Гость
Статьи
Почему мужикам сходит …

Почему мужикам сходит с рук тирания в семье?

Сколько же историй, где так называемый "муж" (на самом деле это не мужчина, а изверг и тиран) поднимают руку на жену, которая детей ему рожает, и которая вообще изначально слабее физически. Но нет совершенно привлечения к ответственности таких недомужиков. А это совершенно точно должно быть что-то существенное - три синяка за один у жены, или ссылка в отдаленные места на исправительные работы и запрет приближаться к жене и детям (список продолжите).

Откуда это в мужиках, почему они такими становятся, как прячут в себе тирана до женитьбы? И нет таких ситуаций, где можно оправдать такой поступок мужика (не мужчины!). И что с женщинами, которые это позволяют, прощают и дальше терпят? Они безвольные, им некуда идти? Нет ни одной причины, чтобы это терпение можно было оправдать.

Гость
343 ответа
Последний — Перейти
хипповые штанцы
#1

С ними все просто. В основном боязнь уйти и боятся за свои жизни и жизни близких и родных людей.
Тираны в основном слабые. Они находят людей послаблее себя и манипулируют ими потешая свое эго. Почему они запрещают общаться девушке с родителями, подругами или родственниками? Потому что те могут поддержать пострадавшую сторону и предложить свою помощь. А тирану это не нравится. Вообще нужно от такого бежать сразу, при первых же звоночках

Гость
#2

Потому что наша страна по сути мизогинна.

Гость
#3

Сходит с рук, потому что бабы заслуживают это в 90%

Гость
#4
хипповые штанцы

С ними все просто. В основном боязнь уйти и боятся за свои жизни и жизни близких и родных людей.
Тираны в основном слабые. Они находят людей послаблее себя и манипулируют ими потешая свое эго. Почему они запрещают общаться девушке с родителями, подругами или родственниками? Потому что те могут поддержать пострадавшую сторону и предложить свою помощь. А тирану это не нравится. Вообще нужно от такого бежать сразу, при первых же звоночках

Вы совершенно правы, есть знакомые женщины, они боятся заводить новых подруг, держатся отстраненно. Но там даже по детям видно, что происходит в семье - они папу либо страшно боятся, либо тихо ненавидят.

Гость
#5
Гость

Потому что наша страна по сути мизогинна.

Как это изменить?

Гость
#6
Гость

Сходит с рук, потому что бабы заслуживают это в 90%

Что значит заслуживают? И каким образом?

Гость
#7

ничего мужикам не сходит. женщины им мстят, и очень жестоко, при первой же возможности. так что все эти кухонные тираны по краю ходят, в любой момент может прилететь в спину.

Гость
#8
Гость

Сходит с рук, потому что бабы заслуживают это в 90%

ты заслуживаешь смерти в муках.

Гость
#9
Гость

Как это изменить?

Выбить напрочь любые патриархальные установки из женских голов.

Гость
#10
Гость

ничего мужикам не сходит. женщины им мстят, и очень жестоко, при первой же возможности. так что все эти кухонные тираны по краю ходят, в любой момент может прилететь в спину.

Если бы, если бы. Знаю одну историю, где ОНО било свою жену, мать его двоих детей, да било от своего плохого настроения. Та развелась тихонько, ничего не требуя, лишь бы уже жить спокойно... да умерла рано бедная.

Гость
#11
Гость

Как это изменить?

не надо это менять. люди так развивают адаптацию к враждебному окружению, это ооочень полезный навык в свете последних событий в мире.

Гость
#12

Потому что женщины им это позволяют. Миллион раз сказано "ударил один раз - будет бить и дальше". Но нет, всё на что-то надеются, прощают. Мне бывший дал пощёчину - сразу пошёл лесом. Такое нельзя прощать. Дальше будет хуже.

Гость
#13
Гость

Выбить напрочь любые патриархальные установки из женских голов.

Мне сдается, что молодежь (что школы сейчас заканчивает) уже очень изменилась, девчонки о карьерах думают да об учебах, замуж - далеко не на первых местах.

Гость
#14
Гость

Потому что женщины им это позволяют. Миллион раз сказано "ударил один раз - будет бить и дальше". Но нет, всё на что-то надеются, прощают. Мне бывший дал пощёчину - сразу пошёл лесом. Такое нельзя прощать. Дальше будет хуже.

Какая вы умничка!

Гость
#15
Гость

Если бы, если бы. Знаю одну историю, где ОНО било свою жену, мать его двоих детей, да било от своего плохого настроения. Та развелась тихонько, ничего не требуя, лишь бы уже жить спокойно... да умерла рано бедная.

и что не так? максимально успокоилась, оставив мужика без наследства и удобной семьи.

хипповые штанцы
#16
Гость

Вы совершенно правы, есть знакомые женщины, они боятся заводить новых подруг, держатся отстраненно. Но там даже по детям видно, что происходит в семье - они папу либо страшно боятся, либо тихо ненавидят.

Думаю два в одном, это печально. Бедные дети, это сколько загонов и травм психологических. Вместо отцовской любви получать тиранию.

Гость
#17

В большей степени женщины сами провоцируют мужей.

Гость
#18
Гость

В большей степени женщины сами провоцируют мужей.

Чем же? Тем, что онО не в настроении, а чаще всего недопилО?

Калинка
#19

Они выбирают в жёны дур. Другого ответа не вижу.

Гость
#20

Вы выходите замуж за зэков, гопников, алкашей а потом удивляетесь, ой он меня убьёт? Кругом полно понимающих образованных мужчин которым можно довериться, но нет вам нравятся острые ощущения. Вот и результат

Гость
#21
Гость

не надо это менять. люди так развивают адаптацию к враждебному окружению, это ооочень полезный навык в свете последних событий в мире.

Полезный навык? Чем он полезен? Где защита, забота, надежность, которая должна быть в мужчине? О чем вы вообще? Тут в мире и так неспокойно, еще и дома война? Не слишком ли много для хрупких женщин?

Гость
#22
Гость

Мне сдается, что молодежь (что школы сейчас заканчивает) уже очень изменилась, девчонки о карьерах думают да об учебах, замуж - далеко не на первых местах.

если они думают о карьерах, то замуж как раз планируют. замуж важен для карьеры.

Гость
#23
Гость

Чем же? Тем, что онО не в настроении, а чаще всего недопилО?

Истерят,оскорбляют,унижают,изменяют,воруют деньги у мужчин и тд.

Гость
#24
Гость

и что не так? максимально успокоилась, оставив мужика без наследства и удобной семьи.

Как что не так? Жизнь прожила короткую, и ту несчастливо, и ради чего оно все было у нее.

Гость
#25
Калинка

Они выбирают в жёны дур. Другого ответа не вижу.

Скорее слабых, очень слабых, или слишком сильно и жертвенно любящих.

Гость
#27
Гость

Как что не так? Жизнь прожила короткую, и ту несчастливо, и ради чего оно все было у нее.

дык ради того, чтобы успокоиться.

Гость
#28
Гость

Вы выходите замуж за зэков, гопников, алкашей а потом удивляетесь, ой он меня убьёт? Кругом полно понимающих образованных мужчин которым можно довериться, но нет вам нравятся острые ощущения. Вот и результат

Не будьте так категоричны... И среди высшего общества достаточно таких историй.

Гость
#29
Гость

если они думают о карьерах, то замуж как раз планируют. замуж важен для карьеры.

Это в прошлом, сейчас нет такого.

Гость
#30
Гость

Истерят,оскорбляют,унижают,изменяют,воруют деньги у мужчин и тд.

Так пусть мужик разведется и уйдет, тоже мне проблема. Это не повод распускать руки. Пусть бы дрались с равными себе, да там боятся получить.... слабаки лишь так поступают

Гость
#31
Гость

ну так дома научишься с мужиком справляться ,и на войне тебе страшно не будет. выживешь дома - выживешь и под бомбежками.
и да, времена рафинада и розовых поней закончились, теперь только выживание.

Крайность...

Гость
#32
Гость

Не будьте так категоричны... И среди высшего общества достаточно таких историй.

С чего бы, если в квартире есть алкоголь, то да такое возможно

Гость
#33
Гость

Это в прошлом, сейчас нет такого.

чойта? всегда было, есть и будет. удачный замуж - гарантия удачной карьеры.

Гость
#34
Гость

Так пусть мужик разведется и уйдет, тоже мне проблема. Это не повод распускать руки. Пусть бы дрались с равными себе, да там боятся получить.... слабаки лишь так поступают

Куда?Одно жильё на двоих.

Гость
#35
Гость

чойта? всегда было, есть и будет. удачный замуж - гарантия удачной карьеры.

Давно наблюдаю и директоров и замов, руководителей разного звена - женщин. Которые либо в разводе, либо и не были замужем. И никому это не важно и не интересно.

Гость
#36
Гость

Куда?Одно жильё на двоих.

Тоже мне проблема. Как поделить и куда уйти - решаемо. А руки распускать - за это бы и статью усилить пора.

Гость
#37
Гость

С чего бы, если в квартире есть алкоголь, то да такое возможно

Алкоголь или нет, если натура тиранская - алкоголь лишь усиливает, а суть и без алкоголя вылезает наружу.

Гость
#38
Гость

Алкоголь или нет, если натура тиранская - алкоголь лишь усиливает, а суть и без алкоголя вылезает наружу.

И натура определилась ровно после брака, до этого у вас было время проверить на стрессоустойчивость прежде чем замуж выходить

Гость
#39
Гость

Давно наблюдаю и директоров и замов, руководителей разного звена - женщин. Которые либо в разводе, либо и не были замужем. И никому это не важно и не интересно.

просто ты не все про них знаешь.
чтобы женщину заметили, взяли в команду и продвигали вслед за боссом, надо иметь правильного мужа. или папу. или хотя бы любовника. ну или крестного детей в самом крайнем случае.

Гость
#40
Гость

И натура определилась ровно после брака, до этого у вас было время проверить на стрессоустойчивость прежде чем замуж выходить

Сейчас отличное время в том плане, что можно развестись, и не получить при этом осуждений со стороны общества, партии, профсоюза и кого-то там еще. Наши мамы и бабушки чего-то там терпели, бедные.
А до брака мужчины же все классные, они же прямо не скажут, на что способны - иначе дур нет за таких, зная заранее, замуж выходить.

Гость
#41
Гость

просто ты не все про них знаешь.
чтобы женщину заметили, взяли в команду и продвигали вслед за боссом, надо иметь правильного мужа. или папу. или хотя бы любовника. ну или крестного детей в самом крайнем случае.

Не смешите. В маленькой деревне, где все через знакомства, это может и так и работает.

Гость
#42

Мне одинаково противны как абьюзеры, так и бабы, которые годами терпят, но все равно сидят на заднице ровно, не идут работать, не идут снимать хоть какое-то жилье и т.д. Все это тяжело, но возможно при желании, миллионы женщин живут бедно, зато их никто не мутузит.

И не надо заливать всякую псевдопсихологическую чушь про созависимые отношения и прочую новомодную хр ень, все люди без исключения прекрасно сознают, что физическое насилие - это ппц и ниже падать некуда. И те, кто себя уважает, рвут такие отношения. А кому норм унижаться в обмен на деньги или из страха остаться без мужика - тот остается и втирает этот бред про какое-то там особенное психологическое состояние. А психологи новомодные поддакивают, т.к. это очень хлебная тематика - вытирание жертвам соплей, вместо реальной помощи.

Гость
#43

Тема горькая и болезненная. Отец бил маму, и я мечтала, что вырасту, стану сильной и ему как дам! А когда выросла, то решила с ним поговорить, все высказать. Когда говорила, я каждое слово пропитала ненавистью, а он такой сидел передо мной жалкий, полное ничтожество. То был наш последний разговор. Выросла в итоге с большой претензией к мужскому полу, любой, кто мне хотя бы нагрубит, получает жесткий ответ.

Гость
#44

По моим наблюдениям мужики бьют только жён, которые зависят от них материально и живут с детьми в квартире мужа. Многим женщинам некуда идти и они не смогут работать с маленьким ребёнком или детьми. До рождения детей их мужья вели себя прилично и казались белыми и пушистым.
Вывод: нельзя рожать, если нет чёткого представления о том, где и на что вы будете жить с ребёнком в случае развода.

....
#45

Тирания - исключительно от женщин. Мужчины - обороняются. И так длится как минимум тысячелетиями. Поскольку миром правит рабовладельческий матриархат, - женщины, по сути, оккупанты... чего они ещё ожидают от мужчин? Женщины - агрессируют... мужчины - обороняются. Логично.

#46

Откуда? Возможно, в детстве обижали, родители по попе часто били. Всякое бывает. Тираны получают от этого удовольствие, наверное. Спрятать до женитьбы не сложно (прячут же).
Ну а что с женщинами? Терпят же, значит есть причина.. Может сидит дома и думает: "Мне некуда идти, пусть лучше мой тиран меня ударит, но зато я не буду спать в холоде".

Мама маленькой девочки
#47
Гость

ну так дома научишься с мужиком справляться ,и на войне тебе страшно не будет. выживешь дома - выживешь и под бомбежками.
и да, времена рафинада и розовых поней закончились, теперь только выживание.

Собственно, а зачем нужен такой замуж? Если одна живёшь, то домой можно приходить отдыхать и есть вкусный ужин. А если замуж выходишь, то воевать дома надо. Кому это надо?

Мама маленькой девочки
#48
Гость

По моим наблюдениям мужики бьют только жён, которые зависят от них материально и живут с детьми в квартире мужа. Многим женщинам некуда идти и они не смогут работать с маленьким ребёнком или детьми. До рождения детей их мужья вели себя прилично и казались белыми и пушистым.
Вывод: нельзя рожать, если нет чёткого представления о том, где и на что вы будете жить с ребёнком в случае развода.

Абсолютно не гарантия, что муж после рождения детей будет белым и пушистым, даже если у женщины есть где жить и на что и она сама без проблем справится с воспитанием детей.
Просто мужчины по каким-то неясным для меня причинам считают, что если родился ребенок, то все, жена не уйдет, можно хоть орать на нее, хоть бить. И ведь видят же вокруг разводов столько с детьми, но все равно уверены, что его жена не уйдет.

Мама маленькой девочки
#49
Гость

просто ты не все про них знаешь.
чтобы женщину заметили, взяли в команду и продвигали вслед за боссом, надо иметь правильного мужа. или папу. или хотя бы любовника. ну или крестного детей в самом крайнем случае.

Блатных в нашем обществе, конечно, много. Но мне жаль, что вы не видите тех, кто прошибает карьерную стену своими талантами, упорством и трудолюбием. Они есть, и среди них немало женщин.

Гость
#50
Гость

Мне одинаково противны как абьюзеры, так и бабы, которые годами терпят, но все равно сидят на заднице ровно, не идут работать, не идут снимать хоть какое-то жилье и т.д. Все это тяжело, но возможно при желании, миллионы женщин живут бедно, зато их никто не мутузит.

И не надо заливать всякую псевдопсихологическую чушь про созависимые отношения и прочую новомодную хр ень, все люди без исключения прекрасно сознают, что физическое насилие - это ппц и ниже падать некуда. И те, кто себя уважает, рвут такие отношения. А кому норм унижаться в обмен на деньги или из страха остаться без мужика - тот остается и втирает этот бред про какое-то там особенное психологическое состояние. А психологи новомодные поддакивают, т.к. это очень хлебная тематика - вытирание жертвам соплей, вместо реальной помощи.

"из страха остаться без мужика" - это самое днище для женщины в мире, где масса возможностей, а мужчин - миллионы!