Гость
Статьи
Выгнал престарелую …

Выгнал престарелую жену с ребёнком из дома

Жене 40 лет, в 35 лет еле родило ребёнка. Сына сделала нервным и мнительным. Ему 5 лет, в сад ходить не желает, прикрываясь болезнями. Думаю, жена это специально делает, чтобы в 40 лет не работать и сидеть на моей шее. Вчера я устал, и попросил жену уехать из квартиры, подаю на развод. Всё достало #брак

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Держи нас в курсе

Гость
#2

40 лет престарелая. Госсподи как глупость вездесущая надоела

Гость
#3

Ты престарелым не будешь!

Прекрасная женщина
#4

Больной козел, бог тебя накажет.

Прекрасная женщина
#5
Гость

40 лет престарелая. Госсподи как глупость вездесущая надоела

Шизофреник написал разводку, а все поверили)))

Гость
#6

Где твоя голова была раньше? Или престарелая тебя силой взяла и забеременела?

Гость
#7

Ну выгнал и выгнал, дело житейское.

Гость
#8

а автору типа 25)
еле родила ребенка? может она вообще не хотела его рожать, а это ты ныл и твоя реально престарелая мамаша унучиков хотела?)
бывают же такие идиоты

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#9

Если у неё нет другого жилья, то , по суду, останется с ребенком в этой квартире. Как бы тебе самому съезжать не пришлось.

#10

Понятно

#11

Ну молодец че.Старайся сейчас обеспечить свою старость.Твоему сыну и его детям будет плевать на тебя.К ним уже за помощью не обратиться,выгонят на улицу.

Гость
#12

пстец, наитупейшие разводки пошли, автор идиот

Гость
#13
Гость

Ты престарелым не будешь!

Правильно.

Не все доживают до старости.

Гость
#14
Гость

пстец, наитупейшие разводки пошли, автор идиот

Да там или тупая комманда модеров их копирует, или бот бездумно поднимает.
Форум клоакой какой то стал

Гость
#15
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Если у неё нет другого жилья, то , по суду, останется с ребенком в этой квартире. Как бы тебе самому съезжать не пришлось.

Укажите номер статьи и закон.

#16

И чего? Ищешь поддержки теперь?

#17
Гость

Да там или тупая комманда модеров их копирует, или бот бездумно поднимает.
Форум клоакой какой то стал

я уже заметила давно, что многие темы практически одновременно всплывают на этом форуме и в группах вк типа счастьебытьженой/невесткой/счастье материнства. Уж не знаю, кто у кого крадет эти истории, но скоро отпишусь от всех.
а еще заметила, что некоторые комментарии под статьями о звездах сразу же мгновенно становятся основополагающими в новых постах миро.

Гость
#18
Гость

Ты престарелым не будешь!

Тут два варианта или ему 40+ и он себя считает дряхлым стариком,или ему 18 тогда для него жена старовата

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#19
Гость

Укажите номер статьи и закон.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙСАНКТ-ПЕТЕРБУРГАДЫГЕЯАРХАНГЕЛЬСКАСТРАХАНЬБАРНАУЛБЕЛАРУСЬБЕЛГОРОДБРЯНСКБУРЯТИЯВЛАДИВОСТОКВЛАДИМИРВОЛГОГРАДВОЛОГДАВОРОНЕЖДАГЕСТАНИВАНОВОИРКУТСККАЗАНЬКАЗАХСТАНКАЛИНИНГРАДКАЛУГАКАМЧАТКАКАРЕЛИЯКИРОВКОСТРОМАКОМИКРАСНОДАРКРАСНОЯРСККРЫМКУЗБАССКЫРГЫЗСТАНМУРМАНСКНИЖНИЙ НОВГОРОДНОВОСИБИРСКОМСКОРЕНБУРГПЕНЗАПЕРМЬПСКОВРОСТОВ-НА-ДОНУРЯЗАНЬСАМАРАСАРАТОВСАХАЛИНСМОЛЕНСКСТАВРОПОЛЬТВЕРЬТОМСКТУЛАТЮМЕНЬУДМУРТИЯУКРАИНАУЛЬЯНОВСКУРАЛУФАХАБАРОВСКЧЕБОКСАРЫЧЕЛЯБИНСКЧЕРНОЗЕМЬЕЧИТАЮГРАЯКУТИЯЯМАЛЯРОСЛАВЛЬ
СПЕЦПРОЕКТЫ
ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
ОБЩЕСТВО
ПРОИСШЕСТВИЯ
ПОЛИТИКА
ДЕНЬГИ
МОСКВА
КУЛЬТУРА
СПОРТ
КУХНЯ
ДАЧА
ЗДОРОВЬЕ
АВТО
НАУКА
КОНКУРСЫ И ТЕСТЫ
ТЕХНИКА
МНЕНИЯ
УСАДЬБА БАРЫШНИКОВА
НЕДВИЖИМОСТЬ
СВЕЖИЙ НОМЕР

№ 51. 22/12/2021
Сколько стоит встреча Нового года?
ИЗДАНИЯ
АиФ в социальных сетях

Может ли жена проживать в квартире мужа после развода?
Категория:  Законодательство

Ответ эксперта-1+-
Отвечает юрист Сергей Кормилицин:

— Согласно п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, в случае развода право пользования жилым помещением у бывшего члена семьи собственника прекращается. Однако существуют основания, при которых бывшая жена может остаться проживать в доме своего бывшего супруга. Во-первых, право проживания может быть установлено соглашением супругов при разводе.

Кроме того, жена может обратиться в суд с требованием сохранить за ней право пользования и проживания в помещении бывшего мужа на определенный срок, если у нее нет возможности обеспечить себя другим жильем либо имеются другие веские основания (например, несовершеннолетние дети проживают в квартире мужа).

Гость
#20
Гость

40 лет престарелая. Госсподи как глупость вездесущая надоела

Ты и в 10 старухой была.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#21
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

ФЕДЕРАЛЬНЫЙСАНКТ-ПЕТЕРБУРГАДЫГЕЯАРХАНГЕЛЬСКАСТРАХАНЬБАРНАУЛБЕЛАРУСЬБЕЛГОРОДБРЯНСКБУРЯТИЯВЛАДИВОСТОКВЛАДИМИРВОЛГОГРАДВОЛОГДАВОРОНЕЖДАГЕСТАНИВАНОВОИРКУТСККАЗАНЬКАЗАХСТАНКАЛИНИНГРАДКАЛУГАКАМЧАТКАКАРЕЛИЯКИРОВКОСТРОМАКОМИКРАСНОДАРКРАСНОЯРСККРЫМКУЗБАССКЫРГЫЗСТАНМУРМАНСКНИЖНИЙ НОВГОРОДНОВОСИБИРСКОМСКОРЕНБУРГПЕНЗАПЕРМЬПСКОВРОСТОВ-НА-ДОНУРЯЗАНЬСАМАРАСАРАТОВСАХАЛИНСМОЛЕНСКСТАВРОПОЛЬТВЕРЬТОМСКТУЛАТЮМЕНЬУДМУРТИЯУКРАИНАУЛЬЯНОВСКУРАЛУФАХАБАРОВСКЧЕБОКСАРЫЧЕЛЯБИНСКЧЕРНОЗЕМЬЕЧИТАЮГРАЯКУТИЯЯМАЛЯРОСЛАВЛЬ
СПЕЦПРОЕКТЫ
ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
ОБЩЕСТВО
ПРОИСШЕСТВИЯ
ПОЛИТИКА
ДЕНЬГИ
МОСКВА
КУЛЬТУРА
СПОРТ
КУХНЯ
ДАЧА
ЗДОРОВЬЕ
АВТО
НАУКА
КОНКУРСЫ И ТЕСТЫ
ТЕХНИКА
МНЕНИЯ
УСАДЬБА БАРЫШНИКОВА
НЕДВИЖИМОСТЬ
СВЕЖИЙ НОМЕР

№ 51. 22/12/2021
Сколько стоит встреча Нового года?
ИЗДАНИЯ
АиФ в социальных сетях










Может ли жена проживать в квартире мужа после развода?
Категория:  Законодательство

Ответ эксперта-1+-
Отвечает юрист Сергей Кормилицин:


— Согласно п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, в случае развода право пользования жилым помещением у бывшего члена семьи собственника прекращается. Однако существуют основания, при которых бывшая жена может остаться проживать в доме своего бывшего супруга. Во-первых, право проживания может быть установлено соглашением супругов при разводе.

Кроме того, жена может обратиться в суд с требованием сохранить за ней право пользования и проживания в помещении бывшего мужа на определенный срок, если у нее нет возможности обеспечить себя другим жильем либо имеются другие веские основания (например, несовершеннолетние дети проживают в квартире мужа).

Прошу прощения за неудачное копирование.
Читайте со слов: Может ли жена....

Гость
#22
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Если у неё нет другого жилья, то , по суду, останется с ребенком в этой квартире. Как бы тебе самому съезжать не пришлось.

Да хуйтам

#24
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

ФЕДЕРАЛЬНЫЙСАНКТ-ПЕТЕРБУРГАДЫГЕЯАРХАНГЕЛЬСКАСТРАХАНЬБАРНАУЛБЕЛАРУСЬБЕЛГОРОДБРЯНСКБУРЯТИЯВЛАДИВОСТОКВЛАДИМИРВОЛГОГРАДВОЛОГДАВОРОНЕЖДАГЕСТАНИВАНОВОИРКУТСККАЗАНЬКАЗАХСТАНКАЛИНИНГРАДКАЛУГАКАМЧАТКАКАРЕЛИЯКИРОВКОСТРОМАКОМИКРАСНОДАРКРАСНОЯРСККРЫМКУЗБАССКЫРГЫЗСТАНМУРМАНСКНИЖНИЙ НОВГОРОДНОВОСИБИРСКОМСКОРЕНБУРГПЕНЗАПЕРМЬПСКОВРОСТОВ-НА-ДОНУРЯЗАНЬСАМАРАСАРАТОВСАХАЛИНСМОЛЕНСКСТАВРОПОЛЬТВЕРЬТОМСКТУЛАТЮМЕНЬУДМУРТИЯУКРАИНАУЛЬЯНОВСКУРАЛУФАХАБАРОВСКЧЕБОКСАРЫЧЕЛЯБИНСКЧЕРНОЗЕМЬЕЧИТАЮГРАЯКУТИЯЯМАЛЯРОСЛАВЛЬ
СПЕЦПРОЕКТЫ
ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
ОБЩЕСТВО
ПРОИСШЕСТВИЯ
ПОЛИТИКА
ДЕНЬГИ
МОСКВА
КУЛЬТУРА
СПОРТ
КУХНЯ
ДАЧА
ЗДОРОВЬЕ
АВТО
НАУКА
КОНКУРСЫ И ТЕСТЫ
ТЕХНИКА
МНЕНИЯ
УСАДЬБА БАРЫШНИКОВА
НЕДВИЖИМОСТЬ
СВЕЖИЙ НОМЕР

№ 51. 22/12/2021
Сколько стоит встреча Нового года?
ИЗДАНИЯ
АиФ в социальных сетях










Может ли жена проживать в квартире мужа после развода?
Категория:  Законодательство

Ответ эксперта-1+-
Отвечает юрист Сергей Кормилицин:


— Согласно п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, в случае развода право пользования жилым помещением у бывшего члена семьи собственника прекращается. Однако существуют основания, при которых бывшая жена может остаться проживать в доме своего бывшего супруга. Во-первых, право проживания может быть установлено соглашением супругов при разводе.

Кроме того, жена может обратиться в суд с требованием сохранить за ней право пользования и проживания в помещении бывшего мужа на определенный срок, если у нее нет возможности обеспечить себя другим жильем либо имеются другие веские основания (например, несовершеннолетние дети проживают в квартире мужа).

А ещё он должен оплачивать половину стоимости съёмной квартиры.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#25
Гость

Да хуйтам

Мне вообще индифферентно.
Но женщину с 5летним ребенком гнать на улицу не этично.
Тогда пусть отец ребенка себе оставляет.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#27
Фся такая деловая

А ещё он должен оплачивать половину стоимости съёмной квартиры.

И выплачивать алименты.
Сделать ребенка - это сделать себе очень много проблем.

#28
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

И выплачивать алименты.
Сделать ребенка - это сделать себе очень много проблем.

Конечно.Женщине надо снять кВ ,ребёнка в сад и на работу.Половину стоимости,алименты,выплаты какие-нибудь и жить можно.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#29

Может, жена ленивая, ни работать, ни по дому... Значит, придется её воспитывать. А не выгонять. И сына тоже воспитывать, чтоб рос здоровым мальчишкой.
А если жена слабая, больная - надо лечить, чтоб энергия у неё была, а не бессильное отсиживание дома.
Мужику 40 лет, и такой безответственный по жизни. Муж - это ответственность за семью. А ты что думал?

Гость
#30

Уверена что в таком возрасте она только на себя и расчитывала. Что с тебя еще взять?

Гость
#31

В сорок лет престарелая😀😀😀

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#32
Фся такая деловая

Конечно.Женщине надо снять кВ ,ребёнка в сад и на работу.Половину стоимости,алименты,выплаты какие-нибудь и жить можно.

С таким-то "мужем", хочешь- не хочешь, жить научишься))

Гость
#33

Пусть сына тебе оставит и будет платить 10 тр в месяц. А себе нового бойфренда найдет

#34

Моя подруга соц.работник.Устраивает стариков брошенных в пансионаты.И каждый раз одна и та же история говорит.Приедешь на адрес,лежит старик,под себя гадит,пролежни.На вопрос родня есть?Ответ есть где-то дети,много лет не видел.Ищут детей,говорят ну отец же,как вы так.И ответы как по шаблону,.Да пошёл он на уй ,он нас бросил,не помогал и все в таком духе!

#35
Фся такая деловая

Моя подруга соц.работник.Устраивает стариков брошенных в пансионаты.И каждый раз одна и та же история говорит.Приедешь на адрес,лежит старик,под себя гадит,пролежни.На вопрос родня есть?Ответ есть где-то дети,много лет не видел.Ищут детей,говорят ну отец же,как вы так.И ответы как по шаблону,.Да пошёл он на уй ,он нас бросил,не помогал и все в таком духе!

Это ещё не самое страшное.Один раз слепого обнаружили,за печкой лежал.Так по нему вши ползали,мыли его во дворе шлангами.Устроили его.И тоже дети есть.

Гость
#36

Поверь в 35 лет родила , она скорее всего работала, училась и тд., у нее есть друзья, родственники. За ребенка и печалится, потому что ответственная. Она и без тебя прекрасно проживет. Нашел кого напугать.

Гость
#37
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

ФЕДЕРАЛЬНЫЙСАНКТ-ПЕТЕРБУРГАДЫГЕЯАРХАНГЕЛЬСКАСТРАХАНЬБАРНАУЛБЕЛАРУСЬБЕЛГОРОДБРЯНСКБУРЯТИЯВЛАДИВОСТОКВЛАДИМИРВОЛГОГРАДВОЛОГДАВОРОНЕЖДАГЕСТАНИВАНОВОИРКУТСККАЗАНЬКАЗАХСТАНКАЛИНИНГРАДКАЛУГАКАМЧАТКАКАРЕЛИЯКИРОВКОСТРОМАКОМИКРАСНОДАРКРАСНОЯРСККРЫМКУЗБАССКЫРГЫЗСТАНМУРМАНСКНИЖНИЙ НОВГОРОДНОВОСИБИРСКОМСКОРЕНБУРГПЕНЗАПЕРМЬПСКОВРОСТОВ-НА-ДОНУРЯЗАНЬСАМАРАСАРАТОВСАХАЛИНСМОЛЕНСКСТАВРОПОЛЬТВЕРЬТОМСКТУЛАТЮМЕНЬУДМУРТИЯУКРАИНАУЛЬЯНОВСКУРАЛУФАХАБАРОВСКЧЕБОКСАРЫЧЕЛЯБИНСКЧЕРНОЗЕМЬЕЧИТАЮГРАЯКУТИЯЯМАЛЯРОСЛАВЛЬ
СПЕЦПРОЕКТЫ
ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
ОБЩЕСТВО
ПРОИСШЕСТВИЯ
ПОЛИТИКА
ДЕНЬГИ
МОСКВА
КУЛЬТУРА
СПОРТ
КУХНЯ
ДАЧА
ЗДОРОВЬЕ
АВТО
НАУКА
КОНКУРСЫ И ТЕСТЫ
ТЕХНИКА
МНЕНИЯ
УСАДЬБА БАРЫШНИКОВА
НЕДВИЖИМОСТЬ
СВЕЖИЙ НОМЕР

№ 51. 22/12/2021
Сколько стоит встреча Нового года?
ИЗДАНИЯ
АиФ в социальных сетях










Может ли жена проживать в квартире мужа после развода?
Категория:  Законодательство

Ответ эксперта-1+-
Отвечает юрист Сергей Кормилицин:


— Согласно п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, в случае развода право пользования жилым помещением у бывшего члена семьи собственника прекращается. Однако существуют основания, при которых бывшая жена может остаться проживать в доме своего бывшего супруга. Во-первых, право проживания может быть установлено соглашением супругов при разводе.

Кроме того, жена может обратиться в суд с требованием сохранить за ней право пользования и проживания в помещении бывшего мужа на определенный срок, если у нее нет возможности обеспечить себя другим жильем либо имеются другие веские основания (например, несовершеннолетние дети проживают в квартире мужа).

Перечитайте ещё раз слова "....если у неё нет возможности обеспечить себя жильём...." и постарайтесь понять, что это значит.

Не сможете понять - почитайте комментарии к этой статье и судебную практику.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#38
Гость

Перечитайте ещё раз слова "....если у неё нет возможности обеспечить себя жильём...." и постарайтесь понять, что это значит.

Не сможете понять - почитайте комментарии к этой статье и судебную практику.

Не занудствуйте.
Зачем мне это читать, если я сама
и начинала в посте 9 со слов "Если у неё нет другого жилья..."..

Гость
#39

Пусть бомжует.😄

Гость
#40
детектор чайки

я уже заметила давно, что многие темы практически одновременно всплывают на этом форуме и в группах вк типа счастьебытьженой/невесткой/счастье материнства. Уж не знаю, кто у кого крадет эти истории, но скоро отпишусь от всех.
а еще заметила, что некоторые комментарии под статьями о звездах сразу же мгновенно становятся основополагающими в новых постах миро.

Да слава богу

Гость
#41

Разводка, писала баба.

Гость
#42
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Не занудствуйте.
Зачем мне это читать, если я сама
и начинала в посте 9 со слов "Если у неё нет другого жилья..."..

Не вводите людей в заблуждение.

Особенно в таких серьёзных случаях.

Нет жилья - пусть топает работать.
Не может работать - пусть оформляет инвалидность.

Разбирательство дела по существу в суде - это не в магазине фрукты покупать.
Там доказательная база и документы нужны, а не ...мне тяжело работать!!!

Гость
#43

Настоящее музчино,испугался трудностей,гордимся тобой.

Голубка
#44

Вот поэтому никого и не надо регистрировать в своей хате. И женится надо исключительно на квартирной. Наверняка жена автора со своими родителями прописана. Вот пусть туда и идет.

Голубка
#45
Фся такая деловая

Моя подруга соц.работник.Устраивает стариков брошенных в пансионаты.И каждый раз одна и та же история говорит.Приедешь на адрес,лежит старик,под себя гадит,пролежни.На вопрос родня есть?Ответ есть где-то дети,много лет не видел.Ищут детей,говорят ну отец же,как вы так.И ответы как по шаблону,.Да пошёл он на уй ,он нас бросил,не помогал и все в таком духе!

А я другие случаи знаю. Сестра ухаживала за братом и получила в наследство однушку у метро Каховская. Дети даже не знали что их папенька помер и не явились к нотариусу. Второй случай завещала бездетная женщина квартиру соц.работнице за уход на Проспекте мира. Детей у нее не было а была какая то родня. Судились но проиграли.

.
#46
Гость

Не вводите людей в заблуждение.

Особенно в таких серьёзных случаях.

Нет жилья - пусть топает работать.
Не может работать - пусть оформляет инвалидность.

Разбирательство дела по существу в суде - это не в магазине фрукты покупать.
Там доказательная база и документы нужны, а не ...мне тяжело работать!!!

Каких людей и в какое заблуждение?))

.
#47
Гость

Не вводите людей в заблуждение.

Особенно в таких серьёзных случаях.

Нет жилья - пусть топает работать.
Не может работать - пусть оформляет инвалидность.

Разбирательство дела по существу в суде - это не в магазине фрукты покупать.
Там доказательная база и документы нужны, а не ...мне тяжело работать!!!

Вы просили статью - получили.
Теперь строите из себя судью?
Да пожалуйста))).

Гость
#48

Мнительный ребёнок прикрывается болезнями и нервирует? Интересненько. Престарелая жена надоела? В принципе, всё ясненько. Алименты, часть жилья и на свободу с чистой совестью. Ищи себе спонсоршу, правда, там ещё старше, но за то с деньгами.

Голубка
#49
Гость

Мнительный ребёнок прикрывается болезнями и нервирует? Интересненько. Престарелая жена надоела? В принципе, всё ясненько. Алименты, часть жилья и на свободу с чистой совестью. Ищи себе спонсоршу, правда, там ещё старше, но за то с деньгами.

Бывшая жена легко снимается с регистрации как бывший член семьи собственника. Если там она вообще была зарегистрирована.

Гость
#50

Молоря , одобряю . Только слабый будет некайф терпеть .