Гость
Статьи
Считаете ли вы что …

Считаете ли вы что безработная жена, топит мужа

Безработная, многодетная жена топит мужа, не давая развиваться, забирая последние ресурсы, на еду,одежду, нервы и ТД. Или все же мужчина должен заботится о ней и о детях. Она не собирается работать …

Автор
589 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551
Воздушная

Вас как почитать, так вы противоречите сами себе. То у вас дети сами по себе и семейные ужины это нечто не нужное и родители вечно в разъездах, то цельные сценарии по вечерам. Да и все больше укрепляется мнение, что вы нагло лжете.
1 то вы согласились с тем, что оплачиваете учебу сына (молчаливо), то после того как вам указали на то что если бы вы им занимались он не слетел бы с бюджете, быстро переобулись и начали вещать что это он скинул кого то.
2 то вы вечно на работе и дети сами в лес и везде, то у вас каждый вечер культурная программа
3 да и все мы взрослые люди, и четко знаем сколько сил уходит на успешную карьеру и сколько на детей, так же в курсе сколько надо тратить времени и на то и а другое, и четко знаем что качественно одной рукой качать пиво, а второй бензин не выйдет.

Вам тоже кажется, что у Марины серьёзные проблемы с головушкой и она несёт нафантазированную пургу?))

Марина А.
#552
Гость

Как можно решить эти проблемы детей, если мать постоянно занята и даже не в курсе происходящего?

У меня складывается ощущение, что вы глубоко неадекватная женщина с шизой, которая на форуме фантазирует…

Походя. Как все решают. Обычно людям ни работа, ни личная жизнь ( я про наличие супруга, чтоб плохого не подумали), ни увлечение макраме или садоводством, ни дача, ни собака не мешает быть в постоянном контакте и с детьми, и с родителями. Это нормальная повседневная человеческая жизнь.
Ну а если человек не может переваривать столько информации, ему сложно жить полной жизнью, конечно, он ничьи проблемы не решит, пока вот с этой своей проблемой не разберётся.

Марина А.
#553
Воздушная

А смысл вам звонить, если по детям видно что маме на них наЦрать, они сами по себе.

Никакого, в том-то и дело.
Не о погоде же со мной говорить.
Все важные решения, например, перевод на домашнее обучение или возвращение в школу, забрать документы, подать документы, решаются по заявлению, а не по звонку. Здесь надо лично приходить.
Если ребенок заболел, звонить должна я, а не учитель его искать.
Ну и зачем учителю звонить маме? Чтобы что?

#554
Комода Драконовна

это миф из категории - в моей молодости и трава была веселее? :О
и все молодые одной рукой качали люльку, в другой докторская диссертация, а в голове танцы-шманцы, ога :)))))

Пхааа))) это не миф 🤣 я беременная «гуляла» ребёнка на балконе, одной рукой коляску катала туда-сюда, а в другой учебник по клинической психологии - учила афазии. Потому что поняла, что если возьму Академ, то потом с двумя детьми точно не закончу.

Воздушная
#555
Гость

Вам тоже кажется, что у Марины серьёзные проблемы с головушкой и она несёт нафантазированную пургу?))

Да, потому что реально успеть и на работе и быт и хорошее воспитан е одновременно не реально. А тут она еще о снятия фильмов, походах в лес и всяческие другие увеселения пишет, говорить о трудозатратах уже не приходиться.

Воздушная
#556
Гость

Вам тоже кажется, что у Марины серьёзные проблемы с головушкой и она несёт нафантазированную пургу?))

Вот завтра приходят в гости к нам домой одноклассники сына, мы будем готовить флешмоб для соц сетей, так я уже сеголня начала готовить угощения, дом и программу (кормить детей доставкой из общепита не рискну), а завтра у меня подъем в 6 и продолжу приготовления. А если бы я работала, то как бы я смогла обеспечить подобное?

Марина А.
#557
Воздушная

Вас как почитать, так вы противоречите сами себе. То у вас дети сами по себе и семейные ужины это нечто не нужное и родители вечно в разъездах, то цельные сценарии по вечерам. Да и все больше укрепляется мнение, что вы нагло лжете.
1 то вы согласились с тем, что оплачиваете учебу сына (молчаливо), то после того как вам указали на то что если бы вы им занимались он не слетел бы с бюджете, быстро переобулись и начали вещать что это он скинул кого то.
2 то вы вечно на работе и дети сами в лес и везде, то у вас каждый вечер культурная программа
3 да и все мы взрослые люди, и четко знаем сколько сил уходит на успешную карьеру и сколько на детей, так же в курсе сколько надо тратить времени и на то и а другое, и четко знаем что качественно одной рукой качать пиво, а второй бензин не выйдет.

А что вас смущает? Давайте ещё больше вас щапутаю.
1. Мы ужинаем в кафе, у костра, сварив что- нибудь в казане на открытом воздухе, заказываем пиццу, ужин готовит ребенок, мы идём на ужин к маме, ужинаем в своих комнатах в разное время, смотря кто когда пришел с работы и учебы, не ужинаем вообще, потому что все вне дома успели перекусить.
2. Мы не работаем целыми днями, это нерентабельно. Мы работаем, чтобы сделать свою жизнь комфортной, а не наоборот.
3. Молчаливо согласиться невозможно. Как и молчаливо отказать .

Воздушная
#558
Марина А.

Никакого, в том-то и дело.
Не о погоде же со мной говорить.
Все важные решения, например, перевод на домашнее обучение или возвращение в школу, забрать документы, подать документы, решаются по заявлению, а не по звонку. Здесь надо лично приходить.
Если ребенок заболел, звонить должна я, а не учитель его искать.
Ну и зачем учителю звонить маме? Чтобы что?

Видать ваши дети никогда не были успешными и вам не понять, какое это чп доя учителя если успешный ребенок съехал по его предмету на хорошиста. В нашем случае такая ситуация обсуждается в учительской с охами и ахами.
И да, я такая мама которая ведет активный образ жизни и меня знают все преподователи и директор школы, с которым тоже поддерживается контакт по телефону.

#559
Марина А.

Так ведь поехал же. Вы же не висли на нем "Ты куда, Одиссей, от жены, от детей". А ,наверное, сказали, мол, поезжай, работай спокойно, я и за родителями твоими присмотра, и за бизнесом, который здесь.
А смотрите, что там в постах выше: мужу от многодетной жены на север ну никак низзя, а то вдруг у нее аппендицит приключится. Плевать на бизнес, плевать на будущее детей, надо сидеть дома и гипотетический аппендицит жены сторожить.

Мне кажется, это ближе к доверию, а не к аппендициту. Ну, и к самодостаточности. Этого мне не понять. Хотя, всегда находятся «добрые люди», которые рассказывают, что он там вот-вот вторую семью заведёт 🤣

#560
Марина А.

А как тогда быть с холостяками и разведёнными, которые успешно крутят бизнес, занимаются наукой, творчеством и т.д.?
Тот же спорт, шоу-бизнес - где у них надёжный тыл, это там редкость. А на работе концентрируются- мама не горюй.

У них или тыл реально надежный и жены, закрывающие глаза буквально на все выкрутасы, потому что он «человек искусства», либо семьи нет вовсе. А твои прикрывает маман.

Марина А.
#561
Воздушная

Вот завтра приходят в гости к нам домой одноклассники сына, мы будем готовить флешмоб для соц сетей, так я уже сеголня начала готовить угощения, дом и программу (кормить детей доставкой из общепита не рискну), а завтра у меня подъем в 6 и продолжу приготовления. А если бы я работала, то как бы я смогла обеспечить подобное?

Никак. Не понимаю, зачем вам это нужно,вставать в шесть часов ради чужих людей, которые вами нагло пользуются . И ещё втягивать детей в соцсети вместо того, чтоб дать им спокойно поиграть.
Когда к нам приходили одноклассники сыновей, то несколько мам и пап собирались и готовили все необходимое вместе за час. Соответственно, если наши дети шли к кому- то в гости, то родители точно так же организовывали вечеринку в складчину и общими усилиями. Правда,флешмобы нас миновали, вопрос был только в угощении и обеспечении безопасности, а игры дети и сами прекрасно себе находили, от кучи настолок и аэрохоккея до пряток и беготни с водяными пистолетами.
А вот чтобы завалиться толпой к кому-то, вынудив хозяев вставать в шесть часов - это дичь и невоспитанность, в первую очередь родителей. Они правда своим детям позволят вот так свалиться к вам на голову, и даже не предложат помощь? А сын что, не понимает, что его друзья злоупотребляют гостеприимством? В14 лет это уже соображают, что вставать в шесть утра ради приема гостей ненормально.

Марина А.
#562

И вы вот ради этого не работаете?
А сын встанет вместе с вами в шесть готовиться к приему гостей? Это же он их пригласил, это его ответственность в первую очередь.

Марина А.
#563
Воздушная

Да, потому что реально успеть и на работе и быт и хорошее воспитан е одновременно не реально. А тут она еще о снятия фильмов, походах в лес и всяческие другие увеселения пишет, говорить о трудозатратах уже не приходиться.

У вас, говорите,часто бывают гости. Большинство из них работают.
Друзья вашего сына, которых вы привечает, плохо воспитаны?
Зачем тогда вы их привечаете?
Или они хорошо воспитаны?
Тогда все реально, и множество людей это делает.

#564
Воздушная

Да, потому что реально успеть и на работе и быт и хорошее воспитан е одновременно не реально. А тут она еще о снятия фильмов, походах в лес и всяческие другие увеселения пишет, говорить о трудозатратах уже не приходиться.

Успеть - реально, качественно успеть - нет.

Марина А.
#565
Пара Томары

Пхааа))) это не миф 🤣 я беременная «гуляла» ребёнка на балконе, одной рукой коляску катала туда-сюда, а в другой учебник по клинической психологии - учила афазии. Потому что поняла, что если возьму Академ, то потом с двумя детьми точно не закончу.

Моя приятельница, многодетная мама,кстати, точно так же университет заканчивала. Муж у нее, правда, никуда не делся, но он тоже был студентом и они по очереди дипломы писали, пока один двойняшек выгуливает, другой над книжками сидит.
Великолепный педагог, учитель от бога, во многом определивший выбор профессии моим ребенком.

#566
Воздушная

Вот завтра приходят в гости к нам домой одноклассники сына, мы будем готовить флешмоб для соц сетей, так я уже сеголня начала готовить угощения, дом и программу (кормить детей доставкой из общепита не рискну), а завтра у меня подъем в 6 и продолжу приготовления. А если бы я работала, то как бы я смогла обеспечить подобное?

Етишкин стыд! Я вот не работаю, но заказала бы детям пиццу. А в 6 утра я дрыхну без задних ног 🤣

Воздушная
#567
Марина А.

Никак. Не понимаю, зачем вам это нужно,вставать в шесть часов ради чужих людей, которые вами нагло пользуются . И ещё втягивать детей в соцсети вместо того, чтоб дать им спокойно поиграть.
Когда к нам приходили одноклассники сыновей, то несколько мам и пап собирались и готовили все необходимое вместе за час. Соответственно, если наши дети шли к кому- то в гости, то родители точно так же организовывали вечеринку в складчину и общими усилиями. Правда,флешмобы нас миновали, вопрос был только в угощении и обеспечении безопасности, а игры дети и сами прекрасно себе находили, от кучи настолок и аэрохоккея до пряток и беготни с водяными пистолетами.
А вот чтобы завалиться толпой к кому-то, вынудив хозяев вставать в шесть часов - это дичь и невоспитанность, в первую очередь родителей. Они правда своим детям позволят вот так свалиться к вам на голову, и даже не предложат помощь? А сын что, не понимает, что его друзья злоупотребляют гостеприимством? В14 лет это уже соображают, что вставать в шесть утра ради приема гостей ненормально.

Вот на вопросе "зачем" с вами все понятно, дальше могли не стараться. Если вы до сих пор не понимаете что подросткам необходимо живое общение, под ненавязчивым присмотром врослых чтобы они свою неуемную энеогию нароавляли в правильное русло, то 7оворить не о чем.

Воздушная
#568
Пара Томары

Етишкин стыд! Я вот не работаю, но заказала бы детям пиццу. А в 6 утра я дрыхну без задних ног 🤣

Ну, я ж не каждый день так встаю😉 А пицу мы сами с пацанами завтра испечем, благо хлебопечка замесит тесто. Но 5 пацанов в подрасткрвом возрасте отличаются здоровым аппетитом, а кормить их пол дня борщом не очень правильно, а всякие там чипсы и сухарики в моем доме под запретом.

Марина А.
#569
Воздушная

Вот завтра приходят в гости к нам домой одноклассники сына, мы будем готовить флешмоб для соц сетей, так я уже сеголня начала готовить угощения, дом и программу (кормить детей доставкой из общепита не рискну), а завтра у меня подъем в 6 и продолжу приготовления. А если бы я работала, то как бы я смогла обеспечить подобное?

Что значит: готовить дом?
У вас там что, обычно бардак, и гостей без подготовки пустить нельзя?
И зачем готовить программу, дети ведь явно имеют свой план действий, раз решили встретиться, то наверняка ради какой-то своей игры, идеи, совместной работы над школьным проектом, кто-то гитару новую показать хочет, или что там у них. Не проще ли спросить сына, мол, что у вас намечено, ну и внести коррективы, если надо.

Воздушная
#570
Марина А.

Моя приятельница, многодетная мама,кстати, точно так же университет заканчивала. Муж у нее, правда, никуда не делся, но он тоже был студентом и они по очереди дипломы писали, пока один двойняшек выгуливает, другой над книжками сидит.
Великолепный педагог, учитель от бога, во многом определивший выбор профессии моим ребенком.

У великолепных педагогов часто дети ростут глубоко обделенными материской любви.

Воздушная
#571
Марина А.

Что значит: готовить дом?
У вас там что, обычно бардак, и гостей без подготовки пустить нельзя?
И зачем готовить программу, дети ведь явно имеют свой план действий, раз решили встретиться, то наверняка ради какой-то своей игры, идеи, совместной работы над школьным проектом, кто-то гитару новую показать хочет, или что там у них. Не проще ли спросить сына, мол, что у вас намечено, ну и внести коррективы, если надо.

Вы не знаете того, что очень часто детям и подросткам может быть интиресно что то совместно с мамами делать и творить.

Марина А.
#572

Я бы офигела в 14 лет, если бы родители ввалились в мою комнату, где я секретничаю с подружками со своей "программой". А подружки б просто потом и приходить перестали, им-то нафиг, чтоб чужая тетка указывала, что им делать?
И, честно говоря, если б моих детей пригласили на такую вечеринку, я бы не посоветовала им идти. Во-первых, с какого перепугу дети должны участвовать во флешмобе, придуманном посторонней тёткой, и делать то, что им скажут чужие родители? А во-вторых...там что-то очень пафосное, с подготовкой за два дня, это обязывает. Лучше друга позвать к себе, запросто, либо погулять, либо сходить с ним в тир или качалку, а флешмобы и программы за чужой счёт в чужих домах - так себе идея.

Воздушная
#573
Марина А.

Я бы офигела в 14 лет, если бы родители ввалились в мою комнату, где я секретничаю с подружками со своей "программой". А подружки б просто потом и приходить перестали, им-то нафиг, чтоб чужая тетка указывала, что им делать?
И, честно говоря, если б моих детей пригласили на такую вечеринку, я бы не посоветовала им идти. Во-первых, с какого перепугу дети должны участвовать во флешмобе, придуманном посторонней тёткой, и делать то, что им скажут чужие родители? А во-вторых...там что-то очень пафосное, с подготовкой за два дня, это обязывает. Лучше друга позвать к себе, запросто, либо погулять, либо сходить с ним в тир или качалку, а флешмобы и программы за чужой счёт в чужих домах - так себе идея.

Значит и у вас с мамой не было доверительных отношений.

Марина А.
#574

Может, мы с вами в разных странах и культурах живём? Для вас странно совмещать работу и семью, для меня- прийти толпой в чужой дом, заставив хозяйку в шесть утра вставать.

Воздушная
#575
Марина А.

Может, мы с вами в разных странах и культурах живём? Для вас странно совмещать работу и семью, для меня- прийти толпой в чужой дом, заставив хозяйку в шесть утра вставать.

Опять вы тулите отсебятину как и вчера, где вы прочитали что меня кто то заставляет вставать в 6 утра?

Марина А.
#576
Воздушная

Да, потому что реально успеть и на работе и быт и хорошее воспитан е одновременно не реально. А тут она еще о снятия фильмов, походах в лес и всяческие другие увеселения пишет, говорить о трудозатратах уже не приходиться.

Естественно. Минимизировать трудозатраты- это главное условие любого процесса. Более того, если одинаковый результат достигнут с большими и меньшими трудозатратам, то тот,иктоттрудился больше, работал хуже и менее компетентен.

Воздушная
#577
Марина А.

Естественно. Минимизировать трудозатраты- это главное условие любого процесса. Более того, если одинаковый результат достигнут с большими и меньшими трудозатратам, то тот,иктоттрудился больше, работал хуже и менее компетентен.

Все, вы явно заврались.

Марина А.
#578
Воздушная

Да, потому что реально успеть и на работе и быт и хорошее воспитан е одновременно не реально. А тут она еще о снятия фильмов, походах в лес и всяческие другие увеселения пишет, говорить о трудозатратах уже не приходиться.

Ну что вы, я не Тарантино. Какие съёмки фильмов, мы их только смотрим.
А лес у нас за забором начинается. Мы ж деревенский люд, нам ходить далеко не надо.

Марина А.
#579

Просто каждый представляет себе свою локацию, оттуда и непонимание.
Для кого-то поход в лес или на речку - это минимум с утра выехать, а для кого-то - калитку открыть.
Для кого-то работа- это 24 на 7 без больничных и декретных, а для кого-то - все соцгарантии и жесткое соблюдение ТК,включая льготы для кормящих мам и мам двух и более школьников.

Марина А.
#580

Так вот, в моем понимании, многодетная мама ( не олигархиня) как раз больше всех заинтересована вот в таком месте, со всеми соцгарантиями, потому что именно это позволит ей реализовать ряд льгот. От нормальных декретных, которые для нее всяко не лишние, до ипотеки для многодетных семей, где до полутора миллионов субсидиями возвращают. Если участок дадут, на нем строить что-то нужно, вот и пригодится. Да даже многие пособия теперь платят, только если мама трудоустроена или на бирже стоит.
Поэтому хоть полставки, а надо иметь, это позволит семье реализовать многие преференции. Не говоря уже о скараментальном "а если муж уйдет, помрёт".

#581
Марина А.

Естественно. Минимизировать трудозатраты- это главное условие любого процесса. Более того, если одинаковый результат достигнут с большими и меньшими трудозатратам, то тот,иктоттрудился больше, работал хуже и менее компетентен.

Так результат-то неодинаковый. В том и дело.

#582
Марина А.

Так вот, в моем понимании, многодетная мама ( не олигархиня) как раз больше всех заинтересована вот в таком месте, со всеми соцгарантиями, потому что именно это позволит ей реализовать ряд льгот. От нормальных декретных, которые для нее всяко не лишние, до ипотеки для многодетных семей, где до полутора миллионов субсидиями возвращают. Если участок дадут, на нем строить что-то нужно, вот и пригодится. Да даже многие пособия теперь платят, только если мама трудоустроена или на бирже стоит.
Поэтому хоть полставки, а надо иметь, это позволит семье реализовать многие преференции. Не говоря уже о скараментальном "а если муж уйдет, помрёт".

У меня трое детей, но я ни разу не уходила в декрет. Беременная всегда увольнялась, я беременная люблю поспать, да и вообще сил надо набраться и не хотелось посто работать.
Льготы меня волновали куда меньше, чем мое удовлетворение от «витья гнезда».
И оба мужа как-то справились без меня. И никто не жаловался. Я бы даже сказала, в этот период сильно росли по доходам.

Гость
#584
Марина А.

А что вас смущает? Давайте ещё больше вас щапутаю.
1. Мы ужинаем в кафе, у костра, сварив что- нибудь в казане на открытом воздухе, заказываем пиццу, ужин готовит ребенок, мы идём на ужин к маме, ужинаем в своих комнатах в разное время, смотря кто когда пришел с работы и учебы, не ужинаем вообще, потому что все вне дома успели перекусить.
2. Мы не работаем целыми днями, это нерентабельно. Мы работаем, чтобы сделать свою жизнь комфортной, а не наоборот.
3. Молчаливо согласиться невозможно. Как и молчаливо отказать .

Потом подотрётесь этими бумажками с оценками. Ребёнок сам должен проявлять инициативу, чтобы добиться успеха.

Гость
#585
Маевская

Выше написала. Просто неправильно подобран спутник жизни. Неравные люди не смогут создать хороший союз) работающему и зарабатывающему мужику просто нужно брать в жены женщину разделяющую его интересы и наоборот. Тогда никто никого топить не будет. Но почему то люди так жить не хотят. И искать себе ровню тоже. 🤷‍♀️

Так кому нужне неработающая женщина? Еще заметил что у таких мозги начинают плавятся от безделья, у них серьёзные проблемы с кукухой в возрасте.... Еще полвека назад на женщине лежал хозяйство с огородом, курами, но в союзе почти все работали и не пищали.

Гость
#586
Марина А.

Нет, просто у них не будет кредитов и долгов.
И уровень стресса заметно уменьшится

Так если жена не работает у них нет кредитов и долгов, а будет работать уровень стресса взлетит у всей семьи более чем тысячу раз

Гость
#587
Пара Томары

Етишкин стыд! Я вот не работаю, но заказала бы детям пиццу. А в 6 утра я дрыхну без задних ног 🤣

Я очень редко сплю до шести, обычно в пять просыпаюсь

Гость
#588
Гость

Так кому нужне неработающая женщина? Еще заметил что у таких мозги начинают плавятся от безделья, у них серьёзные проблемы с кукухой в возрасте.... Еще полвека назад на женщине лежал хозяйство с огородом, курами, но в союзе почти все работали и не пищали.

Ещё пол века назад мужчины сами дома строили, поля пахали, на охоту ходили и всю семью обеспечивали. А сейчас у них от безделия кукуха только на тендер способна.

Гость
#589
Гость

Ещё пол века назад мужчины сами дома строили, поля пахали, на охоту ходили и всю семью обеспечивали. А сейчас у них от безделия кукуха только на тендер способна.

*тиндер

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: