Гость
Статьи
Оказалась в тяжёлой …

Оказалась в тяжёлой безвыходной ситуации

Всем доброго дня. Впервые обращаюсь за советом.
Я попала в ужасную ситуацию. В 2020 году я училась в колледже, и мне было 17 лет. Жила с мамой и старшим братом.
Познакомилась с парнем 25 лет, и сразу влюбилась. Мама была против наших отношений но меня было не переубедить.
Я забеременела и встал вопрос о свадьбе. Мама и брат даже знакомиться не хотели с моим парнем, мама требовала аборт и закончить учёбу, а парень предлагал оформить брак и переехать к нему. Конечно я выбрала второй вариант, пришлось бросить учёбу и уехать в другую область. Мама на свадьбу даже не приехала, была сильно обижена на меня, а я на неё. Брат тоже перестал со мной общаться.
Вскоре я родила мальчика. Муж был счастлив до седьмого неба! Со свекровью я тяжело общалась, но она помогала с ребёнком.
Два месяца назад мужа арестовали по 228 статье, ему грозит до 10 лет, он нас обеспечивал и я не знаю как мне жить. Свекровь винит меня во всем, что муж из-за неё пошёл добывать деньги незаконным путем. Выгоняет из дома, с маленьким ребёнком. Или предлагает оставить ей внука и уходить.
Я решила обратиться к маме за помощью, но узнала что она умерла от ковида. Брату 23 года, так и не хочет общаться и помогать. Жить мне негде, мама жила у тёти, сейчас там живёт брат, наследства мне нет.
Помогите советом, пожалуйста. #нуженсовет

Изюмка
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

предлагает оставить ей внука и уходить.
----------------------------------------------------------------------
Это выход. Ты не зналась с матерью, даже не знала, что она умерла. Твой ребёнок не будет знать тебя. Это у вас семейное. Не переживай.

Изюмка
#2

Муж из-за меня пошёл зарабатывать. Опечаталась.

Сейчас я подрабатываю немного, пока свекровь сидит с ребёнком, но деньги совсем маленькие.
Ещё после родов набрала много кило, свекровь постоянно на это указывает, что я много ем, обьедаю её.
Снять жилье мне денег не хватит, ребёнку и двух лет нет.
Мужчину тоже не найду, я не в форме после родов.

Изюмка
#3

Свекровь зажиточно живёт, деньги у неё есть, но на меня она жалеет. Внуку покупает игрушки, кормит его. Внука она любит а меня нет...

Гость
#4
Изюмка

Муж из-за меня пошёл зарабатывать. Опечаталась.

Сейчас я подрабатываю немного, пока свекровь сидит с ребёнком, но деньги совсем маленькие.
Ещё после родов набрала много кило, свекровь постоянно на это указывает, что я много ем, обьедаю её.
Снять жилье мне денег не хватит, ребёнку и двух лет нет.
Мужчину тоже не найду, я не в форме после родов.

А была бы в форме, тут же бы нашла мужчину и села бы ему на шею с такими вводными данными?

Гость
#5
Изюмка

Муж из-за меня пошёл зарабатывать. Опечаталась.

Сейчас я подрабатываю немного, пока свекровь сидит с ребёнком, но деньги совсем маленькие.
Ещё после родов набрала много кило, свекровь постоянно на это указывает, что я много ем, обьедаю её.
Снять жилье мне денег не хватит, ребёнку и двух лет нет.
Мужчину тоже не найду, я не в форме после родов.

Найди работу с общежитием. Езжай на вахту.

Изюмка
#6
Гость

А была бы в форме, тут же бы нашла мужчину и села бы ему на шею с такими вводными данными?

До беременности я красивая была и парни часто обращали на меня внимание. Нашла бы, если бы не вес. Надо 60 кило сбрасывать. Очень располнела после родов (

Дмитро
#7

муж твой наркоман барыга будет в ик зарабатывать - шить варежки, ну и поделится доходом

Изюмка
#8
Гость

Найди работу с общежитием. Езжай на вахту.

Меня берут только какой нибудь фасовщицей, я даже учёбу не окончила, хотя училась хорошо.

Гость
#9

Раньше я не совсем понимала, что значит «маргиналы». Теперь понятно.
Она с 17 лет ахается, с родителями годами не разговаривает, муж в тюрьме за наркоту, жилья нет, и главное, брат не помогает!
Ты будешь жить, как тебе заблагорассудится, а брат должен бросить все и тебе ещё и помогать?

Гость
#10

безвыходных ситуаций не бывает, даже когда тебя проглотили у тебя есть 2 выхода. Раскажи о своих трудностях Нику Вуйчичу...

Гость
#11
Изюмка

Меня берут только какой нибудь фасовщицей, я даже учёбу не окончила, хотя училась хорошо.

Тебе и фасовщицей - подарок судьбы. Если ты где-то 120 весишь, и тебя всё-таки берут. Там проворные нужны, а не коровы. Видимо, тебя берут за былую красоту.

Гость
#12

дояркой в село и будешь сосать председателю за койку кровать в клубе

Изюмка
#13
Гость

Тебе и фасовщицей - подарок судьбы. Если ты где-то 120 весишь, и тебя всё-таки берут. Там проворные нужны, а не коровы. Видимо, тебя берут за былую красоту.

105 вешу, раньше была 45 кило, красивая и стройная. Из-за беременности поправилась так.

Гость
#14

Очередная ноги раздвинула и теперь вокруг все виноваты в твоих проблемах.

Учиться надо было а не сперму собирать.

Гость
#15

А брат че - Бенджамин Баттон????

Лило
#16

Неужели никто не сообщил о смерти матери? Ни тётка, ни брат?

Изюмка
#17
Лило

Неужели никто не сообщил о смерти матери? Ни тётка, ни брат?

Я ни с кем не общалась, в соцсетях не сидела, номер сменила.

Изюмка
#18

Мы хорошо жили, у свекрови хорошая большая квартира, хороший ремонт, я и не думала что все так обернётся.

Гость
#19
Изюмка

105 вешу, раньше была 45 кило, красивая и стройная. Из-за беременности поправилась так.

Ничего страшного, будешь работать, похудеешь. Станешь самостоятельной, жизнь наладится.

#20
Гость

Раньше я не совсем понимала, что значит «маргиналы». Теперь понятно.
Она с 17 лет ахается, с родителями годами не разговаривает, муж в тюрьме за наркоту, жилья нет, и главное, брат не помогает!
Ты будешь жить, как тебе заблагорассудится, а брат должен бросить все и тебе ещё и помогать?

Это очень грубо, но правда. Фраза из заглавного топика "естественно я выбрала второе". Нет. Не естественно.
Теперь по делу. Оставляй ребёнка свекрови и выходи на работу. Встанешь на ноги, тогда будешь разбираться . Кстати тебе ещё разводится с мужем предстоит, если собралась мужчину искать.

Гость
#21

Люди, что вы такие злые? Неизвестно, как жизнь может сложиться. Автор, удачи тебе и сил все это пережить.

Лило
#22

Тут либо умолять свекровь и обещать ей весь быт на себя взять, параллельно худеть искать работу. Мужа подключите к уговорам. Либо в центр помощи матерям с детьми, есть же такие

Изюмка
#23
Жужа

Это очень грубо, но правда. Фраза из заглавного топика "естественно я выбрала второе". Нет. Не естественно.
Теперь по делу. Оставляй ребёнка свекрови и выходи на работу. Встанешь на ноги, тогда будешь разбираться . Кстати тебе ещё разводится с мужем предстоит, если собралась мужчину искать.

Мне свекровь жить не даёт, гнобит меня постянно, когда я сижу с ребёнком, зовёт гостей и шумят специально.
Я работаю сейчас в магазине, мне платят 100 рублей в час, что я с этого накоплю? Мне самой что-то есть надо. А на нормальную работу меня не берут.

Изюмка
#24
Гость

Люди, что вы такие злые? Неизвестно, как жизнь может сложиться. Автор, удачи тебе и сил все это пережить.

Спасибо! Понять бы ещё, куда мне двигаться дальше.

Ася
#25

Пусть живёт брат, никто ж его не выгоняет. Поговорите с тетей. Думаю места хватит всем. Смешная у вас свекровь. Винит вас в том что сын ее устроился на "работу" где нарушал закон. Вы его силком заставляли? Мда, все виноваты только не они.

Гость
#26
Изюмка

Мы хорошо жили, у свекрови хорошая большая квартира, хороший ремонт, я и не думала что все так обернётся.

"Не всё коту масленица".
Пожила хорошо, теперь поживёшь трудно, потом получше...
Держись, люди и не из таких передряг выходили.
Со свекровью держи связь, она одна тебе подмога, от внука не отказывается - уже не плохо. Оставляй ей ребёнка и помогай ей деньгами, продуктами, а сама в общагу и на работу.

Гость
#27

помагаем:)

Изюмка
#28
Ася

Пусть живёт брат, никто ж его не выгоняет. Поговорите с тетей. Думаю места хватит всем. Смешная у вас свекровь. Винит вас в том что сын ее устроился на "работу" где нарушал закон. Вы его силком заставляли? Мда, все виноваты только не они.

Тётя тоже против меня, она считает что мама из-за меня умерла. И обвиняет что не интересовалась как живёт мама, а как проблемы сразу звоню.

Гость
#29
Изюмка

Мне свекровь жить не даёт, гнобит меня постянно, когда я сижу с ребёнком, зовёт гостей и шумят специально.
Я работаю сейчас в магазине, мне платят 100 рублей в час, что я с этого накоплю? Мне самой что-то есть надо. А на нормальную работу меня не берут.

за смену 12 часов получаешь 1200. Ты всё проедаешь, что ли?

Берта
#30

Вы имеете полное право проживать по месту прописки. Что там хочет Ваш брат не имеет никакого значения. Кстати что там насчет наследства?

Изюмка
#31
Гость

за смену 12 часов получаешь 1200. Ты всё проедаешь, что ли?

Меня берут на 3-4 часа в день и не каждый день. Помогаю в магазине принимать и раскладывать товар.

Гость
#32

Автор , как бы тяжело не было ни в коем случае не отдавай ребёнка.!!!! Ты справишься .! Не отдавай лишит потом тебя прав и будешь алименты платить . Но главное ты мама это Твой ребёнок .! Борись . Верь всё получится.!

Гость
#33
Изюмка

Меня берут на 3-4 часа в день и не каждый день. Помогаю в магазине принимать и раскладывать товар.

На ребёнка сколько получаешь?

Изюмка
#34
Берта

Вы имеете полное право проживать по месту прописки. Что там хочет Ваш брат не имеет никакого значения. Кстати что там насчет наследства?

Я давно выписалась оттуда, хотела прописаться у бабушки мужа, где и муж прописан, и ребёнок. Но пока не успела, а теперь и не знаю... И все равно я там жить не смогла бы, там нет удобств совершенно.

Изюмка
#35
Гость

Автор , как бы тяжело не было ни в коем случае не отдавай ребёнка.!!!! Ты справишься .! Не отдавай лишит потом тебя прав и будешь алименты платить . Но главное ты мама это Твой ребёнок .! Борись . Верь всё получится.!

Спасибо за поддержку!

Гость
#36
Гость

Автор , как бы тяжело не было ни в коем случае не отдавай ребёнка.!!!! Ты справишься .! Не отдавай лишит потом тебя прав и будешь алименты платить . Но главное ты мама это Твой ребёнок .! Борись . Верь всё получится.!

Без эмоций, пожалуйста.
Голые факты. Она уходит с ребёнком. Куда? А одна может заселиться в общагу. Будет работать, значит ребёнка надо в сад. Как она его туда устроит? На это нужно время, место в саду, взносы всякие, оплата. А у неё нет денег.

Ася
#37
Изюмка

Тётя тоже против меня, она считает что мама из-за меня умерла. И обвиняет что не интересовалась как живёт мама, а как проблемы сразу звоню.

В такой ситуации, только один вариант. Слёзно умолять вашу свекровь пожить пока у нее. Пока она будет няньчить внука, вы будете работать, приносить деньги. Половину ей, половину откладывать для себя, чтобы снять квартиру. Ребенок немного подрастет и вам будет уже легче. А ваш муж может как то посодействовать своей маме?

Гость
#39

Не верю ни единому слову, тема разводка.

Изюмка
#40
Гость

На ребёнка сколько получаешь?

Нисколько, ему почти два года

Гость
#41
Гость

Не верю ни единому слову, тема разводка.

Пусть на этой разводке тренируются такие же, что им делать, если влипнут).

Изюмка
#42
Ася

В такой ситуации, только один вариант. Слёзно умолять вашу свекровь пожить пока у нее. Пока она будет няньчить внука, вы будете работать, приносить деньги. Половину ей, половину откладывать для себя, чтобы снять квартиру. Ребенок немного подрастет и вам будет уже легче. А ваш муж может как то посодействовать своей маме?

Как он посодействует, он в СИЗО

Гость
#43

обращайтесь в соцзащиту... вы этот клубок проблем не распутаете.

Гость
#44
Изюмка

Спасибо за поддержку!

Глупая. Поддержка для тебя - это деньги. Здесь тебя никто не поддерживает. А некоторые ещё и тупые советы дают.

Берта
#45
Изюмка

Я давно выписалась оттуда, хотела прописаться у бабушки мужа, где и муж прописан, и ребёнок. Но пока не успела, а теперь и не знаю... И все равно я там жить не смогла бы, там нет удобств совершенно.

Вам ребенок нужен или удобства?

Ася
#46
Изюмка

Как он посодействует, он в СИЗО

До этого он что говорил лично вам по поводу квартиры?
Встречи никто ещё не отменял. Есть возможность такая, встретиться ему с его мамой? Или все совсем уж жёстко?

Гость
#47
Изюмка

До беременности я красивая была и парни часто обращали на меня внимание. Нашла бы, если бы не вес. Надо 60 кило сбрасывать. Очень располнела после родов (

60 кило.... *** сколько ы жрешь

Гость
#48
Изюмка

Нисколько, ему почти два года

Тогда ты порядочно денег профукала. Ежемесячные пособия, единоразовые выплаты. Иди, выбивай, оформляй. Пока походишь по бюрократам, уже кило 10 сбросишь - гарантирую.

Гость
#49
Изюмка

105 вешу, раньше была 45 кило, красивая и стройная. Из-за беременности поправилась так.

ты набрала больше чем весила... при чем тут беременность? жрать надо меньше

Изюмка
#50
Берта

Вам ребенок нужен или удобства?

Бабушка не сможет сидеть с ребёнком, она еле ходит.