Гость
Статьи
Жить при коммунизме, …

Жить при коммунизме, хотели бы?

Вы хотели бы жить при коммунизме? Когда человек человеку не волк, а друг и товарищ. Когда все равны в правах и есть настоящая демократия. Чтобы были честные выборы и законы. Нет религии, только для …

Автор
488 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#459
Гость

В СССР хлеб сопровождал почти все приемы пищи — в условиях частого дефицита это был самый доступный способ сделать обед или ужин действительно сытными. Конечно, О ДЕЙСТВИИ НА ЗДОРОВЬЕ ТОГДА ОСОБО НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ.

Испокон веков ели хлеб, он был вместо ложки, и никто не страдал. А теперь вдруг нельзя)))))) Итальянцы и французы трескают хлеб каждый день.

Гость
#460
Гость

Испокон веков ели хлеб, он был вместо ложки, и никто не страдал. А теперь вдруг нельзя)))))) Итальянцы и французы трескают хлеб каждый день.

С детства хлеб не ем. Там везде были лозунги - "Хлеб - богатство, его береги, хлеба к обеду в меру бери!" А я никогда не понимала вкуса хлеба, поэтому никогда его не ела. Зачем есть хлеб, если есть нормальная еда?

Гость
#461
Гость

С детства хлеб не ем. Там везде были лозунги - "Хлеб - богатство, его береги, хлеба к обеду в меру бери!" А я никогда не понимала вкуса хлеба, поэтому никогда его не ела. Зачем есть хлеб, если есть нормальная еда?

Ну да есть такая фигня, меня приучили не могу без хлеба есть, дочь уже не понимает зачем есть хлеб.

Гость
#462
Гость

Ну да есть такая фигня, меня приучили не могу без хлеба есть, дочь уже не понимает зачем есть хлеб.

Помню на русском классе 6 в СССР пугали, что Вы больше месяца без хлеба не протянете, если даже другая еда будет.

Гость
#463
Гость

Помню на русском классе 6 в СССР пугали, что Вы больше месяца без хлеба не протянете, если даже другая еда будет.

К хлебу приучали, чтобы желудок набить, потому что иной еды было мало

Гость
#464
Гость

Засуха всей центральной Европы.

Брехня, прабабка говорила что урожай было хороший только все отобрали

Коммуняки ходили по дворам и закопанное и даже семенное зерно отбирали.

Если засуха, то где был госрезерв? Там же самые обеспеченные транспортом регионы

Гость
#465
Гость

Так вспомни себя идущего на майской демонстрации вместе с родителями и кричащего лозунги:
-Слава первомаю-
- слава СССР-
и подобные
Раз миллионы выходили на демонстрации,значит верили в светлое будущее.
Это вы сейчас наученные 90 ми годами не верите в коммунизм,а в славных 60х верили все и вы в том числе.

Я не ходил никогда, мне не нравилось
Да и родители отлынивали

Гость
#466
Гость

Не всем дано разбогатеть.

А меня ***, что там у всех?

Гость
#467
Гость

der Heilige Krieg. Вы про ХАЙЛЬ ГИТЛЕР😄😄😄
Забавно.

немного другое

Гость
#468
Гость

Это как пример, где предел.
Ну не знаю, тут без креветок, осминогов, устриц, орехов кокосовых не могут быть. А в итоге как в СССР не будет даже киви.
Хорошо если будет минимальный набор картошка, рис, сахар, гречка, мясо . Как вы собираетесь распределять, дефецитный набор еды.
И где пройдет грань коммунизма северная Корея, СССР Москва, или пятизвёздочный отель в Турции.
В зависимости это этого хочу или нет, стандартное жилье 20 м кв на чел, ещё нормально с евро ремонтом, если 8 то нафиг надо.

В СССР - картошка и гречка не продавались

картошка была такая *** что ее есть не возможно было
либо сам вырастил, либо колхозникам выдали, у них можно было купить

гречку какие-то умники, признали вредной, целлюлоза типа и ее практически извели. А потом кинулись обратно, а проблема
Что-то конечно осталось, но его давали на пайки, на всяких хороших заводах. Но в свободной продаже у нас ее не было

Гость
#469
Гость

Ближайшая реальная возможность пред коммунизма это когда к примеру в Швеции, дадут безусловный доход 2000 евро, кому хватает пусть живёт, +доплату за съем для бедных, и комм платежи.

Опять эта Швеция, ты сколько лет там прожила?
Где в Мальмо или Стокгольме?

В Швеции, дура, даже не евро, а кроны
Это очень жесткая капиталистическая страна, где средние отдают ползарплаты, чтобы содержать нищих, в основном беженцев

Гость
#470
Гость

К хлебу приучали, чтобы желудок набить, потому что иной еды было мало

Итальянц5ев и французов тоже приучали, чтобы набить желудок?

Sota
#471
Гость

В СССР - картошка и гречка не продавались

картошка была такая *** что ее есть не возможно было
либо сам вырастил, либо колхозникам выдали, у них можно было купить

гречку какие-то умники, признали вредной, целлюлоза типа и ее практически извели. А потом кинулись обратно, а проблема
Что-то конечно осталось, но его давали на пайки, на всяких хороших заводах. Но в свободной продаже у нас ее не было

Не мели ерунду. В СССР гречки не было в свободной продаже из за ее дефицита. Дефицит был из за плановой экономики и нерентабельности ее выращивания колхозами и совхозами. Ее сеяли только "под приказ". При цене в розничной торговле 47 копеек/кг (по первому поясу), выращивание и производство обходилось около 2 рублей. Таковы "реалии" плановой советской экономики. А про "вредность" гречки - это полная ЧУШЬ ! Гречка - диетический продукт и распределялась в первую очередь в лечебные учреждения и санатории.

#472

Я из киргизии

Хочу порядка
чтоб исчез смог
запретили детям ссать на улице и орать до 2 ночи под окнами
чтобы деревья вернули которые вырубили от зщасухи
Да хочу чтобы с людей требовали как в ссср вести себя по человечески а не ссали в уши что они никому ничего не должны и могут *** на окружающих

#473
Sota

Не мели ерунду. В СССР гречки не было в свободной продаже из за ее дефицита. Дефицит был из за плановой экономики и нерентабельности ее выращивания колхозами и совхозами. Ее сеяли только "под приказ". При цене в розничной торговле 47 копеек/кг (по первому поясу), выращивание и производство обходилось около 2 рублей. Таковы "реалии" плановой советской экономики. А про "вредность" гречки - это полная ЧУШЬ ! Гречка - диетический продукт и распределялась в первую очередь в лечебные учреждения и санатории.

можно пойти путем китая

#474
Гость

друг брат и товарищ - это не больше, чем пафосный лозунг. был такой же шовинизм и конкуренция, как и сейчас. с той лишь разницей, что все этот делалось лицемерно, под прикрытием советской идеологией. при чем доходило до откровенного маразма. Россия и Беларусь кормили весь союз, а взамен получали нахлебников

неправда

Гость
#475
Гость

Опять эта Швеция, ты сколько лет там прожила?
Где в Мальмо или Стокгольме?

В Швеции, дура, даже не евро, а кроны
Это очень жесткая капиталистическая страна, где средние отдают ползарплаты, чтобы содержать нищих, в основном беженцев

Вы слово ПРИМЕР видели, или Вам она как красная тряпка для быка. Пусть будет Норвегия, Швейцария.

#476
Sota

Это сказал Хрущев в 1961 году в выступлении в связи с успешным полетом Гагарина.
Дословная фраза из его выступления : -
"Через ДВАДЦАТЬ лет советский народ будет жить при коммунизме !!!"
Бурные аплодисменты...
После его смещения с должности эту фразу "вычищали" изо всех источников опубликовавших его выступление. Но как ни странно сохранилась полная видеозапись этого выступления. Но рашкин ящик никогда не покажет вам правду.

он правду и показал
в декабре сказал будет сво
вы не поверили
потом в марте бежали от мобилизации а могли ьыбы унхать раньше и без истерики

#477
Sota

Точно так же делает сейчас армия РФ со своими солдатами в Украине!
Только с поправкой - не каждого 10-го, а КАЖДОГО поголовно !!!
Сталинские загряд отряды стоят и "работают" по всему фронту.

смешно
дуррачок ты

Sota
#478
Beauty

смешно
дуррачок ты

Дурачок это ты в своей Киргизии. Скоро тебя за подобные "мнения" киргизы выселят в твою любимую СССР (россию).

Sota
#479
Beauty

он правду и показал
в декабре сказал будет сво
вы не поверили
потом в марте бежали от мобилизации а могли ьыбы унхать раньше и без истерики

Никто никуда не бежал. Это россияне год назад бежали от мобилизации старого МАРАЗМАТИКА. Подозреваю что ты один из них.
P.S. Я девушка.

Sota
#480
Beauty

можно пойти путем китая

Да идите куда хотите, только не тяните в свою идеологию других.
В Европе куда комфортные, чем в Китае.

Василиса
#481
Sota

Дурачок это ты в своей Киргизии. Скоро тебя за подобные "мнения" киргизы выселят в твою любимую СССР (россию).

Киргизия - инкубатор гастарбайтеров, они сами все прутся, границы надо закрыть от этих бандитов.

Гость
#483
Василиса

Сбежали единицы. А многие наоборот. А партия "Единая Россия" - это предатели все, они за слив Донбасса. Они мешают армии победить. Им взятки дали, что Зеленского не убили - это предательство. Газ не отключили, понаехавших в лагеря не отправили, населению оружие не выдали, короче, они ни xpeна не соображают как надо.

Точно, давай те хоть тут найдем точки соприкосновения и проголосуем против. Раз они предатели и для тех кто уехал, и для тех кто остался на диване воевать.

Гость
#484
Гость

Итальянц5ев и французов тоже приучали, чтобы набить желудок?

Французы едят маленькими порциями и у них большое и разнообразное меню. Много сыра и мяса. А хлеб практически пустой внутри, одна корочка. Не знаю, как они такой пекут, но сама ела и удивлялась

Гость
#485
Гость

Уже жили при коммунизме и ни к чему это не привело. Ходили в кондовой одинаковой одежде, годами копили на холодильник, десятилетиями стояли в очереди на квартиры, а до этого - коммуналочка, добро пожаловать 😆 за антипартийные высказывания или любое "свободное" слово сидели в психушке, все свободное время стояли в очередях за колбасой и т.д. Мы сейчас пожинаем наше советское прошлое. Сколько научных кадров от нас сбежало за границу, просто потому что там у людей был шанс на свободу, нормальную научную деятельность в хороших условиях с качественным оборудованием и с достойной оплатой труда? Сколько людей искусства нас покинуло, просто потому, что надо было писать/сочинять музыку/ставить балеты только такие, на какие укажет партия и чуть что ты - изгой? В итоге когда вся экономика которая годами раздувалась как мыльный пузырь к чертям рухнула, что было в 90-е? Весело?

Это когда жили при коммунизме?
Социализм был, а коммунизм?

Гость
#486

кто минусит, что вы хотите сказать-то?

#487

Жить в сказке хотят все, но получается у единиц.

Садонин
#488
Гость

Уже жили при коммунизме и ни к чему это не привело. Ходили в кондовой одинаковой одежде, годами копили на холодильник, десятилетиями стояли в очереди на квартиры, а до этого - коммуналочка, добро пожаловать 😆 за антипартийные высказывания или любое "свободное" слово сидели в психушке, все свободное время стояли в очередях за колбасой и т.д. Мы сейчас пожинаем наше советское прошлое. Сколько научных кадров от нас сбежало за границу, просто потому что там у людей был шанс на свободу, нормальную научную деятельность в хороших условиях с качественным оборудованием и с достойной оплатой труда? Сколько людей искусства нас покинуло, просто потому, что надо было писать/сочинять музыку/ставить балеты только такие, на какие укажет партия и чуть что ты - изгой? В итоге когда вся экономика которая годами раздувалась как мыльный пузырь к чертям рухнула, что было в 90-е? Весело?

Это когда ты жил при коммунизме, подскажи!?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: