Гость
Статьи
Оставила годовалого …

Оставила годовалого сына мужу после его измены

Была в браке, обычная семья, любовь, адекватный мужчина, как казалось. Захотели ребёнка - родила сына. Я в декрете сидела, муж работал. Мне 27, ему 32. Оказалось, что он мне изменял ещё во время …

450 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Хоть это и вброс, но я призываю женщин после развода привлекать папаш к воспитанию 50 на 50. Приносить им под дверь детей, стелить коврик и ждать чтобы отдать на недельку, если не хочет сам забирать. Ну и все в таком духе. Так, глядишь, огромная неповоротливая махина стереотипов сдвинется. Мyжлo начнет мало помалу переучиваться в адекватных людей.

Бесполезно, у нас в подьезде такой случай был, тетка принесла под дверь, соседи вызвали полицию, ребенка с детдом, тетке штраф копеечный, поймите, у нас рабства нет, и тетка не может приказывать мужику с кем ему жить

Когнитивный диссонанс
#352
Гость

Бесполезно, у нас в подьезде такой случай был, тетка принесла под дверь, соседи вызвали полицию, ребенка с детдом, тетке штраф копеечный, поймите, у нас рабства нет, и тетка не может приказывать мужику с кем ему жить

А приказывать женщине, с кем жить, можно, по-вашему?

Гость
#353

Думаю ребенка вы рожали для того, чтобы быть при муже, а не для полноценной семьи. Выбрали орудием мести своего ребенка. Сколько слез прольет малыш без мамы. Вы просто дрянь. Ваши родители, если они есть у вас, что-то упустили в вашем воспитании.

Гость
#354
Али-баба

Что годовалый ребёнок может понимать? Ему тепло мамы нужно. Отец маму не заменит, при всей любви к чаду.

Почему у отца не получится? Пусть постарается.

Гость
#355
Гость

Не, у нас рабство давно отменили, поэтому повелевать мужем не получится, откажется от ребенка и все. У нас в подьезде так было, тетка приташила мужику под дверь ребенка, так соседи просто вызвали полицию, тетке штраф, ребенка в детдом

Место жительства ребенка с одним из родителей определяет суд. Если уже есть решение суда, то пихнуть ребенка невозможно - это будет реально считаться оставлением ребенка в опасности. Поэтому сначала решение юридических вопросов, а потом "пихание ребенка". Но здесь то они ещё в браке - ответственность за ребёнка у них абсолютно одинаковая. Мама встала и ушла. И пусть потом отец судится с ребенком на руках об определении места его жительства сколько угодно. Не присудит суд проживание ребенка с бездомной, безработной матерью, в то время как отец и при жилье и при работе с зарплатой, присудят с отцом. Почитайте современную судебную практику. Умнеют женщины помаленьку. А вот после решения суда пусть попробует отказаться от ребенка, а мы посмотрим как быстро это у него это получится, если получится. А в вашем примере место жительства ребенка уже было определено с матерью, а график встречь отца с ребенком мама не позаботилась видимо установить тоже по суду. А был бы такой график, никуда бы недопапаша не делся, а отвечал за оставленного в часы своих встречь ребенка сам. Ну ничего, женщины быстро учатся.

Гость
#356
Гость

Есть, очень просто сдать, у нас так в подьезде было

Помечтайте.

Гость
#357
Гость

Если он не больной извращенец, конечно. А то новостях на днях читала, что выловили из реки тело 7-летнего мальчика, которого перед смертью насиловали и избивали. Оказалось, его родной папаша выбросил труп сына в реку, говорит, якобы, он ничего с сынишкой не делал и "нашел его таким в пестели"😐 Родная мать тоже оставила ребенка ему и не видела его несколько лет. Вот очень редко женщина уходит, оставив маленького ребенка, значит, наверняка там ***, с которым жить невозможно. И физиономия и у него, как типичного ауешника.

Да в том то и дело, что в реальности ребенку лучше с матерью, потому что отцы себя часто мерзко ведут или не обращают на ребенка внимания. Это все знают, и здесь же каждый, кто возмутился, то именно по этой причине. Но как это несправедливо по отношению к женщинам, потому что права остаются на ребенка у обоих равные, и роли в семье формально тоже, а неформально роль женщины гораздо ниже

Гость
#358

смешно. тнтересно сколько десятком мужиковуже в рот кончили

Гость
#359
Гость

смешно. тнтересно сколько десятком мужиковуже в рот кончили

О какой просто классический му.да.к в ветку приблудился.

#360
Гость

Ну, не монстр же он, что б на ребенке собственном отыгрываться. Всего то ***.ду.н обыкновенный. А от ребенка так запросто не откажешься. Тут главное определить место жительства ребенка с отцом юридически, то есть по суду или по нотариальному соглашению родителей и все, он опекун по закону и несёт за него полную ответственность.

Не нужно быть монстром, достаточно быть обыкновенным безответственным и эгоистичным человеком (тем самым, который гуляет от беременной жены - тут вопрос женщине о том, куда глаза глядели, когда под венец с таким шла).
Неужели вы думаете, что такой человек не найдёт возможности избавиться от не нужного ему ребёнка?
Достаточно просто эмигрировать, как в своё время это сделал я. Но я никогда не ставил перед собой цель скинуть с себя ответственность и жить для себя. Наоборот, я стараюсь как можно скорее воссоединиться с дочерью и переживаю, что годы идут, а девочку воспитывает бабушка, а не папа.
Но если бы я мыслил по-другому, то никто бы от меня не увидел ни ответа, ни привета, ни алиментов.

Игорь
#361
Таня

Это вам муж рассказывает, переложивший на вас свои отцовские обязанности? Я бы не была столь оптимистичной. Вспоминается тема такой же НЖ, полностью взявшей на себя воспитание дочери мужа. Кормила, мыла, спать укладывала, считала своим ребенком, а когда девочка выросла, то объявилась родная мать, устроившая свою жизнь за границей, поманила подарками и увезла с собой. НЖ эта чувствовала себя использованной бесплатной няней, которой к тому же девочка сказала, что она ей никто.

Если мой сын скажет мачехе, что та "никто", сразу же получит от меня по губам. Уважение к людям надо в детях воспитывать, а не растить детей эгоистами. Ну, а когда не справлюсь))), тогда уж не справлюсь. Оставлю без наследства. "Продам и промотаю"© его долю.
Девочке тоже надо было пощёчин надавать за такое отношение к мачехе.

Гость
#362

Если папашка обеспеченный , то ребенок нуждаться не будет. А папаня рад должен быть , ведь просил же наверное "наследника"....Разводка конечно, но *** пора проучить , пусть понимают, что женщина "не для себя рожает " , а чаще всего потому что мушш канючит "родидитачку " , вот пусть с дитачкой и помыкается как женщины мыкаются всю жизнь

Игорь
#363
Гость

Если папашка обеспеченный , то ребенок нуждаться не будет. А папаня рад должен быть , ведь просил же наверное "наследника"....Разводка конечно, но *** пора проучить , пусть понимают, что женщина "не для себя рожает " , а чаще всего потому что мушш канючит "родидитачку " , вот пусть с дитачкой и помыкается как женщины мыкаются всю жизнь

Начали "за здравие".
Как можно "мыкаться с ребёнком"? Для чего же тогда жить, если детей нет? Просто жрать, cpaть и тpaxaтьcя? Неинтересно и пусто. Смотреть, как растёт, как начинает ходить и говорить, набивает себе синяки, мне это по кайфу. Сейчас дочери годик, даже работать бросил, чтобы смотреть на это. Жаль, что с сыном так не мог. Но зато сейчас мы с ним.

#364
Гость

Нормально все будет. Расчехлим недоРСПэху по полной. Главное желание. Еще можно до работодателя неподмытой донести, что если уж она тугосерю кинула, то.... а дальше он сам додумаецо))) опять же РСПэх двороввх на нее натравить)))

Мне, как работодателю, пох на дитачек сотрудников. Мне от них трудовая функция нужна, за которую я зп плачу. А с кем там их дитачки живут, меня вообще не волнует. Наоборот, мамаша-алиментщица по больничным скакать не будет и в садик-школу отпрашиваться

#365
Али-баба

Что годовалый ребёнок может понимать? Ему тепло мамы нужно. Отец маму не заменит, при всей любви к чаду.

Мать отца не заменит

#366
Гость

Женщины разные бывают. Тут мужу рожала, кто то маме, свекрови рожает, кто то - потому что социум требует. А рожать ребенка, по моему мнению, надо, когда он тебе нужен. Вот и оставляют тому, кому рожали. То то у нас полные детдома.А здесь, ребенок наверняка отправился к свекрови с золовкой-нужен он им? -нет! Так и будет жить на тычках. А потом, лет через 10 потасканная мамаша приползет-,, сыночка, я мама твоя,, и окончательно добьет ребенка. Сердца нужно не иметь, чтобы оставить кровинку свою. Я, поехав в гости к маме на длительный срок, даже кота забрала с собой-не потому, что муж плохой, а просто мне спокойней, что все со мной и все с ними в порядке. А уж про маленького сына и говорить нечего...

Вот бабы тупые,какие же вы удобные эмпантичные существа,все на своём горбу на бесплатно всю жизнь тащить готовы

#367
Лена

Родители частенько судятся за право жить с ребёнком, а в данной ситуации малыш это способ мести... Бедный ребёнок. Отец обязательно должен подать на алименты и на себя и на сына, пусть мама платит и видит ребёнка по субботам(если вообще хочет с ним видеться) и ещё она должна быть готова что он совсем скоро будет любить и называть мамой чужую тётю,так как мужчине даже с детьми найти жену легче. Если женщина на все это согласна, то я проблемы не вижу.

Мужчине с ребёнком найти женщину почти невозможно,тем более с маленьким

#368
Просто Любовь

Автор рискнула оставить ребенка с мужем по причине его измены. Алименты не пугают? В нашем обществе не принято женщине бросать детей. Не осуждаю, я так не смогла поступить.

В вашем обществе?это где женщина все на своём горбу тащит?

Игорь
#369
Angelina

Мужчине с ребёнком найти женщину почти невозможно,тем более с маленьким

Ну вот абсолютная неправда. Когда жил вдвоём с сыном достаточно было желающих.

#370
Гость

Да не будет папашка годовалым ребенком заниматься. свекровь потому и орала, что ребенка на нее скинут.

Так папаши сначала кончают в женщин,заделывают детей,а заниматься своими детьми не хотят,не жирно ли мужики устроились?

#371
Гость

Смело, если конечно это правда. Орали мать и сестра мужа потому что забота о ребенке ляжет именно на них, так уж заведено, на женщин все заботы о ребенке сваливать и не важно кто это, мать или бабушка, женщина же. Очень редко мужчины сами справляются с маленькими детьми. На счёт измены, я так скажу, изменяют все! И не надо обольщаться, что кому то муж верен всю жизнь, это не правда. Не хотите скандала, лучше не знать тогда и семья сохранится.

Что ты несёшь?😂😂😂если все мужчины изменяют,то их всех камнями закидать надо

#372
Гость

Смело, если конечно это правда. Орали мать и сестра мужа потому что забота о ребенке ляжет именно на них, так уж заведено, на женщин все заботы о ребенке сваливать и не важно кто это, мать или бабушка, женщина же. Очень редко мужчины сами справляются с маленькими детьми. На счёт измены, я так скажу, изменяют все! И не надо обольщаться, что кому то муж верен всю жизнь, это не правда. Не хотите скандала, лучше не знать тогда и семья сохранится.

Если *** готовы тащить в одиночку на себе ребёнка и прощать женские измены-тогда семья будет

#373
Гость

Интересно а как вы спите по ночам?

Женщина спит по ночам прекрасно,а с ребёнком не спала вообще наверно

#374
Глупый пьяный мужлан рф

Если жена пускает мужика из дома с полными яйцами, это она дура, а не мужик.

Мужик самец, гармоны мозг смутил и все... Вероятно автор не давало мужику, вот он и решил свою проблему на стороне.

Что ты высрал,опять *** оправдывают своё бл^дство

#375
Глупый пьяный мужлан рф

Чет я баб на металлопрокате не видел. Или вы считаете работой когда баба носит бумажки по этажам? Фемло, очнись, ты серришь под себя

Ублюдочное ***,чёт ни разу не видела как мужлан рожает и рвёт себе подовой орган

Гость
#376
Гость

Лайф -хак ..?
Детей всегда жалко ..((

Не жалко!Детями бьются в судах,разламывая их психику,увиливают от алиментов,настраивают друг против друга.Дети-средство и всё!
Муж автора должен развестись и подать на алименты на жену.

Гость
#377
Индифферентный Утундрий

Не нужно быть монстром, достаточно быть обыкновенным безответственным и эгоистичным человеком (тем самым, который гуляет от беременной жены - тут вопрос женщине о том, куда глаза глядели, когда под венец с таким шла).
Неужели вы думаете, что такой человек не найдёт возможности избавиться от не нужного ему ребёнка?
Достаточно просто эмигрировать, как в своё время это сделал я. Но я никогда не ставил перед собой цель скинуть с себя ответственность и жить для себя. Наоборот, я стараюсь как можно скорее воссоединиться с дочерью и переживаю, что годы идут, а девочку воспитывает бабушка, а не папа.
Но если бы я мыслил по-другому, то никто бы от меня не увидел ни ответа, ни привета, ни алиментов.

Я несколько раз тут упомянула, что я пишу не о маргиналах, а об обычных людях. Отец чморящий своего ребенка - типичный маргинал.

Гость
#378
Али-баба

Что годовалый ребёнок может понимать? Ему тепло мамы нужно. Отец маму не заменит, при всей любви к чаду.

Заменит,если ребёнка любит!

Гость
#379

все правильно, ребенок должен жить у отца, поскольку, у женщины отсутствуют банальные инстинкты, заложенные у нормальных людей природой. Автор, срочно к психиатру!

Гость
#380
Гость

все правильно, ребенок должен жить у отца, поскольку, у женщины отсутствуют банальные инстинкты, заложенные у нормальных людей природой. Автор, срочно к психиатру!

Если бы это было так, тогда бы из отцов, не живущих со своими детьми стояли бы километровые очереди к психиатрам. Оставить ребенка отцу у которого есть дом, работа, зарплата, бабушка, а нее - ничего как раз и говорит о ее разумности и заботе о ребенке.

Гость
#381
Гость

Если бы это было так, тогда бы из отцов, не живущих со своими детьми стояли бы километровые очереди к психиатрам. Оставить ребенка отцу у которого есть дом, работа, зарплата, бабушка, а нее - ничего как раз и говорит о ее разумности и заботе о ребенке.

Тогда она должна разумно и добровольно платить алименты мужу на воспитание ребёнка.Мужчин же заставляют это делать!

Гость
#382

Здравый поступок!

#383
Гость

Тогда она должна разумно и добровольно платить алименты мужу на воспитание ребёнка.Мужчин же заставляют это делать!

И она будет, когда ее заставят))

Гость
#384

Все так, ребёнка только жалко. Наслышаны мы как дети без мамы с мачехами живут

#385
Гость

Все так, ребёнка только жалко. Наслышаны мы как дети без мамы с мачехами живут

У меня у знакомых 3 таких ситуации, и все хорошо, мамами их называют и женщины эти тепло к ним относятся 🤷🏼‍♀️. Мама родная только одна хорошо поддерживает связь, 2 просто платят алименты и иногда берут в гости. ... Я бы так не смогла, но вообще Оба родителя несут одинаковую ответственность за ребенка

Гость
#386

Ничего хуже предательства своего ребёнка быть не может. Автор, наблюдайте за своей жизнью, хорошего вас в ней более ничего не ждёт.

Гость
#387

Будет *** - ***,отлична!

Гость
#388

Да ты пропащая тп

Гость
#389

Тут все автора поддерживают, типа молодец, что ребенка оставила отцу... молодец, что отомстила.... только это все теория, в реальной жизни все иначе...

Гость
#390

Это хороший вариант, если он морально для вас комфортен. Потому что если некосфортен, то глупо наказывать себя, в надежде, что бывшему будет сложнее? Мужик всегда выкрутится не надорвётся, тут же припряжет и маму, и сестру, и любовницу.

Глупый пьяный мужлан рф
#391
Игорь

Если мой сын скажет мачехе, что та "никто", сразу же получит от меня по губам. Уважение к людям надо в детях воспитывать, а не растить детей эгоистами. Ну, а когда не справлюсь))), тогда уж не справлюсь. Оставлю без наследства. "Продам и промотаю"© его долю.
Девочке тоже надо было пощёчин надавать за такое отношение к мачехе.

А почему ребёнок новый чехол на член должен уважать? Только потому, что у тебя стоит?

А не пойти бы тебе на хууууй, с такими идеями.

Гость
#392

Ну в целом и зашибись
Алименты не забывайте только платить

Гость
#393
Гость

Тогда она должна разумно и добровольно платить алименты мужу на воспитание ребёнка.Мужчин же заставляют это делать!

И в акте проблемы, устроится на работу и будет платить. В он сможет на эти алименты новых баб тратить

Гость
#394
Гость

Тут все автора поддерживают, типа молодец, что ребенка оставила отцу... молодец, что отомстила.... только это все теория, в реальной жизни все иначе...

Да причем здесь месть, у нее нет ни дома ни работы, куда она заберёт ребенка? Куда его денет, когда да выйдет на работу?

Катюша
#395

Браво!! Я согласна с Вами. Наконец-то женщины перестают терпеть и умнеют. Наказывать таких нужно. У меня нет детей, но тоже бы отдала мужу, а сама осталась бы свободной и начала все с чистого листа. И виделась бы с ребёнком по выходным, платила алименты. Хватит! Пора ставить их на место

Гость
#396
Али-баба

Что годовалый ребёнок может понимать? Ему тепло мамы нужно. Отец маму не заменит, при всей любви к чаду.

А мама папу не заменит, может, папа еще больше ребенку нужен.

Гость
#397
Гость

Он работает.должен зарабатывать.к тому же моральное состояние.Так вы его самого разрушите и он не сможет работать...подумайте о последствиях...лично для вас.Вы как я понимаю.думаете только о себе.

А он женщину уже разрушил раз на такое решилось. Для женщины предательство мужа иногда равно концу жизни.

Гость
#398

Оставить-то можно... Но куда материнский инстинкт деть? Если его нет, то решение правильное... Для меня лично никакой мужик даже близко по ценности не стоит рядом с ребёнком. Изменил, ушёл, бросил - его проблемы. У меня есть ребёнок, мне есть чем заняться и кого любить.

Гость
#399
Гость

Тогда она должна разумно и добровольно платить алименты мужу на воспитание ребёнка.Мужчин же заставляют это делать!

Обязательно, четверть от зарплаты, если она есть, или полпрожиточного детского, если ее нет.

#400
Гость

Это миф

Ну вот не миф. У меня муж безумно дочь любит и постоянно с ней, но вот чуть что, так сразу мама. Живот болел ночью, у ребенка истерика, успокаивался только у меня. Есть связь ребенка и матери, он как никак в утробе жил 9 месяцев у мамы! И после рождения до года вообще считает что он часть мамы, а не отдельный человек.