Гость
Статьи
Свекровь и дети

Свекровь и дети

Недавно родила ребёнка - первенца. Свекровь живет одна, начала приходить, помогать сидеть с ребёнком, без моей просьбы об этом. Через неделю начались укоры: вот, мне-то никто с детьми не помогал, я …

Аленка
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

Ой ну прям. Редко у кого прям хорошие отношения, ещё и с самого начала. Обычно это притирки, ссоры, а потом может даже и станут хорошими, либо неплохими. Даже с любимым мужем притирки в браке, а свекровь с невесткой то вообще это самые сложные отношения всегда. Разводиться сразу?

Не знаю,как у Вас,но у меня были замечательные отношения со свекровью.Отношения зависят от людей.

Гость
#153
Гость

Себя на месте свекрови поставьте, любая бы обиделась здесь. Если и хотите чтоб меньше ходила, то другие пути ищите, автор, она ходит к внучке и в дом сына (который может быть сама и купила ему). Ну любая женщина обиделась бы, либо вы совсем ничего не понимаете. Тут только через сына действовать, если ходит много, а у автора и муж на стороне матери.
Автору либо умом и мудростью, либо будет без семьи. Блин, вы же женщины, что вы как солдафоны приказы раздаёте? Сами же не любите когда вам даже советуют, а уж приказы то вообще жесть.

Если бабушки , дедушки и родители живут в согласии, то дети будут самыми счастливыми детьми. Учитесь быть мудрой, нельзя быть категоричной, относитесь с уважением. Всё может вернуться бумерангом и ваша сноха, так же поступит с вами. Время летит с бешенной скоростью.

Гость
#154
Аленка

Так я ее и не зову, сама идет, как бы в гости, не выгонять же ее

Расскажите мужу,как она себя ведёт

Гость
#155
Гость

Свекрови сами не жалеют никого.
Когда я попала в больницу свекровь беспокоилась только о том, чтобы ей с внуками не пришлось сидеть, свалила все на мою маму, зато не поленилась ходить ко мне больной сразу после операции скандалить, что не убираю с незажившими швами, болями и отходняком после наркоза! Когда мой папа умер после тяжёлой болезни, стоившей мне и маме всех сил, от свекрови не услышала ни тени сочувствия.
Язык у нее отвалился бы от слова соболезную? Но ничто не проходит даром, теперь она мучается с больным капризным мужем, обливается слезами и поделом!

У меня летом умер отец. Пережили тяжело мы с мамой, муж тоже переживал, помогал. Отмечали скромно Новый Год. Свекровь подняла шампанское, тост ее начался со слов- Год был очень хороший! Лет пять не рпзговаривала с ней, даже не здоровалась. Так хотелось ответить, что год, когда она помрет, будет вообще самым прекрасным, еле удержалась, чуть не кулак в рот засунула. С тех пор она мне чужой человек

Гость
#156

О

Гость
#157

Так скажите: "Он у меня первый, потому и не умею! Научусь! Не помогайте, но и от нас потом любви и помощи не ждите! Долг платежем красен!"

Гость
#158

"На место ставить" никого не нужно)). Взрослый состоявшийся характер своё место давно для себя определил и воспитанию не поддаётся. А вот границы обозначить необходимо и научить соблюдать эти границы можно любого. Конструктивность!)). Спокойно, дружелюбно - "Мама, я очень благодарна Вам за помощь в первые недели, НО.. Ребенок мой, территория моя, помощь по просьбе с благодарностью приму, без просьбы, пожалуйста не помогайте!".

Гость
#159

Сказать , чтобы шла домой

Lora
#160

Не обращайте внимания на старую дуру и попытайтесь с нею наладить человеческие отношения. Я в свое время подружилась даже с пожилой соседкой по коммунальной квартире. Она реально мне помогала с детьми, и была неплохой женщиной. Но однажды я случайно услышала, как она жалуется своей подруге, как мы её эксплуатируем и все время занимаем её жизненное пространство. В общем-то это примерно так и было, но она никогда не была против. Я молча побесилась один вечер, наутро решила, что она просто старая дура и надо ее простить. И отправила её с коляской гулять как обычно, пока я занималась дома хозяйством. Человек имеет право проявлять свою слабость, жалуясь другим на свою долю. Но в глубине души люди хорошие и добрые, и любят помогать другим.

