Гость
Статьи
Написала плохой отзыв …

Написала плохой отзыв и мучает совесть

написала плохой отзыв по поводу сервиса, и теперь такое чувство, что что-то не то сделала. Часто ли вы оставляете негативные отзывы? #отзыв

194 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Лучший антиотзыв😂👍

Кратко и по делу!

Гость
#152
Гость

Кратко и по делу!

я же говорю не дано так не дано мне длинно писать

Гость
#153
Гость

Вот и у меня ужасная кожа с детства. Поэтому когда мне подошли средства, посоветованные косметологом, то я сильно обрадовалась.

У меня всегда была жирная, в 20 с чем-то лет стала сухой. Но сейчас более менее нормально. На лице ситуация стабилизировалась, для лица я как-то подобрала уход. Последний год мучаюсь с кожей тела, все сушит или вот даже не теле прыщи появляются, либо аллергия.

Гость
#154
Гость

я же говорю не дано так не дано мне длинно писать

Лучше так, чем мусолить 3 страницы, какой цвет, упаковка и 100 картинок с разных ракурсов.

Гость
#155
Гость

я же говорю не дано так не дано мне длинно писать

Писать кратко и понятно - тоже талант😊

Гость
#156
Гость

У меня всегда была жирная, в 20 с чем-то лет стала сухой. Но сейчас более менее нормально. На лице ситуация стабилизировалась, для лица я как-то подобрала уход. Последний год мучаюсь с кожей тела, все сушит или вот даже не теле прыщи появляются, либо аллергия.

Может кишечник проверить или на паразитов, сама так же мучаюсь.

Гость
#157
Гость

Может кишечник проверить или на паразитов, сама так же мучаюсь.

В смысле на паразитов? Из-за прыщей?

Гость
#158
Гость

В смысле на паразитов? Из-за прыщей?

Ага

Гость
#159
Гость

Ага

На глистов? А я бы их, пардон, не увидела разве?) И вижу же, что когда умылась конкретным средстом или намазалась появляются, пробую разные средства, чередую и вижу результат. Иногда на лице просто красные пятна появляются, тоже проявление аллергии полагаю.

Гость
#160

Исследование, проведенное в сорока регионах России, показало, что 84% российских женщин не моют анус и гениталии после актов дефекации и мочеиспускания. Только 9% женщин делают это на регулярной основе, а еще 6% время от времени. Специалисты объясняют такое поведение низкой культурой гигиены и халатным отношением к своему здоровью. Такая практика, по мнению специалистов, имеет далеко идущие негативные последствия. В частности это может приводить к инфекциям репродуктивной системы и даже бесплодию.

Золотая Рыбка
#161

Иногда оставляю негативные отзывы о сервисе, если обслужили плохо. Иногда оставляю положительные отзывы, если очень хорошо обслужили.
Негативные отзывы оставляю часто. Совесть не мучает. Пусть мучает совесть тех, кто плохо работает! 😄

Золотая Рыбка
#162
Гость

Я жалею что в прошлом году оставила хороший отзыв на отель, который находится в городе курорте.

В этом году приехали туда же, и столкнулись только с хамством. Персонал по ночам !!В ОТЕЛЕ!! пьянствовал вместе с хозяевами. Мне даже нагрубила девушка администратор будучи в пьяном виде. При том что я просто хотела ей помочь настроить музыку.

Надо было удалить хороший и накатать на них все что думаю. Не делай добра не получишь зла.

В прошлом году вас обслужили хорошо - вы оставили хороший отзыв. Что не так-то?
В этом году вас обслужили плохо - оставьте негативный отзыв.

Гость
#163

Когда меня что-то выбешивает, то есть, люди совсем плохо делают свою работу, и наносят мне какой-то ущерб, я не просто оставляю плохой отзыв. Я пишу официальную жалобу руководству
или досудебную претензию с требованием того-то и того-то, и параллельно рассылаю жалобы в несколько контролирующих органов (обычно это Роспотребнадзор, какое-нибудь министерство или управа района, и вплоть до прокуратуры или полиции, если речь о существенном материальном ущербе). Меня забавляет наблюдать, как их потом нагибают со всех сторон и долбят проверками. И нет, меня не мучает совесть. Я так выплескиваю свои негативные эмоции, которые они мне обеспечили своим сервисом. Зато я никогда не ругаюсь и не скандалю, я человек тихий и вежливый.

Гость
#164

Главное, чтобы был обоснованный и честный.

Гость
#165
Гость

На глистов? А я бы их, пардон, не увидела разве?) И вижу же, что когда умылась конкретным средстом или намазалась появляются, пробую разные средства, чередую и вижу результат. Иногда на лице просто красные пятна появляются, тоже проявление аллергии полагаю.

Конечно, нет, не всех паразитов можно увидеть.

Гость
#166
Гость

На глистов? А я бы их, пардон, не увидела разве?) И вижу же, что когда умылась конкретным средстом или намазалась появляются, пробую разные средства, чередую и вижу результат. Иногда на лице просто красные пятна появляются, тоже проявление аллергии полагаю.

Живут удобно в желчном или в печени, и не отсвечивают.

Захария
#167

если что то прям за рамками прям нормы...а это очень редко
был тут таксист ..
я вообще не поняла, он под чем то был что ли...
Гнал, высовывался из окна, орал на других водителей..
Написала в поддержку, сказали спасибо, уволим...
Вот приехал без кресла детского нужного размера, хотя в заявке указывала конкретный. Написала причину отказа просто...

Гость
#168

О, торгашка. А чего с другого аккаунта? У тебя они специально разные? Ты тут невинная а* в.ц. а?
Тебе написали плохой отзыв уже за твоё барахло Б/ У шное?

3623655358 (1518009747) и ещё один есть,
75407240 сейчас ты тут.

Гость
#169

Мне вот интересно, люди, которые часто приходят в какой-либо магазин/ресторан/аптеку, где вас часто видят, а потом оставляют плохой отзыв или пишут в жалобную книжку - вы не боитесь, что в следующий раз вам харкнут в кофе/продукты/подсунут просроченные лекарства

Гость
#170
Гость

ну вот я тоже думаю нет ли такого, что я обизення жизнью и строчу отзывы?

Иногородка, ты уже обиженная жизнью, предала свою собаку ! Сволочь ты бездушная, такая же БэУшная как и твои тряпки.

Гость
#171

Вообще отзывы не оставляю, но если объективно плохо, то правильно сделала -пусть страна знает своих «героев»!

Гость
#172
Гость

Мне вот интересно, люди, которые часто приходят в какой-либо магазин/ресторан/аптеку, где вас часто видят, а потом оставляют плохой отзыв или пишут в жалобную книжку - вы не боитесь, что в следующий раз вам харкнут в кофе/продукты/подсунут просроченные лекарства

Эээ, я как бы туда больше и не пойду, я что ли дурочка им еще деньги приносить

Гость
#173
Гость

И благодаря таким как вы наш мир станет лучше! Пойду тоже напишу негативный отзыв об одной компании. А то все руки не доходили!

Да кому вы верите? Авторице например не нравится когда ей за ее " работу " честный отзыв пишут. А уж как она тут обзывается,ооооо. Вся грязнь так и прёт .

Гость
#174
Гость

О, торгашка. А чего с другого аккаунта? У тебя они специально разные? Ты тут невинная а* в.ц. а?
Тебе написали плохой отзыв уже за твоё барахло Б/ У шное?


3623655358 (1518009747) и ещё один есть,
75407240 сейчас ты тут.

Любит автор темы разводить, общаться не с кем, за бугром, видимо. 🤷‍♀️
С другого акка зайдет и будет долбашить вопросами : а как ответить, а что написать?
Хорошо что уже многие не ведутся на это.
А тут автор под невинную добренькую заделалась.

Гость
#175
Гость

А меня кстати бесят такие фирмы, которые сразу начинают просто перекрывать плохие отзывы липкой патокой. Типа, прилетела муха, нажужжала, сука такая, сейчас мы её утопим в счастье и радости от других клиентов 😁

Я при выборе обращаю внимание именно на один такой негативный и сразу сворачиваю сайт, начинаю искать другое 😀

Гость
#176
Гость

Интересно на фильмы и сериалы бывают проплаченные отзывы? Вот на фильм Барби видела длиннющие отзывы с картинками. Про сериал Белый лотос откуда столько восторгов? Я с трудом осилила 2 с половиной серии, решила больше дальше не мучать. А там всего 6 серий в каждом сезоне. Лучше любой турецкий или мескиканский сериал посмотреть. Этот Белый лотос просто слов нет, давно такой мути не видела.

рецензии мне кажется люди пишут на зарплате, критики короче, а я просто ставлю бал фильму 🤷‍♀️

Гость
#177

Где ты и совесть? У тебя она есть?
Когда собаку отдавали свою, ваша совесть спала, а потом хотели поспрашивать и забрать еще обратно.
А потом снова завели себе игрушку живую
Щенка .
Где ваша совесть? А я отвечу : у вас её нет.

Гость
#178
Гость

рецензии мне кажется люди пишут на зарплате, критики короче, а я просто ставлю бал фильму 🤷‍♀️

Балл 🤦‍♀️

Гость
#179

Я всегда оставляю, и негативные, и позитивные, люди платят деньги и должны знать, что их ждёт. Описываю ситуацию, как есть, без своих эмоций, там дальше человек решит сам критично для него это или нет. Правдивые отрицательные отзывы очень важны, особенно если речь о каких-то врачах или бьюти-процедурах.

Гость
#180
Гость

Я всегда оставляю, и негативные, и позитивные, люди платят деньги и должны знать, что их ждёт. Описываю ситуацию, как есть, без своих эмоций, там дальше человек решит сам критично для него это или нет. Правдивые отрицательные отзывы очень важны, особенно если речь о каких-то врачах или бьюти-процедурах.

Молодец!👍
Только, тетки, пишите отзывы на сторонних ресурсах типа Яндекс-карты.
Иначе ваши отрицательные отзывы быстренько удалят.
На спецсайтах типа Продокторов отзывы тоже частенько удаляют.
Так что лучше всего Яндекс карты.

Гость
#181

Зачем оставлять плохой отзыв? Я таких жалобщиков считаю неадекватами, которые из мести или из зависти, или просто некуда слить негатив. Нормальные люди обращаются сразу в компанию и пишут на почту/в чат, который читают сотрудники, потом передают выше и начальство компании связывается с клиентом, приносит извинения и делает скидку. Это основа работы многих компаний. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Так что негатив лучше оставить при себе. Если нахамила продавец, то на него тоже можно пожаловаться, его уволят или накажут, а на услуги жалуйтесь на почту.

Гость
#182

спокойно оставляю, если что то не нравится.
были как то в грузинском ресторане, а за соседним столом гости настоящие грузины.
мы пришли одновременно, заказали одновременно, а заказ нам принесли через час! причем блюда одинаковые.
Те грузины уже поели, расплатились и ушли, а мы еще ждали горячее.
Я считаю так нельзя делать.
Отзыв оставила, ресторан никому не рекомендую.
Но на один плохой я оставляю пять хороших)
Я сама по отзывам выбираю и считаю что делаю хорошее дело, когда рассказываю о своих впечатлениях)

Гость
#183

Если сервис был плохим и вы написали правдивый отзыв, то все нормально. А если просто плохое настроение было и решили оторваться, то удалите отзыв.
Я пишу когда вижу очевидные минусы, это поможет скорее другим покупателям

Гость
#184
Гость

Зачем оставлять плохой отзыв? Я таких жалобщиков считаю неадекватами, которые из мести или из зависти, или просто некуда слить негатив. Нормальные люди обращаются сразу в компанию и пишут на почту/в чат, который читают сотрудники, потом передают выше и начальство компании связывается с клиентом, приносит извинения и делает скидку. Это основа работы многих компаний. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Так что негатив лучше оставить при себе. Если нахамила продавец, то на него тоже можно пожаловаться, его уволят или накажут, а на услуги жалуйтесь на почту.

а потом следующий покупатель так вляпается и еще один.
Обращением к руководству можно ничего не добиться и не везде это имеет смысл.

Гость
#185

Если вам что то не понравилось то имеете право

Гость
#186
Гость

Зачем оставлять плохой отзыв? Я таких жалобщиков считаю неадекватами, которые из мести или из зависти, или просто некуда слить негатив. Нормальные люди обращаются сразу в компанию и пишут на почту/в чат, который читают сотрудники, потом передают выше и начальство компании связывается с клиентом, приносит извинения и делает скидку. Это основа работы многих компаний. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Так что негатив лучше оставить при себе. Если нахамила продавец, то на него тоже можно пожаловаться, его уволят или накажут, а на услуги жалуйтесь на почту.

Это вы описали какой-то волшебный идеальный мир) далеко не все компании адекватно реагируют на критику, и уж еще меньше предпринимают действия по ее устранению. Знаю салоны, где мастера маникюра из раза в раз косячат, люди пишут отзывы, а им хоть бы хны, хамят в ответ, или пишут отписку спасибо за отзыв, никаких скидок и уж тем более увольнений. Так что ничего неадекватного в том, чтобы заявить в корректной форме о некачественно выполненной услуге нет. Мне, например, скидка вообще не уперлась, если речь о плохой стерилизации инструментов и мне занесли инфекцию, так хоть предупредите других людей. Не все же о себе думать.

Эльза
#187
Гость

Я жалею что в прошлом году оставила хороший отзыв на отель, который находится в городе курорте.

В этом году приехали туда же, и столкнулись только с хамством. Персонал по ночам !!В ОТЕЛЕ!! пьянствовал вместе с хозяевами. Мне даже нагрубила девушка администратор будучи в пьяном виде. При том что я просто хотела ей помочь настроить музыку.

Надо было удалить хороший и накатать на них все что думаю. Не делай добра не получишь зла.

Я вот ненавижу таких как вы. Именно из-за таких подлиз, которые на гoвнистые отели оставляют хорошие хвалебные отзывы, другие люди потом начитаются этого вранья и заезжают туда где на самом деле плохо. Я вот не понимаю чем вы руководствуетесь когда так делаете? Это желание всем угождать, всем подлизывать даже если не понравилось или страх сказать правду? Почему вы так делаете? Я пока что чуть ли не единственная, которая всегда режет правду матку и это дико меня бесит. Пока другие как мыши по углам сидят и дружелюбно улыбаются, я всегда пытаюсь донести до персонала что не так и это надо исправить, а в ответ от них это тошнотное «вы первая кого что-то не устраивает!» и мое любимое «До вас никто не жаловался».
У меня так всегда с отелями, квартирами, службами такси.. если в такси грязные сиденья я в жизни туда не сяду! И прямо говорю таксисту почему. Он теряет деньги и едет на фиг. А другие просто молча плюхаются на эти пятна и молча едут и слова ему не скажут. Из-за чего складывается впечатление что я одна конфликтная какая-то. В отелях тот же сценарий. Другие просто молчат и еще потом хорошие отзывы накатают. Ди би лы, одним словом.

#188

Я бы сказала редко. Склонна давать шанс, входить в положение, страдаю адекватностью. Нередко ставлю завышенную оценку, но бывают случаи когда котелок кипеть начинает от отношения, вот тогда пишу, но оцениваю все равно честно. И обосновываю.

Гость
#189
Гость

а потом следующий покупатель так вляпается и еще один.
Обращением к руководству можно ничего не добиться и не везде это имеет смысл.

В нормальных компаниях плохое обслуживанние это нонсенс. Если компания давно работает, то у нее есть постоянные клиенты, которых всё устраивает и они ни на что не жалуются, а какие-нибудь залетные раз в году могут так испортить нервы, даже до инсульта работника доводят, был реальный случай.

Гость
#190

Один покупатель на Авито оставил обо мне клеветнический отзыв и испортил рейтинг продавца. Уверена, что его ничего не мучает. У вас хотя бы совесть есть.

#191

Зато вы помогаете другим потенциальным клиентам, которые могли бы наткнуться на плохой сервис. А то так разведется тысяча недобросовестных компаний, которые вообще забьют на качество и обслуживание. Для этого отзывы и нужны)

Гость
#192
Гость

В нормальных компаниях плохое обслуживанние это нонсенс. Если компания давно работает, то у нее есть постоянные клиенты, которых всё устраивает и они ни на что не жалуются, а какие-нибудь залетные раз в году могут так испортить нервы, даже до инсульта работника доводят, был реальный случай.

Простите, вы совсем тупая? А как я как клиент должна понять, что компания нормальная без реальных отзывов? А залетные что, не люди, и не имеют право на свое мнение и на то, чтобы его высказать? Рассуждаете как типичная сельская маникюрша или хозяйка такого трэш-салона. Была так в командировке в маленьком городе, пошла на маникюр, смотрела фильм и не обращала внимание, вернулась в Москву, мастер моя сняла покрытие и пришла просто в ужас, на всех ногтях были такие адские пропилы, лечила 2 месяца. Написала отзыв, приложила фото, а в ответ "у нас постоянная клиентская база, все довольны, это ответ конкурента и вообще вы нам завидуете". Вы из этих? Мне какая печаль, если ваши постоянные клиенты даже не знают, что такое норм маникюр, им портят ногти, а они и не в курсе.

Гость
#193
Гость

Простите, вы совсем тупая? А как я как клиент должна понять, что компания нормальная без реальных отзывов? А залетные что, не люди, и не имеют право на свое мнение и на то, чтобы его высказать? Рассуждаете как типичная сельская маникюрша или хозяйка такого трэш-салона. Была так в командировке в маленьком городе, пошла на маникюр, смотрела фильм и не обращала внимание, вернулась в Москву, мастер моя сняла покрытие и пришла просто в ужас, на всех ногтях были такие адские пропилы, лечила 2 месяца. Написала отзыв, приложила фото, а в ответ "у нас постоянная клиентская база, все довольны, это ответ конкурента и вообще вы нам завидуете". Вы из этих? Мне какая печаль, если ваши постоянные клиенты даже не знают, что такое норм маникюр, им портят ногти, а они и не в курсе.

И жалобы пишу. Объективно.

Рита
#194
Гость

ну вот я тоже думаю нет ли такого, что я обизення жизнью и строчу отзывы?

Правильно писать не ,,обизення,,- а ,,обезьянья,,!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: