Гость
Статьи
Про бездетных в вашем …

Про бездетных в вашем окружении

Почему люди считают, что бездетные по желания обязательно чайлдфри, не любят детей, атеисты.
Мне 35, с самого детства не хотела детей, сейчас тоже не хочу, замужем. Не чайлдфри. Верующая с 16 …

Автор
658 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
#614
Гость

А по какой причине Вы нравились женщинам в Вашем окружении?

Старалась быть хорошей, угодить, я думаю.

Гость
#615
Сэмми

Молодость понятие относительное. Самой младшей женщине 23, самому старшему мужчине 35. В основном, 26-32 года людям. Детей нет и не собираются (есть только у двух пар по одному ребенку, больше не хотят).

Ну это всё равно молодость. В моём окружении (мне 27, замужем, есть дети) очень много людей, которые как раз к 30 задумываются о детях.

Гость
#616
Гость

Вас только это раздражает в людях? Меня больше бесят сплетни, перемываете костей за спиной, зависть. А спрашивать - да пусть спрашивают, что хотят, меня лично не обижает. Меня спрашивали, почему не работаю. Сейчас уже не спрашивают

Зависть и сплетни не раздражают, это человеческие слабости. Если человек настолько слаб, что тихо исходит желчью от своих комплексов, ну это его дело.

Гость
#617
Гость

Зависть и сплетни не раздражают, это человеческие слабости. Если человек настолько слаб, что тихо исходит желчью от своих комплексов, ну это его дело.

Излишнее любопытство это тоже слабости. Что раздражаться. Тем более что Автор сама не прочь соседей поразглядывать)

Гость
#618
Гость

Тоже верно. Может ее переклинит через пару лет и ещё троих родит)

Ну вот так все и думают, поэтому не видят чайлдфри в реальной жизни.

Гость
#619
Гость

Ну это уже не не хотят. Это такой «зелен виноград» из басни, там лиса тоже «не хотела» виноград, который не могла достать. Не чф они

Людей не хотящих детей очень легко распознать.
Они будут говорить причины почему не хотят, потом когда решат их, то найдут ещё причины и так долго могут.
Я тоже иногда в лоб не говорю, что не хочу, говорю о проблемах и т.д. И проблемы эти добавляются, когда предыдущие уже решила. Специально говорю, что вроде как уважительная причина не рожать. Но это не так, это мое подсознание детей не хочет.

Автор
#620
Гость

Людей не хотящих детей очень легко распознать.
Они будут говорить причины почему не хотят, потом когда решат их, то найдут ещё причины и так долго могут.
Я тоже иногда в лоб не говорю, что не хочу, говорю о проблемах и т.д. И проблемы эти добавляются, когда предыдущие уже решила. Специально говорю, что вроде как уважительная причина не рожать. Но это не так, это мое подсознание детей не хочет.

Я автор темы.

Автор
#621
Гость

Людей не хотящих детей очень легко распознать.
Они будут говорить причины почему не хотят, потом когда решат их, то найдут ещё причины и так долго могут.
Я тоже иногда в лоб не говорю, что не хочу, говорю о проблемах и т.д. И проблемы эти добавляются, когда предыдущие уже решила. Специально говорю, что вроде как уважительная причина не рожать. Но это не так, это мое подсознание детей не хочет.

Со стороны часто кажется, что эти люди ответственны и серьёзны, но потом проблемы уходят, либо не решаемы и становится сложнее. Люди просто начинают в этом видеть глупость и беспечность. Жилья нет и не предвидится и что не рожать совсем? Вот так примерно думают.
Поэтому, с этим нужно аккуратнее. Лучше сразу говорить не хотим и все, с оговоркой, что это не бесплодие если что.
Все, вопросы отпадут

Автор
#622

Я сама не знаю как отвертеться.
Одной сказала , что не хочу детей и не хотела, думала поймёт. Да как бы не так.
Встретились через пол года и вопрос «а Вы когда »
Я зачем-то начала врать про коронавирус и войну, что в такой нестабильной/ тревожной обстановке рожать не буду, что врач запретил. А оно и правда так, от ковида мучилась па. Вылечилась, больше не хочу такого и боюсь. А если в беременность такое, то там и лечиться такими таблетками нельзя.
В общем сказала я все ( кроме па своих)
Так думаете они посчитали это причиной не рожать ? Как бы не так.
Поэтому надо говорить сразу, что не хочу.

#623
Автор

Я сама не знаю как отвертеться.
Одной сказала , что не хочу детей и не хотела, думала поймёт. Да как бы не так.
Встретились через пол года и вопрос «а Вы когда »
Я зачем-то начала врать про коронавирус и войну, что в такой нестабильной/ тревожной обстановке рожать не буду, что врач запретил. А оно и правда так, от ковида мучилась па. Вылечилась, больше не хочу такого и боюсь. А если в беременность такое, то там и лечиться такими таблетками нельзя.
В общем сказала я все ( кроме па своих)
Так думаете они посчитали это причиной не рожать ? Как бы не так.
Поэтому надо говорить сразу, что не хочу.

Я в первом браке была, свекор внуков просил. А я ж не хотела детей. А потом случайно узнала что муж генетически больной, детям передаётся на 80% заболевание. Оказалось муж просто не стал в 16 лет продлевать инвалидность и отрицал болезнь!

Гость
#624
Гость

Я тоже в ауте.
Меня периодически такие «с пулей в голове» спрашивают, почему не рожаю второго🥶.

Я слышала, и про третьего друг друга спрашивали. Лишь бы спросить.

Гость
#625
Гость

Я, как профессор Преображенский, отвечаю, что просто не хочу😂.

😂👍

Гость
#626
Гость

Нет, половина наши ровесники - 30-35, оставшаяся половина - ровесники наших родителей.
Автомобили во дворе стоят, продав которые, можно купить двушку «в спальнике», - т.е. с финансами у людей проблем точно нет.
Все, кстати, очень милые и вежливые: всегда здороваются с нашей дочкой и частенько беседуют с ней.
Мы тут 2-ой год живем в съемной трешке, т.к. делали капитальный ремонт в нашей собственной квартире в «панельке» в этом же районе, но и в этой «панельке», детей было максимум человек 7-8.
Район считается хорошим даже у «коренных».
Вообще детей, в целом, не в местах их скопления типа детских площадок немного.

Классные соседи)

Автор
#627
Вау🍷

Я в первом браке была, свекор внуков просил. А я ж не хотела детей. А потом случайно узнала что муж генетически больной, детям передаётся на 80% заболевание. Оказалось муж просто не стал в 16 лет продлевать инвалидность и отрицал болезнь!

Что за болезнь?

Гость
#628
Автор

Я сама не знаю как отвертеться.
Одной сказала , что не хочу детей и не хотела, думала поймёт. Да как бы не так.
Встретились через пол года и вопрос «а Вы когда »
Я зачем-то начала врать про коронавирус и войну, что в такой нестабильной/ тревожной обстановке рожать не буду, что врач запретил. А оно и правда так, от ковида мучилась па. Вылечилась, больше не хочу такого и боюсь. А если в беременность такое, то там и лечиться такими таблетками нельзя.
В общем сказала я все ( кроме па своих)
Так думаете они посчитали это причиной не рожать ? Как бы не так.
Поэтому надо говорить сразу, что не хочу.

Вот так же про второго тупые пристают.

#629
Автор

Что за болезнь?

Шарко мари тута, атрофия какая-то. Мне сказал ноги об винт катера сломал. 😧

#630

В браке у него уже руки отнимались, на корточках не мог сидеть назад падал. Он отрицал, а ему машину водить нельзя (стопы не фиксируются, мышцы слабые), купил справку. Мол здоров и все.
А с годами это ещё больше прогрессирует.

Автор
#631
Вау🍷

В браке у него уже руки отнимались, на корточках не мог сидеть назад падал. Он отрицал, а ему машину водить нельзя (стопы не фиксируются, мышцы слабые), купил справку. Мол здоров и все.
А с годами это ещё больше прогрессирует.

Почему разошлись?

Гость
#632
Автор

Я сама не знаю как отвертеться.
Одной сказала , что не хочу детей и не хотела, думала поймёт. Да как бы не так.
Встретились через пол года и вопрос «а Вы когда »
Я зачем-то начала врать про коронавирус и войну, что в такой нестабильной/ тревожной обстановке рожать не буду, что врач запретил. А оно и правда так, от ковида мучилась па. Вылечилась, больше не хочу такого и боюсь. А если в беременность такое, то там и лечиться такими таблетками нельзя.
В общем сказала я все ( кроме па своих)
Так думаете они посчитали это причиной не рожать ? Как бы не так.
Поэтому надо говорить сразу, что не хочу.

Вот у вас проблемы.

Автор
#633
Гость

Вот у вас проблемы.

Ну и что. У кого их нет

Автор
#634
Гость

Вот у вас проблемы.

Мне на акром деле повезло.
Я пролечилась месяц и все прошло. А потом через знакомых узнала, что одна год лечилась, другая пол года и улучшений нет.
Так- то.
Ковид-это реальная проблема, не моя, а человечества.

Автор
#635

*на самом деле.
А 2 знакомых в ковид родили.
Вот на минутку представила это все, бал бы аборт по мед.показаниям.

Автор
#636

Там такими препаратами лечат, анксиолитиками в том числе, что это вызывает уродство плода.

#637
Автор

Почему разошлись?

Решил загулять, а я узнала и выгнала.

Автор
#638

Поэтому людям не понять, здоровым особенно, ну не буду же я этим теткам объяснять как и что. Зачем мне это?
Просто сказала, что в ковид ни ни. Это ещё если бы я родить хотела, то столкнулась бы с этим всем. Но я не хочу в принципе, а не из-за ковида.
Адаптол выписали бы, который можно при беременности. Да он вообще не помогает, мне от приступов ксанакс помог. Там ночью как зарядили эти па с часу ночи и до 7 утра. Час поспала и снова до обеда. После обеда прошло.
И живешь с ужасом , с ожиданием следующего приступа.
Прочла- это посковидные осложнения. И в Пнд сказали, что таких как я полно, и люди подсели на антидепрессанты. Т.е продажи выросли.
***, какие дети нах в такой обстановке?

Автор
#639
Вау🍷

Решил загулять, а я узнала и выгнала.

Ужас. Это печально.
Правильно сделали .
Я считаю с больным человеком можно жить, простить ,если он хочет и не изменяет.
Просто подумала, что из-за болезни вы разошлись с ним.

Гость
#640
Автор

Поэтому людям не понять, здоровым особенно, ну не буду же я этим теткам объяснять как и что. Зачем мне это?
Просто сказала, что в ковид ни ни. Это ещё если бы я родить хотела, то столкнулась бы с этим всем. Но я не хочу в принципе, а не из-за ковида.
Адаптол выписали бы, который можно при беременности. Да он вообще не помогает, мне от приступов ксанакс помог. Там ночью как зарядили эти па с часу ночи и до 7 утра. Час поспала и снова до обеда. После обеда прошло.
И живешь с ужасом , с ожиданием следующего приступа.
Прочла- это посковидные осложнения. И в Пнд сказали, что таких как я полно, и люди подсели на антидепрессанты. Т.е продажи выросли.
***, какие дети нах в такой обстановке?

Что такое па?

Автор
#641
Гость

Что такое па?

Панические атаки

Гость
#642
Автор

Панические атаки

Ясно, сочувствую. Это после ковида такое началось? Я видно совсем испорченная, па как половой акт в голове расшифровывается)

Автор
#643
Гость

Ясно, сочувствую. Это после ковида такое началось? Я видно совсем испорченная, па как половой акт в голове расшифровывается)

Да, после него.
Да уже прошло

Гость
#644
Автор

Ужас. Это печально.
Правильно сделали .
Я считаю с больным человеком можно жить, простить ,если он хочет и не изменяет.
Просто подумала, что из-за болезни вы разошлись с ним.

Если обманул и не сообщил до свадьбы о своей болезни, то в чем проблема разойтись именно из за болезни?

Автор
#645
Гость

Если обманул и не сообщил до свадьбы о своей болезни, то в чем проблема разойтись именно из за болезни?

Кто как , смотря что за болезнь

Гость
#646

Я отвечаю просто Мне лень воспитывать, лень с ними заниматься, это ужасно скучно и это хобби не для меня - детей растить. Некоторые туппооо нервно хихикнут, другие сразу затыкаются. Как же это, ожет быть скучно растить детей этожитакзанимательно!

Автор
#647
Гость

Я отвечаю просто Мне лень воспитывать, лень с ними заниматься, это ужасно скучно и это хобби не для меня - детей растить. Некоторые туппооо нервно хихикнут, другие сразу затыкаются. Как же это, ожет быть скучно растить детей этожитакзанимательно!

Да, как навязанное хобби.
Не хочу, а ты захоти.

Автор
#648
Гость

Я отвечаю просто Мне лень воспитывать, лень с ними заниматься, это ужасно скучно и это хобби не для меня - детей растить. Некоторые туппооо нервно хихикнут, другие сразу затыкаются. Как же это, ожет быть скучно растить детей этожитакзанимательно!

Можно ещё ответить
«у меня в детстве тамагочи постоянно умирали, дети не для меня»

Гость
#649
Автор

Можно ещё ответить
«у меня в детстве тамагочи постоянно умирали, дети не для меня»

Не знаю, по-моему вариантов куча, как можно ответить. Не по поводу детей, но когда была не замужем, без отношений, лет в 20, помню, меня бабушка постоянно доставала вопросами о том, а есть ли у меня отношения. Можно так категорично и твердо, с таким выражением лица ответить на подобный вопрос, что больше спрашивать просто не будут. Не хочу детей, мне это не интересно, не хотелось бы это обсуждать, твердо решила, что не буду заводить детей... А так Ваша фраза похожа на оправдание

#650

Они живут очень хорошо. Всё про родную кровиночку полный бред.
Ваша кровиночка будет жить своей жизнью. А вы состаритесь в одиночестве!

Автор
#651
Баба Дуня

Они живут очень хорошо. Всё про родную кровиночку полный бред.
Ваша кровиночка будет жить своей жизнью. А вы состаритесь в одиночестве!

++

Гость
#652
Баба Дуня

Они живут очень хорошо. Всё про родную кровиночку полный бред.
Ваша кровиночка будет жить своей жизнью. А вы состаритесь в одиночестве!

Ваших родителей надо понимать вы игнорируете и они уже состарились в одиночестве?

Гость
#653

Мне 31 и я бездетная, так уж вышло. Не потому что я против детей. Всегда думала о том, что если ребёнок, то от любимого человека и чтоб я могла дать достойное обеспечение самостоятельно в случае чего. Т.к. Сама росла в разведенной семье для меня этот вопрос стоит остро.
Любимого человека я нашла в 25, оказалось, что он детей не хочет вообще. Бросать человека с которым мне хорошо и срочно искать черти кого лишь бы родить мне не надо, самостоятельно я ребёнка достойно не подниму. У меня средний заработок, хватает на базовые потребности, отпуск раз в год, ну и девечьи процедуры типа косметолога, маникюра, лазерной эпиляции и т.д. Отказываться от всего и абы как растить ребёнка - НЕТ уж.
Ну а чувствую я себя конечно немного неуютно. Особенно когда попадаю в детное общество. Мне совершенно не интересно слушать про чужих детей (но терпрю молча из приличия), вопросы "ой, а когда ты" бывают чаще от знакомых, подруги знают что такое спрашивать неприлично. намёки, что у меня больше свободного времени, а они такое бедные и несчастные регулярные. Что эти люди хотят услышить в ответ "ну и зачем ты рожала?"

Гость
#655
Аматерасу-Хатшепсут

Мы сами бездетные, автор. А по сути я согласна с вами полностью.

Другое дело, что те люди, которые счастливы от того, что у них есть дети, просто хотели бы поделиться с вами этим счастьем, хотели бы, чтобы вы его разделили.

Е б ать в рот дитачек, ничего я делить ни с кем не хочу. Овулье тупое. Ненавижу детей в принципе. Чх

Гость
#656
Гость

Ужас. Сколько агресси😱

В вашем стиле, порванные вагиньки

Гость
#657
Аматерасу-Хатшепсут

И что в этом плохого? Люди пытаются помочь вам исцелиться. Зря вы так.)

Книга, ты сама тупая шкура с деменцией

Гость
#658
Аматерасу-Хатшепсут

Я тут со своим новым палаточным другом домой еду. Он меня спрашивает - а что у тебя это нет детей? Надо тебе помочь, говорит, я, дочку хочу.)) Ахаха. Рассказал мне про свою зп, и т.д.))

В глубине души мне было приятно. Надо с ним встретиться, кстати.)

У тебя климакс, сучила недотраханная

Гость
#659
Аматерасу-Хатшепсут

Мы сами бездетные, автор. А по сути я согласна с вами полностью.

Другое дело, что те люди, которые счастливы от того, что у них есть дети, просто хотели бы поделиться с вами этим счастьем, хотели бы, чтобы вы его разделили.

Пусть дарят путевку на море тогда

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: