Гость
Статьи
попалам. могу ничего …

попалам. могу ничего не делать по дому

Вот интересно, с мужем бюджет 50/50, да, мы попаламщики, съем пополам, даже на продукты попалам, но вот он не может смирится с тем, что я могу ничего не делать по дому, оставить его без ужина))))) у него то в семье мама дома сидела, занималась домом. Сам хотел такой бюджет, ну я то к такому бюджету норм отношусь, но вот дома ничего не делаю,))))

Ай яй
36 ответов
Последний — Перейти
#1

мужчина должен уметь пожарить кусок мяса и поесть.

Гость
#2

Ну у меня такой же вариант, правта из-за разницы в зп у меня на много боьше свободных денег чем у нее, ей просто надо на нормальную работу пойти.
Прибраться по дому, ну так это не тяжело, робот пылесолс и трямкой по ройти. Она готовить не умеет и из-за этого тратит деньги на доставку, я же готоввлю вкусно всегда свежее для себя. Вот и выходит, я еще скидываю себе на счет денег, скоро куплю новую квартиру, а она порой бегат занимает у друзей или родни, после возвращает.

Гость
#3
Гость

Ну у меня такой же вариант, правта из-за разницы в зп у меня на много боьше свободных денег чем у нее, ей просто надо на нормальную работу пойти.
Прибраться по дому, ну так это не тяжело, робот пылесолс и трямкой по ройти. Она готовить не умеет и из-за этого тратит деньги на доставку, я же готоввлю вкусно всегда свежее для себя. Вот и выходит, я еще скидываю себе на счет денег, скоро куплю новую квартиру, а она порой бегат занимает у друзей или родни, после возвращает.

Ты про соседку в коммуналке пишешь

Гость
#4
Гость

Ты про соседку в коммуналке пишешь

С чего бы это? О я видать не совсем понял, авторшиха про соседа пишет?

Гость
#5
Гость

С чего бы это? О я видать не совсем понял, авторшиха про соседа пишет?

Ну да. Сосед-йопырёк.

Гость
#6

долго ли ваша семья продержится, интересно)

Ай яй
#7
Гость

Ну у меня такой же вариант, правта из-за разницы в зп у меня на много боьше свободных денег чем у нее, ей просто надо на нормальную работу пойти.
Прибраться по дому, ну так это не тяжело, робот пылесолс и трямкой по ройти. Она готовить не умеет и из-за этого тратит деньги на доставку, я же готоввлю вкусно всегда свежее для себя. Вот и выходит, я еще скидываю себе на счет денег, скоро куплю новую квартиру, а она порой бегат занимает у друзей или родни, после возвращает.

А у нас наоборот, у мужа денег не хватает порой за половину жилья платить, я ему в долг даю, долг уже под 100 тысяч накопился, потихоньку отдаёт, готовить я умею, но нету желания ему готовить, мы за продукты попалам скидываемся, у нас всё попалам, поездки, развлечения, итд, то есть за три года он на меня ни разу не потратился, ещё я ему помогаю, в долг хотя бы даю деньги. Он даже нормально греть еду не может, все прогорает, на счёт уборки ему надо 100 говорить, а по сути он сам должен делать, я то сама делаю, вижу где что надо.

Ай яй
#8
Гость

С чего бы это? О я видать не совсем понял, авторшиха про соседа пишет?

Я про мужа пишу

Ай яй
#9

И ещё, он не охотно на продукты скидывается, хотя лишнего ничего не покупаю, стараюсь экономить а ему всё дорого, когда предлагаю, давай каждый сам себе будет продукты покупать, он обижается

Гость
#10
Ай яй

А у нас наоборот, у мужа денег не хватает порой за половину жилья платить, я ему в долг даю, долг уже под 100 тысяч накопился, потихоньку отдаёт, готовить я умею, но нету желания ему готовить, мы за продукты попалам скидываемся, у нас всё попалам, поездки, развлечения, итд, то есть за три года он на меня ни разу не потратился, ещё я ему помогаю, в долг хотя бы даю деньги. Он даже нормально греть еду не может, все прогорает, на счёт уборки ему надо 100 говорить, а по сути он сам должен делать, я то сама делаю, вижу где что надо.

У каждого по своему, но вот про подогреть еду я вообще не верю. В микроволновке все прекрасно греется. Или вы на костре готовите?

Гость
#11
Ай яй

И ещё, он не охотно на продукты скидывается, хотя лишнего ничего не покупаю, стараюсь экономить а ему всё дорого, когда предлагаю, давай каждый сам себе будет продукты покупать, он обижается

У меня так и есть, каждый покупает продукты себе. Но с учетом того, что она берет готовое, ну кроме фруктов, то ее продуктов толком дома и нет.

Гость
#12
Ай яй

А у нас наоборот, у мужа денег не хватает порой за половину жилья платить, я ему в долг даю, долг уже под 100 тысяч накопился, потихоньку отдаёт, готовить я умею, но нету желания ему готовить, мы за продукты попалам скидываемся, у нас всё попалам, поездки, развлечения, итд, то есть за три года он на меня ни разу не потратился, ещё я ему помогаю, в долг хотя бы даю деньги. Он даже нормально греть еду не может, все прогорает, на счёт уборки ему надо 100 говорить, а по сути он сам должен делать, я то сама делаю, вижу где что надо.

Вас бить надо и супу равнаправного, включая пенсионный лишить.

Ай яй
#13
Гость

У каждого по своему, но вот про подогреть еду я вообще не верю. В микроволновке все прекрасно греется. Или вы на костре готовите?

Нету микроволновки, хотела купить, ему не надо, он не хочет тратится не микроволновку, а мне уж тем более не надо

Ай яй
#14
Гость

У меня так и есть, каждый покупает продукты себе. Но с учетом того, что она берет готовое, ну кроме фруктов, то ее продуктов толком дома и нет.

Скажите пожалуйста, вы же её не любите а просто удобно жить с ней так ведь ?))

Гость
#15
Ай яй

Нету микроволновки, хотела купить, ему не надо, он не хочет тратится не микроволновку, а мне уж тем более не надо

Микроволновка. это необходимость.

Бонифаций
#16

Автор, у вашей семьи проблема. Вашему мужу нужна классическая семья, а вам - партнерская. Если вы не согласитесь на классику (он работает - вы занимаетесь домом), то развод неизбежен. Другое дело, что толковой работающей женщине выгоднее партнерство. Так что, вам решать.

Гость
#17
Ай яй

Скажите пожалуйста, вы же её не любите а просто удобно жить с ней так ведь ?))

Тебе просто кажется это, если бы не любил, то не жил бы сней вообще.

Ай яй
#18
Бонифаций

Автор, у вашей семьи проблема. Вашему мужу нужна классическая семья, а вам - партнерская. Если вы не согласитесь на классику (он работает - вы занимаетесь домом), то развод неизбежен. Другое дело, что толковой работающей женщине выгоднее партнерство. Так что, вам решать.

Но он жадный, ему не хочется тратится на жену, какая тут классическая семья, толи он меня не любит, и нету желания на меня тратится, короче не знаю.

Ай яй
#19
Гость

Тебе просто кажется это, если бы не любил, то не жил бы сней вообще.

Не то что кажется, был случай, он раньше жил с девушкой, которую очень любил она не работала, он на нее не жалел деньги. В начале отношений он много о ней говорил, какая она была красивая итд, я его поругала, перестал конечно. Вот иногда думаю, может до сих пор любит, хотя 7 лет как расстались

Гость
#20
Моногамус

мужчина должен уметь пожарить кусок мяса и поесть.

во мне вызывает какую то экзистенциальную пустоту слова типа "мужик..пожарить кусок мяса"...что-то в это серое..банальное(( именно кусок. мИаса. мужыг. Сразу представляется что-то русское, корявое, пузатый лысеющий урод...заскорузлые короткие пальцы, плохие зубы, чавканье этого самого мяса, жадное некрасивое поглощение плоти....фуууу

Гость
#21

Если бюджет поподам то и делать по дому все пополам, а не вовсе как вы решили не делать вовсе. Не делать ничего вы можете только если содержите мужа, а если пополам, то будь любезна чистить картошку пока муж мясо жарит. Не нравится? Разводись. Хотя думаю муж первый от такой недотетки сбежит

Ай яй
#22
Гость

Если бюджет поподам то и делать по дому все пополам, а не вовсе как вы решили не делать вовсе. Не делать ничего вы можете только если содержите мужа, а если пополам, то будь любезна чистить картошку пока муж мясо жарит. Не нравится? Разводись. Хотя думаю муж первый от такой недотетки сбежит

Муж каждый день работает, говорит устаёт, но это его проблемы, почему я должна что то делать, так не справедливо, хотя бы продукты сам покупал бы, я бы делала, но он даже продукты не хочет покупать, только попалам. Конечно странно, работает каждый день, но вечно с деньгами туго, может откладывает или что, не понимаю

Ай яй
#23

Ещё раз повторяю, у нас всё попалам, обсалютно всё, рестораны, кафе, поездки, хотя это всё редкость! Он даже попалам не хочет сходить куда то,типа денег нету, а мне че делать, не ходить теперь никуда

Ай яй
#24

Я не могу понять, почему он так себя ведёт, если не любит пусть уходит, я его не держу

Гость
#25

я тебе сейчас открою страшную тайну - ты имеешь право нихрена неделать по дому и при 50/50, и при 70/30 и при 0/100. ни один кодекс не обязует тебя что-то делать по дому.

Гость
#26

Если бюджет пополам, у вас нет семьи, вы - сожители. Не обманывайте себя.

Гость
#27
Гость

Если бюджет поподам то и делать по дому все пополам, а не вовсе как вы решили не делать вовсе. Не делать ничего вы можете только если содержите мужа, а если пополам, то будь любезна чистить картошку пока муж мясо жарит. Не нравится? Разводись. Хотя думаю муж первый от такой недотетки сбежит

Если ей достаточно на ужин йогурта, кефира или лёгкого салатика, то на кой ей чистить картошку? Он хочет есть, он себе и готовит. Кстати, мужчины, как правило, едят гораздо больше женщин, значит, за продукты они должны больше платить.
В сексе всё пополам : кончил сам, значит, обязан и партнершу довести до оргазма. Хочешь, чтобы она побрила ноги, придётся самому тоже брить или скидываться ей на шугаринг. Контрацепция тоже пополам.

Ай яй
#28
Гость

Если бюджет пополам, у вас нет семьи, вы - сожители. Не обманывайте себя.

Я понимаю это, предложила развестись, а он ни в какую, для него это трагедия, видимо хорошо устроился, больше такую дуру то не найдёт, я теперь живу по принципу "ну и ладно, буду развиваться, работать итд, не буду на нем зацикливаться" мне семья особо и не нужна была, он настоял, навязался, но вот не понимаю, а ему разве не нужна норм семья, дети, детей у нас нету да и не будет, рожать от такого не стоит да и не хотела я детей.

Ай яй
#29
Гость

Если ей достаточно на ужин йогурта, кефира или лёгкого салатика, то на кой ей чистить картошку? Он хочет есть, он себе и готовит. Кстати, мужчины, как правило, едят гораздо больше женщин, значит, за продукты они должны больше платить.
В сексе всё пополам : кончил сам, значит, обязан и партнершу довести до оргазма. Хочешь, чтобы она побрила ноги, придётся самому тоже брить или скидываться ей на шугаринг. Контрацепция тоже пополам.

Кстати да, мужчина больше ест, а я дура в ресторане попалам платила, а ведь муж больше ел, больше заказывал, он должен больше платить.

Ай яй
#30

Короче, я разочаровалась, мечтаю жить одна и никаких мужчин, но этот никак не хочет развестись. Такое ощущение, что он будет всё терпеть лишь бы не платить

Гость
#31
Ай яй

Короче, я разочаровалась, мечтаю жить одна и никаких мужчин, но этот никак не хочет развестись. Такое ощущение, что он будет всё терпеть лишь бы не платить

для развода хватает желание 1-го из участников проекта "семья".

Гость
#32
Ай яй

Короче, я разочаровалась, мечтаю жить одна и никаких мужчин, но этот никак не хочет развестись. Такое ощущение, что он будет всё терпеть лишь бы не платить

Так и есть. Терпит лишь бы не платить.

Ай яй
#33
Гость

для развода хватает желание 1-го из участников проекта "семья".

Я немного его боюсь, если честно, он мстительный, один раз расставались, он меня так доставал тогда, мне проще было помириться

Гость
#34
Ай яй

Я немного его боюсь, если честно, он мстительный, один раз расставались, он меня так доставал тогда, мне проще было помириться

кто-то ищет возможности, кто-то ищет причины. (с) Энтони Кларк

Гость
#35

Жить пополам можно, если мужчина реально что-то делает по дому, а не рассуждает "а там же пылесос", "а там тряпкой пройтись, и все". Типа, уборка не считается, это не так и сложно)). Это рассуждения ленивца, который и себя, и других пытается обмануть.
И еще. Если я живу одна, я могу всякую химию-контрацептивы не пить, а если с мужчиной, то надо предохраняться. И, как правило, за счет подавления функций женского организма. А если залет, то пополамщик сваливает в закат или будет с тебя вытрясать деньги во время декрета. Пополам всегда выгоден только мужчинам, хоть сто раз говорить обратное.
Это можно принять, только если мужчина стерилизован и только если он реально работает по дому. Но мужская мачо-самцовость этого не вынесет, естественно. Они лучше кучу лапши навешают на уши женщинам, как им это выгодно, еще и убедят, чтобы благодарила за то, что штаны рядом.

Гость
#36

И, кстати, если "пополам", то я не обязана ни краситься, ни прически делать каждый день, ни брить ноги и подмышки - он же этого не делает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: