Гость
Статьи
Брать ли ребёнка в …

Брать ли ребёнка в семью?

Итак, мы с мужем 14 лет вместе, детей нет и не хотим их иметь в будущем, своя квартира, сбережения, спокойная размеренная жизнь, путешествуем и живем для себя.

Но, так произошло, что нас …

Автор
342 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Если ребенок попадет к вам и что-то пойдет не так, то нужно помнить, что виноваты только взрослые, что он у вас со всеми проблемами. Ну и нужно помнить, что даже приютив домашнее животное, потом избавляться от него, как минимум не гуманно. А ребенок -- это еще и гражданин со всеми конституционными гарантиями.

Гость
#252

Это не вопрос хочу или нет.Как можно спокойно жить,зная что ребенок в детском доме,конечно брать.Значит Свыше так нужно.Я тоже не хочу рожать детей,но если бы брат,сестра или у мужа так получится,то это обязанность.

Гость
#253
Гость

Муж тоже получается из пьющей семьи, но не пошёл по дорожке родителей, в 17 уехал в Москву и строит свою жизнь.
К ребёнку ничего не чувствую, видела девочку раза 2 от силы. Как и муж.

Не берите. У вас в теме написано про ваш образ жизни, общество хочет вам изгадить это полностью. Опека, сердобольные теоретики, всегда знающие, что вам надо и как именно. Задвигают вам настырно троянского коня. Причем этот конь как раз из семейки мужа. Лично вам это зачем все надо? Перестанете жить для себя и опека будет таскаться и вас полностью контролировать. Какие родственники этого бросят пить или сопьются, у кого там очередные проблемы, плюйте на все это с горы. И мужу скажите , что ничего про его спившихся и пьющих родственничков слышать больше не хотите!
Тема эта закрыта. Он вас все мозги завалил своим прошлым, куда уже лезет настоящее оттуда.

Гость
#254
Гость

Это не вопрос хочу или нет.Как можно спокойно жить,зная что ребенок в детском доме,конечно брать.Значит Свыше так нужно.Я тоже не хочу рожать детей,но если бы брат,сестра или у мужа так получится,то это обязанность.

Откуда, откуда, свыше? А ты кто, рупор высших сил? ))) Не смеши народ.

Гость
#255

Главное, что вот такие , кто "я сама не хочу рожать, но если бы у меня..." больше всех тут и поучают автора.

Гость
#256
Гость

Я в принципе не хочу детей. И решила это ещё до знакомства с мужем, с детства не понимала почему родить обязательно для женщины.

Значит, не соглашайтесь. Для всех хорошей все равно не будете. Если даже возьмете ее себе, а она подрастет и пойдет по кривой дорожке, вы с мужем останетесь крайними. Нафиг такой гемор. Пусть передают в детдом, а опекуны (или даже усыновители), я Вас уверяю, быстро найдутся - на девочек спрос особенно большой.

Гость
#257
Гость

А почему ребёнку будет плохо у нас?

Вы серьезно не понимаете ?

Гость
#258
Гость

Какие вопросы? Юридического характера? Так это не на форуме надо задавать, здесь я проблем не вижу.
В чем эгоизм? В чем хвастовство? Я специально написала все как есть, чтобы люди понимали от чего мы отказываемся (если возьмём ребёнка)
Нам тяжело взять на себя такую ответственность, мы привыкли за столько лет уже у другому.

Сколько лет ребёнку?

Гость
#259
Гость

У мужа родители оба пьющие, отец его даже умер в принципе из-за этого, но муж не пьёт вообще, даже шампанское на нг.
Тут дело в том, что мы не хотели вести образ жизни людей с детьми. Нам чуждо это.

Значит не надо брать! Если возьмёте, а потом поймёте, что всё-так не сможете-придётся вернуть, а это ещё хуже!

Гость
#260
Гость

У мужа родители оба пьющие, отец его даже умер в принципе из-за этого, но муж не пьёт вообще, даже шампанское на нг.
Тут дело в том, что мы не хотели вести образ жизни людей с детьми. Нам чуждо это.

вот поэтому и не пьет. Не пьют вообще даже глоток шапманского на НГ либо те, кто не умеет выпить без запоя или неадекватного поведения, либо те, кому по здоровью или каким-то религиозным убеждениям нельзя

Гость
#261

не у людей надо спрашивать,а сердце свое слушать,если есть чувство к ребенку и ответственность за его жизнь берите и не думайте,это ведь живой ребенок и он хочет любви и ласки,а какие у него гены покажет ваша любовь и забота,в детском учреждении ему точно хорошо не будет. Всю жизнь путешествовать не будете,а если и поедите то и ребенок увидит мир.

Гость
#262

Ситуация сложная,но даже в 37 лет выйти замуж лишь бы выйти, не стоит...по поводу денег,да, возможно он правду не скажет, возможно скрыл,как и про ребенка.Не понимаю,зачем было скрывать про дочку, ребенок ни в чем не виноват,и что тут за криминал,что есть ребенок и надо скрывать? Может у него ещё есть дети ,о которых он вполне может недоговаривать.Подума

Гость
#263

Я бы взяла.

Гость
#264

Я думаю что нет.О каких детях может идти речь если вы своих не хотите.Вы живёте тупо для себя,так и живите.Только обычно такие семьи распадаются.Встретит ваш муж молодую женщину помоложе вас,с которой он захочет детей.Вы об этом никогда не думали?У меня на примере несколько хороших семей, которые точно также не хотели детей.А что в итоге:40 лет,ни мужа,ни ребенка,а он с молодой уже имеет детей, пошел на фуру, полностью обеспечивает и живут нормально.Так что задумайтесь,мож6он с вами детей не хочет,думает,что у него ещё все впереди.Вы ищете совета,спрашиваете у людей,как же вам поступить?Вы даже думать не можете нормально.Был бы свой ребенок,не спрашивали бы совета.Что вы можете дать этому дитю,когда сами ничего не имеете? Однозначно:мой ответ нет!Подумайте о том, чтобы завести кошку,они вырабатывают уют,когда человек одинок.

Гость
#265

Добрый день. А кто вас заставляет быть мамой? Опекун это не всегда мама, это прежде всего старший родственник, который заботится о благополучии ребенка. Вам жалко ребенка и не хочется отдавать девочку в детский дом, значит уже в какой- то степени вы чувствуете свою ответственность за ребенка. Вам нужно все обдумать. Если бы это была ваша младшая сестра либо племянница, вы бы сомневались? Скорее всего решение было бы принято положительное и быстрее. Но ребенка вы выдели всего несколько раз и нет родственных связей по крови, поэтому и возникли сомнения. Подумайте еще раз о том, что на весах стоит обездоленное детство в детдоме живого существа и ваша благополучная жизнь. А касаемо генов. Не всегда они проявляются в негативном ключе, многое зависит от воспитания, тем более ребенок маленький. есть личный пример из жизни, ребенка взяли в 7 лет, то есть во вполне осознанном для ребенка возрасте после неблагополучной семьи и бродяжничества. Девушка выросла загляденье, добрая, работящая и очень любящая своих приемных родителей.

Гость
#266
Гость

Нет. У ребёнка плохая наследственность и вагон психических проблем. Разгрести такое не под силу даже тем наивным идеалистам, кто берут таких и искренне стараются помочь. А вы тем более не готовы.

Готова не готова-это разговор избалованного инфантила. Дети-лучшее лекарство от эгоизма,как известно. Решать однозначно только Вам и жить дальше с этим решением тоже.
В свое время одного племянника не стала даже пытаться отвоевывать у детдома и опеки, а другую племянницу ( по другой ветви родни) всячески спасала от отказа в роддоме и дальше пристраивала, бегала, помогала материально, готова была и сама усыновить. Считаю до сих пор оба решения абсолютно правильными.

Гость
#267
Гость

Я ничего не должна этому ребёнку, я его не рожала. Это не моя ответственность.

Но жизнь для чего-то послала тебе это испытание и этот выбор

Гость
#268
Гость

У нас есть условия для ребёнка, квартира позволяет, финансы, здоровье, и да, если мы не заберём, то будет дет.дом.
Но морально я не готова стать мамой

Ну все воспитание чужой уепанши ляжет на тебя. Потоахаться спокойно не даст. Не вы ее сделали, не вам и спасать

Гость
#269
Гость

Я думаю что нет.О каких детях может идти речь если вы своих не хотите.Вы живёте тупо для себя,так и живите.Только обычно такие семьи распадаются.Встретит ваш муж молодую женщину помоложе вас,с которой он захочет детей.Вы об этом никогда не думали?У меня на примере несколько хороших семей, которые точно также не хотели детей.А что в итоге:40 лет,ни мужа,ни ребенка,а он с молодой уже имеет детей, пошел на фуру, полностью обеспечивает и живут нормально.Так что задумайтесь,мож6он с вами детей не хочет,думает,что у него ещё все впереди.Вы ищете совета,спрашиваете у людей,как же вам поступить?Вы даже думать не можете нормально.Был бы свой ребенок,не спрашивали бы совета.Что вы можете дать этому дитю,когда сами ничего не имеете? Однозначно:мой ответ нет!Подумайте о том, чтобы завести кошку,они вырабатывают уют,когда человек одинок.

если ребенок нужен только для сохранения семьи, то может и не нужна такая семья вовсе, а? Наличие семьи не признак какой-то "успешности" в жизни

Гость
#270

Конечно нужно девочку забрать. У моих родителей не было долго детей. Они взяли мальчика А через 5 лет родилась я, потом еще сестра и брат. Такое случается часто.

Гость
#271
Гость

Добрый день. А кто вас заставляет быть мамой? Опекун это не всегда мама, это прежде всего старший родственник, который заботится о благополучии ребенка. Вам жалко ребенка и не хочется отдавать девочку в детский дом, значит уже в какой- то степени вы чувствуете свою ответственность за ребенка. Вам нужно все обдумать. Если бы это была ваша младшая сестра либо племянница, вы бы сомневались? Скорее всего решение было бы принято положительное и быстрее. Но ребенка вы выдели всего несколько раз и нет родственных связей по крови, поэтому и возникли сомнения. Подумайте еще раз о том, что на весах стоит обездоленное детство в детдоме живого существа и ваша благополучная жизнь. А касаемо генов. Не всегда они проявляются в негативном ключе, многое зависит от воспитания, тем более ребенок маленький. есть личный пример из жизни, ребенка взяли в 7 лет, то есть во вполне осознанном для ребенка возрасте после неблагополучной семьи и бродяжничества. Девушка выросла загляденье, добрая, работящая и очень любящая своих приемных родителей.

На весах прежде всего жизнь и благополучие самой автора.И играть ли ей в игру кто кого-гены или воспитание она не хочет.И скорей всего не будет.Ни одна нормальная женщина своих детей от алкаша не рожает,а тут наследственность от двух родителей.Заведомо проигрышная игра.Этому ребенку нужна такая реабилитация,которую могут дать только в профессиональной приемной семье,а никак не женщина и мужчина с детьми дел не имевшие никогда.

#272
Гость

Зачем вам чужой наёбыш?
Хотите ребенка- заведите своего и нормального. Яблоко от яблони не далеко гниёт- слышали? Так же и ребенок: если родители алкоголики и маргиналы - гены у ребенка будут такие же.

нифига подобного. у подруги родители пьющие ,а она сама, видя все это всю свою жизнь, к алкоголю равнодушна, состоявшаяся девушка

Гость
#273
Гость

Человек должен в жизни построить дом, посадить дерево, вырастить ребенка - это с одной стороны. С другой никто никому ничего не должен. Но если вы такие адекватные сможете ли вы спать спокойно, зная что страдает ребенок у которого течет ваша родная кровь. Попробуйте, не получиться никто не осудит. Мое мнение.

А при чем тут автор то? Она этого ребенка рожала что-ли? Так и вас упрекнуть можно: в мучениях любого ребенка, которому не повезло родиться не там и не в то время...

Гость
#274
Гость

Готова не готова-это разговор избалованного инфантила. Дети-лучшее лекарство от эгоизма,как известно. Решать однозначно только Вам и жить дальше с этим решением тоже.
В свое время одного племянника не стала даже пытаться отвоевывать у детдома и опеки, а другую племянницу ( по другой ветви родни) всячески спасала от отказа в роддоме и дальше пристраивала, бегала, помогала материально, готова была и сама усыновить. Считаю до сих пор оба решения абсолютно правильными.

У вас вся родня алкаши и прочие уепаны, зеки, лишенные родительских прав? )))) А вы прямо в белом пальто спасать и забирать? Опекунские сколько?

#275

Я бы взял. Но я люблю детей.

#276
Гость

Нет. У ребёнка плохая наследственность и вагон психических проблем. Разгрести такое не под силу даже тем наивным идеалистам, кто берут таких и искренне стараются помочь. А вы тем более не готовы.

Что за бред.
У ее мужа такая же наследственность.

Алкоголизм - это приобретенное. По сути - из детства.

#277
Гость

Муж не хочет и не готов как и я. Девочке 3 года.

Ну вам с этим жить. По факту дедтом это ад.

Муж эгоист - как и вы. Имеете право. Это вопрос кармы, как я считаю.

Вот был у меня знакомый - очень богатый человек. Вот жил как непорядочный коммерсант (ну или порядочный на территории СНГ).

Но вот при этом он спас пару людей от рака.

И вот недавно он умер от короны. Как думаете что вспоминают? И если там что то есть... то думаю ему зачтут.

Ребенок в три года - это ответственность. При наличии няни - это конечно не так. Но чтобы растить ребенка нужно быть взрослыми.

А вы судя по всему дети, без умения брать ответственность и чувствовать чужую боль.

Это кровь от крови вашего мужа. И он из эгоистических причин хочет обречь малышку на детский дом.

А это ад для ребенка. Нет матери, нет тепла. Нет нормального будущего.

⛅🌞☀️☀️☀️
#278

А кому ты оставишь наследство,кто будет рядом в старости? Проживете праздную, бесполезную жизнь и сдохните о вас никто и не вспомнит . А тут хоть племянница будет

Гость
#279

нет. зачем менять свой образ жизни и подстраиваться под чужого ребенка?

Гость
#280
Гость

У нас есть условия для ребёнка, квартира позволяет, финансы, здоровье, и да, если мы не заберём, то будет дет.дом.
Но морально я не готова стать мамой

тогда в чем вопрос? не готовы - значит детдом. через себя переступать ради чего?

#281
Гость

Ничего не делать. Отказаться. Жить надо для себя, а не ради решения проблем чужих людей

Ну вроде как не чужие. Но ваш подход понятен. И думаю к вам относятся так же.

#282
Гость

Главное, чтобы нас потом совесть не мучала.

Да ладно, где вы а где совесть.

Судьба маленького человечка или смузи по утрам... ну конечно смузи.

#283
Гость

Это не вопрос хочу или нет.Как можно спокойно жить,зная что ребенок в детском доме,конечно брать.Значит Свыше так нужно.Я тоже не хочу рожать детей,но если бы брат,сестра или у мужа так получится,то это обязанность.

В принципе один из немногих постов адекватности среди океана токсичных мадам.

#284
Гость

А при чем тут автор то? Она этого ребенка рожала что-ли? Так и вас упрекнуть можно: в мучениях любого ребенка, которому не повезло родиться не там и не в то время...

Автора не сильно. А вот муж у нее конечно не мужик.
Его кровь, его родные а ему комфорт ближе.

Если ничего не сделал - то можно и нас.

Или вы думаете что будете жить вечно? И потом раз - ну мне так удобнее было?)

Гость
#285

Автор, когда оба родителя живы и вы опекун, ребенка могут потом опять отдать родителям. У моих родственников была именно такая ситуация, как вы описываете. Родители - алкоголики. Одна из родственников очень хотела удочерить, но ей сказали, что удочерить она не может, только опека. Она отказалась, так как именно хотела, чтобы ребенок считался ее. Ребенка отдали бабушке. Через год мамаша пришла в себя, перестала пить, развелась с алкашем мужем и забрала ребенка. Ну вот представьте, если бы эта родственница взяла ребенка к себе. Сначала бы потратила бы кучу ресурсов, привыкла бы к малышке, а потом мамашка очухалась. Опека, часто, временный вариант, а не постоянный. Вас же не удочерить просят. Я даже не знаю, если в таких случаях в детдоме дают право удочерять первые пару лет. Мамаша может же очухаться, и ей опять ребенка отдадут. Это все надо узнавать. С другой стороны, 3 года, шикарный возраст. Ребенок уже - маленький человечек. Но думайте о себе. До 10 лет вы будете привязаны к ребенку, или нанимать кого-то за ней присмотреть, если захочется в кино. Это очень тяжело, если вы не хотите детей

Гость
#286

Тяжело что-то советовать. Никто лучше Вас не знает ни ситуацию ни Вашей жизни. Но раз тема на форуме появилась, значит у Вас где-то в глубине души есть мысль о том, чтобы хотя-бы временно взять опеку над девочкой. 3 года это уже такой возраст, который не грудничок. И может быть девочке получиться вписаться в Ваш стиль жизни. Но Вы полностью правы в Ваших опасениях: потяните ли Вы, е будете ли Вы во всем девочку обвинять, требовать от неё чего-то

Гость
#287
Гость

Я в принципе не хочу детей. И решила это ещё до знакомства с мужем, с детства не понимала почему родить обязательно для женщины.

Я бы советовала не брать этого ребенка,раз вы не хотели и не хотите детей вообще иметь.

Гость
#288
Гость

Почему?

Потому что вы не готовы ростить ребенка,вы не знаете,что это и как:это СОВСЕМ другая жизнь!

Гость
#289
Гость

Мне жалко очень эту девочку. Но я понимаю головой, что таких детей даже в нашей стране дофига и всех не спасти.
Мне просто жалко терять свою жизнь что ли, положить ее на алтарь этой девочки.. как прежде не будет, если мы ее возьмём к себе.

А на алтарь чего вы с мужем свою жизнь ложите в принципе???

Гость
#290
Гость

Да, вы прям все правильно уловили. Давят на совесть.

Автор, кто давит на совесть? Совесть - это способность самостоятельно ставить перед собой нравственные вопросы и их же разрешать. Когда давят на совесть - это по другому называется - "что люди скажут". Решать только вам, каких ответов вы ждете на анонимном форуме? Такое ощущение, что вы ищете здесь оправдания, хотя оправдываться по сути не за что.
Если практически - то даже если девочку поместят в детдом, есть возможность общаться с ней, навещать хоть изредка. Тогда, возможно, через какое-то время появятся чувства к ребенку и желание взять ее в семью. Пока же желания у вас нет, только моральный долг.

Гость
#291
Гость

Какие вопросы? Юридического характера? Так это не на форуме надо задавать, здесь я проблем не вижу.
В чем эгоизм? В чем хвастовство? Я специально написала все как есть, чтобы люди понимали от чего мы отказываемся (если возьмём ребёнка)
Нам тяжело взять на себя такую ответственность, мы привыкли за столько лет уже у другому.

Ну вот вы и ответили на свой вопрос, в последнем предложении. Сколько вам лет, если не секрет?

Гость
#292

Нет, не берите, ни в коем случае! Вы живете для себя, в свое удовольствие, и никакие хлопоты и проблемы вам не нужны. Это ваша жизнь и ваше право так жить. Детей у вас нет и как с ними возиться, вы не знаете. Этот ребенок из неблагополучной, маргинальной среды с соответствующим воспитанием и проблемами. Девочка вас будет только бесить и раздражать. Нет, не берите, не превращайте свою жизнь в геморрой. Так и скажите, что вы и своих детей не хотите и зачем вам нужен этот чужой и проблемный ребенок?

Гость
#293
Гость

наебыш тут только ты

Нет, *** ты в зеркале каждый раз видишь).

Гость
#294
Гость

Главное, чтобы нас потом совесть не мучала.

А почему автора должна мучить совесть? Она никому и ничего не должна. Этого ребенка она не рожала, ребенок ей никто. Так почему она должна мучиться муками совести?)

Гость
#295
Гость

Это с той передачи вспомнилось, парень с детдома, мать алкоголичка , его взяли в семью. И тут сюрприз , ваша мама вас искала. Из-за кулис выползает воюющая растрепа баба лет под 50 на вид, бросается к парню, хватается руками, это весь обрыдался - маааама! А та сухие глаза трет, давай выть, какая она вся больная и одинокая.

Вот именно! Потом эта горе-мамаша ооочень прочно усядется на шею своему "сыночку" и всей его родне! И хрен ты эту кукушку с шеи спихнешь!

Гость
#296
Гость

Опека со своих плеч заботу хочет на вас переложить. Отвечайте твердо - нет, и все. У меня у знакомой подобная ситуация была, двоюродная сестра спилась совсем, опека к ней: возьми 12-летнего мальчика. И как только нашли, она с этой сестрой с детских лет не общалась. Тоже на совесть давили, она сразу ответила, это ваша забота. А у меня своих двое, и какая там еще у пацана наследственность. Так что стойте на своем, опека увидит, что слабину дали, и начнет продавливать.

Все верно, она навсегда останется для 12 летнего парня "чужой теткой"...

Гость
#297
Гость

Нет, не берите, ни в коем случае! Вы живете для себя, в свое удовольствие, и никакие хлопоты и проблемы вам не нужны. Это ваша жизнь и ваше право так жить. Детей у вас нет и как с ними возиться, вы не знаете. Этот ребенок из неблагополучной, маргинальной среды с соответствующим воспитанием и проблемами. Девочка вас будет только бесить и раздражать. Нет, не берите, не превращайте свою жизнь в геморрой. Так и скажите, что вы и своих детей не хотите и зачем вам нужен этот чужой и проблемный ребенок?

В самом деле,этой девочке нужны специалисты в области педагогики и психологии.Есть детские дома семейного типа,есть приюты-пансионы при монастырях,где все эти профессионалы есть.Автор сделает доброе дело,если найдет для девочки именно такое место и где вполне можно девочку навещать.Сама автор этого ребенка не вытянет,даже если привяжется.Не хватит ни знаний,ни навыков.

#298

Вы можете брать ребенка на выходные, чтобы проверить, что и как. Это как пробный вариант. Есть такая форма, как гостевая опека или по другому называется.

Гость
#299

А если, через год они родят себе ещё детей и их тоже вам предложат, возьмёте?

Гость
#300

Нет, не взяла бы. И меня прежде всего пугает не то, что я не смогла бы стать этому ребенку хорошей матерью, а то, что пьяная толпа родственников может начать шантажировать, требовать денег, требовать видеться с ребенком, мотать нервы. Когда пристраивается ребенок в семью из детского дома, все обязаны хранить в тайне от родственников, кем усыновлен тот или иной ребенок. Иначе нервотрепки не избежать. Оно вам надо?