Гость
Статьи
После 15 лет в …

После 15 лет в браке...

После 15 лет в браке понимаю, что уже любви не осталось, привычка одна. Удобно друг с другом, ребенок... И для мужа я привычная, и секс два раза в неделю без изысков и летом на выходные дача. От мужа нет никакой инициативы в плане куда-то сходить, что-то изменить. Чтоб обои переклеять надо год его подготавливать, не говоря о чем-то более глобальном. Так проходят серые дни, ничем не отличаясь друг от друга - работа-дом. Все мои поползновения типа "а не поехать ли нам на выходные в Питер" или "не пойти ли нам в спортклуб" либо равнодушно отметаются, либо на "это" нет лишних денег. Скоро сойду с ума от таких радосте жизни в браке. Эх, а как все начиналось... Так вот вопрос: это нормальные отношения или в других семьях страсти кипят и мужья смотрят влюбленным взором на жен спустя 20-30 лет? Думаю многие ответят "не пьет, не бьет и хорошо..."

авторша
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторые об этом мечтают! Не гневите Бога хоть....

гостья
#2

думаю, процентов 80% так живут.

я стараюсь сама разнообразить свою жизнь - друзья, поездки, спорт, работа.

Не всегда же нам вместе ходить за ручку.

А муж пытается тянуться за мной.

Кириллица
#3

Авторша, а что лично Вы сами сделали, кроме пиления мужа? Вы заработали те самые "лишние деньги", Вы придумали интересную (действительно интересную) культурную программу? Я замужем 13 лет, мы постоянно путешествуем, ходим по выставкам и музеям, учим вместе язык, гуляем и много чего еще. С ранней молодости инициатором и двигателем всего этого была я - у меня жутко непоседливый характер + и я историк (муж математик), поэтому мне всякие выставки-музеи-архитектура ближе и понятней. С годами муж втянулся и теперь инициатива примерно 50 на 50. Но кто приглашает, тот и оплачивает банкет (у нас много лет раздельный бюджет).

Гость
#4
авторша

И для мужа я привычная, и секс два раза в неделю без изысков "

супер секс два раза в неделю)))) чудненько! ну ждите сккро у вас его вообще не будет

Гость
#5

переклеять пишется переклеИть 15 лет замужем а пишет с ошибками.

Гость
#6

И я - историк, а муж - математик)) Только в браке уже более 20 лет. Не скажу, что секс стал лучше, чем в 20 лет. Но с мужем всегда вместе путешествуем, дети выросли, мы живём для себя. Господи, столько всего интересного, и книги, и выставки, и театры, да то же кино. Да просто погулять. Нам времени всегда не хватает.

Гость
#7
Кириллица

Авторша, а что лично Вы сами сделали, кроме пиления мужа? Вы заработали те самые "лишние деньги", Вы придумали интересную (действительно интересную) культурную программу? Я замужем 13 лет, мы постоянно путешествуем, ходим по выставкам и музеям, учим вместе язык, гуляем и много чего еще. С ранней молодости инициатором и двигателем всего этого была я - у меня жутко непоседливый характер + и я историк (муж математик), поэтому мне всякие выставки-музеи-архитектура ближе и понятней. С годами муж втянулся и теперь инициатива примерно 50 на 50. Но кто приглашает, тот и оплачивает банкет (у нас много лет раздельный бюджет).

Браво, а автор зануда и сама виновата что муж таким стал

авторша
#8

Кириллица всю жизнь от меня инициатива исходит, и зарабатываю я не меньше, а бывало и больше его. Хочется чтоб он тоже приложил усилия к тому, чтоб наше дальнейшее существование не называлось "быт".

Мик
#9

авторша,

а вы могли бы занять себя чем-нибудь интересным не привлекая мужа? Если он домосед - пусть и остаётся на диване.

Про "обои поклеить" понятно, там надо вдвоём, но если речь не о быте, а о досуге в одиночку - справитесь одна?

Гость
#10

Какая связь между поклейкой обоев и разнообразием семейной жизни?

И
#11

самое обидное, что мужья обычно когда все так скучно - начинают посматривать налево, ища любовь и романтику там, а не созидая ее здесь. У меня тухлячком запахло - я себе любовника придумала (попросила позвонить подружку с незнакомого номера и при муже с ней пофлиртовала немного) чувства сразу освежились)) но инициативы куда-то сходить и что-то сделать это не прибавило((

мики
#12

8 - так Вам не разнообразие нужно и не интересная жизнь, а принцип "кто- кого". Странно, желать такое через 15 лет брака, в которых всегда было именно так. Вы, Автор, определитесь, Вам чего: мужниной инициативы (вдруг откуда не возьмись), или интересной жизни. Если второе, то чего его спрашивать, заказываете тур, покупаете, берете его в охапку и едите. Аппетит приходит во время еды

Правда
#13

Хочу открыть вам истину, которую знают все замужние женщины - брак - это прежде всего большая работа. Постоянно. И работу эту делает всегда женщина, если она хочет успешного брака. Следит за настроением мужа, его состоянием. Придумывает общие развлечения, общие дела, а они должны быть постоянно. Находит способо сделать так, чтобы ему хотелось пойти и сделать. Примите , наконец, что мужчины примитивны. И пассивны. И им скучно как детям бываает. И что они ленивы. Но - без них жить плохо. И секс и кекс , как говориться, лучше делить с любимым. Не ожидайте от них инициативы. Сами. А если конечно , проявит, поощряйте, пусть еще старается. Посмотрите вокруг. Это - новый тип мужчины. Тот, который командует и сам весь заводной - они обычно гаремы имеют. И если жить в гареме - не важа мечта, то нужно стараться самой. Не лениться, мужчина никогда не уходит от той женщины, с которой ему интересно. КАк дети они, ну что же сделаешь.

солнце-это я
#14

да, автор, я вас тАК понимаю! у нас 3 года брака, а у меня тоска такая же, если не по-более вашего! я уже была на грани, раздумывала " а ну его! мне еще только 20 лет!" так меня заедала эта скука! при чем, делаешь шаги, мол, милый а пойдем, а поехали, а давай, а вот я денег скопила ....

нет, блин, мы лучше котлет пожрем и новую игрушку закачаем!

тьфу! я залетела, когда уже вот-вот готова была убежать...

Гость
#15

у нас железное правило:входные вместе хоть куда.Да и покупка квартир еще как жизнь разнообразит

Вера
#16
авторша

После 15 лет в браке понимаю, что уже любви не осталось, привычка одна. Удобно друг с другом, ребенок... И для мужа я привычная, и секс два раза в неделю без изысков и летом на выходные дача. От мужа нет никакой инициативы в плане куда-то сходить, что-то изменить. Чтоб обои переклеять надо год его подготавливать, не говоря о чем-то более глобальном. Так проходят серые дни, ничем не отличаясь друг от друга - работа-дом. Все мои поползновения типа "а не поехать ли нам на выходные в Питер" или "не пойти ли нам в спортклуб" либо равнодушно отметаются, либо на "это" нет лишних денег. Скоро сойду с ума от таких радосте жизни в браке. Эх, а как все начиналось... Так вот вопрос: это нормальные отношения или в других семьях страсти кипят и мужья смотрят влюбленным взором на жен спустя 20-30 лет? Думаю многие ответят "не пьет, не бьет и хорошо..."

***
#17

Семейная жизнь засасывает в быт! Кто найдет противоядие против этого, тот даст себе новый импульс жизни! Это очень большая проблема! И серьезная проблема.

Вера
#18

Думаю, что у подавляющего большинства семейных пар со стажем совместной жизни проблемы подобны описанным Вами. К сожалению, процесс угасания страстей у людей, проживших совместно достаточное количество времени (у всех по-разному) - явление вполне естественное. С абсолютной уверенностью могу сказать, что женщина явилась в этот мир для того, чтобы быть счастливой. Пожалуйста, не печальтесь Вы об увядших чувствах мужа. Взгляните на себя в зеркало, примите себя и любите себя такой, какая Вы есть: красивая, полная жизни и света молодая женщина. Радуйте себя чаще встречами с друзьями, займитесь любимым делом, присмотритесь к окружающим Вас людям, в конце концов - обзаведитесь любовником. Вы увидите - мир полон радостей и если Ваш муж уже не смотрит на Вас восхищённым взглядом, то вскоре он почувствует нечто особенное, после произошедших с Вами перемен, и обязательно будет завоёвывать Ваше сердце заново, так, как его уже будут преследовать мысли о том, что он может потерять Вас - молодую, красивую, самодостаточную. Впрочем, возврат бурных чувств мужа - не самоцель. Будьте счастливы и ЛЮБИТЕ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!

#19

Всё сама-сама...!Всё правильно!так и делаем.Но ведь хочется инициативы,сюрприза неожиданного.Личный пример почему то не вдохновляет и "аппетит" во время еды не приходит.Обычно Мч благосклонно принимает уже продуманную программу(отпуска,праздника)-и на этом всё!никаких выводов или ответного желания порадовать жену,сделать что то подобное!!ВОТ что обижает.

Кэтрин Корделл
#20

В браке 25 лет. С каждым днем все лучше и лучше. Одно НО - женились по расчету и оговаривали ЗАРАНЕЕ более трехсот вопросов. Включая легкое тестирование друг друга на эрудицию, быстрое реагирование и общие увлечения. Поженились через две недели после знакомства. Решение это приняли в первый день. Не ошиблись.

авторша
#21

Вера, любить себя и обзавестись своими интересами - это конечно возможно, но это все-равно означает "не надейся на него, а сама делай все". Про любовника вообще не вариант - завоевывать мое сердце заново мой муж не будет. Измены он не простит никогда, это же какой удар по его самолюбию.

авторша
#22

13. Правда

Хочу открыть вам истину, которую знают все замужние женщины - брак - это прежде всего большая работа. Постоянно. И работу эту делает всегда женщина, если она хочет успешного брака. Следит за настроением мужа, его состоянием. Придумывает общие развлечения, общие дела, а они должны быть постоянно. Находит способо сделать так, чтобы ему хотелось пойти и сделать. Примите , наконец, что мужчины примитивны. И пассивны. И им скучно как детям бываает. И что они ленивы. Но - без них жить плохо. И секс и кекс , как говориться, лучше делить с любимым. Не ожидайте от них инициативы. Сами. А если конечно , проявит, поощряйте, пусть еще старается. Посмотрите вокруг. Это - новый тип мужчины. Тот, который командует и сам весь заводной - они обычно гаремы имеют. И если жить в гареме - не важа мечта, то нужно стараться самой. Не лениться, мужчина никогда не уходит от той женщины, с которой ему интересно. КАк дети они, ну что же сделаешь

Так ребенок у меня есть, и мне есть кого опекать и за кем ухаживать.

#23

а кто сказал что про любовника ему непременно надо сообщать. Любовник - самое лучшее разнообразие

авторша
#24

Дженнифер Попес - боюсь, что все тайное когда-нибудь станет явным)

ЯЯЯЯЯ
#25
авторша

После 15 лет в браке понимаю, что уже любви не осталось, привычка одна. Удобно друг с другом, ребенок... И для мужа я привычная, и секс два раза в неделю без изысков и летом на выходные дача. От мужа нет никакой инициативы в плане куда-то сходить, что-то изменить. Чтоб обои переклеять надо год его подготавливать, не говоря о чем-то более глобальном. Так проходят серые дни, ничем не отличаясь друг от друга - работа-дом. Все мои поползновения типа "а не поехать ли нам на выходные в Питер" или "не пойти ли нам в спортклуб" либо равнодушно отметаются, либо на "это" нет лишних денег. Скоро сойду с ума от таких радосте жизни в браке. Эх, а как все начиналось... Так вот вопрос: это нормальные отношения или в других семьях страсти кипят и мужья смотрят влюбленным взором на жен спустя 20-30 лет? Думаю многие ответят "не пьет, не бьет и хорошо..."

Эх..как вас понимаю, у меня 3 года брака, а уже все так.Мужу ничего не интересно: на работу идет лиж бы заработать, никакого интереса даже развиваться или доход свой увеличивать, на все отмазки у него.Его девиз: он пришел с работы,отработал свое, устал ,оставьте в покое и дайте компьютерные игры поиграть.

Все инициатывы отходят от меня и я выгляжу дурой которая вечно что-то придумает и вечно праздник.Даже раз в неделю его на плаванье спровадитьь не могу, спина уже в виде вопросительного знака стала.

Прочитала вас и ужаснулась, что он так 15 лет и будет сидеть на одной работе и играть в игры...а я вечно что-то придумывать , радостно рассказывать куда и как можно съездить, как выходные провести, и потом после его угрюмого "угу, поедем. когда-нибудь, щас не до таких затрат или на выходные день рождение моей бабушки, поэтому не получится съездить и тд и тп"

#26

ЯЯЯЯЯ,-

вот в этом то все и дело!!так и будет!!

Вопрос-как с этим бороться или как с этим жить?примириться?

А главное,когда что-нибудь придумываешь, -с удовольствием принимает,как должное.

Но сам ответку делать... - то ли лень,то ли не хватает выдумки,а вобщем и то,и другое.

Как будто ему САМОМУ ничего не надо,не интересно,не хватит денег.и т.п.

РЕАЛЬНОСТЬ
#27

А можно спросить и получить ответ - " а как все начиналось?".

По моему опыту - ищите друзей таких, которые сами не ленятся и поплавать, и на концерт сходить и спланировать и выполнить... больше обсуждайте , бывайте вместе, такие люди могут придать импульс и супруг Ваш выйдет из депрессии.

Вот сколько раз спрашивала в бассейне людей - сколько можешь проплыть под водой, на сколько минут задержать дыхание, как глубоко можешь нырнуть ????( это вопросы в бассейне, на горных лыжах и на ролилках и с зале задаю другие), так мужики все, ВСЕ, ОТВЕЧАЮТ, "не пробовал", "не знаю", "возраст не тот".... и ленятся. Но.... стоит только их чуть познакомить и предложить посоревноваться -все, у них все загорается, начинают составлять программы, состязаться, готовиться, тренироваться...

#28

РЕАЛЬНОСТЬ,-

Нереально рассуждаете!никаких импульсов не возникает!!никаких состязательных рефлексов!!о чем вам и толкуют!!

#29

"По моему опыту - ищите друзей таких, которые сами не ленятся и поплавать, и на концерт сходить и спланировать и выполнить"-

-----------------------------------

вот и сдрузьями и будешь тусоваться!!а муж самоустраняется.причем зачастую радостно,что его оставили в покое наконец!

гость 22
#30
Annuska

РЕАЛЬНОСТЬ,-

!никаких импульсов не возникает!!никаких состязательных рефлексов!!

Врете, любого человека можно "взять тем", что им кто-то интересуется и на него кто-то обратил внимание. Мужик, который запросто задержит дызание в воде на 3 минуты и увидит в глазах других зависть и восторг ( а это не просто с 1-го раза), начнет ковать эту свою особенность и развивать. Пример : в тренажерном зале занимаюсь много , отнаблюдала многих , один мужчина в 39 съездил в отпуск по тропическим странам, приехал потрясенный - его могучее и красивое тело отметили во многих странах мира на пляжах... на моих глазах за 3 месяца он стал так качественно прокачиваться и так грамотно питаться, что просто стал другим человеком - внешне. Мне повезло - я узнала причину этого преображения...

гость 22
#31

Аннушка, если я Вам мешаю, я с этой странички уйду, не проблема, только хотелось бы все таки поделиться реальным опытом.... я пишу реальные вещи и даю живые, не выдуманные советы. Уж извините, если Вам что-то кажется бредом. Мы с Вами живем в одной и той же стране, мне удалось быть счастливой и добиться участия мужа и в ремонте, и в приобретении картин, и в походах по театрам и музеям...

#32

гость 22,

Почему же Вы мне мешаете??:))

наоборот,я за дискуссию.

Просто устала от равнодушия мужа в делах отпуска и развлечений.

Хорошо,что такие МЧ есть и это срабатывает.

Я уже всякие ухищрения использовала,что бы пробудить..показать..доказать-увы!

Mata Hary
#33

Мужчин надо вдохновлять, как это ни банально. Но в том как именно это сделать по отношению ко всем или по отношению к одному конкретному мужчине универсальных рецептов нет.

ЯЯЯЯЯ
#34
гость 22

Аннушка, если я Вам мешаю, я с этой странички уйду, не проблема, только хотелось бы все таки поделиться реальным опытом.... я пишу реальные вещи и даю живые, не выдуманные советы. Уж извините, если Вам что-то кажется бредом. Мы с Вами живем в одной и той же стране, мне удалось быть счастливой и добиться участия мужа и в ремонте, и в приобретении картин, и в походах по театрам и музеям...

Я тоже добилась и добиваюсь, но не приносит это радости, потому что инициатива всегда идет от меня и после нытья и неубедительных доказателсьтв , что это не сейчас нужно делать, он все же соглашается, а потом довольный говорит, что как хорошо что мы пошли туда-то...

Я понимаю позицию Анушки: устаешь постоянно быть инициатором мероприятий, таскать на себе флегматика. Мужчина- подкаблучник по своей воле-это называется. Как жена сказала так и делает.От этого устаешь.

#35

ЯЯЯЯЯ,-

--------------------------

Вы меня совершенно правильнопоняли и дополнили.

Во всем муж очень приятный умный ласковый-т.е. других нареканий не имеет.А в смысле досуга - прямо заколдованный круг.И откровенно разговаривали на эту тему и по всякому,но по факту сдиги минимальные.

Опять же,если этот вопрос не шевелить-то он (вопрос)совсем заглохнет.Часто муж совсем,искренне не понимает -какая разница(?!!) ктО чтО организовал;оценил нестандартный подарок,но не перенял пример.или забыл дату - ну и что?чего так расстраиваться?

#36

"Мужчина- подкаблучник по своей воле-это называется. Как жена сказала так и делает."

----------------------------

Ага!Точно!Очень удобная позиция.Я пробовала в точности,дословно исполнить его принципы-не справлять д\р,не звать друзей в гости...От этого страдала только я,одна.Он ничего не понял и не почуствовал.

Когда я это озвучила - он поулыбался,помялся и сказал,что наверное я права.И всё.

Следующая "дата" пошла по мною разработанному сценарию:))

#37

сдиги = сдвиги

почуствовал = почуВствовал

-------------------------

простите за ошибки,довольно редко пользую кириллицу.

Плавализнаем
#38

Правда +биллион!

ксюша
#39
авторша

После 15 лет в браке понимаю, что уже любви не осталось, привычка одна. Удобно друг с другом, ребенок... И для мужа я привычная, и секс два раза в неделю без изысков и летом на выходные дача. От мужа нет никакой инициативы в плане куда-то сходить, что-то изменить. Чтоб обои переклеять надо год его подготавливать, не говоря о чем-то более глобальном. Так проходят серые дни, ничем не отличаясь друг от друга - работа-дом. Все мои поползновения типа "а не поехать ли нам на выходные в Питер" или "не пойти ли нам в спортклуб" либо равнодушно отметаются, либо на "это" нет лишних денег. Скоро сойду с ума от таких радосте жизни в браке. Эх, а как все начиналось... Так вот вопрос: это нормальные отношения или в других семьях страсти кипят и мужья смотрят влюбленным взором на жен спустя 20-30 лет? Думаю многие ответят "не пьет, не бьет и хорошо..."

Slava
#40

Не знаю! 16 лет брака - я муж. Вроде конечно немного меньше секса, но иногда!!!
Немного привычки - но вместе можно оживить чувства в путешествиях, не обязательно далеко, можно и рядом. Главное уважение ( мое личное мнение)
Иногда кстати выпиваю. Жену иногда злит, что не ревную( а я просто доверяю)
Наверное просто любим друг друга, а может есть голова у обеих на плечах

rеgir
#41
Гость

а кто сказал что про любовника ему непременно надо сообщать. Любовник - самое лучшее разнообразие

А развод так вообще событие, особенно после освежающего пинка LLIлюхе. И жизнь заиграет красками...

rеgir
#42
Вера

Думаю, что у подавляющего большинства семейных пар со стажем совместной жизни проблемы подобны описанным Вами. К сожалению, процесс угасания страстей у людей, проживших совместно достаточное количество времени (у всех по-разному) - явление вполне естественное. С абсолютной уверенностью могу сказать, что женщина явилась в этот мир для того, чтобы быть счастливой. Пожалуйста, не печальтесь Вы об увядших чувствах мужа. Взгляните на себя в зеркало, примите себя и любите себя такой, какая Вы есть: красивая, полная жизни и света молодая женщина. Радуйте себя чаще встречами с друзьями, займитесь любимым делом, присмотритесь к окружающим Вас людям, в конце концов - обзаведитесь любовником. Вы увидите - мир полон радостей и если Ваш муж уже не смотрит на Вас восхищённым взглядом, то вскоре он почувствует нечто особенное, после произошедших с Вами перемен, и обязательно будет завоёвывать Ваше сердце заново, так, как его уже будут преследовать мысли о том, что он может потерять Вас - молодую, красивую, самодостаточную. Впрочем, возврат бурных чувств мужа - не самоцель. Будьте счастливы и ЛЮБИТЕ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!

***

Ира
#43
Annuska

гость 22,Почему же Вы мне мешаете??:))наоборот,я за дискуссию.Просто устала от равнодушия мужа в делах отпуска и развлечений.Хорошо,что такие МЧ есть и это срабатывает.Я уже всякие ухищрения использовала,что бы пробудить..показать..доказать-увы!

Ира
#44
Annuska

гость 22,Почему же Вы мне мешаете??:))наоборот,я за дискуссию.Просто устала от равнодушия мужа в делах отпуска и развлечений.Хорошо,что такие МЧ есть и это срабатывает.Я уже всякие ухищрения использовала,что бы пробудить..показать..доказать-увы!

Да все это от человека зависит. Какой мужик, так и действовать приходится. Какой бы он ни был, особенно если любимый, свой, хочется с ним делить свою жизнь. Но есть такие, каких можно заинтересовать, а есть такие, которых невозможно. У нас 15 лет за спиной, дети еще маленькие. Хочется участия его в жизни семьи, а он как наказание отбывает, или долг выполняет, вид делает, даже, когда сам инициирует времяпровождение. Зато с упоением занимается своими интересами, которые с семейными общими не пересекаются. А что касается повседневной жизни, то кажется он вообще ни на что не откликается. существует как бы параллельно с нами. Никакого взаимообмена. Я чувствую себя мебелью, пылесосом усовершенствованным. Еще твердит, что любит до смерти. Что ж это за любовь такая? По-хорошему - шуткой, откровенным разговором с ним - не воспринимает, делает вид, что проблемы не существует; протестом - обвиняет в скандальности, в том что я порчу счастливый фон семейной жизни. Я тут поехала в отпуск одна, и просто поразилась, с каким посылом ко мне обращаются мужчины! Я забыла, как происходят эти отношения, как вообще мужчина стремится к женщине! И подумала я, зачем мне эта любовь до смерти? Лучше покороче, да почаще, да со вкусом, да с естественной энергией интереса мужчины к тебе и собственной отдачей. Неправда, что всегда все от женщины зависит. Счастье, когда так. А бывают несчастные, потому что безнадежные, случаи.

Гость
#45

Мы с мужем 17 лет женаты, есть общее увлечение, недавно попали на семинар по этой тем, хорошо одетый, очень умный мужчина 40-41 лет. просто мечта ,а не мужик! Он известная личность в интернете. Я видела его ролики на ютюбе, у него много последователей, этакий альфа-самец. Я даже подумала- Жалко, что он женат! Женат почти 20 лет на одной женщине и имеет 3 детей. Вот такая крамольная мысль у меня промелькнула, замужней женщины и матери 2 детей. Просто мой статус немного ниже его, но не намного. На этот семинар я пришла со своим мужем, скромным, любящим меня, терпящим все мои выходки, но уже порядком мне поднадоевшим (я так думала)! А этот наш оратор пришшел с помощницей девицей 2- лет модельной внешности, с платком Эрме. Я думала - персональный ассистент, а тут раз, смотрю - за ручки держатся! Потом увидела - обнимаются! Я была в шоке! Я-то знаю, что у него жена дома с его детьми сидит. Вот как-то после такого случая чя иначе посмотрела на моего мужа! на фига нужен такой альфа-самец, как правильно написал выше кто-то - у них наверняка целый гарем таких вот девиц!
Так что цените своих мужей, женщины! Если они не так уж плохи как мужья, у всех есть недостатки, даже у вас!

Miro
#46

У меня два брака, и оба по 15 лет, ну вот 15 и все, развод! Первый - слезы, слезы, а второй - уже спокойное отношение и круиз сама себе сделала в подарок по Средиземному морю на круизном лайнере с головокружительным романом, словом, все включено!!! Сейчас выхожу замуж за испанца, он меня любит, и это главное. Да, сразу отпишусь, у меня высшее техническое образование, я обеспечена и жильем, и материально. Первый брак меня хорошо научил, что жить надо легко и в большей степени для себя, а не для мужа. И если перед тобой стоит йогурт, возьми его себе, а не надрывай крышечку и с ложечкой отдавай мужу.

Николай
#47
авторша

После 15 лет в браке понимаю, что уже любви не осталось, привычка одна. Удобно друг с другом, ребенок... И для мужа я привычная, и секс два раза в неделю без изысков и летом на выходные дача. От мужа нет никакой инициативы в плане куда-то сходить, что-то изменить. Чтоб обои переклеять надо год его подготавливать, не говоря о чем-то более глобальном. Так проходят серые дни, ничем не отличаясь друг от друга - работа-дом. Все мои поползновения типа "а не поехать ли нам на выходные в Питер" или "не пойти ли нам в спортклуб" либо равнодушно отметаются, либо на "это" нет лишних денег. Скоро сойду с ума от таких радосте жизни в браке. Эх, а как все начиналось... Так вот вопрос: это нормальные отношения или в других семьях страсти кипят и мужья смотрят влюбленным взором на жен спустя 20-30 лет? Думаю многие ответят "не пьет, не бьет и хорошо..."

Гость
#48

А я как будто вчера его встрелила- люблю безумно и так 15 лет. Вместе и в магазин, и в кино и на собрание в школу - он мая половинка а я его и если он в командировке звонит мне раз 10 на день.

Гость
#49

А у меня на оборот жена никакая!!

Гость
#49

Здравствуйте у меня все точно также Уже 15 лет в браке и ничего не меняется дети уже большие с детьми каждое лето катаемся на велосипеде зимой хоккей а летом футбол велосипеды то есть активно занимаемся спортом Жены с нами нет она работа дом работа дом ее все устраивает порядок В доме навожу сам с детьми вместе убираемся наводим порядок Поесть Поесть готовлю сам В общем нам с детьми хорошо Ну истину понял Что Почему то мне без жены хорошо с детьми Никто Никто не подначивает никто не Никто не подначивает никто не поддакивай все тихо спокойно С детьми развлекаемся как можем кафе рестораны каждый месяц бассейны постоянно куда нибудь с ними бегает порядок нам не ну в дети помогают поесть сам готовлю 100% все остальное Делает сам передаю показания приборов учета и так далее Вот как то так вот так вот прошли мои все 15 лет Родить детей никакой любви уже нет слово любовь незнакомо потому что я инвалид 3 группы Я говорил ей ты знала За кого выходишь замуж Если тебе больно уходи но не уходят треплет мне нервы А я ведь уже не молодой не 38 лет хочу любви хочу счастья Что делать подскажите мне какая то что это такое Любовь Ну вообще нету ...........

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: