Гость
Статьи
Покрова

Покрова

Девчонки, завтра Покрова. Кто знает традиции и молитвы связанные с этим праздником, поделитесь, пожалуйста. Может у кого-то что-то работало. Спасибо

Ленчик
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покрова? Может Покров?

****
#2

Покров! У нас уже выпал снег...

Ленчик
#3

Извините за ошибку

Кира
#4

http://www.calend.ru/holidays/0/0/1475/7/

#5

в этот великий праздник девушки должны просить у Господа Бога и у Матери Божьей жениха-мужа.

гость
#6

Покров землю и девку покроет (землю снегом, а девку платком); Если на Покров выпадет снег, то это предвещает много свадеб. В праздничное утро девушки спешили пораньше прийти в церковь: считалось, что раньше выйдет замуж та, которая раньше поставит свечу к Празднику. Покров-батюшка, покрой землю снежком, а меня женишком! - просили незамужние девицы.

Василиса
#7

Что с климатом стало? Снег в Покров сейчас был бы нонсенсом=) В Московской области солнце светит и +15.

мики
#8

... интересно, а в какие русские праздники жениха не просят :))

Кира
#9

Девушки, а когда нужно идти в церковь???

#10

Мики - на красную горку,чистый четверг,Рождество,Пасха,жениха просят под Покров и в Покров.Не путайте с рождественскими гаданиями!

#11

Кира,ну наверное что бы поставить первую свечку надо прийти в часиков 5-6 утра.Но все равно там уже будет свечка,т.к церковные служители там ночую и встав сразу ставят свечки.

гостья
#12

покрова богородицы, а не покров.

Ореховая Соня
#13

а у нас завтра как раз снег обещают. Пойти чтоль в церковь сходить? Давно не была. Что-то замуж захотелось...

Кира
#14

а у меня месячные пошли(((((

а мне так хотелось пойти....

Кира
#15

Девочки, а кто пойдет????

#16

я дома попрошу,все сделаю.Со свечками слишком рискованно.

профайл
#17

16 почему рискованно?

Golden
#18

Обычно в Покров, когда девушки хотят выйти замуж, то выходят из дома на улицу и говорят:"Покров-батюшка, Богородица-матушка, покрой землю снежком, а меня женишком"))))))))))))))

Гость
#19

интересно

- завтра на вумане хоть кто-нибудь останется

***
#20

╚Матушка Богородица! Покрой меня поскорее, пошли женишка поумнее!╩

***
#21

В праздник Покрова приходят в церковь и, переступая через порог ее, говорят: ╚Мати Пресвятая Богородица, покрой землю снежком, а меня женишком╩.

Гость
#22

А те,кто родился на Покров,им по жизни это как-то помогает?

Гость
#23
покусынная шоколадка

Кира,ну наверное что бы поставить первую свечку надо прийти в часиков 5-6 утра.Но все равно там уже будет свечка,т.к церковные служители там ночую и встав сразу ставят свечки.

Ну да, церковные служители все со страшной силой ломятся замуж. Для того и идут в церковь работать, что бы свечку первыми ставить

Гость
#24
Гость

А те,кто родился на Покров,им по жизни это как-то помогает?

Конечно! К ним же женихи идут непрерывно, причем с самого рождения. Правда они очень устают от свадеб своих бесконечных, но это уже издержки.

Ореховая Соня
#25

Девочки, вышла сегодня с собакой утром гулять - возле леса все белым-бело! Красотища! Даже какое-то настроение праздничное появилось)). Ну я попросила на всякий случай жениха, поглядим, вдруг появится))

Гость
#26

У меня такая история была. Узнала о празднике Покрова и молилась, время тода для меня трудное было. Ровно через год, 14 октября вышла замуж. Вместе три года, всякое бывает, конечно, но верю в лучшее.

Сашка
#27

А,кто может ответить на такое????У меня вот на 14е,выпадает последний день месячных...ну,когда уже такое,что с ежидневкой ходишь, можно идти....., как думаете????

кристина
#28
Сашка

А,кто может ответить на такое????У меня вот на 14е,выпадает последний день месячных...ну,когда уже такое,что с ежидневкой ходишь, можно идти....., как думаете????

можно только иконы трогать говорят нельзя!

АЛИНА
#29

спаси и сохрани мудрый преблагий наше спасибо за помощь

АЛИНА
#30

благо выбрано царицей-небесной не себе а животным

Гость
#31

придется вас буйных держитесь

Гость
#32

работа что с тобой происходит?

Гость
#33
Гость

работа что с тобой происходит?

великолепный век

Гость
#34

звездные войны

Гость
#35

летальному исходу

Гость
#36

сакральным знаниям

Гость
#37

роскошная византийская коллекция?

Гость
#38

оберег погореловой

Гость
#39

короля ужасов на крушение

АЛИНА
#40

блаженства заповедь о фурнитура

Гость
#41

реслингу маскарада

Гость
#42

парашют меридиан 30

АЛИНА
#43

мать я в домике

Гость
#44

Ковен донор отменный вкус страсти
как отдахнула в Вене ?от приворота ребенок от любимого человека я не знаю кого мне выбрать вторую жизнь или энималс на приманку по беременности и привязку ты жертвенник передай другому дальше пошли мне любимого мужчину не знаешь как отшить парня а я христулькина акилина библосская не знаю как его родовое проклятье на счастье к себе привязать а потом мне байкер такой звонит и говорит дай та соперница бог кентавор ещё когда-нибудь встретимся все вместе на фотографиях

Гость
#45

Халифат так вы теперь меня любите организации Ольги дмитриевой

Гость
#46

Великолепный век

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: