Гость
Статьи
Родила в 40 лет-ушел …

Родила в 40 лет-ушел муж

Мне 40,муж на год старше,живем в Нижнем Новгороде,у мужа большая семья-брат и 2 сестры,муж еще до свадьбы говорил,что хочет 2 детей:мальчика и девочку.Но никак не получалось забеременеть.Причина была …

Нели
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лапуля
#51
IVA 87

Мужчины слабые стали, сидим с подругами и рассуждаем, не дай Бог война, с оружием, мы, девочки пойдем. Все на нас: работа, дети, жилье.

сейчас войны - это когда бомбами кидаются, так что никуда вам идти с оружием не придется, не переживайте.

Мартышка Сью
#52

Во гад! Сам в кусты прекрасно понимая что вам-то деваться некуда! Действуем по принципы"с худой овцы, хоть шерсти клок!" Алименты назначьте, это можно сделать и в браке. Пусть будет с вами но не в квартира, а на периферии так сказать. Там мешок картошки привезьти, полочки прибить, линолеум новый постелить. В общем держите его за завхоза. А там глядишь он привыкнет к свое роли новой и как-то все потихоньку слепится. Главное - разводится не надо!

Виктория
#53
Лапуля

сейчас войны - это когда бомбами кидаются, так что никуда вам идти с оружием не придется, не переживайте.

без пехоты ни одна война не обойдется, разве что атомная...

Так что пойдем мы ,девочки, - мужики в кусты схоронятся, а нам детей защищать...)))

Нели
#54

Разводиться пока не хочу.И родители-его и мои-отговаривают.Брат,у которого он живет,не в восторге от этой ситуации,так как у деверя моего жена и пятилетняя дочь,живут в двушке,а тут еще один человек,который неизвестно сколько времени проживет.Но кроме брата никто его не принял,родители и сестры сказали,что он дурью мается и надо вернутся в семью.Пока подожду,боюсь-подам на алименты,он уже окончательно уйдет.Пока деньги есть,у нас были сбережения,он их с собой не взял,плюс декретные получаю,плюс его родители на ребенка дают немного.Квартиру,сказал,оставит мне и сыну.Квартиру покупали уже в браке.Так что жить мне есть где и на что,но без мужа плохо,одиноко,я очень скучаю,иногда такая хандра и тоска наваливается...((((

Насчет "депры" и "выхов"- у меня и подруги старше меня говорят "выхи","днюхи","чмоки-целоваки"​;,и что?)))

Гость
#55
Гость

А зачем употребляете? Не лучше ли "Депрессия", "Выходные"?

А читать научиться не пробовали?)))

♥
#56

От депрессий просто ваших устал, в которых вы до этого болтались.Сдерживался,помогал.А потом хоп-пружина расжалась и он ушел

daisy
#57

Автор, я в чем-то понимаю мужа. Вы уже привыкли жить для себя, муж тоже привык. И тут вдруг уа-уа по ночам и запах детской смеси на кухне.

Гостья
#58
Нели

Разводиться пока не хочу.И родители-его и мои-отговаривают.Брат,у которого он живет,не в восторге от этой ситуации,так как у деверя моего жена и пятилетняя дочь,живут в двушке,а тут еще один человек,который неизвестно сколько времени проживет.Но кроме брата никто его не принял,родители и сестры сказали,что он дурью мается и надо вернутся в семью.Пока подожду,боюсь-подам на алименты,он уже окончательно уйдет.Пока деньги есть,у нас были сбережения,он их с собой не взял,плюс декретные получаю,плюс его родители на ребенка дают немного.Квартиру,сказал,оставит мне и сыну.Квартиру покупали уже в браке.Так что жить мне есть где и на что,но без мужа плохо,одиноко,я очень скучаю,иногда такая хандра и тоска наваливается...((((

Насчет "депры" и "выхов"- у меня и подруги старше меня говорят "выхи","днюхи","чмоки-целоваки"​;​;,и что?)))

Интересно, а что думает по этому поводу жена его брата? Если она нормальная женщина, то такое соседство ей точно не нравится, да еще по такому поводу. Ни одна нормальная женщина не одобрит мужчину, сбежавшего от своего маленького ребенка

IVA 87
#59

Лапуля | 06.03.2013, 12:04:18 [3688042081] Лапуля

IVA 87

Мужчины слабые стали, сидим с подругами и рассуждаем, не дай Бог война, с оружием, мы, девочки пойдем. Все на нас: работа, дети, жилье.

сейчас войны - это когда бомбами кидаются, так что никуда вам идти с оружием не придется, не переживайте.

Про бомбы я все прекрасно знаю, мы рассуждали гипотетически, если типа война без бомб, то пойдем мы, т.к. мужчины все у нас нежные, юношам все по фигу. Поэтому, остаемся женщины среднего возраста, ну может девушки на подмогу придут, патроны подносить )))

Нели
#60

Гостья 58,жена брата очень недовольна.Но она ни дня в своей жизни не работала,материально и психологически зависит от мужа и прогибается под него,а не наоборот.Она конечно хочет,чтобы мой муж от них съехал,тут и говорить не о чем.Но выставить его за дверь не может-в их семье глава семьи явно не она.((( Она терпела 2 года то,что деверь фактически жил на две семьи и не ушла,думаю,и в этой ситуации брыкаться не будет-очень зависима от своего мужа.На словах она меня поддерживает,на моей стороне.Но мужу своему она условия ставить не может.

Мартышка Сью
#61

Ну раз брат и его жена недовольны его пребыванием, то долго он там не будет жить. Пригласите мужа к себе "в гости" и объявите ему что вы устали от наличия маленького ребенка в доме, подаете на развод и будете просить суд определить его место жительства с отцом. Возьмите паузу и посмотрите на его вытянувшеееся лицо. А потом мягко намекните что именно так себя и чувствуете последний месяц.

Условием для развода поставьте посещение психолога. Пусть хороший семейный психолог поковыряетс в его душе и поможет вам. Они сейчас делают то, что раньше делали священники: мятущуюся душу успокаивали. Ваш муж просто сломался пред грузом обрушившихся проблем и ответственности. В 20-25 это решается легко. После 40 труднее. Он просто запаниковал и сломался. Нам то бабонькам душевными терзаниями мозг мутить некогда, нам бы детей накормить и дом убрать....

Гостья
#62
Мартышка Сью

Ну раз брат и его жена недовольны его пребыванием, то долго он там не будет жить. Пригласите мужа к себе "в гости" и объявите ему что вы устали от наличия маленького ребенка в доме, подаете на развод и будете просить суд определить его место жительства с отцом. Возьмите паузу и посмотрите на его вытянувшеееся лицо. А потом мягко намекните что именно так себя и чувствуете последний месяц.

Условием для развода поставьте посещение психолога. Пусть хороший семейный психолог поковыряетс в его душе и поможет вам. Они сейчас делают то, что раньше делали священники: мятущуюся душу успокаивали. Ваш муж просто сломался пред грузом обрушившихся проблем и ответственности. В 20-25 это решается легко. После 40 труднее. Он просто запаниковал и сломался. Нам то бабонькам душевными терзаниями мозг мутить некогда, нам бы детей накормить и дом убрать....

Для этого надо быть очень хорошей актрисой. Здесь на форуме я читала, как одной невесте богатый жених поставил условие, что при разводе дети остануться с ним. Девушка мгновенно согласилась, сказав, что это просто замечательно! Ведь ей надо будет устраивать заново личную жизнь, а ребенок для этого большая помеха. Так что пусть оставляет ребенка себе, а она будет иногда его навещать. Будущий муж аж поперхнулся и больше разговоров на эту тему не заводил. Они поженились, сейчас у них сыну 5 лет и муж к ней относится замечательно. А она поддерживает имидж женщины, которая в случае чего устроит свою жизнь заново и родит в новом браке детей.

Гость
#63
Alvage

+100!Войн давно не было.Мужики гнилыми повыростали.Смотреть противно.Слабые,ноющие,безответственные,все в кризисах.Дать бы им оружие в руки сейчас родину защищать-поумирали бы от сердечного приступа в собственном г*вне



Как хорошо сказано!!!))))

По теме: Автор, считаю, что такие мужчины - проходящий этап. Не депрессуйте, это самое главное. Он - эгоцентрист, жить с таким не стоит. И предатель. Сконцентрируйтесь на себе и ребенке. Надеюсь, помогать будет.

Во время Великой Отечественной войны погибли самые пассионарные,самые храбрые - остались те.кто отсиживался по тылам, на передовую. во всяком случае не лез,результат всего этого - резкое снижение качества мужского населения,что мы сейчас и имеем

Шейла
#64

Даже если это счастье и одумается, восстанавливать с ним отношения и пытаться строить их дальше с учетом изменившихся условий жизни (я о рождении ребенка) весьма рискованно- а вдруг завтра, не дай Бог, проблемы какие-то, напряги, ребенок растет, внимания требует, дальше-его образование, и т.д, и т.п., опять папанька запаникует, скуксится, сбежит... Без такой "опоры в жизни" не попроще ли будет?

Гость
#65

Автор, чёрт с ним, пусть катится. Главное, задействуйте его на полную катушку. Пусть помогает вам с ребёнком. Относитесь к нему как к корове - используйте молоко, а любить необязательно.

★ ★ ★
#66

[quote="Нели"

выхи, депра..

что-то какой-то лексикон не взрослой женщины

Вика
#68

Автор, многие пары, которые живут долго без детей, слишком привыкают к своему укладу жизни, размеренному, спокойному. Им может даже казаться что они жутко хотят ребенка, а потом понимают что раньше им жилось лучше, беззаботнее, и им хочется вернуть назад такой привычный для них уклад жизни. Я очень хотела ребенка, а когда родила еле вылезла из депрессии. И сейчас ностальгирую по той жизни, без воплей, капризов и бесонных ночей. Такое же произошло и с вашим мужем.

Гуляшка
#69
Гость

Автор, чёрт с ним, пусть катится. Главное, задействуйте его на полную катушку. Пусть помогает вам с ребёнком. Относитесь к нему как к корове - используйте молоко, а любить необязательно.

Ни фига пусть не катится! Что за совет дурной?! Он значит пусть жизнь свою налаживает спокойненько, а она их общего ребёнка будет тянуть? Счасть в материнстве максимум %-ов 10, ато и меньше. Всё остальное это очень тяжёлый труд, это постоянная забота, бессонные ночи, грязные пелёнки, вечные простуды, почти наверняка нехватка денег, потому что бывшие очень быстро забывают все свои обещания и денег им самим катастрофически не хватает и корова с них никакая, это несколько лет жить только ребёнком, да и потом навряд ли особо будет время думать о себе, ребёнок растёт, вместе с ним растут и проблемы. И жизнь свою личную в один день не устроишь, это надо знакомиться, встречаться, ходить на свидания, и если даже допустить что у неё будет на это время, то денег у неё уже точно не будет, потому что в этой ситуации она в глазах бывшего и его родителей, брата свата и т.д. станет последней Б, а последним Б денег не дают, а только радуются что вовремя от такой избавились. И никого не будет волновать что так тяжело одной, что хочется прижаться к кому то, и комплиментов хочется и заботы.

Гуляшка
#70

Может тема и разводка, но почитайте пожалуйста те, кто реально в такой ситуации оказался, подумайте и никуда мужей своих не отпускайте. вырастили и обожал он своего сына, и не пожалела что в своё время не отпустила его, и он любил меня до последнего дня, и до старости бы Я в своё время не отпустила, сделала всё что могла, и ребёнка ему пригрозила отдать, и в любви клялась, и с свекровью воевала, и мужу сказала что до 18 лет он обязан жить со своим сыном, а вот в 18 он будет свободен и от него и от меня. Перебесился, успокоился и прожили с ним 19 лет, очень дружно, и сына прекрасного прожили, если бы не несчастный случай. Так что очень всё хорошенько взвесьте, можно необдумавши взвалить на себя эту ношу, но хватит ли сил тащить её одной? Где гарантия что кто подставит вам своё плечо? Какой мужчина вашего ребёнка примет, если он родному отцу не очень нужен? Верните мужа любым способом. Встанете на ноги, окрепнете, выйдете на работу после декрета, и уже потом решите нужен ли вам такой муж. А сейчас он вам нужен. Однозначно. Успехов вам и счастья. Наверно много и сумбурно получилось. Извиняюсь.

Гуляшка
#71

Чё то местами предложения поменялись и всё запуталось. В общем мужа я не отпустила и не пожалела. Жалею что в момент смерти меня рядом не было, может уберегла бы.....

Ксена
#72

Нели, сочувствую Вашей ситуации, но почему Вы позволили взвалить уход за малышом на свои плечи?! На родителях лежат РАВНЫЕ обязанности! Муженек, видите ли, устал от ребенка, а Вы в это время в санатории или в СПА-салоне время проводите? В причинах его поступка будете разбираться позже, в данный момент малышу нужно здоровая жизнерадостная мать, а в такой ситуации и до послеродовой депрессии - 2 шага.

Ушел - скатертью дорога. Сейчас он Вам няню и домработницу оплатил-обеспечил? Если нет - малыша отдайте ему на выходные, пусть кормит хоть грудью, хоть чем сумеет, предварительно проштудировав рынок детских смесей. Вам срочно требуется к гинекологу - косметологу - ворожее - куда угодно. Вы тоже устали. Пусть от своих обязанностей не отлынивает.

Прекращайте думать о причинах его ухода. Думайте о последствиях - ребенок рожден в браке, нЕчего жалеть слабого, чувствительного, с тонкой душевной организацией папашку. Подумайте о себе. Цензурных характеристик для Вашего мужа в моем лексиконе нет.

Гость
#73

Мы родили с мужем когда нам было по 20 лет. И муж как-то равнодушен был к сыну. Я его упрекнула в этом, а он сказал: "Не спеши, отцовство придет ко мне, не сразу, мне надо время". Вот какой был мудрый в 20 лет! И правда, сына стал воспринимать где-то в год, а в три года уже занимался с ним закаливанием, спортом. А сейчас как братья-близнцы. Сыну 29, мужу 49. Не разлей вода. Может и у вас наладится?

Подснежник
#74

Ваш муж с ума сошёл. Разведитесь с ним и подайте на алименты. Радуйтесь, что у вас ребёнок есть. Живите ради своего малыша.

Гость
#75
Гуляшка

Чё то местами предложения поменялись и всё запуталось. В общем мужа я не отпустила и не пожалела. Жалею что в момент смерти меня рядом не было, может уберегла бы.....

вы его запрограммировали на 18 ребенкиных лет вот и результат

Гость
#76

[quote="Гость"]Мы родили с мужем когда нам было по 20 лет. И муж как-то равнодушен был к сыну. Я его упрекнула в этом, а он сказал: "Не спеши, отцовство придет ко мне, не сразу, мне надо время". Вот какой был мудрый в 20 лет!

мудрый)))))))))))ахаха

повторил вам слова своей мамы. Это мама у него мудрая, а мужики бестолочи

Гость
#77
★ ★ ★

[quote="Нели"

выхи, депра..

что-то какой-то лексикон не взрослой женщины

Сейчас матом начну крыться. 40 лет сейчас вообще не возраст, чего вы до нас докопались!

★ ★ ★
#78

★ ★ ★ [quote="Нели"

выхи, депра..

что-то какой-то лексикон не взрослой женщиныСейчас матом начну крыться. 40 лет сейчас вообще не возраст, чего вы до нас докопались!

вот мат как раз ваш язык!) А всякие чмоки-целоваки, выхи и тому подобная лабуда - это из лексикона школьниц.

Гость
#79
★ ★ ★

★ ★ ★ [quote="Нели"

выхи, депра..

что-то какой-то лексикон не взрослой женщиныСейчас матом начну крыться. 40 лет сейчас вообще не возраст, чего вы до нас докопались!

вот мат как раз ваш язык!) А всякие чмоки-целоваки, выхи и тому подобная лабуда - это из лексикона школьниц.

Не надо указывать, у кого и чей язык, вас не касается. А то пришла тетя и всем расписала, кому и что употреблять в выражениях и в каком возрасте. Ага, сейчас все построились.

Нели
#80

Ну что вы докопались до этих "выхов" и "депры",я работала до декрета в редакции одной местной газеты,у нас там коллектив молодежный,до 30 лет ребятам,я там была самая "старая",не считая редактора и уборщицы))))).И потом,и в 40 лет не считаю себя "теткой",я стройная,миниатюрная,после родов правда поправилась на 7 кг,но сейчас в связи со стрессом уже 5 кг ушли.Я могу и мини одеть,конечно,не до попы,а пониже,и розовую кофточку,и волосы под настрик в какой-нибудь "серобуромалин" выкрасить.И сленгом молодежным и интернетным пользуюсь.И никому не разрешаю называть меня Нинель Андреевна-только Неля,Нели.Я ведь не бабушка,а еще молодая мама!)

Нели
#81

А теперь буду еще больше молодиться,надо будет-и подтяжку лица сделаю,не хочу,чтобы сын,когда подрос,стеснялся моего возраста.Пусть у него будет молодая мама,а не мама-бабушка.

★ ★ ★
#82

★ ★ ★ ★ ★ ★ [quote="Нели"

выхи, депра..

что-то какой-то лексикон не взрослой женщиныСейчас матом начну крыться. 40 лет сейчас вообще не возраст, чего вы до нас докопались!

вот мат как раз ваш язык!) А всякие чмоки-целоваки, выхи и тому подобная лабуда - это из лексикона школьниц.Не надо указывать, у кого и чей язык, вас не касается. А то пришла тетя и всем расписала, кому и что употреблять в выражениях и в каком возрасте. Ага, сейчас все построились.

так тетя это как раз ты)))

а косишь под девочку)))

Гость
#83
★ ★ ★

★ ★ ★ ★ ★ ★ [quote="Нели"

выхи, депра..

что-то какой-то лексикон не взрослой женщиныСейчас матом начну крыться. 40 лет сейчас вообще не возраст, чего вы до нас докопались!

вот мат как раз ваш язык!) А всякие чмоки-целоваки, выхи и тому подобная лабуда - это из лексикона школьниц.Не надо указывать, у кого и чей язык, вас не касается. А то пришла тетя и всем расписала, кому и что употреблять в выражениях и в каком возрасте. Ага, сейчас все построились.

так тетя это как раз ты)))

а косишь под девочку)))

И не думала, я сразу заявила, что мне 40 и я не скрываю. И косить мне ни к чему, все что есть - все мое. Но уж учить себя никому не позволю и пошлю в сад кого угодно. И буду говорить так, как считаю нужным.

безимени
#84

Мне кажется, струсил сейчас - струсит в любой сложной ситуации и дальше. Положиться на такого уже нельзя.

Мне 37, родила полгода назад, ребенок первый, до этого тоже "море свободы и впечатлений". Мужу 35. Вместе возимся, носимся, по очереди ночью качаем, муж встает ночью. Первый месяц было ужасно тяжело, но пережили.

Если человек предал - он вас не стоит.

Проходила мимо
#85

"Пока подожду,боюсь-подам на алименты,он уже окончательно уйдет."

А вот этого бояться как раз ненадо! Это еще один отличный тест для вашего мужа, если можно так его назвать. Алименты ж это не подача развод а всего лишь небольшое напоминание ему (практически от лица государства) об обязанностях перед его ребенком и женой, ухаживающей за его ребенком. Не хотите алиментов - попросите его оплачивать вам приходящую няню, так как вам, как и ему, нужен иногда отдых и возможность выспаться, а с маленьким ребенком одной это непросто.Это то он должен понять, сам ведь от трудностей сбежал, себя жалея, вот и в ваше положение пусть входит. Я бы так сделала. А если откажет - смело подавайте на алименты на себя и на ребенка. Это можно и в браке делать.

Старая Кукрыникса
#86

Держитесь, Нинель Андреевна, Неля!

У Вас же куча оптимизма и веры в завтрашний день!

Отнеситесь к ситуации философски: кто испугался - я не виновата!

Испугался Ваш муж, а не Вы, а Вы делайте своё дело и не бойтесь ничего. Еще не то наши славянские бабы превозмогали!

А насчет молодёжных словечек ...

Мне 52 года и я тоже иногда употребляю ... и не только молодёжные словечки всякие.

Не обращайте внимания.

Успехов Вам, здоровья Вам и Вашему дитю, и терпения Вам кучу!

Нели
#87

Сорри,что пропала с темы.Просто кое-что произошло.Мой муж объявился.Вчера позвонил его брат и сказал,что мой муж собрал свои вещи и поехал домой.Причем мне не было от мужа ни звонков,ни смс-ок.Муж ночевал дома,но со мной общается простыми предложениями и междометиями.К сыну подходил утром,дал ему бутылочку с молоком,я сцеживаю из-за трещин на сосках.Вышла типа за хлебом,поговорила по мобильнику с женой деверя,она рассказала,что приходила позавчера свекровь и уговаривала моего мужа вернуться в семью.Они даже орали друг на друга и муж сказал,цитирую жену деверя, "всё уже перегорело".Но результат-муж дома,но вот надолго ли? Пока стараюсь не трогать его,не расспрашивать,не давить.Все-таки пока хочу сохранить нашу семью.К тому же словам жены деверя не очень доверяю,она может и присочинить,водится за ней такое.Короче,пока применяю выжидательную тактику,а там видно будет.)

Нели
#88

Да,муж вчера пришел с букетом ромашек-мои любимые цветы.Сунул в руки,без поздравлений.Ну я сказала-спасибо,букет в вазу поставила.Вот такие пироги)

Гость
#89

У меня всё ровно наоборот. Всё как у вас, только жена после родов с ребёнком ушла к родителям и не возвращается. Уже 10 месяцев. Вот так-то...

Гость
#90
Гость

Госпидя, да радуйся. Просто ты пока не понимаешь как тебе повезло. Долго писать не хочу - просто тебе ПОВЕЗЛО.

Полностью согласна!! без мужа после 40 гораздо проще жить! Да и до 40 тоже)

Гость
#90
Гость

Мне тоже 40 и я все употребляю. Да, и имею наглость быть стройной и без морщин. И даже родила год назад.

Супер...это и про меня!!!

Alexa
#91

Автор, многие мужчины до года детишек не понимают. Моя мама вообще уехала к своей маме пока мы подросли. А когда мне был год а сестре3 вернулась. Отец у нас был отличный, очень много нами потом занимался, и в отпуск мы без мамы ездили. И гулять ходили с папой в основном. Но вот до года он не помогал, поэтому мама и уехала, от бабушки помощи было больше. Может ещё все наладится. Вы его просто просите пока что просто с ребёнком погулять в парке часика так 2. Я сама от своих же детей сбежать хотела, моя малышка немного проблемная была , я так устала. А потом она подросла, и такая хорошенькая дочка растёт. Почему вы думаете иногда женщины детей в окно выкидывают. Не все выдерживают счастье материнства или отцовства. Так что вам нужно друг друга поддерживать, побольше гулять.

Гость
#92
Гость

Сочувствую. Может быть он с ума сошел?

Да, от счастья

Гость
#94
daisy

Автор, я в чем-то понимаю мужа. Вы уже привыкли жить для себя, муж тоже привык. И тут вдруг уа-уа по ночам и запах детской смеси на кухне.

Пройдут годы,детский запах,Это рай,...Родила от второго мужа мальчика в 44,детей больше не хотела, да и мужа не любила особо- мой малыш это спасение,денег мало,да и плевать,особо много их и не было,переключилась на малыша-а вот оно счастье,мужчины странные,постараюсь сына вырастить другим,😉

Гость
#96
Карина

Да кстати, как вы после такого выкидона с его стороны сможете с ним жить?

Вы можете перетерпеть все это..но это не выход..

Гость
#97

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: