Гость
Статьи
Муж жалуется что не …

Муж жалуется что не кормлю

А ваш муж тоже ходит голодный, пока вы ему в рот не положите?

Всегда готовлю, в холодильнике есть что перекусить.
Муж приходя домой ждёт когда положу в тарелку, если я этого не сделаю ложится спать голодным, хотя всегда говарю посмотри в холодильнике и разогрей, есть маленький ребёнок готовить успеваю, но вот положить мужу еду, в том числе пайку на работу иногда нет времени, ходит злой и обиженный, и ещё предъявляет) "что утром проснулся голодным, и я ему в тарелку не положила". Я уже отпустила ситуацию думаю ходи голодный я не мамка тебе

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он инвалид?ручек нет?или тупой непроходимо?

Гость
#2
Гость

Он инвалид?ручек нет?или тупой непроходимо?

Да нет обычный.
Уже смирилась наверное это такой типаж

Гость
#3

Вы с начала отношений так его приучили? Или его мама, бабушка так же обслуживали его отца и деда? Или отец и дед требовали этого от мамы и бабушки? А что будет когда/если вы выйдите на работу? Когда работали, он тоже требовал обязательно накладывать ему все в тарелку?

Гость
#4

А может он обижен на вас что вы про него забыли сосредоточившись всецело на ребенке? Он вас ревнует к ребенку и хочет вашей заботы и внимания к себе. Вы не только мама, вы еще и жена и мужу тоже стоит время уделять. Просите его помогать вам в уходе за ребенком чтобы он не чувствовал себя брошенным.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Отцам. Помогайте жене заботиться о малыше, в том числе по ночам. Старайтесь побольше времени проводить с женой и ребенком, выкраивая его за счет других занятий
Матерям. Когда муж предлагает помощь в уходе за ребенком, не отвергайте ее. Если он делает что-то не так, как вам хотелось бы, не критикуйте его, а по-доброму покажите, как сделать правильно.
Жены, будьте благодарны мужьям за помощь и поддержку. Ваши слова признательности могут, образно говоря, исцелять . Мужья, заверяйте жен в том, что любите и цените их. Видя, как они заботятся о семье, хвалите их .«Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» . Всегда помните об интересах вашего супруга. Выделяйте время для общения наедине, хвалите и выслушивайте друг друга. Что касается интимных отношений, то не следует думать только о своих потребностях. Нужно также учитывать потребности супруга. В Библии говорится: «Не отказывайте в этом друг другу, разве только... по взаимному согласию»
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Помните о том, что важно выделять время, чтобы побыть вдвоем
Не забывайте о приятных мелочах, таких, как открытка, СМС-ка или небольшой подарок: они напомнят вашему спутнику жизни, что он любим

Лора
#5

так и говори: «Я тебе-жена, а не официантка, не в ресторане сидишь» или «у нищих слуг нет».
спустите с небес своего «царька»☝️

Гость
#6

Ещё и родила от такого тупого.

#7
Гость

Да нет обычный.
Уже смирилась наверное это такой типаж

Типаж...а до свадьбы был не такой?)) почему-то мой муж может и мне приготовить,когда я поздно,и сам ссобойку себе собрать,детей покормить...при этом двое детей у нас.у вас бытовой инвалид.

Гость
#8
Гость

Вы с начала отношений так его приучили? Или его мама, бабушка так же обслуживали его отца и деда? Или отец и дед требовали этого от мамы и бабушки? А что будет когда/если вы выйдите на работу? Когда работали, он тоже требовал обязательно накладывать ему все в тарелку?

Было не всегда, последних пол года.

Раньше мог, и сам лементарное приготовить) а теперь... Ну а свекровь всегда все на блюдечке подносила но сдесь роль другая, я не мама. Она кстати меня недавно отругала, "почему это у сына носочки не поглажены?" - на что я ответила:вот сама бери и гладь. Теперь я враг #1) больная!
Ну на поповоду работы он мне говарит справишься: - "кто больше приносит денег, тот ничего по дому не делает"

Гость
#9

А такое вообще бывает? Я слышала, когда требуют, чтобы только жена готовила и чтобы весь быт должен быть на ней, при этом она еще работает. Но вот такое, чтобы он требовал чтобы жена ему положила еду в тарелку, иначе он так и будет сидеть голодным, о таком не слышала. Это как? Он будет сидеть и ждать, когда жена или мама придет с работы и накормит? Не может достать еду из холодильника и разогреть? С этим дети в 6-7 лет уже справляются, а некоторые даже и раньше и бутербод могут себе сделать, и яблоко помыть и съесть.

Гость
#10
Полупокерша

Типаж...а до свадьбы был не такой?)) почему-то мой муж может и мне приготовить,когда я поздно,и сам ссобойку себе собрать,детей покормить...при этом двое детей у нас.у вас бытовой инвалид.

Нормальный был) раньше готовил.
Я как-то попросила накормить дитё в моё отсутствие, так сидели до вечера голодными) потому что у папы что пошло не так..
Ну а мне никогда не готовит даже тот кофе сварить он начинает кричать я незнаю как тебе нужно и вообще делай себе сама

Гость
#11

Не поверила бы, если бы лично не знала такого кадра. Он приходил с работы в 19:00 и ждал жену до 23:00, чтобы она разогрела (разогрела, биллять, не приготовила) ему еду в микроволновке. Они достаточно быстро развелись.

Гость
#12
Гость

Было не всегда, последних пол года.

Раньше мог, и сам лементарное приготовить) а теперь... Ну а свекровь всегда все на блюдечке подносила но сдесь роль другая, я не мама. Она кстати меня недавно отругала, "почему это у сына носочки не поглажены?" - на что я ответила:вот сама бери и гладь. Теперь я враг #1) больная!
Ну на поповоду работы он мне говарит справишься: - "кто больше приносит денег, тот ничего по дому не делает"

А до свадьбы он вам это не озвучил: "кто больше приносит денег, тот ничего по дому не делает"?

Глэдис
#13

Нет, если ничего особо не приготовлено, мой муж ест то что найдет положить на бутерброд, печет сам вафельки или мафины (другого не умеет), может креветок пожарить, кольца кальмаров или картошку фри, яйца жарит. Либо едет и покупает готовое на всех. Никогда не просит и не спрашивает почему не приготовлено. Не жалуется, голод переносит на отлично :)) Что-то особенное, вкусненькое просит тогда, когда сама спрашиваю - слушай, чего-то все надоело, что приготовить? Тогда говорит - ой, а может лазанью, или там пирожки, если это не сложно. Не представляю как жила бы с рабом желудка.

Гость
#14
Гость

А до свадьбы он вам это не озвучил: "кто больше приносит денег, тот ничего по дому не делает"?

До свадьбы свекровь хотули носила)

Гость
#15
Гость

Не поверила бы, если бы лично не знала такого кадра. Он приходил с работы в 19:00 и ждал жену до 23:00, чтобы она разогрела (разогрела, биллять, не приготовила) ему еду в микроволновке. Они достаточно быстро развелись.

А если она в ночную смену работает, тоже так и будет до утра ждать? Что даже заказать и зайти в магазин после работы и купить что-нибудь готовое не может? Или так тоже не подходит, потому что некому будет открыть контейнер и подать ему вилку?

#16
Гость

Нормальный был) раньше готовил.
Я как-то попросила накормить дитё в моё отсутствие, так сидели до вечера голодными) потому что у папы что пошло не так..
Ну а мне никогда не готовит даже тот кофе сварить он начинает кричать я незнаю как тебе нужно и вообще делай себе сама

Жесть.ну пусть ходит голодный.захочет-и наложит,и накладет,и поест.вы ему не мамка.

Гость
#17

Бытовой инвалид у вас.

Захочет есть - сам положит и разогреет. Так он просто понять и плавность мозг хочет

Гость
#18
Гость

До свадьбы свекровь хотули носила)

Она работает/работала или всю жизнь домохозяйка?

Гость
#19
Полупокерша

Жесть.ну пусть ходит голодный.захочет-и наложит,и накладет,и поест.вы ему не мамка.

Так и ходит)

Гость
#20
Гость

Бытовой инвалид у вас.

Захочет есть - сам положит и разогреет. Так он просто понять и плавность мозг хочет

Видимо это единичный странный случай

Гость
#21
Гость

Она работает/работала или всю жизнь домохозяйка?

Нет работает, на двух)

#22

Вообще не готовлю😂 Могу кофе налить в чашку. А Вашего мужа скорее всего приучила так его мать. Отучайте. Вы же его не готовить заставляете. Или это уже принципы?

#23
Гость

Так и ходит)

Ну и пусть ходит))оголодает-сам возьмёт.а с мамой какие у него отношения?

Гость
#24
Виктория Рай

Вообще не готовлю😂 Могу кофе налить в чашку. А Вашего мужа скорее всего приучила так его мать. Отучайте. Вы же его не готовить заставляете. Или это уже принципы?

Да как отучить то? Не мальчик же)

Гость
#25
Полупокерша

Ну и пусть ходит))оголодает-сам возьмёт.а с мамой какие у него отношения?

С мамкой они скрывают свои отношение, все очень как-то странно

Гость
#26

Нытик у тебя мужик, надо сам бы сделал.

#27
Гость

С мамкой они скрывают свои отношение, все очень как-то странно

Ясно.мамо в опу дует,не удивлюсь,если с ложки кормит.а вы либо терпите,либо воспитывайте,как щенка.

Гость
#29

как же скучно я живу...

#30

"если я этого не сделаю ложится спать голодным"

- Какой бюджетный мужчина :) А вы перестаньте его вообще кормить: столько денег сэкономите :)

#31

Ты кошке в миску еды насыпаешь?
Почему и любимому мужу не можешь насыпать?

Гость
#32

Значит его так с детства приучили. Пускай переучивается.
Нечего потакать. А то и ребёнок такой же вырастет. Будут сидеть и ложками по столу стучать пока не покормите

Зима
#33

жесть.
Я подумала сначала по заголовку темы, что мужику еды мало - бывают такие проглоты - а туууут.... тю-тю... реально. И главное, был нормальным раньше.

Я уже давно не готовлю. НУ если редко. Не могу - болею, инвалидю. Весь дом на муже. Реально ВЕСЬ. И готовка, и уборка, и закупка продуктов (благо доставка есть, но и в магаз сам зайти может), и оформление всех моих больняков, и вождение меня по врачам-больницам.

Правда, вуманши мне прогнозировали, что муж меня бросит и все деньги будет отдавать своей дочке.

Гость
#34
Гость

Значит его так с детства приучили. Пускай переучивается.
Нечего потакать. А то и ребёнок такой же вырастет. Будут сидеть и ложками по столу стучать пока не покормите

О, возможно. Воспитываем ребёнка по разному. Ребёнку 3 я приучаю ходить, а муж на ручки, и ругает меня что заставляю ходить. Я объясняю что либо так он говарит не слушай мамку я лучше знаю, я прошу иногда сделать так или иначе сделает все на оборот по свойму. Говарит ты никто чтоб я тебя слушал и нечего мне тут указывать я мужчина я знаю как сделать и даже лучше, как бороться ума не приложу только уходить(

Гость
#35
Гость

Значит его так с детства приучили. Пускай переучивается.
Нечего потакать. А то и ребёнок такой же вырастет. Будут сидеть и ложками по столу стучать пока не покормите

Незнаю какой вырастит ребёнок. Если видно что папа не здоров. Кстати свекровь для него авторитет он придерживается только её мнения, советов.

Гость
#36
Баба Дуня

Ты кошке в миску еды насыпаешь?
Почему и любимому мужу не можешь насыпать?

Пусть голодает

Гость
#37
Полупокерша

Ясно.мамо в опу дует,не удивлюсь,если с ложки кормит.а вы либо терпите,либо воспитывайте,как щенка.

Незнаю как и ответить наверное ради ребёнка но понимаю с таким и ребёнок вырастит странным

Гость
#38

Странный муж. Уж разогреть то и обезьяна сможет. Он у вас тупее макаки? Мой прекрасно греет еду, если ее нет сам готовит. Уж голодать точно не станет. Ваш или очень тупой или очень избалованный вами же кстати. Меньше надо было демоверсию чокнутой домохозяйки включать

Гость
#39

Ужас

Гость
#40

Голод не тётка. Изголодается - и сам обед приготовит

Гость
#41
Баба Дуня

Ты кошке в миску еды насыпаешь?
Почему и любимому мужу не можешь насыпать?

А у меня пакет корма на полу открытый стоит и банка воды рядом. Все 4 кошки приходят и по очереди сами едят когда им надо))

#42
Гость

Странный муж. Уж разогреть то и обезьяна сможет. Он у вас тупее макаки? Мой прекрасно греет еду, если ее нет сам готовит. Уж голодать точно не станет. Ваш или очень тупой или очень избалованный вами же кстати. Меньше надо было демоверсию чокнутой домохозяйки включать

Знаю такого: еду себе сам не разогреет, а быстрее побежит голодным пиво пить!

Гость
#43

Как то женихалась с таким парнем , нах , нах такое счастье выперла такого из своей жизни .

Гость
#44
Гость

Да нет обычный.
Уже смирилась наверное это такой типаж

Жена и мамка тоже.Муж-очередной ребёнок,так же хочет внимания,ласки и любви.Для вашего всё это-положить еду в тарелку,у других-другие загоны.Снизойдите к жалобам мужа!Разве он многого просит?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: