Гость
Статьи
Муж при ссоре всегда …

Муж при ссоре всегда оскорбляет:( Прошу совета у опытных женщин.

Я понимаю,что сейчас на меня выльется много поучений,я готова выслушать всё. Потому что сама понимаю,что это ненормально и страдаю от этого. Расскажу всю ситуацию. У нас ребенок,2 годика,мальчик. Муж …

Автор
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Автор

Не так часто,в последнее время редко,но точно не скажу насколько. Сексуальная жизнь ок. В целом всё хорошо,как только не наступает конфликт. Человека как подменяют.

Как я вас понимаю,у самой так....не знаю как быть,тоже думала выбор ему дать даже интересно посмотреть на его реакцию ,что он вообще будет делать.Но у меня есть страх,а у него видимо нет,тем более я знаю что все его действия это манипуляции и его внутренние проблем

Гость
#202
Гость

У вас решилась проблема? Прочитала все комментарии, ужас... Завтра НГ, а мы в ссоре. Дочка меньше года. Уходить страшно, не хуже других постоянно оправдываю. Помиримся - хороший, как ссора - хоть стой, хоть падай. Заипала эта домашняя тирания... Разговариваю только я, из него слова не вытащить, не знаю, о чем думает и что его не устраивает.
Правда,кстати,прочитпла,что часто мужчины становятся тиранами, когда жена в декрете. Мол меньше внимания, секса, да и им надо быть самостоятельнее. Мой к такому не привык....
Никакого уважения и понимания. Только втаптывание в ***, хотя ниже уже и некуда. Постоянно слезы наворачиваются, даже сейчас (((

Как у вас сейчас ситуация в семье ?? Отпишитесь, пожалуйста! Самой очень тяжело , тоже в декрете..

Гость
#203

Девочки, сколько же нас таких…сама живу как на вулкане, все хуже и хуже..сейчас ушла к родителям, этот ор, мат и оскорбления терпеть не возможно..в последний раз, ещё и сама услышала как он орет, теперь категорически против, чтобы я дальше с ним была..я сама все это понимаю и понимаю, что живем как чужие люди и что так материть любимого человека, как делает он - это не любовь..только вот где взять сил и выставить его окончательно и уже посмотреть, дойдёт что-то до него и пойдёт ли к психологу работать над собой или же просто уйдёт и все..не понимаю, за что держусь, во что верю, в какие его изменения..он вообще не чувствует своей в на, во всем всегда виновата я и все это заслужила..и с ним хреново и сил уже нет терпеть и чувствовать себя не любимой и без него не знаю как..*** какая-то, а не семья

Гость
#204
Автор

Керен, а зачем мне он говорит,что любит и постоянно обнимает(когда не ругаемся)? Ну сказал бы уже прямо. Он только грозится.Говорю:уходи, а он: собери мне вещи.Сам не собирает. Выгодно жить со мной? Но я не зарабатываю деньги.

Ого, прям моя история) точь в точь, как все по его, так любимая, дорогая, только до ссоры дойдет все, становмшься разноц живностью, легкого поведения девушка, уходит, и эта фраза "собери мои вещи")) ну тык, этот скотовод, пастух и сутенер в этоге сам сам свои вещички собрал, естественно литров 20 помоев после этого на мне осталось. А я считаю это по просту серьезным психическим отклонением, к сожалению пока за такиз врачи не берутся(

Гость
#205
Гость

Ого, прям моя история) точь в точь, как все по его, так любимая, дорогая, только до ссоры дойдет все, становмшься разноц живностью, легкого поведения девушка, уходит, и эта фраза "собери мои вещи")) ну тык, этот скотовод, пастух и сутенер в этоге сам сам свои вещички собрал, естественно литров 20 помоев после этого на мне осталось. А я считаю это по просту серьезным психическим отклонением, к сожалению пока за такиз врачи не берутся(

Ой, сори, что так коряво написано, на т9 надежда была)))

Гость
#206
БагИра

Да и такие, как ваш, обычно считают "да куда она денется теперь с ребенком, да кому она нужна будет?" Ну и отношение соответственное, как к половой тряпке. Если решитесь его выставить - услышите это, гарантирую вам. Он типа благодетель для вас, а вы ему должны пятки вылизывать, а не то сдохнете в канаве без него.

В точку! Поддерживаю! Был случай такой же!

Гость
#207
рябина

Автор, мой козерог. Но я не уверена, что это от знака зависит. Гость 64 права, их не переделать. Я много чего пробывала, орала(мои нервы слабее), игнорировала (помогает больше всего), но ведь всегда не будешь игнорировать. Я думаю , здесь справится очень сильная женщина, которая сама себя больше всех любит, а муж ну как то месте на третьем. Я точно знаю, в моем случае это помогло бы. Или есть женщины могут неделями молчать и игнорировать таких мужей. Увы, я не такая. Вот и ищу хорошего психолога,чтоб помог. ну или не жить с таким мужем

И мой козерог такой же)

Гость
#208

Запустили вы ситуацию.Терпеть не надо.Продумывайте как отвечать и поступать так,чтоб мужу неповадно было вас оскорблять.Не давайте себя в обиду- вы у себя одна

Гость
#209
Кареглазка

Вы ему стали в тягость, Автор, стали раздражать...а он, по-видимому, мужчина, склонный к насилию и доминированию, к тому же ещё и несдержанный совершенно (не умеет держать себя в руках, да и не считает нужным). В общем тут разговорами и просьбами не достучаться до сердца...можно только до разума, но разума надолго не хватает, эмоции всё равно возьмут верх. Посему выходит, что Вам или терпеть придётся всю жизнь такое отношение к себе, или разводиться.

мой тоже уже 5лет что и как только не обзывал издевался. терпнния лопнула хочу развестись видить его не хочу

Гость
#210

Уважаемый автор, у меня похожая ситуация. Муж использует фразу :»ведёшь себя как дура» или «ты дура».Я нежный человек, я не воспринимаю это как шутку. Оскорбления не люблю и не принимаю. Мы говорили на эту тему , он как бы пытался не использовать больше, иногда говорил «ведешь себя как дурында». Но это не надолго. Через время ( у нас частенько бывает разное видение чего-то, или разные мнения) и он ,зная что меня это заденет ,обзывает меня дурой. Не вижу больше выхода из ситуации. На моё предложение расстаться (а у нас ребёнок есть), Он испугался, говорит разве из-за этого я буду разрушать семью. А тем временем продолжает в том же духе. Я не понимаю его.Это же не нормально.

Гость666
#211
Автор

Да,вы правы,к сожалению. Это такая натура. Есть только возможность свести на минимум эти конфликты,а так не переделать:( Но теперь я знаю,что не у одной меня такой муж:)

Нас таких много) мой-телец, всё тоже самое, только еще схватить может и трясти. Тоже маленький ребенок и тоже не могу уже терпеть.

Гость
#212
Автор

Да я даже и не знаю..Он очень привязывается к словам. Слово за слово и он первый переходи на крик. А ссоры из за мелочей,я даже сразу пропомнить не могу причины.

Он случайно не рак по гороскопу?)

Juuli
#213
Гость

И мой козерог такой же)

И у меня Козерог ... Я Овен. Выгнала его, снял квартиру в соседнем доме. Вчера помирились, весь ласковый и просто душка, говорил: давай тебе это куплю, подарю, извини, больше никогда. спрашивал, подала ли заявление на развод, я ещё не подала ... Но жалею, что помирились. Сама себя не уважаю теперь. Главное, мой отчим от моей мамы таааких оскорблений выслушивает, она на него даже кидалась драться, выгоняла, как с собакой себя ведёт с ним. А он все равно приползает. И недавно на семейном празнике отчим сказал: "моя Наташа это счастье, я так ее люблю..." А над ним за глаза все уже смеются, тряпка же, никто не уважает. А сейчас сижу и думаю, что я теперь как он....Нельзя прощать. Вообще у нормальных людей любовь должна пройти при таком отношении. Думаю завтра подам на развод, молча, пришлю ему только фотку заявления и больше никаких разговоров. Нету такого "дна" и чаши терпения, с каждой каплей просто опускаешься ниже, пока тебя саму не бросят и не уйдут к той, что себя любит больше любого х**.

Гость
#214
Наденька

Женаты чуть больше года.

За это время и душил, и обзывал тв.рью, и материл меня при своих друзьях, и вышвырнул меня перед домом 31-го декабря того года со словами: "Ты тв.рь, ты дура! Этот праздник у тебя будет испорчен! Все, пошла вон отсюда!" и уехал.

И во всем винит меня.

Называется все это - психологический садизм. И закончится он в пятницу, я все решила.

А потом сказал, что это я ему новый год испортила.

Вот так, девочки, бывает.

Закончился?

Гость
#215
Лизка Турбина

я между прочим такая жаба, иногда при ссоре могу оскорбить, но мой МЧ никогда так не сделает, а если начнет, то 100% я виновата знаю по себе свой сволочной характер, после последней ссоры дала себе слово закрывать свой рот во время словестных баталий.

До поры до времени...

Гость
#216

К сожалению, его обзыванья-это то, что он думает о вас на самом деле.яКак его можно любить после этого даже не представляю.Надо становиться экономически независимой.Иначе ,когда прижмёт не сможете выгнать.А оно так будет, и пить будет и руки распускать.И просить прощение.У вас только первые звоночки.Наверное деревенский, или из "простой" семьи.

Гость
#217
Автор

Бусинка,а как вы думаете,допустим,выгоню его,точнее скажу пусть уходит,всё равно же ничего не поймет? Надо навсегда тогда расставаться? В том то и дело,что я хорошая хозяйка,всегда всёнаготовлено,убрано,дома уютно,постирано,и всё равно не ценит. Обидно:(

Не уважает.А живёт из за квартиры.Такие только силу понимают: физическую, материальную

Гость
#218
Автор

Вот впринципе я и хотела услышать то,что думала сама,но не была уверена. Если любит,то постарается сохранить семью и исправится,если же нет,то уйдет и с концами. Так?

Нет, Сам не уйдет.Потому что все мужчины ищут выгоду( всегда).Ему удобно и в вашем лице он нашел слабого человека.С добрыми домохозяйками мужики" гуляют'

Гость
#219

У нас похожая ситуация, ребенок, сын, полтора годика. Муж горлопан, чуть что кричит, обзывается и овцой и тупой и что хочешь. Я пока что не работаю, занимаюсь ребенком, а до беременности зарабатывала неплохо, была независима. Теперь частично завишу от него, вот он изголяется. Я сначала переживала, курить начала даже снова от переживаний, а теперь с каждым разом муж от меня все дальше и дальше. Любовь с каждым криком уходит. Мне даже уже все равно как мы будем жить дальше-но вот этим "ты тупая овчина"-совсем не хочется. И зарабатывает не так много, и квартира съемная. Обрыдло всё это, девоньки.

Жесть.

Гость
#220
Автор

Да уж,почитала ваш комментарий и сама вспомнила,какой он добрый,нежный,ласковый был в начале отношений,какая любовь была. До слез обидно,что не осталось от этого уважения и следа. Понимаю,что в чем-то сама виновата,что не пресекла это вовремя и возможно не была где-то сдержанней,мудрей,и от этого еще больней. Девушки,я так и не поняла до конца,то ли мы сами где-то неправы,то ли они хамы по природе и это не наша вина. Запуталась,короче.

Это семейное.***. Они и находят вот таких как вы

Гость
#221
Татьяна

Жили с мужем (гражданским) пять лет. И вот в какой-то момент наши споры и ссоры стали перерастать в скандалы. Причем если я поругаюсь немного, обижусь, но уже через 15-20 минут все забываю. Просто выговорюсь и все. А он переходит на крик, маты и вот дошли до оскорблений. Когда такие скандалы стали происходить раз в неделю я решила, что все хватит. И вот несколько дней назад он оскорбил меня так сильно, что я даже повторить такое не могу. Я попросила его оставить ключи и уйти навсегда, он не сомневаясь оделся бросил ключи и ушел. И я начинаю понимать, что в какие-то моменты я ищу ему оправдание - хотя его нет! Пытаюсь заставить отпустить его, забыть, накручиваю себя, чтобы обида и злость не уходили, но постепенно забываю. Подскажите как мне не сдаться и не вернуться опять к этим отношениям? Скоро с каникул приедет ребенок и я не знаю что ему сказать. И вообще я ничего не могу делать. Постоянно думаю только об этом.Я знаю точно, что терпеть такое отношение не смогу, но и отпустить не могу - люблю. И я уверена, что через неделю он придет и попросит прощения, а еще через неделю это опять повторится. Как не допустить такое?

Ну, если вы экономически самостоятельны, то это дикость терпеть.У меня после одного обзыванья все к человеку прошло, абсолютно. Женаты формально.Прлтивен

Гость
#222

Случилось так что пришлось жить в разных странах, 3 месяца жили порознь, начались истерики на почве ревности с его стороны, при том что я поводов вообще не давала, последней каплей стало то, что он во время очередной истерики сказал: почему ты так уверена в себе, тебе уже 30, ты старая жирная и никому не нужна кроме меня. Всё, везде заблочила, были помолвлены, планировали свадьбу через месяц. Не стоит оно того, терпеть это ***

Гость
#223

Валите срочно. Дальше будет хуже. Супругам надо быть согласной парой. И секс должен быть. Всегда. И нежность. Идите к парному психологу. Не изменится ситуация- уходите первой. Муж ущел к помоложе после 37 лет. Не надо ждать. Разберитесб в себе и ищите своего человека, но после оазвода. Так честно. Удачи.

Гость
#224
Li

Я бы еще,на Вашем месте,немного отдалилась.Занялась бы чем-нибудь,побольше бы гуляла на свежем воздухе,такой..небольшой игнор.

И тгда он от оскорблений перейдет к побоям, где с кем итд не буди лихо пока тихо неизвестно какой он,может он ревнивец. Пар выпустил и все а так игнорить вобже взбесится.

Гость
#225
Geroinya

а я тоже никак не решусь на развод. И *****, и сосу у всех, и турецкая подстилка, и *****. Дети всё слышат...... Я не знаю что меня держит. Я его не люблю. Он мне противен.......

Также живу и я

Гость
#226
Гость

А мой водолей, дома как скатина, вечно не довольный, все ему не так, злой, ни улыбнется, ссоримся на ровном месте, сразу оскорбляет посылает. Я обижаюсь, в итоге месяцами не разговариваем. Раньше извинялся сейчас нет, вот и молчим. Корчит из себя обиженного, а сам трус идти извитяться.

Мужики любят устроить скандал специально на ссору провоцирую, потом бегать обиженным

Гость
#227
Автор

Бусинка,а как вы думаете,допустим,выгоню его,точнее скажу пусть уходит,всё равно же ничего не поймет? Надо навсегда тогда расставаться? В том то и дело,что я хорошая хозяйка,всегда всёнаготовлено,убрано,дома уютно,постирано,и всё равно не ценит. Обидно:(

Обидно будет когда ваш сын модель поведения отца на себя возьмет.Обидно когда такая хозяйка ни стем мужчиной жизнь свою губит.Обидно что ценна вашей хозяйственности обесценена. А на данный момент вы либо признаётесь себе что роль жертвы вам подходит и живёте с этим, принимая все последствия таких отношений и на вас и на вашем сыне . Либо вам это ни подходит и перестаете себя жалеть ,лениться .Как вариант выйти на работу чтоб ваш труд был оплачен.А если ни хотите с ума сойти или застрелится в конечном итоге или чтоб ваш сын так же потом обращался со своей женой то начните подавать ему пример,разводитесь и будьте счастливы с тем кто будет вас уважать если вы конечно считаете что достойны этого и сама себе позволить можешь быть счастливой.И тебе должно быть всё равно поймёт он или нет,осознает или нет,ты не его мать или няня. .

Гость
#228
Нани

Мой муж постоянно оскорбляет меня. Назвать меня тупой идиоткой- это как «с добрым утром». Мы с ним вместе 5 лет. 2,5 года женаты. Несколько месяцев назад у меня были преждевременные роды, но ребеночек умер. Я сейчас не работаю и полностью завишу от него финансово и в плане жилплощади. Я сейчас ищу работу, стараюсь себя заставить хотеть жить после смерти моего малыша. Выглядеть после похорон ребенка стала....ну очень плохо....постарела лет на 10. Муж мне говорит, что у меня лицо дауна, что я похожа на обезъяну, что лет 10 назад я могла еще привлечь мужчину, а сейчас я просто жалкое зрелище. Что ему вообще не стоило жениться на разведенке с прицепом (у меня есть ребенок от первого брака - 18 лет). Хотя на недавнем собеседовании мне сделали комплимент, что я очень молодо выгляжу. Я худенькая, про лицо - после его слов я сама себе не нравлюсь.
Муж придумывает очень изощренные и унижающие женское достоинство оскорбления. При этом через несколько дней еще может спросить люблю ли я его. Я понимаю, что единственный выход -это найти работу, накопить немого денег на оплату жилья и бежать.

Надеюсь, Вы справились❤️, это ваш надеюсь бывший - урод, а Вы красавица, у Вас всё впереди❤️

Гость
#229
Гость

Он случайно не рак по гороскопу?)

Да какая разница кто он там, не работают эти ваши гороскопы, пора уже на человека смотреть внимательнее, а не на идиотские гороскопы.

Гость
#230
Гость

Валите срочно. Дальше будет хуже. Супругам надо быть согласной парой. И секс должен быть. Всегда. И нежность. Идите к парному психологу. Не изменится ситуация- уходите первой. Муж ущел к помоложе после 37 лет. Не надо ждать. Разберитесб в себе и ищите своего человека, но после оазвода. Так честно. Удачи.

Вы дату поста видели?😂 у автора ребенку уже 12 лет если не больше, 10 лет прошло, а вы спрашиваете))), может она уже счастливо со вторым мужем живет, и сынуле хороший папа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: