Гость
Статьи
Вы бы пошли?

Вы бы пошли?

Вот к примеру ситуация: у кого-то из ваших родных, например брата или сестры свадьба. Отношения не то чтобы какие-то супер близкие, но и негатива нет. И в общем, вас пригласили на торжество, а денег на подарок скажем так мало, ну или вы считаете что такую сумму как-то стыдновато дарить. И такой вопрос, пошли бы с тем что есть, вообще без ничего или вообще просто бы поздравили словами и никуда бы не пошли? #свадьба

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

мы бы пошли.

Гость
#2

на такие мероприятия приглашают заранее, деньги собрать можно.

Гость
#3

Ну если пригласили надо идти, вы же не виноваты что ваш брат может себе позволить роскошную свадьбу а вам жить не на что. Я ни кому не дарил подарки и там поздравлял словами

Захария
#4

у меня нет в голове фиксированной суммы, которую прилично дарить
если я хочу идти и поздравить, то пойду и поздравлю
но зачем эти заморочки, если люди не близки....

Гость
#5

Скажем так, я уже не в том возрасте и состоянии,когда надо производить впечатление и пытаться заводить связи и лояльности, поэтому не пошла бы. Грубо говоря,у меня испортилась репутация в глазах родных,хрен я куда пойду сейчас,может потом чтото подарю и всё.

#6

Вас пригласили, значит, хотят видеть в этот день...надо меньше думать, подарите что-то на вашу возможную сумму, что-то приятное , может прикольное , вас же не из-за подарков туда зовут богатых...

Гость
#7
Гость

Ну если пригласили надо идти, вы же не виноваты что ваш брат может себе позволить роскошную свадьбу а вам жить не на что. Я ни кому не дарил подарки и там поздравлял словами

Да нет там никакой роскошной свадьбы, так, расписаться да посидеть отметить в небольшом кругу

Гость
#8
Гость

на такие мероприятия приглашают заранее, деньги собрать можно.

Ну даже если и заранее, в голове калькулятор срабатывает

Гость
#9
Гость

Ну даже если и заранее, в голове калькулятор срабатывает

нет, если денег жалко, то и проблемы нет - сидите дома.

Гость
#10
Гость

нет, если денег жалко, то и проблемы нет - сидите дома.

Да не жалко, просто кажется что мало

Гость
#11
Гость

Да нет там никакой роскошной свадьбы, так, расписаться да посидеть отметить в небольшом кругу

Ну смотрите сами, если есть лишние пять тысяч рублей которые просто лежат, то подарите а нет так нет. И так можно поздравить

Берта
#12
Гость

на такие мероприятия приглашают заранее, деньги собрать можно.

+1000. Не в последний день зовут. За это время можно и найти

Гость
#13

Бывают, что зовут из вежливости. А гости идут из вежливости. Это нужно для поддержания контактов.

Гость
#14

Ни в коем случае. Для меня, как думаю и для других интровертов, такие приглашения огромная проблема, даже если с деньгами проблем нет. Близкие не понимают, что создают мне проблему этим приглашением. И ведь не объяснишь никому доступно, ведь это личное. Откажешь или вообще промолчишь, так обижаются зря почём, даже обрывают последнюю слабую ниточку связи. Ну и ладно, значит не такие уж и близкие.

Гость
#15

Не пошёл бы.

Гость
#16

Вот кстати я не из любителей подобных мероприятий, тем более будут ещё незнакомые и некоторые когда-то знакомые люди, и положение мягко говоря у меня не очень

Захария
#17
Гость

Вот кстати я не из любителей подобных мероприятий, тем более будут ещё незнакомые и некоторые когда-то знакомые люди, и положение мягко говоря у меня не очень

А вы когда с сестрой в предыдущий раз виделись и при каких обстоятельствах?

Захария
#18
Захария

А вы когда с сестрой в предыдущий раз виделись и при каких обстоятельствах?

или с братом

Гость
#19
Захария

или с братом

Ну каждую неделю почти или через неделю

Захария
#20
Гость

Ну каждую неделю почти или через неделю

Гм..
и при этом у вас не близкие отношения..
Даже странно.. Как это у вас получается, такое общение

Гость
#21
Захария

Гм..
и при этом у вас не близкие отношения..
Даже странно.. Как это у вас получается, такое общение

У нас нет общения, так перекинуться парой фраз вроде как дела? Всё норм. Ну и ок и всё в таком духе

Захария
#22
Гость

У нас нет общения, так перекинуться парой фраз вроде как дела? Всё норм. Ну и ок и всё в таком духе

По телефону то есть?
не живое общение?
Не знаю.. у вас такая явная неохота идти..
Может, кто знает там тоже только ради приличия позвали?
И оба сидят, мучаются...
((

Берта
#23
Гость

У нас нет общения, так перекинуться парой фраз вроде как дела? Всё норм. Ну и ок и всё в таком духе

Если совсем уж душа не лежит , то сошлитесь на недомогание или болезнь за неделю до свадьбы.
И потом, такие мероприятия в основном для всей родни . Там они видятся общаются. А не для одного родственника

Гость
#24
Захария

По телефону то есть?
не живое общение?
Не знаю.. у вас такая явная неохота идти..
Может, кто знает там тоже только ради приличия позвали?
И оба сидят, мучаются...
((

Нет, по телефону вообще никакого общения

Захария
#25
Гость

Нет, по телефону вообще никакого общения

А где ж вы чуть не еженедельно пересекаетесь то?
С неблизкими?
Живете по соседству и на улице случайно?

Вы явно не хотите идти..
Но чего то боитесь, вас что то смущает, что не дает отказаться?
Традиции? Семьи традиции?Дальнейшие вот случайные , соседские встречи?
Ну ,существует чаша весов..
Тогда уж лучше разок сходить, чем потом каждый раз задаваться вопросом, что делать, если пересечетесь по соседский на улице..

Гость
#26
Захария

А где ж вы чуть не еженедельно пересекаетесь то?
С неблизкими?
Живете по соседству и на улице случайно?

Вы явно не хотите идти..
Но чего то боитесь, вас что то смущает, что не дает отказаться?
Традиции? Семьи традиции?Дальнейшие вот случайные , соседские встречи?
Ну ,существует чаша весов..
Тогда уж лучше разок сходить, чем потом каждый раз задаваться вопросом, что делать, если пересечетесь по соседский на улице..

Ну дома и пересекаемся, заезжает по мелочи. Ну просто всё таки родной человек, не каждый день такое происходит, да и в целом, вряд ли выпадет ещё одна возможность побывать на таком мероприяти. В целом оно конечно мне и не нужно, минусов существенно больше

Захария
#27
Гость

Ну дома и пересекаемся, заезжает по мелочи. Ну просто всё таки родной человек, не каждый день такое происходит, да и в целом, вряд ли выпадет ещё одна возможность побывать на таком мероприяти. В целом оно конечно мне и не нужно, минусов существенно больше

Уже писала, есть чаша весов
Зайдите, поздравьте, уйдите

Гость
#28

Не пошла бы. И сказала прямо денег на подарок нет, поэтому не пошла. Обиды будут в любом случае! Пришла- подарила плохой подарок- обида. Не пришла- обида

Гость
#29

Дальний родственник пригласил на свадьбу всю нашу семью, это около 10 человек! У нас не было денег на норм подарок. Мы отказались, потому что знаем, что в кафе за каждое место идет оплата! Вы представляете сколько мест должен оплатить жених за людей, которые придут с пустыми руками?? Для нас честнее было не приходить, пусть он эти деньги сохранит для совместной жизни! Обиды были, но что делать?

Захария
#30
Гость

Дальний родственник пригласил на свадьбу всю нашу семью, это около 10 человек! У нас не было денег на норм подарок. Мы отказались, потому что знаем, что в кафе за каждое место идет оплата! Вы представляете сколько мест должен оплатить жених за людей, которые придут с пустыми руками?? Для нас честнее было не приходить, пусть он эти деньги сохранит для совместной жизни! Обиды были, но что делать?

Это если приглашают, чтобы окупить свадьбу
Но не все же так
Некоторые своим рады в важный для семьи день..
Но это именно близкие должны быть отношения, не бартер...
Сегодня один рад порадовать и угостить..
Завтра другой
И всем им важна семья в важные для них дни..
А так, конечно.. Если дальний родственник именно чтобы отбить затраты за присутствие, то нужна оплата

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: