Гость
Статьи
В ужасе от своих фото …

В ужасе от своих фото с фронтальной камеры телефона

Не большая любительница селфи , но тут по работе понадобилось делать фото себя в начале и в конце смены . Сказать что эти фото меня расстроили ничего не сказать . Оказалось что так как я вижу себя в зеркале и так как "видит" меня камера телефона это два разных лица . Брыли , носогубные складки , морщинки превращаются в бездонные карьеры , лицо почему то в целом оплывшее , пропорции вообще не те . Замучилась удалять фото из телефона , как только их вижу сразу же жму на корзину . В гугле на разных сайтах пишут что действительно такой эффект есть , причём на одном из сайтов пишут что окружающие нас видят такими какие мы на фото с телефона , на другом сайте пишут что мы такие какими видим себя в зеркале . А ваши селфи вас расстраивают ? Или наоборот , вас камера "любит" ?

Жираида
52 ответа
Последний — Перейти
Эльза
#1

Фронтальные камеры айфона всегда уродуют.

Гость
#2

По молодости любила фотографироваться, теперь нет. Все же камера видит меня сегодняшнюю, а не ту красотку, которой я была когда-то.
Производитель, который первый выпустит фильтр против старения, станет миллионером!

Гость
#3

Фронтальная камера даёт совсем искаженную картину в сравнении с той, которая представляется глазу, скажем, вашему собеседнику. Это связано с более коротким фокусным расстоянием в 10-20мм. Глаз в хрусталике имеет фокусное расстояние 30мм. И это с полем зрения, аналогично 35 мм пленка, т.е. так называемый полный кадр. Ввиду этого с "фронталки " сильно заметны нелинейные искажения типа "подушка". Вы можете минимизировать эти артефакты отдал в по-максимуму камеру или применить программные средства для восстановления геометрии.

донна Ослабелла
#4

Селфи делаю всегда в тёмных очках. Бо иначе страшно смотретть.

Да и с тех пор, как перестала братть в путешествия фотоаппарат, а фоткатть только на телефон, снимки стали хуже. Счас планирую опятть фотик купить, пусть самый банальный, но с ним фоты куда удачнее.

Гость
#5

Включите камеру, отойдите на 2 метра, отведите глаза от камеры, начните что-то говорить, проявлять свою обычную мимику и тд. Посмотрите видео. Вот так вас видят люди. Но не как на фронталке. По-моему очевидно

Гость
#9

Даже в тик токе одно время был тренд, когда снимали видео, как люди использовали эффект, когда ты отдаляешься от камеры, но тебя все равно видно крупно, специально так. И чем дальше автор видео отдохил от телефона, тем красивее лицо становилось, при этом ливо было по прежнему крупным, приближенным. Вернее оно становилось не красивее, а привычнее. Просто благодаря этому приложению можно было увидеть этот контраст, как уродует близкая фронталка

Гость
#12
Гость

По молодости любила фотографироваться, теперь нет. Все же камера видит меня сегодняшнюю, а не ту красотку, которой я была когда-то.
Производитель, который первый выпустит фильтр против старения, станет миллионером!

Таких приложений миллиард, вы в танке что ли?

Жираида
#13
Гость

Фронтальная камера даёт совсем искаженную картину в сравнении с той, которая представляется глазу, скажем, вашему собеседнику. Это связано с более коротким фокусным расстоянием в 10-20мм. Глаз в хрусталике имеет фокусное расстояние 30мм. И это с полем зрения, аналогично 35 мм пленка, т.е. так называемый полный кадр. Ввиду этого с "фронталки " сильно заметны нелинейные искажения типа "подушка". Вы можете минимизировать эти артефакты отдал в по-максимуму камеру или применить программные средства для восстановления геометрии.

Да , дело именно в этих оптических эффектах камеры телефона ! Ну реально совсем другое лицо .

Жираида
#14
донна Ослабелла

Селфи делаю всегда в тёмных очках. Бо иначе страшно смотретть.

Да и с тех пор, как перестала братть в путешествия фотоаппарат, а фоткатть только на телефон, снимки стали хуже. Счас планирую опятть фотик купить, пусть самый банальный, но с ним фоты куда удачнее.

И тут опять же не нужно забывать , что в массе своей селфи блогеров и звёзд это тоже обработка через фильтры плюс профессиональная фототехника и качественный макияж .

#15
Гость

Фронтальная камера даёт совсем искаженную картину в сравнении с той, которая представляется глазу, скажем, вашему собеседнику. Это связано с более коротким фокусным расстоянием в 10-20мм. Глаз в хрусталике имеет фокусное расстояние 30мм. И это с полем зрения, аналогично 35 мм пленка, т.е. так называемый полный кадр. Ввиду этого с "фронталки " сильно заметны нелинейные искажения типа "подушка". Вы можете минимизировать эти артефакты отдал в по-максимуму камеру или применить программные средства для восстановления геометрии.

этот эффект называеися дисторсия.

Гость
#17

Я перестала вообще фото делать. Теперь делаю так - снимаю короткие видео и потом нарезаю на кадры. Это самые лучшие фото, живые. Особенно если в движении, без позирования, можно поймать классный кадр.

донна Ослабелла
#21
Жираида

И тут опять же не нужно забывать , что в массе своей селфи блогеров и звёзд это тоже обработка через фильтры плюс профессиональная фототехника и качественный макияж .

Конечно. У камеры телефона по большому счёту другое предназначение. Типа что=то сфоткатть для информации и общего представления. Но точно не для красивых, художественных снимков.

Мурзик
#22

Селфи напротив радуют, а внешняя -пугает. А в зеркале вы как?

Гость
#26

Автор посмотрите как другие люди выглядят в зеркале, рядом встаньте и посмотрите. Сильно из отражение в зеркале от них отличается?

Жираида
#27
Мурзик

Селфи напротив радуют, а внешняя -пугает. А в зеркале вы как?

В зеркале у меня нормальная внешность ! Именно другая , нос не большой и тонкий , морщинки не так заметны , в целом лицо пропорциональное , и подбородок и лоб и уши , а на селфи вроде бы я но лицо какое то другое . Одно расстройство . Успокоило что так много сопричастных и разбирающихся в этом вопросе .

Жираида
#28
Гость

Автор посмотрите как другие люди выглядят в зеркале, рядом встаньте и посмотрите. Сильно из отражение в зеркале от них отличается?

Вооот . Ваш комментарий прям в точку ! Хотелось написать , что когда вижу рядом со своим отражением отражение лица другого человека , то моё лицо чаще выглядит в "выиграшном" свете , но если я условно сравниваю своё селфи всё с тем же отражением того человека , то получается что лучше уже выглядит он . Так что действительно , если сравнивать то когда два человека смотрят в одно зеркало с одинаковым освещением .

#30

органично смотрятся портреты, напротив, на длиннофокусные объективы - 70мм. В кино обычно снимают на них.

Гость
#34

Вот я фотографировала людей на телефон, если они просили, и я тоже удивлялась, я их вижу симпатичными, молодыми, а на фото 😱
Как будто другие люди.
Наверное выше правда писали, что такие камеры, чтоб быстро что-то сфоткать, но не делать красивые портреты.

Гость
#36
Эльза

Фронтальные камеры айфона всегда уродуют.

как вовремя 😂 не буду брать айфон

Гость
#37

у подруги дешевый китайский телефон фоткает селфи лучше моего дорогого телефона

Гость
#38
Жираида

В зеркале у меня нормальная внешность ! Именно другая , нос не большой и тонкий , морщинки не так заметны , в целом лицо пропорциональное , и подбородок и лоб и уши , а на селфи вроде бы я но лицо какое то другое . Одно расстройство . Успокоило что так много сопричастных и разбирающихся в этом вопросе .

Тоже заметила уже давно, камера словно выбирает все самое худшее и выставляет напоказ, всю жизнь не любила фоткаться, потому что сильно расстраивалась из-за фото
потом просто начала бесконечно фоткаться каждый день и привыкла к своему лицу, тут наверно надо просто привыкнуть

Гость
#39
Гость

Вот я фотографировала людей на телефон, если они просили, и я тоже удивлялась, я их вижу симпатичными, молодыми, а на фото 😱
Как будто другие люди.
Наверное выше правда писали, что такие камеры, чтоб быстро что-то сфоткать, но не делать красивые портреты.

никогда НИКОГДА камера не сфоткает вас такими какие вы есть на самом деле, разве что видео хорошего качества

Гость
#40
Гость

По молодости любила фотографироваться, теперь нет. Все же камера видит меня сегодняшнюю, а не ту красотку, которой я была когда-то.
Производитель, который первый выпустит фильтр против старения, станет миллионером!

фильтр против старения и так предустановлен в большинстве камер смартфонов, и в айфоне тоже, писали

Гость
#41
Гость

Я перестала вообще фото делать. Теперь делаю так - снимаю короткие видео и потом нарезаю на кадры. Это самые лучшие фото, живые. Особенно если в движении, без позирования, можно поймать классный кадр.

А для чего тебе эти фото?

Гость
#45

Селфи уже с брюром идет . Фронтальная камера там все как всжизни почти

Гость
#46
Гость

По молодости любила фотографироваться, теперь нет. Все же камера видит меня сегодняшнюю, а не ту красотку, которой я была когда-то.
Производитель, который первый выпустит фильтр против старения, станет миллионером!

А разве не хуже от этого . Смотришь на себя с фильтрами , а потом в зеркало и такая разница

Гость
#47
Жираида

Да , дело именно в этих оптических эффектах камеры телефона ! Ну реально совсем другое лицо .

Хочу вас расстроить но телефон не нарисует морщины которых нет в жизни и не увеличит их

Гость
#48

У меня вообще довольно новый телефон и похоже какой-то дефект фронтальной камеры. Самсунг а73. Сфотографировалась, посмотрела - уголок рта опущен. Мне чуть плохо не стало, подумала, что ранний инсульт. В зеркале нормально всё -на фронтальной рот кривой. Подумываю на мрт сходить.

Гость
#49
Гость

А для чего тебе эти фото?

В смысле для чего фото? Для чего люди фотографируются вообще? Мне нужны фото для себя, наиболее удачные распечатываю и в рамки ставлю. В соцсети не выкладываю)

Гость
#50

Есть знакомая, она на фотках и даже видео кажется просто хорошенькой, а в жизни она богиня, безуууумно красивая. Я сам, кстати, на фотках ужасно получаюсь, просто ужасно, хотя если смотреть в зеркало, то гораздо лучше. Сложно сказать, где правда, но женского внимания особо никогда не было, так что наверное к фоткам всё же поближе. Наверное, это индивидуальный момент. Но что точно можно сказать - это то, что разница между жизнью и фото/видео порой может быть просто колоссальной.