такое психотерапия, пью кучу таблеток, но у меня уже была попытка суицида на рельсах после этого.
Я только на втором курсе, пособия не хватает на жизнь(( всё ещё хочу выйти в окно потому что у меня больше нет мамы

#2
Захарка

Тяжело очень, у меня только родители умерли, я сразу уехал в другой город, учусь тут, никого не осталось после этого, хотя было так много друзей, впервые узнал что такое психотерапия, пью кучу таблеток, но у меня уже была попытка суицида на рельсах после этого.
Я только на втором курсе, пособия не хватает на жизнь(( всё ещё хочу выйти в окно потому что у меня больше нет мамы

Мне 18

Гость
#3

В 24 море по колено, вообще не о чем париться, все образуется

Гость
#4
Захарка

Мне 18

Все у тебя будет хорошо,держись.

Гость
#5

Сейчас уже прочно прописалась у родителей,а раньше жила одна и это был мой личный КОШМАР…с деньгами никогда проблем только не было…самое ужасное время в моей жизни…

#6

У Вас еще после школы время остается? Пойдите на курсы или займитесь благотворительностью, помогайте животным.

Автор
#7
Iris

У Вас еще после школы время остается? Пойдите на курсы или займитесь благотворительностью, помогайте животным.

Времени как раз чересчур много. В 14:00 я уже дома.

#8

Есть своё жильё, что уже плюс
Тебе не надо каждый месяц платить аренду, радуйся уже этому

Гость
#9
Захарка

Тяжело очень, у меня только родители умерли, я сразу уехал в другой город, учусь тут, никого не осталось после этого, хотя было так много друзей, впервые узнал что такое психотерапия, пью кучу таблеток, но у меня уже была попытка суицида на рельсах после этого.
Я только на втором курсе, пособия не хватает на жизнь(( всё ещё хочу выйти в окно потому что у меня больше нет мамы

Мама есть всегда, в это нужно верить, иначе никак.
Будет и семья, и близкий человек рядом. Все обязательно будет. И мама будет в душе. Только нужно немножко времени. Дай себе время на горечь, прям до какого момента, дальше пиши план действий. Прям на листочке. Умер дедушка, было такое же состояние. Все будет хорошо, обязательно будет. Представляешь, как маме бы стало тяжело, если бы она узнала, что ты не хочешь жить. Мне однажды сказал дедушка очень хорошую вещь- мы рожаем детей, чтобы сделать их счастливыми, а не наоборот. Все будет хорошо, обязательно будет.

Гость
#10
Захарка

Тяжело очень, у меня только родители умерли, я сразу уехал в другой город, учусь тут, никого не осталось после этого, хотя было так много друзей, впервые узнал что такое психотерапия, пью кучу таблеток, но у меня уже была попытка суицида на рельсах после этого.
Я только на втором курсе, пособия не хватает на жизнь(( всё ещё хочу выйти в окно потому что у меня больше нет мамы

Даже не думай об этом. Ты красивый и милый мальчик🤗

Гость
#11
Захарка

Мне 18

Блин, ты серьёзно? Не надо. Продолжай ходить к психотерапевту

Гость
#12
Захарка

Тяжело очень, у меня только родители умерли, я сразу уехал в другой город, учусь тут, никого не осталось после этого, хотя было так много друзей, впервые узнал что такое психотерапия, пью кучу таблеток, но у меня уже была попытка суицида на рельсах после этого.
Я только на втором курсе, пособия не хватает на жизнь(( всё ещё хочу выйти в окно потому что у меня больше нет мамы

Ты такой симпатичный и милый, всё наладится! Иди вперёд не смотря ни на что! Умереть мы всегда успеем

Гость
#13

А чего тебе скучать то? У тебя же коты есть. Заведи ещё 38 штук. Для ровного счёта. И заняться сразу будет чем.

#14

Мой любимый умер убили в больнице. Мало того помощь не оказали, заразил внутри больничной и тд. Продала все что с мужем заработали за многие годы. Не смогла жить в этих стенах, смотреть на то что вместе строили, плитку клали, кухню отремонтировали. Уехала на юг. Построила дом. Одной все не в радость. Но заставляю себя жить за двоих. Думаю что бы мне мой любимый сказал, подбодрил и сказал живи за меня. Гуляю по берегу по вечерам одна. У меня 2 высших, была руководителем, вокруг одни недоучки корчат из себя знатаков, поговорить не с кем. Работаю у частника мне хватает. Но моя ситуация другая мне не кто больше не нужен. Я просто не кому не откроюсь своей душой.

#15
Захарка

Тяжело очень, у меня только родители умерли, я сразу уехал в другой город, учусь тут, никого не осталось после этого, хотя было так много друзей, впервые узнал что такое психотерапия, пью кучу таблеток, но у меня уже была попытка суицида на рельсах после этого.
Я только на втором курсе, пособия не хватает на жизнь(( всё ещё хочу выйти в окно потому что у меня больше нет мамы

глупо если скажу что крепись, мне это выражение чувств не нравится. Но по другому не знаю как сказать. Попробуй жить одним днем. Не планируй грандиозные планы, прошла кучу психиаторов и психологов. помогло только жить сейчас без планов. Помогает не сразу а через месяц. Мозг привыкает к этой схеме жизни. Всем тяжело, жизнь это продолжение трудностей, надо становится немного эгоистом немного пофигистом.

#16
Захарка

Тяжело очень, у меня только родители умерли, я сразу уехал в другой город, учусь тут, никого не осталось после этого, хотя было так много друзей, впервые узнал что такое психотерапия, пью кучу таблеток, но у меня уже была попытка суицида на рельсах после этого.
Я только на втором курсе, пособия не хватает на жизнь(( всё ещё хочу выйти в окно потому что у меня больше нет мамы

Здравствуй, послушай, ты не один. Покончить с собой это не выход. Нужно бороться. Нужно жить дальше, потому что твои родители бы не хотели, чтобы ты страдал всю жизнь. У тебя всё равно найдется кто-нибудь, кто сможет тебя поддержать. Если будет на душе тяжело, пиши.

#17
domovoi

Мой любимый умер убили в больнице. Мало того помощь не оказали, заразил внутри больничной и тд. Продала все что с мужем заработали за многие годы. Не смогла жить в этих стенах, смотреть на то что вместе строили, плитку клали, кухню отремонтировали. Уехала на юг. Построила дом. Одной все не в радость. Но заставляю себя жить за двоих. Думаю что бы мне мой любимый сказал, подбодрил и сказал живи за меня. Гуляю по берегу по вечерам одна. У меня 2 высших, была руководителем, вокруг одни недоучки корчат из себя знатаков, поговорить не с кем. Работаю у частника мне хватает. Но моя ситуация другая мне не кто больше не нужен. Я просто не кому не откроюсь своей душой.

У меня умер папа, когда мне было 10 лет. Я могу вас понять. Чувствую с того дня как будто зачерствела душа, а иногда очень хочется поплакать, но слёз уже нет.

Гость
#18

А что вы ведёте в школе?
У меня вечерами были горы тетрадей на проверку, так что проблемы свободного времени просто не существовало).

Гость
#19
Автор

Времени как раз чересчур много. В 14:00 я уже дома.

Найдите подработку

Первый снег
#20

Друзья,, надо жить. Будьте все счастливы. Приезжайте ко мне в гости.

#21

Автор, все наладится! Как многие здесь пишут, живите для родителей и пока не стройте планов. Больше отдыхайте, пейте витамины, спорт или йога, кино, даже этот форум. Вы молодая, есть жилье и работа, уже хорошо. Поверьте, бывает и хуже.

#22
Гость

А что вы ведёте в школе?
У меня вечерами были горы тетрадей на проверку, так что проблемы свободного времени просто не существовало).

такая же фигня 😄
а если не тетради, то смотрела план уроков на завтра, составляла+распечатывала доп учебный материал и актуализировала инфу.
да и четко в 14 дома не была НИКОГДА😒

#23
domovoi

Мой любимый умер убили в больнице. Мало того помощь не оказали, заразил внутри больничной и тд. Продала все что с мужем заработали за многие годы. Не смогла жить в этих стенах, смотреть на то что вместе строили, плитку клали, кухню отремонтировали. Уехала на юг. Построила дом. Одной все не в радость. Но заставляю себя жить за двоих. Думаю что бы мне мой любимый сказал, подбодрил и сказал живи за меня. Гуляю по берегу по вечерам одна. У меня 2 высших, была руководителем, вокруг одни недоучки корчат из себя знатаков, поговорить не с кем. Работаю у частника мне хватает. Но моя ситуация другая мне не кто больше не нужен. Я просто не кому не откроюсь своей душой.

Сколько вам лет? Вы совершенно одна? Вы простите, за жесткость, но людям свойственно умирать, нужно жить и бороться, двигаться дальше. Нельзя замыкаться, Вы же понимаете, что без борьбы, Вы не сможете жить, а обретать себя на существование - глупо, нет ничего ценнее жизни.

#24

24 года это прекрасное время, время строить планы, осуществлять мечты, тем более нет никакой скованности. Познавайте новое, повышайте квалификацию, ходите по музеям/выставкам, изучайте иностранные языки, читайте историю. В общем одиночество это время для развития, все у Вас получится.

Гость
#25

Как жили до отношений с МЧ, так и сейчас живите...что поменялось-то?

Кошки о-уенны!
#26

Жить в одно рыло это кайф, во первых мы живем во времена когда человеку доступна почти любая информация. Можно научиться чему угодно, во вторых одиночество это шанс лучше узнать себя, найти в себе какие то недостатки и начать их устранять. Это так же возможность лучше понять людей и общество особенно если постоянно генерировать в голове вопросы и искать ответы на них в интернете. А еще можно заниматься творчеством, спортом, можно совершенствовать себя в чем угодно, блин да вообще много чего можно, жить одному это иметь сразу огромное кол-во возможностей. Главное не гробить все свободное время просмотрам сериалов и туплением в соц сети. Плюс у вас кошики есть. Я как то дня два убил на изучение их характера повадок и их способах общения, в итоге вывел коммуникацию с кошками на качественно новый уровень)

Monada_
#27

Живу прекрасно.
Быстренько завела новую интрижку , в которой пребываю благополучно который год.
Хожу на фитнес.
Жить без брака больше не хочу)
Обо всем договариваюсь на берегу

Гость
#28

Автор! Я Вам советую все свободное время посвящать самообразованию и саморазвитию. Будет у Вас семья и дети, времени на это просто не будет. Мне скоро 64 . И я очень жалею, что не понимала этого раньше. Но у меня и не было много свободного времени. Вышла замуж рано. Родились дети. надо было их учить, воспитывать и т.д. Свободное время появилось только после 60 лет. Всю жизнь люблю музыку и все, что с ней связано. В 60 лет начала учиться играть на синтезаторе. Сейчас все свободное время отдаю этому занятию. Но так жалко, что не занялась этим раньше....

Первый снег
#30
Гость

Автор! Я Вам советую все свободное время посвящать самообразованию и саморазвитию. Будет у Вас семья и дети, времени на это просто не будет. Мне скоро 64 . И я очень жалею, что не понимала этого раньше. Но у меня и не было много свободного времени. Вышла замуж рано. Родились дети. надо было их учить, воспитывать и т.д. Свободное время появилось только после 60 лет. Всю жизнь люблю музыку и все, что с ней связано. В 60 лет начала учиться играть на синтезаторе. Сейчас все свободное время отдаю этому занятию. Но так жалко, что не занялась этим раньше....

Я тоже хочу заняться музыкой, сейчас язык учу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: