Свекровь выгоняет из дома
Автор
Мудрость форума: Семья
- Признайтесь честно, изменяли мужу?12 158 ответов
- Родственница хочет заехать в гости проездом189 ответов
- Муж и покупка земли. Как бы вы поступили?230 ответов
- Я в шоке от наклонности мужа362 ответа
- Муж ушёл к другой. Как пережить достойно?12 659 ответов
- Измена жены. Брак 20 лет19 945 ответов
- Кто рожал без желания мужа?815 ответов
- Второй ребёнок в однокомнатной хрущёвке341 ответ
- Мать бросила ребёнка из-за поступка отца409 ответов
- Измена. Я не думала, что она коснется меня288 ответов
496 ответов
Последний —
Перейти
Ну так и не дарите.))) Просто сразу объясните сыну , чтобы девушек к вам жить не водил. Хочет туда-сюда жениться - пусть организует жилплощадь сам или с девушкой как-то вопрос решает. Еще лучше - поменяйте свою квартиру на домик у моря или золото-валютный счет в банке. Сейчас молодежь "женихаться" начинает рано. Девушку в дом привести легко, а дальше действительно начинается- какая-нибудь ерунда, типа у нее прописки нет или у ребенка прописки нет. А вы будете врагом для всех. Оно вам надо?
Ага, поменять квартиру на фонд и жить в подворотне?
Да о чем можно спорить с человеком, который пишет о какой-то доверенности на прописку ребёнка.
Когда как по современному закону достаточно одному из родителей иметь прописку в любом месте, и по его пропискк пропишут ребёнка, никакой доверенности не надо.
Похоже человек читал законы лет 20 назад
Когда как по современному закону достаточно одному из родителей иметь прописку в любом месте, и по его пропискк пропишут ребёнка, никакой доверенности не надо.
Похоже человек читал законы лет 20 назад
По-моему, и 20 лет назад никто не знал ни о какой доверенности на прописку.
У нас с 1 ноября ввели распоряжение, что въезжать на территорию рб могут только граждане рб, и то, вон недавно писали в новостях, что студентов,которые в Польше или Литве учатся, не пускают в страну. А если у автора муж не белорус, то его могут не впустить. А вот она по идее выехать может, тем более если не является гражданкой рб, но я так поняла, денег у нее на это просто нет.
Что, даже туристов перестали пускать?
Бабушке, строго говоря, не надо было прописывать у себя невестку без гражданства и ее ребенка . Тогда бы и проблем не было. Вы хоть обсуждение прочитайте для начала. Что гласит закон - несовершеннолетнего ребенка НЕЛЬЗЯ выписать с места регистрации без предоставления другой жилплощади. Кто в данном случае владелец жилья - бабушка, дедушка, дядя Вася, вообще значения не имеет. Пока родители не предоставят в суд и органы опеки доказательство того, что ребенок после снятия регистрации в одном месте, получает постоянную регистрацию в другом, процесс снятия ребенка с регистрации на занимаемой им жил.площади решен не будет. Если же суд все же примет решение об одностороннем снятии ребенка с регистрации, его легко можно обжаловать в суде более высокой инстанции с привлечением детского омбудсмена, органов опеки и т.д.
А свекровь и не прописывала никого.
Автор, скажите свекрови, что подаете на алименты. И если она вас выгонит, а сыночка платить их не будет, долг будет копиться и взыскиваться через приставов. Возможно, в РБ тоже есть какие-то законы, ущемляющие права неплательщиков. В любом случае, суд назначит твердую сумму алиментов с отца, по приезду в РБ он сразу окажется должником.
А свекрови-то зачем это знать? Пусть подает. Недолго отцу платить придется.
Зря вы сюда написали, в скопление гадюк! Сидят они типа и при квартирах, и при деньгах, и "не с голой попой ребенка рожали", типа.
Нужно бывшему мужу сказать, что бы со своей мамашей поговорил
Вот бабки бывают же...надеюсь после такого, вы никогда не разрешите видеться ей с ребенком
Нужно бывшему мужу сказать, что бы со своей мамашей поговорил
Вот бабки бывают же...надеюсь после такого, вы никогда не разрешите видеться ей с ребенком
А свекрови прямо уперлось видеть ребенка, да? Без него жизни нет?
Ситуация у вас сложная, даже посоветовать что либо сложно. Это какой же нужно быть тварью, чтобы выгнать родного внука на улицу. Хочется пожелать такой свекурве сдохнуть поскорее в полном дерьме и одиночестве.
А то, что она 11 месяцев кормила и позволяла жить в своей квартире на халяву, не считается? Пусть невестка лучше сдохнет от собственного яда.
У моих знакомых была такая ситуация. Нужно знать, прописан ли ребёнок в квартире? Если, да, то ребёнок имеет полное право до 18лет проживать вместе с матерью в квартире,если же ребёнок не был прописан, то, тогда, конечно свекровь имеет полное право их выселить.
Если квартира родителей, то да. А так квартира чужой тети. Не будет она ждать 18-летия. Да и не должна.
автор, это бывает у многих выгоняют. Нас выгоняли свекр со свекровью хитростью, под видом ремонта. Съехали, начался ремонт, а потом назад уже было нельзя. Туда приехала другая жить. Бывший никогда не было один. Одну выгнал, следующую привел. Пожил, потом выгнал, еще одну привел. Родители на его стороне всегда были, и за его выбор. Лишь бы сыночек не свалил из дома от них подальше. Держат его при себе, трясутся за него, что потеряют, контролируют его.
Какой же это контроль, если он баб меняет как перчатки?
Эксперты Woman.ru
-
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог188 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
А кто сказал,чтт свекровь ее содержит?Дала пожить в квартире где коммуналку платит невестка-это содержит?Сын за год почти только 200 евро прислал.Человек на летские живет вдвоем с ребенком-это нормально,по-вашему?И сын-убийыа для вас останется сыном,не дай бог-не зарекайтес!Как и наркоман!Тоже мне-мамаша!Ну да,какая из вас свекровь будет?Свекруха только!
Какими шишами невестка коммуналку платит, если не работает и алименты не получает?
Гость
Сообщение было удалено
Ну у автора родители есть, так что явно не на улицу.
Гость
Сообщение было удалено
Можно. И даже можно спокойно через полгода забрать обратно, если найдешь работу и жилье.
Гость
Сообщение было удалено
Тому автору посоветуйте, который начал.
Гость
Сообщение было удалено
На это тоже нужны деньги, чтоб товар закупать. За просто так никто не даст.
Гость
Видимо по причине борзоты у невестки со свекровью такие отношения.У меня две невестки. Обе деревенские девушки, но разница огромная. Со старшей отношений ни каких (она меня ненавидит только за то, что я свекровь и не переписала на нее свою квартиру, в которой они проживают), а с младшей хорошие, мне ее даже и невесткой назвать язык не поворачивается, она мне как дочь. Ко мне с уважением и почтением соответственно и я к ней с любовью и заботой. И я решила эту квартиру продать и поделить между внуками. Когда старшая невестка узнала об этом я столько проклятий выслушала в свой адрес. Вот и делайте выводы невестушки дорогие. А вам я советую переступить через свою гордость и наладить отношения со свекровью, а не поливать ее здесь грязью.
Добрый вечер. Вот сейчас читаю тут коменты и смешно. У меня ситуациа не из лучших, я тоже живу со свекровью и сколько бы я под нее не подстраивалась, сколько хорошего не делала, я у нее все время хреновая, дрянь и проститутка. Которая в ее( государственная ) квартире все испоганила. И постоянно сочиняет всем сказки мужу моему одно рассказывает , младшему брату другое и потом сталкивает их лбами. А когда они начинают друг на друга кидаться, она прикидывается дурочкой , что ничего не делала для этого. И цепляется ко всем по всякой причине. Хотя сама жила со своими родителями и родителями своего мужа. А теперь всег выгоняет и оскорбляет. Вот так. А я как золушка, все терплю и пытаюсь ладить с ней. А вы говорите , что невестки хреновые. Может не все невестки виноваты? А еще и свекрови к старости начинают страдать бездушьем?
Форум: Семья
Всего: 479 259 тем
Новые темы за сутки: 113 тем
- СвекровьНет ответов
- Личные границы в браке и их уважение31 ответ
- Муж даёт 10 тысяч в месяц на ребёнка !!23 ответа
- Развод или есть шанс ?5 ответов
- Измена мужа16 ответов
- Брак с чеченцем2 ответа
- Муж лезет целоваться взасос11 ответов
- Муж считает, что кондиционер в квартире это "деньги на ветер" и предлагает охлаждаться мокрыми простынями53 ответа
- Как незаметно проверить телефон мужа, если он спит на нем лицом?9 ответов
- В поиске мужа главное - мотивация ...10 ответов
Популярные темы за сутки: 56 тем
- Муж считает, что кондиционер в квартире это "деньги на ветер" и предлагает охлаждаться мокрыми простынями53 ответа
- Личные границы в браке и их уважение31 ответ
- Муж даёт 10 тысяч в месяц на ребёнка !!23 ответа
- Муж перестал бриться. Как его заставить?16 ответов
- Измена мужа16 ответов
- Муж изменяет14 ответов
- Муж ничего не делает кроме работы12 ответов
- Муж лезет целоваться взасос11 ответов
- Как поступить и что сказать бывшему мужу чтобы он меня отпустил ?11 ответов
- В поиске мужа главное - мотивация ...10 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Мы договорились, что пока он там, мы с сыном можем пожить в квартире.
Это жилье - собственность свекрови.
Но так как границы закрыты, вернутся он не смог и будет там еще пол года минимум.
Свекрухе это не нравится и она сказала, чтобы мы сбежали, иначе вызовет полицию. Что делать?
Я в декрете, сыну 2,5 года, не работаю.
Мне не куда идти, мои родители живут в другой стране, там тоже все сложно, денег они мне выслать не могут и приехать к ним я тоже не могу, так как там закрыли все дороги.
Я на грани (((