Гость
Статьи
А вы верите в Бога?

А вы верите в Бога?

Или это способ нас задобрить?

Я умнее вас всех
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я верю.

#2

а бог верит в нас ?

Гость
#3

Я верю в Бога в человеке. И не верю в Бога как в существо, которому интересно, как именно, 2мя или 3мя перстами и сколько раз в день мы себя осеняем.
Что человек делает себя и мир лучше, следуя заповедям, верю. Но прекрасно понимаю, что религия это бизнес, которая наживается на страхе перед смертью и продаёт нам попытку откупиться от смерти.
Тем не менее, я не атеист, и ненавижу тех, кто заставляет или активно агитирует отказ от религии.
Для многих людей религия сродни сеанса психотерапии - встреча с близкими по духу людьми в церкви (мечети, синагоге), может быть уменьшение тревожности - ничего плохого в этом нет.

Я умнее вас всех
#4
CYBORG_78

а бог верит в нас ?

Конечно.

Арина Ананасова
#5

Верю! Вон сколько войн, сколько катаклизм, о чем говорилось в библии. Когда Иисус придет , будет поздно, ну а вы смейтесь

Гость
#6

Религия создана для управления слабовольными людьми.
Именно религия ответственна за огромное количество войн и других кровавых событий в мире.
Религия не выдерживает никакой критики и вопросов.
Большинство людей, утверждающих, что верят в Бога на самом деле не верят в него, а просто боятся принять, что после смерти их ничего не ждет.

Борщевик Лутана Хрюковна
#7
Арина Ананасова

Верю! Вон сколько войн, сколько катаклизм, о чем говорилось в библии. Когда Иисус придет , будет поздно, ну а вы смейтесь

ты даунито. Библию написали для даунитов. библейский проект

Гость
#8

А откуда вам знать есть ли бог, вы этого даже не пытались проверить, беспечные, не думаете о своей душе, а ад реален, как и рай.

Гость
#9

Да. Верю, Бог есть. Все реально.

Гость
#10

нет. Можно было бы верить, если бы религия была придумана где-то не на этой планете, возможно с других планет бы нам это пришло.

Но нет, религия придумана самими людьми, для людей же, чтобы держать людей в узде и в покорности. Религия и вся эта "вероватость" очень сильно бьет по аналитическому и критическому аппарату мышления, делая человека покорным, готовым внимать любое ***.

Ед. с чем я согласен с советской властью - ликвидация религии под самый корень. Дома можете верить во что угодно, хоть алтарь ставьте. Но церкви, мечети все эти - всё снести и построить что-то полезное вроде мусороперерабатывающих заводов

Гость
#11

Раньше верила, сейчас верю, но теперь ещё и знаю, что Он есть.

Гость
#12

Не важно в кого верят человеки. Так как при любом раскладе они ошибаются.

Император Тиберий
#13

Что тебе даст ответ?

Гость
#14

Автор, а я умнее тебя )

Чел
#15

Разумеется не верю в бога, потому что накопилось много противоречий которые невозможно объяснить верой в бога, невозможно объяснить войны фразой "на все воля божья" или то что бог якобы не вмешивается в дела мирские (спрашивается: а для чего тогда он нужен? просто создал и отдыхает теперь?). Так же я прочитал книгу Р. Докинза "Бог как иллюзия" что позволило окончательно развеять все сомнения на счет существования бога.

Гость
#16

Нет никакого бога кроме великого Путина. Путин наш бог . Мы должны молиться ему, и он услышит наши молитвы. Молитесь ему о том чтоб цены упали на яйца и тампоны. Ему все молятся и записывают обращения на видео. Так же можно молиться пророку Медведеву. Алкопророк Медведев видит будущее и говорит с рыбами.

Хлюпаньков
#17

нет

Гость
#19

Бог есть дух! Он везде.
Иисус Христос доказал людям всемогущество Бога и его силу!
Для Бога нет ничего не возможного слепые видят, больные исцеляются и мертвые воскресают. Аминь..

Гость
#20

Религиозные и политические темы по-хорошему надо чистить, а за их разведение банить.

Устроили тут..

Гость
#21

Я верю в то, что под землёй в Париже интереснее, чем в Париже. И бога там нет. А сатана есть.

Гость
#22
Гость

Религиозные и политические темы по-хорошему надо чистить, а за их разведение банить.

Устроили тут..

А вы как относитесь к Конституции РФ? Читали . Расскажите , что вы знаете о свободе слова?

Гость
#23

Интересно, а те, кто говорит, что Бог есть, они оскорбляют чувства верующих в то, что его нет?

Гость
#25

Верю

#26

Чего в него верить. Я проверил, он есть. Только он не тот кем его представляет большинство.

#27
Гость

Да. Он Козёл и мужжло!

Вот феминистки! Даже на Бога бочку катят. Не даром он вас ума лишил.

Гость
#28
Гость

Интересно, а те, кто говорит, что Бог есть, они оскорбляют чувства верующих в то, что его нет?

Точнее не верующих. Ну вообще формулировка в корне не верная. Чувства там, это можно подумать люди очень обижаются. Ну все просто, есть люди верят, есть не верят. Одни уже просто имеют некоторые знания и вопрос неверия на этом закрыт для них. Другие не верят, ну просто им пофигу, не задумывались может быть, не знают и не хотят знать. Так подумать, какая им разница , кто верит, пусть верят. Вот комунисты боролись , боролись, с кем хочется их спросить? Ну если они считали, что Бога нет, то какой смысл бороться с тем, кого нет? Безсмыслица какая то получается. А вот боролись, прямо так серьезно, жгли Церкви, разоряли монастыри, расстреливали людей, ссылали в тюрьмы, лагеря. Казалось бы за что? Ну верит человек, его дело , но нет, значит не его дело, если так рьяно боролись. А вот если представить, что Бог есть , ну и эта власть тоже знала это, ну не все конечно, а только те, которые устроили все это революционное движение. Тогда получается смысл есть, власть реально боролась против Церкви, потому что Бог для новой власти это враг, ну просто потому, что их то хозяин , самый первый революционер сидит в аду и тоже хочет власти и в добавок ненавидит всех людей, весь род человеческий. Поэтому он через своих хочет как можно больше утянуть за собой в мучения. Вот и смысл всех тех, кто против. Некоторые не знают ничего, другие не хотят ничего знать, лишь немногие открыто поддерживают врагов человеческого рода( рогатых), и конечно настраивают на очень малое количество действительно верующих. Там типа старенькая бабушка ходит в Храм всю жизнь, как ее учила в свое время ее бабушка , ничего не боится , она верит в Бога, Он ее не оставит. Да , много верующих на словах, а мало истинных. А вас оскорбит то, что такая бабушка , возможно даже какая нибудь соседка, живущая не подалеку, спасет душу свою и войдет в Рай, а там дальше после Страшного суда в Царствие небесное? Порадуетесь или вас оскарбит это?

Гость
#29

Не верю, разумеется. Что я, идиот, в воображаемых друзей верить? Я в интеллигентной семье вырос.

Гость
#30
Гость

Нет никакого бога кроме великого Путина. Путин наш бог . Мы должны молиться ему, и он услышит наши молитвы. Молитесь ему о том чтоб цены упали на яйца и тампоны. Ему все молятся и записывают обращения на видео. Так же можно молиться пророку Медведеву. Алкопророк Медведев видит будущее и говорит с рыбами.

Чувствуется сарказм укробота. А для каклов бог - это нарик Зелька )

Гость
#32

Мы можем доверять только тому, кого хорошо знаем, чем ближе мы с ним, тем больше мы ему доверяем. Чтобы поверить в Бога, мы должны получить знания. Определение веры находится в Библии, где сказано «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Если вера в Бога не основана на точном знании Библии, то она похожа на карточный домик, который падает даже от легкого дуновения.

Гость
#33

Это способ нас добить. Лишить секса. Загнать в тюрьму. Особенно, женщин.

Гость
#34
Гость

Автор, а я умнее тебя )

Откуда такая уверенность?

Гость
#35
Гость

Мы можем доверять только тому, кого хорошо знаем, чем ближе мы с ним, тем больше мы ему доверяем. Чтобы поверить в Бога, мы должны получить знания. Определение веры находится в Библии, где сказано «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Если вера в Бога не основана на точном знании Библии, то она похожа на карточный домик, который падает даже от легкого дуновения.

Как может быть точным знание того, что содержит в себе массу неточностей и нестыковок?

Гость
#36
Гость

Бог есть дух! Он везде.
Иисус Христос доказал людям всемогущество Бога и его силу!
Для Бога нет ничего не возможного слепые видят, больные исцеляются и мертвые воскресают. Аминь..

Хорошее определение бога.
А что такое дух в таком случае?

Гость
#37

Я готова верить в кого угодно лишь бы добежать до точка во время поноса .

ГостЪ
#38

Вера в Бога должна переходить в переживание Его присутствия, иначе она не более чем глупые ритуальные привычки или фанатизм..

ГостЪ
#39
Гость

Хорошее определение бога.
А что такое дух в таком случае?

Это божественное присутствие... чувство жизненности, наполненности, энергии и т.п.

ГостЪ
#40

Посути, вера в Бога это попытка (всего лишь попытка) поднять сознание человека из низшей природы к высшей.

ГостЪ
#41
Гость

Интересно, а те, кто говорит, что Бог есть, они оскорбляют чувства верующих в то, что его нет?

А верующие в то, его (Бога) нет, имеют свою организованную религию?))

Гость
#42
CYBORG_78

а бог верит в нас ?

Мы нуждаемся в нём, а не он в нас.

Хлюпаньков
#43
Гость

Я готова верить в кого угодно лишь бы добежать до точка во время поноса .

Вера в Господа тебе поможет добежать дитя мое

Гость
#44

Я верю в олимпийских богов: Аполлон, Арес, Артемида, Афина, Афродита, Гера, Гестия, Гермес, Гефест, Деметра, Зевс, Посейдон. Тогда картина мира, в котором младенцы умирают от лейкемии, становится правдоподобной, ибо боги эти никогда не были скованы всеблагостью.

Гость
#45
Гость

нет. Можно было бы верить, если бы религия была придумана где-то не на этой планете, возможно с других планет бы нам это пришло.

Но нет, религия придумана самими людьми, для людей же, чтобы держать людей в узде и в покорности. Религия и вся эта "вероватость" очень сильно бьет по аналитическому и критическому аппарату мышления, делая человека покорным, готовым внимать любое ***.

Ед. с чем я согласен с советской властью - ликвидация религии под самый корень. Дома можете верить во что угодно, хоть алтарь ставьте. Но церкви, мечети все эти - всё снести и построить что-то полезное вроде мусороперерабатывающих заводов

Кроме эллинизма. Ибо, как говорят хрюсы: "Эллинизм — отец всех ересей! Ко-ко-ко!" Так вот, "ересь" по-древнегречески означает — "выбор". Таким образом, эллинизм — отец всего выбора. А позволить людям делать свой собственный выбор — это как ночной кошмар во плоти для христианства.

Гость
#46
ЛюблюZ

Вот феминистки! Даже на Бога бочку катят. Не даром он вас ума лишил.

Не даром - это как? За деньги?

Гость
#47
Гость

Я готова верить в кого угодно лишь бы добежать до точка во время поноса .

Нечасто удается?

Гость
#48
ГостЪ

А верующие в то, его (Бога) нет, имеют свою организованную религию?))

Не имеют. Религия основана на поклонении божеству, а атеисты никому не поклоняются.

Гость
#49
Гость

Кроме эллинизма. Ибо, как говорят хрюсы: "Эллинизм — отец всех ересей! Ко-ко-ко!" Так вот, "ересь" по-древнегречески означает — "выбор". Таким образом, эллинизм — отец всего выбора. А позволить людям делать свой собственный выбор — это как ночной кошмар во плоти для христианства.

UPD: Потому что:
Даосизм — это для бездеятельных трупов, отказавшихся от страстей.
Конфуцианство — подавление личности, собачье пресмыкание перед теми, кто не заслуживает даже уважения.
Буддизм — для просто трупов в нирване. Идеал буддизма и даосизма — лечь и умереть.
Христианство — подавление личности, шизофрения от бесконечного чувства вины за естественные вещи.
Ислам — то же самое, плюс терроризм.
Иудаизм — подавление личности и вырождение маленькой популяции.
В итоге победил свободный эллинизм без канонов, догм и правил — чисто религия для белых людей.

ГостЪ
#50
Гость

Не имеют. Религия основана на поклонении божеству, а атеисты никому не поклоняются.

Атеисты поклоняются своим желаниям и эгоизму... по сути атеисты = сатанисты.

ГостЪ
#51
Гость

Я верю в олимпийских богов: Аполлон, Арес, Артемида, Афина, Афродита, Гера, Гестия, Гермес, Гефест, Деметра, Зевс, Посейдон. Тогда картина мира, в котором младенцы умирают от лейкемии, становится правдоподобной, ибо боги эти никогда не были скованы всеблагостью.

Вера во всеблагостных богов не отменяет вредителей, демонов и прочих низших сущностей.

#52

.. нет не верю..
.. Бог.. явление утилитарное..
.. которое никого не спасает..
.. и никого не наказывает..

Гость
#53
ГостЪ

Вера во всеблагостных богов не отменяет вредителей, демонов и прочих низших сущностей.

Наличие "вредителей, демонов и прочих низших сущностей", при наличии всеблагого и всемогущего бога, подрывает всемогущество этого бога. А олимпийцы проявляли же весь спектр эмоций и поступков.