Ольга
#161

А свекровь, как я понимаю, одинокая? ЕЕ колкости от одиночества, неустроенности и ревности. Это надо принять и пережить, можно попробовать по душам поговорить, если не получиться, просто наплюйте. Конечно не надо ее не пускать, выгонять, будет только хуже, будет капать на мозги вашему мужу, будете ссориться. Я со свекровью за 24 годя всякое пережила, но она тоже живет одна и мне ее по-своему даль, поэтому давно уже ничего не делим. И Вы построите свои отношения. Да и мой Вам совет, НЕ НАДО СЛУШАТЬ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ, прислушайтесь к себе, к своему сердцу, поставьте себя на ее место...., это только ВАША СЕМЬЯ и ВАШИ ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ. Удачи Вам и успехов.

Гость
#162

Не общайтесь. Больше путей нет. Если начнет ломиться в дом: откровенный и развернутый разговор. Только говорите о своих эмоциях. Что вы чувствуете, как себя ощущаете. Не обвиняйте ее. Это усугубит ситуацию.

Гость
#163

Терпите, на каждый роток не накинешь платок

Гость
#164
Гость

Мне никто не помогал как и вашей свекрови. А я б только за, если б свекровь пусть и ворчала, но например в парке коляску покатала, пока я хотя бы посплю... Короче, мой совет - используйте помощь с ребёнком, на советы не спорьте, но делайте как вы хотите (пропускайте мимо ушей) если советы глупые.

Правильно, при этом, еще и поблагодарить не забыть

Гость
#165
Аленка

Так я ее и не зову, сама идет, как бы в гости, не выгонять же ее

Вот именно что выгнать! Сказать пошла нахрен отсюда и чтоб я тебя здесь больше не видела! А если муженек начнёт возмущаться, пойдёт следом! Выростишь сама ребёнка! Слабо так сделать??! Ели да, то ТОГДА НЕ ЖАЛУЙСЯ И УБЕРИ СВОИ СОПЛИ! Мне например не слабо! Я себя любимую люблю в первую очередь! И ты учись!

Гость
#166
Аленка

Так я ее и не зову, сама идет, как бы в гости, не выгонять же ее

Можно корректно сказать что заняты Вы и время ей не уделять во время визитов ее,уединились на кормление ,прилегли поспать рядышком,в душ ушли и тп и тд. От помощи отказываться и каждый раз говорить что сами справляетесь:ничего не делайте,Вы же в гости пришли.. У Вас муж есть,поговорите с ним об этой проблеме,пусть он маму на место поставит и сплетни ее остановит

Гость
#167
Гость

Терпите, на каждый роток не накинешь платок

Вот вы и терпите!! А другим нечего всякую дичь советовать!! Вы вообще внимательно читать умеете???! Она кажется написала про то что эта ненормальная её поносит!! Такую гнать надо вон!!

Гость
#168

Вам так важно мнение каких то посторонних людей!?? Наплевать и растереть.

Гость
#169

А зачем Вам ставить ее на место?надо наоборот,поддержать эту игру,и говорить знакомым,что без нее никуда,и мужа золото воспитала,и тут помогает,без нее никуда))ступая на тропу дрязг и войны,Вы не дождетесь слов..извини,была не права...Вы подарите ребенку ,ругающихся маму и бабушку.и очень помогает тот факт,что за Вашей спиной,пусть даже бьют))и,сказать ,Вы представляете,мне донесли,что Вы меня обсуждаете,но я в это никогда не поверю...))

Гость
#170

И я тут комментарии почитала, тебе многие всякую *** советуют, типа смирись, надь отношения, поговорите по душам и всё в этом роде! Так вот слушай сюда дорогуша, избавляйся от неё как можно быстрее и жилательно в грубой форме! Так чаще быстрее доходит! Такую свекровушку, которая в окружении тебя обсирает как может пусть катится НАХ...!

Гость
#171
Аленка

Так я ее и не зову, сама идет, как бы в гости, не выгонять же ее

Выгонять. Раз она ваше имя не стесняется в грязи валять значит выгонять. А иначе сожрет.

Гость
#172
Гость

войну свекровь начала сама, когда надоедливо ходит без приглашения.

ещё и квартиру специально подсунула. Бедняжке приходится в ней жить

Гость
#173
Гость

Вот именно что выгнать! Сказать пошла нахрен отсюда и чтоб я тебя здесь больше не видела! А если муженек начнёт возмущаться, пойдёт следом! Выростишь сама ребёнка! Слабо так сделать??! Ели да, то ТОГДА НЕ ЖАЛУЙСЯ И УБЕРИ СВОИ СОПЛИ! Мне например не слабо! Я себя любимую люблю в первую очередь! И ты учись!

Ну что значит выгнать? выгнать мать из квартиры сына? Это женщина с ребенком в квартире не зарегистрированы. Не имеет права она никого выгонять и уж тем более мать. У женщины есть право уехать из квартиры и жить по месту регистрации, если ей там жить не нравится. А в этой квартире командует муж (сын свекрови)

Гость
#174

Те , кто вам то ли передают слова свекрови , то ли врут специально - не очень хорошие люди. Они могли бы сами ответитьмвашей свекрови , что мол я знаю вашу невестку , как хорошую хозяйку и хорошую мать итд , У вас сейчас трудное время , ребёнок маленький и домашние дела. Если свекровь перестанет ходить , то те люди , которые передают вам сплетни непонятные , будут вам помогать ? Вы их испытайте, попросите прийти помочь постираться , прибраться итд, мол мне тяжело , не успеваю делать и дела и за ребёнком ухаживать и отдохнуть чуток совсем не получается . Придут ли ? И сколько раз придут. Если придут , то вам лучше. Свекрови пожилой меньше трудиться и подруг "добреньких" проверите в деле. Людей надо судить по их поступкам , делам , а не по сплетням.

Просто свекровь
#175
Гость

Насчёт обидеть, чтоб больше не ходила, то автор написала муж на стороне мамо. Как бы он автора потом обижать не стал, а я уверена что станет от своей обиды за мамо. Я бы автору этот путь не советовала.

Дорогие мои невестки, пожалуйста не обижайте маму вашего мужа. Поставьте себя на ее место когда у вас будет сыночек, вы тоже будете свекровью. Из вас двоих кто то же должен быть мудрее.

Гость
#176
Гость

Мне никто не помогал как и вашей свекрови. А я б только за, если б свекровь пусть и ворчала, но например в парке коляску покатала, пока я хотя бы посплю... Короче, мой совет - используйте помощь с ребёнком, на советы не спорьте, но делайте как вы хотите (пропускайте мимо ушей) если советы глупые.

Нормальный человеческий ответ, трудно пропускать мимо ушей, но лучше отдохнуть, когда гуляет с ребенком

Гость
#177
Гость

Не открывать дверь и все. Если муж не понимает, что излишнее сближение с его мамой приводит только к конфликтам, значит мудро шифруемся и говорим мужу, что спала, устала, не слышала звонок, не было дома, телефон на бесшумном. На её телефонные звонки не отвечать - для ругани и негатива у неё есть сын, но говорить, что снова села зарядка или забыла снять бесшумный режим. Вообще с самых первых минут я её не подпустила, вежливо сказала - "Рожайте второго! А это МОЙ ребёнок, и я родила его для себя и мужа, а не для Вас! Благодарю за помощь, но она мне не понадобится".
Ребёнок только мой и никаких других рук я к нему не допущу - я так сказала мужу. Мне няньки не нужны! Если твоя мама хочет всех учить, пусть рожает второго себе и там командует, как и что делать! А я сама справлюсь, так как твой ребёнок рождён мною по большой любви к тебе и я трясусь над каждым его движением,потому что люблю тебя, уважаю, хочу тебе угодить и воспитывать так, как хочу этого я, а не бабушки. Муж умный, не обиделся. Дверной звонок отключила раз и навсегда, сославшись, что работники служб замучили будить ребёнка днем, когда делали обход по газу/свету/собраний жкх. Или хулиганы какие то балуются. Дети уже школу заканчивают, и ни разу я не пожалела, что вежливо отвадила командира всея Руси))) Все болезни сидела со своими детьми сама, каникулы только всей семьёй, никогда детей ни на кого не бросала - я их рожала, чтобы быть с ними все их детство. Да, к бабушкам ездили, но уже когда подросли и не надолго. Работают они обе. Жила всегда закрыто от свекрови, редко встречались на мероприятиях семейных, но все всегда вежливо, с подарками, но на дистанции. "Я безумно полюбила вашего сына, но в вашем влиянии я не нуждаюсь."
Мужа отпускаю к ней с огромным удовольствием! У меня куча дел. Результат - никаких скандалов. Но тут главное - Умный муж, а не тупой нюня, который из этого ещё и скандал устроит, а тупая Свекровь ещё и угрожать будет" явасразведу! ". Мне повезло, и мама мужа и муж - великолепные люди.

Да уж, попала я в вагон для некурящих... начиталась тут...
Люди!!! Ау!!! Откуда столько агресии к самым родным ваших любимых, я , надеюсь, людей? Девочки, вас ваши мамы не учили, что мужа вашего вырастила та самая свекровь . И, что выходя замуж за него, вы приобретете либо вторую добрую семью, либо пожизненный врагов. Зависит от вашего восприятия и отношения.
Знаю , о чем говорю. , я теща с 15летним стажем и свекровь с 10тилетним. У меня хороший зять и хорошая сноха. Кретерий один: они любят моих детей и моих внуков. Всё. Меня они не должны любить, достаточно относиться с уважением, как и я к ним.. Что и имеем. Мы все не ангелы, у каждого свои тараканы. Уступайте друг другу, говорите и делайте приятное и хорошее , и вы будете иметь большую дружную семью, когда каждый может расчитывать на помощь и поддержку всех остальных. Это классно. Просто знаю, есть девочки, которые еще до знакомства с семьёй своего друга, уже настроены агрессивно, и помогают им в этом их подружки. Что бы та не жила лучше, чем они сами.

Гость
#178

Она же видит,что ты ничего не умеешь...таким мамашкам-неумехам помощь не нужна,их итак все устраивает,а пожилая женщина весь этот пох..изм видит.Так что она на своем месте, а вы.видимо,свое место не нашли в роли матери...

Гость
#179
Гость

Мне никто не помогал как и вашей свекрови. А я б только за, если б свекровь пусть и ворчала, но например в парке коляску покатала, пока я хотя бы посплю... Короче, мой совет - используйте помощь с ребёнком, на советы не спорьте, но делайте как вы хотите (пропускайте мимо ушей) если советы глупые.

Ни в коем случае не ведитесь на это , лучше тяжяло но самой воспитывать, потом свекровь и ребенку будет внушать что вы плохая мать .плавали знаем .а свекрови скажите , что вы очень цените ее помощь , но справляетесь сама

Гость
#180

Продолжать принимать помощь, общаться вежливо. Будет критиковать - обозначьте свои границы, что вам это неприятно слышать, и что вы рассчитываете на добровольную помощь без укоров. Если будет говорить что вы что-то не умеете, спросите - а у вас сразу всё получалось после рождения сына? Или скажите - даже если я сейчас что=-то не умею, то с опытом всему научусь.
Припирать к стенке тем, что слухи про вас распускает - только усугубит ситуацию, никогда не признается

Гость
#181
Гость

Ничего муж не должен. Это тебе кажется, что он кому то должен. Сын, в первую очередь должен любить и ценить родителей, хотя бы в благодаирость, что его родили. А жена ДОЛЖНА!!! Не хабальничать, а семейный очаг беречь.

Если муж ничего не должен на фиг он нужен

Гость
#182
Гость

ещё и квартиру специально подсунула. Бедняжке приходится в ней жить

Смех просто. Специально... бедняжка...
Вот вам реальная история. .
Парень из не очень русской семьи женится на чисто русской. Скандал. Её не хотят родственники. Он упертый. Женились. Родили мальчика. Сноха в обиде, не подпускает близко его родню. Сама к ним не ходит. Друг про друга гадости. И вот несчастье. Ребёночек умирает, царствие небесное маленькому. Хоронили все. Многие после думали.. разведутся. Ан нет. Родили снова мальчика. Все поумнели после этого. И свекровь ездит в гости и молодые с ребеночком приезжают часто, это только я вижу, а сколько не вижу. И думаю я, это бог их наказал за неуважение и нелюбовь друг к другу. И помирил всех.таким страшным образом.

Гость
#183
Гость

Мне так кажется, чем больше с его мамо войны, тем больше он против вас, раз уж он к мамо привязан.

Я не поняла? ВАМ что не нравиться?? Что она "Гадина?! или что она НОСАТАЯ??? Если она =гадина=значит ВЫ ревнуете своего предпенсионника!!! А если носатая?? то ВЫ уверены,что она хуже ВАС!!

Гость
#184

представьте себя на месте свекрови: ей хочется помогать. а ворчание пропускайте мимо ушей по принципу "а Васька слушает, да ест". однозначно, что в будущем её помощь будет нужна. а ваше доброжелательное отношение будет первым шагом в её получении. мне свекровь вырастила троих детей, и я всегда благодарна ей за это.

Гость
#185

Добрый день ! Я свекровь с 10 стажем. И у меня ещё есть свекровь. Предлагаю вам просто поговорит со свекровью и определить дни когда она будет приходить и гулять с ребенком по раптсанию, и ваш хорошо и ей. Вы в это время сможить пожить для себя

Гость
#186
Аленка

Так я ее и не зову, сама идет, как бы в гости, не выгонять же ее

Я на вашем месте побывала со старшим ребенком. Так что прикрасно понимаю. Но со вторым я ее не допустила и все делала сама. Пыталась влезть но я ее послала чтоб занялась старшим. Так она сама его мне через день привела. Теперь не лезет в воспитание внуков.

Гость
#187
Аленка

Муж-маменькин сынок, полностью на ее стороне, хотя сам с ребёнком не помогает вообще, сказав: тебе дали декретный отпуск, вот и занимайся, а я работаю

Что выбрала, то и получила! Теперь не жалуйся!

Гость
#188

Да поддакивай ей, она и рада будет! Да, не умею, молода, да не справляюсь-помогите и т.д. Она и стараться будет помочь "неумехе", а ты свои дела сделаешь. Будь хитрее!!!

Гость
#189

Да мы и правда ничего не умеем с первенцем! Мне мама показала как пеленать с помощью байкового шарика.Иначе сын разворачивался.Зато для второго ребенка я сшила пеленки гораздо шире,поэтому легко профессионально и заворачивала.Учила как варить докорм,поскольку на коровье молоко даже магазинное была аллергия.А вы думаете свекровь все умела? Это она сейчас мудрая! Не обижайтесь,а говоритеИ что бы я делала без Вас Марья Ивановна? Но с юмором,а не со злостью.Вот увидите,оттает она! И не слушайте кто учит вражде с свекровью.В вашем положении любая помощь это помощь для Вас! Учитесь сглаживать углы! Думаете с дочерями легче? Свекровь это тоже мама.

Гость
#190

А оно вам надо?

Гость
#191
Аленка

Так я и сделала, потом был грандиозный скандал с мужем. Хотя даже не обидела ее, а просто сказала, что я хозяйка в своей семье и буду все решать сама

Знакомо! Только их проблемы приходится решать мне, увы. Мои как то взрослеют не тяак и не там...

Гость
#192
Гость

Невестки предпочтут чтобы вообще не ходила. Хотя если не ходит, то тоже плохая, не любит внуков.
Невестка приглашает маму свою, а свекровь нет, вы что бы делали на месте свекрови?
Обе стороны свою лепту в конфликт вносят. А советы давать надо как разруливать, с учётом что муж за свекровь в данной ситуации и он в их семье добытчик. Уходить ей к маме что ли советуете опять?

Знаете, своя мама придет и, действительно, помощь конкретная от нее, и обед принесет и ужин, ( и при чем всегда предупредит о приходе своем), еще всякую другую помощь предложит, внуков расцелует и уходит. А свекруха припрется, когла ей вздумается и тютюшкается целыми днями с малышом, видите ли, ей нравится нянчить,играть с маленькими, а поесть пииготовить, когда сноха болеет, например, фига с два, это не по душе ей. У меня вот, напримеи, такая свекруха, хитрожо... я. Я сразу на место поставила ее, сейчас почти не общаемся и замечательно. Прям как груз с плеч. Она, видите ли, до сих пор считает, что бабушка должна с внуками только нянчиться,гулять, играть и т. п. У бабушек по маминой линии почему-то другое мнение... Или наши мамы не хотят играть, гулять с малышами? Это любят делать только бабушки по папиной линии? Совесть надо иметь, хотя бы на старости лет...

Гость
#193

Я всегда за мир и свекрови бы сказала: Спасибо, что вы помогаете и мне не приходится, как вам, все самой. Ведь помогает же? Спасибо ей за это. Доброе слово обезаруживает, возможно, отношения бы помягче стали. Возможно, вы ни разу не поблагодарили ее , а любому человеку нужна оценка, положительная, даже если сама пришла.... чуточку уважения к старшему поколению...

Гость
#194
Аленка

Так я ее и не зову, сама идет, как бы в гости, не выгонять же ее

Дорогая Алена, запритесь в квартире и сидите со своим ребёнком сама. Поговорите с мужем , чтобы он сказал маме, что вы хотите сами воспитывать своего ребёнка. Думаю ваш муж сам может поговорить со своем мамой, они то точно не обидятся друг на друга. Или просто скажите свекрови что вы сами можете все успеть и рады ее видеть в гостях, но когда ее сын будет дома. Ну , а по-хорошему , не забывайте время летит, вы тоже можете потом быть свекровью или тещей .Бумеранг он всегда возвращается . Свекровь

Гость
#195
Гость

Мне никто не помогал как и вашей свекрови. А я б только за, если б свекровь пусть и ворчала, но например в парке коляску покатала, пока я хотя бы посплю... Короче, мой совет - используйте помощь с ребёнком, на советы не спорьте, но делайте как вы хотите (пропускайте мимо ушей) если советы глупые.

Там больше проблем и головной боли в итоге будет чем помощи. Потом свекровь начнет учить как сиську в рот совать и кормить, как мыть, а что вы делаете ночью с мудем, рвться в яшиках пока никто не видит, чувствовать себя хозяйкой в доме и семье. По мне лучше самой все делать и ни от кого не зависеть

Гость
#196
Гость

Вот это у свекровок самое отвратное, все в невестке раздражает, но бегает к ней как на работу. Ну не любишь, не нравится - не ходи! Отвали нах... Изыди бес! Нет, ходит! Обидеть надо сильно, от души чтобы больше не ходила.

Так надо ж у кого энергии подсосать. Аот испортит настроение у невестки, у самой сразу самочувствие улучшается. Невестка молодая, энергии много, вот и бегает к ней

Гость
#197

Когда свекровь возмущается как в свое время все сама, то она ходит не для помощи и не от любви к внукам, а для завистливого сравнения сколько невестка получает помощи, насколько ей тяжело, легко, не помогает ли ей муж! Последнее вызывает у свекровок просто снос башни от зависти, ведь им мужья не помогали. По той же причине памперсы, стиральные машинки, смеси и все облегчащие материнский быт приспособления вызывают у свекровей бешеную ярость выдавая истинную цель приходов не помогать, а максимально усложнить жизнь невестке.

Гость
#198
Гость

Ну прям мазохистки такие! Я сама невестка, но тут уж несправедливы вы на мой взгляд. Я думаю раз бегают в гости, то раздражения нет к невестке, а у невестки видимо есть - от своих проекций. Ну а раздражение автора оправдано на свекровь и естественно, кому советы понравятся? Свекровь просто не умная совсем здесь

Я свекровь,уже более 40 лет,два сына,два внука,я не знаю почему тема _ свекровь несходит с экрана,ответ мне дала моя первая учительница ,она меня спросила,:не кажется ли тебе что наши невестки нам свекрухи?

Гость
#199

Да вам все равно не понравиться то, как будет свекровь готовить обед, стирать пеленки, мыть горшки... у вас еще больше будет претензий. Она делает не так как ваша мама... вот и все. Вы зашоренная лошадь и других способов, методов не признаете.

Гость
#200

У вас нет рычагов давления. Это не ваш вариант на место кого-то ставить. По всем фронтам. И мать, и сын, и квартира не ваша. Ваш вариант это просто игнорирование без скандалов. Дверь не открывать, на звонки через раз отвечать. Некогда. Спим, гуляем, в гости ушли, подруг в гости звать. С вас все равно в итоге спросят.
Дак и сказать открыто и спокойно, что как-то нет особого желания общаться, чтоб потом обсирали в лицо и за спиной. Понятно, что и тут претензии будут. Но вы вообще не в ту ситуацию сами себя загнали, чтоб выделываться.

Гость
#201
Аленка

Муж-маменькин сынок, полностью на ее стороне, хотя сам с ребёнком не помогает вообще, сказав: тебе дали декретный отпуск, вот и занимайся, а я работаю

Мне муж тоже не помогал, да работа, свекровь приходила контролировать как я что делаю, критиковала!!!! А мне пофигу, мой дом мои правила

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: