Гость
Статьи
Сестра привела мужа в …

Сестра привела мужа в квартиру мамы

Ситуация такая: моя сестра замужем три года, родила девочку. Ее муж прописан в трехкомнатной квартире в другом городе. Это квартира его мамы, но прописывать туда мою сестру и дочь не стал. Говорит, …

M.
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
#102
M.

А кто сказал в никуда ?))) она в законном браке . Речь о том что мужчина в30 лет должен подсуетиться и хотя бы ипотеку взять , а не держаться за юбку тёщи . И не ждать пока его обеспечат жильём

Мужчины разные бывают. Но с сестрой сразу лучше обсудить её поведение, чтобы ему (мужу) ничего не обломилось. Раз ничего делать не хочет.

Гость
#103

Я мужчина. На данный момент мне 38 лет выгляжу на 8 из 12 баллов) Не женат и небыл. Читая этот форум понимаю что правильно сделал. Современный брак ничего хорошего мужчине не сулит только долги и ранняя могила. Мои рассуждения исходя из женских тут записей. По моложе женщину не рассматриваю ну максимум на 5 лет, потому что я для них просто ресурсный дурачек) Начал искать себе ровесниц равнозначных или хотя бы стремящихся к этому. Я Имею несколько квартир на сумму 800К у.е сдаю в аренду, по сути могу не работать больше что и планирую к 45 годам, и несколько авто на сумму 200К у.е. имею подушку на 70К у.е и руководящую работу с ЗП 1300 -2500 у.е. Ну пусть моя невеста которой лет 40 должна иметь капитал хотя бы суммой 100К у.е, и ЗП долларов 800 так нет же... Чтоб хотя за свое чадо могла нести ответственность. Я что многого прошу?) Но вот проблема равнозначную или около того невесту найти не могу, сплошные нищебродки мечтающие облегчить свою жизнь и своих детей от прошлых браков, просто потому что якобы мужчина что-то там должен... Они не могут содержать себя не точно своих детей так ещё и общего. Я вышел с этой ситуации очень просто. Ребенка я себе сделал своего через сурогатную мать, обошлось мне это за 3 года 50К у.е. жил пока в садик не пошел с аренды квартир, счас уже вернулся на должность, нанял кухарку и горничную в одном лице. И это дешевле на много чем жениться и содержать неспособную зарабатывать женщину да ещё и половину потерять после развода. И главное НИКТО не заберёт у меня моего сына! Все мои друзья - воскресенье папы в ***, а я нет)
Давайте начинайте *** бросать.

Гость
#104
Гость

Похожая ситуация. Родители решили сестре отсавить двушку, где у меня 1/4 доля.
Я уехала в мосвку учиться. Пока я училась, папа ушел из семьи. Сестра расплодилась и привела мужика. Мама постоянно стала охать, что она мешает молодой семье, и ей надо съезжать в дом в деревню (ее наследство от бабушки).
Я думала, она просто на словах, т к знала что она не сможет жить в той деревне. А недавно действительно купила маленькую квартиру (видимо продала тот дом и доложила денег). И сестра фактически там живет одна с приплодом. С мужем уже разошлись, но она активно ищет нового!
И внимание! Требует с меня деньги за коммуналку.
Я не знаю что делать. Покупать долю они наотрез отказываются, продавать квартиру и делить деньги тоже.
И мама и папа всегда ее больше любили и мне говорят, что я большая девочка, мне нужно замуж, брать с мужем ипотеку и работать и вообще я мр@зь, если родители еще живы, а я требую продавать родительскую квартиру, и моего там ничего нет, я на эту квартиру не зарабатывала, и они мне когда то какие копейки отправляли в москву, и этим самым они мою долю выкупили. И т д. И т. П. Отец на меня кстати руку поднимал и дал мне понять, что получу по морде, если буду "хозяйничать" в "его" доме. Для полиции домашнее насилие не преступление, они не собираются что либо делать.
И хз как теперь быть

Офииииигеть. Сочувствую.

#105
M.

Моя мама отдаёт свою часть сестре. И вынуждает меня сделать тоже самое . В ее пользу

Ну пусть выплатит стоимость вашей доли. Сидите на попе ровно , если вам деньги не горят.

#106
Гость

Случится ж)опа в жизни мамы и она придет жить к вам. А сестричка со своим мужикашкой нина метр не подвинутся и ни копейкой не помогут. Вот увидите. Так что, тянуть маму вам.

Не не. За мамо ухаживают те, кому доля, за бесплатно отошла

#107
Гость

Я мужчина. На данный момент мне 38 лет выгляжу на 8 из 12 баллов) Не женат и небыл. Читая этот форум понимаю что правильно сделал. Современный брак ничего хорошего мужчине не сулит только долги и ранняя могила. Мои рассуждения исходя из женских тут записей. По моложе женщину не рассматриваю ну максимум на 5 лет, потому что я для них просто ресурсный дурачек) Начал искать себе ровесниц равнозначных или хотя бы стремящихся к этому. Я Имею несколько квартир на сумму 800К у.е сдаю в аренду, по сути могу не работать больше что и планирую к 45 годам, и несколько авто на сумму 200К у.е. имею подушку на 70К у.е и руководящую работу с ЗП 1300 -2500 у.е. Ну пусть моя невеста которой лет 40 должна иметь капитал хотя бы суммой 100К у.е, и ЗП долларов 800 так нет же... Чтоб хотя за свое чадо могла нести ответственность. Я что многого прошу?) Но вот проблема равнозначную или около того невесту найти не могу, сплошные нищебродки мечтающие облегчить свою жизнь и своих детей от прошлых браков, просто потому что якобы мужчина что-то там должен... Они не могут содержать себя не точно своих детей так ещё и общего. Я вышел с этой ситуации очень просто. Ребенка я себе сделал своего через сурогатную мать, обошлось мне это за 3 года 50К у.е. жил пока в садик не пошел с аренды квартир, счас уже вернулся на должность, нанял кухарку и горничную в одном лице. И это дешевле на много чем жениться и содержать неспособную зарабатывать женщину да ещё и половину потерять после развода. И главное НИКТО не заберёт у меня моего сына! Все мои друзья - воскресенье папы в ***, а я нет)
Давайте начинайте *** бросать.

Только вы ни за какие деньги не купите сыну маму , бедный ребёнок

#108
Гость

Я мужчина. На данный момент мне 38 лет выгляжу на 8 из 12 баллов) Не женат и небыл. Читая этот форум понимаю что правильно сделал. Современный брак ничего хорошего мужчине не сулит только долги и ранняя могила. Мои рассуждения исходя из женских тут записей. По моложе женщину не рассматриваю ну максимум на 5 лет, потому что я для них просто ресурсный дурачек) Начал искать себе ровесниц равнозначных или хотя бы стремящихся к этому. Я Имею несколько квартир на сумму 800К у.е сдаю в аренду, по сути могу не работать больше что и планирую к 45 годам, и несколько авто на сумму 200К у.е. имею подушку на 70К у.е и руководящую работу с ЗП 1300 -2500 у.е. Ну пусть моя невеста которой лет 40 должна иметь капитал хотя бы суммой 100К у.е, и ЗП долларов 800 так нет же... Чтоб хотя за свое чадо могла нести ответственность. Я что многого прошу?) Но вот проблема равнозначную или около того невесту найти не могу, сплошные нищебродки мечтающие облегчить свою жизнь и своих детей от прошлых браков, просто потому что якобы мужчина что-то там должен... Они не могут содержать себя не точно своих детей так ещё и общего. Я вышел с этой ситуации очень просто. Ребенка я себе сделал своего через сурогатную мать, обошлось мне это за 3 года 50К у.е. жил пока в садик не пошел с аренды квартир, счас уже вернулся на должность, нанял кухарку и горничную в одном лице. И это дешевле на много чем жениться и содержать неспособную зарабатывать женщину да ещё и половину потерять после развода. И главное НИКТО не заберёт у меня моего сына! Все мои друзья - воскресенье папы в ***, а я нет)
Давайте начинайте *** бросать.

И что? Или вы думаете, что женщины без мужчин не живут? Живут и очень не плохо. Америку открыл...

#109
M.

Мы росли без отца и доли в этой квартире досталась по наследству от деда . Он нам отца заменил .Живу я в другом городе если что . Снимаем жильё с мужем . Недавно ипотеку взяли

Продайте наследную квартиру и поделите деньги в долях

#110
Дмитрий Анатольевич

Современную женщину НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ нельзя прописывать к себе.

Прописка это не собственность, она ничего не стоит

Серёга
#111
Гость

маман имеет право всех выгнать и жить одна
я бы так и сделал

С чего бы это? Квартирой владеет 3 человека..

#112
M.

Моя мама отдаёт свою часть сестре. И вынуждает меня сделать тоже самое . В ее пользу

С какой стати? У сестры есть муж, пусть берет ипотеку

Гость
#113

Поговорите с сестрой, мало ли что хочет там ваша мама. Если трешка, обозначьте свою долю- комнатой. Это через суд. И в вашей комнате можете позволить им проживать, но за оплату. Если не нравится им, сдавайте комнату или сами приезжайте туда почаще. Долю не отписывайте. Предложите продать квартиру. А вообще, чтобы ездить на машине, он нашел деньги и получил права! А жить в своей квартире или на съёмной денег у него не нашлось? Удобненько. Вот свою долю пусть вкладывают в ипотеку, и он подрабатывает плюс на ней же, а жена ногти пилит. Вот тогда- зашибись всем!

Гость
#114
Гость

Поговорите с сестрой, мало ли что хочет там ваша мама. Если трешка, обозначьте свою долю- комнатой. Это через суд. И в вашей комнате можете позволить им проживать, но за оплату. Если не нравится им, сдавайте комнату или сами приезжайте туда почаще. Долю не отписывайте. Предложите продать квартиру. А вообще, чтобы ездить на машине, он нашел деньги и получил права! А жить в своей квартире или на съёмной денег у него не нашлось? Удобненько. Вот свою долю пусть вкладывают в ипотеку, и он подрабатывает плюс на ней же, а жена ногти пилит. Вот тогда- зашибись всем!

На ней же- то есть на машине

Гость
#115
Гость

Можете закидать меня тапками, но нельзя выделять доли детям. Нельзя!!!! Один гемор от этого родителям на старость лет. То мужей тащат, то истерики закатывают выкупайте долю!! И мат. капитал-зло. Сначала он помогает с ипотекой, потом детки делят квартиру, которую родители на себе 20 лет тянули. Или разводятся, отца на улицу, а она королева одна с детьми остается в ней. Типа там же дети!!!

Ага, ребенку 18 и пинка ему под ср@ку, п-дуй на улицу. Хорошо если ребенок окажется физически здоровым, эмоционально устройчивым, сможет много хе.ачить чтоб выплатить ипотеку / аренду. Остальным - бомжевать и спиваться. Малейшая проблема, например со здоровьем, потерял работу - и спи под открытым небом!

Как раз из-за таких хитровыдуманных мамаш и ввели закон о выдаче доле ребенку. Выпинать на улицу одного ребенка ради комфорта ребенка - хорошая идея, по вашему мнению?
Ребёнок- это не игрушка, которую можно выкинуть, наигравшись!

Гость
#116
Дмитрий Анатольевич

Современную женщину НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ нельзя прописывать к себе.

Поддерживаю. Равно как и современного мужчину. У каждого партнёра в случае чего должна быть своя жилищная площадь и финансовая подушка

Гость
#117
M.

А кто сказал в никуда ?))) она в законном браке . Речь о том что мужчина в30 лет должен подсуетиться и хотя бы ипотеку взять , а не держаться за юбку тёщи . И не ждать пока его обеспечат жильём

Вот то и значит, в никуда! Ни кола, ни двора. Маме на шею сели.

Гость
#118
Гость

а жо пой читал, там долёвка
тогда попадос, ниче не сделать, сеструха имеет право множиться и приводить кого хошь в свою долю

Не-а, не может! Только с согласия всех союственников.

#119

Автор, ваша сестра с мужем попадают под субсидию , пусть берут, если не хватит, то тогда ипотека плюсом

Гость
#120
Гость

Тогда в Ваших же интересах квартиру продать. А деньги разделить. Иначе муж сестры будет пользоваться Вашей долей. А Вам в квартире места не найдётся...

А маме уже не нашлось! И со своей долей от продажи, ей и дальше на дачи жить?!

Гость
#121
Гость

А вы с сестрой, как я понимаю, по трети квартиры сами заработали и купили? Ну не от отца же унаследовали вместе с матерью, иначе вы не попрекали бы парня отсутствием жилья.

А они не мужики

Гость
#122
Гость

просто так, не имеет права он пользоваться ничьей долей, т.к. квартира не его
с разрешения же жены может пользоваться ее долей

С согласия всех собственников!

Гость
#123
Гость

что мущщина должэн, а чего не должэн - прописано в Конституции страны, где мущщина является гражданином
ну и в различных Кодексах, а вовсе не от по заявлениям от лица некой бабы

Пусть и живет с конституцией, а не бабой

Гость
#124
Murena

Автор, ваша сестра с мужем попадают под субсидию , пусть берут, если не хватит, то тогда ипотека плюсом

Не всегда субсидии работают. У меня был аналогичный случай. Сестра привела в квартиру, где у меня доля, примака. По словам сестры, субсидия им не положена, так парнишка деревенский, а надо чтоб у обоих была прописка в этом городе.
Хотя я не удивлюсь, если они втихаря квартиру все же получили и ее сдают, а в родительской живут

Гость
#125
Гость

Если ты не дура, то ты имеешь право выселить муженька сестры, грубо дать
ему пинка. Пусть шевелиться, потом будет сложнее выселять.

Как онаиеготвыселит?ты идиооттка
Он муж сестры емтесно иаент право там жить

Гость
#126
Гость

Офииииигеть. Сочувствую.

Ох...ть...вот это родители...

Гость
#127
Гость

Ага, ребенку 18 и пинка ему под ср@ку, п-дуй на улицу. Хорошо если ребенок окажется физически здоровым, эмоционально устройчивым, сможет много хе.ачить чтоб выплатить ипотеку / аренду. Остальным - бомжевать и спиваться. Малейшая проблема, например со здоровьем, потерял работу - и спи под открытым небом!

Как раз из-за таких хитровыдуманных мамаш и ввели закон о выдаче доле ребенку. Выпинать на улицу одного ребенка ради комфорта ребенка - хорошая идея, по вашему мнению?
Ребёнок- это не игрушка, которую можно выкинуть, наигравшись!

Квартиру родители покупают сами, а не дети на нее зарабатывают. А мат капитал в принципе не нужен. Чтобы не было замкнутого круга, где одни кидают и выпинывают других и наоборот. Есть такие, которые рожают из-за мат капитала, и в таких семьях дети в принципе не напрашивались на свое рождение. Обсуждать можно бесконечно...

Гость
#128
Гость

Или отступиться или к юристу и в суд. Если есть хоть какие-то права на долю квартиры, то не отдавайте своё.Хорошего отношения вам ждать не приходится по-любому.

А что сделает суд? Суд никак не может их обязать покупать у меня долю. Тут не суд нужен, а сила. Был бы у меня муж, приехали бы мы туда пожить так , чтобы у них был стимул купить долю и чтоб нас больше не видеть. А одной сложно. Отец на меня руку поднимает. Единственный выход - нанять личного охранника либо договориться с каким нибудь мужиком , что он мне помогает долю отвоевать под видом моего мужа, а я ему процент с продажи доли.
Суд, к сожалению, бессилен. Хотя бы здорово, если бы суды обязали выкупать доли либо принудили продавать квартиры, где собственники не могут ужиться друг с другом

Гость
#129

Ну а что?! Вот у них семья из 3х человек пока что. Он видимо привык что ему все дают другие:машина есть, жильё есть, зачем суетиться? Так и останется всё. Потом родит ему жена ещё ребёнка и т.д.

Гость
#130
Гость

Квартиру родители покупают сами, а не дети на нее зарабатывают. А мат капитал в принципе не нужен. Чтобы не было замкнутого круга, где одни кидают и выпинывают других и наоборот. Есть такие, которые рожают из-за мат капитала, и в таких семьях дети в принципе не напрашивались на свое рождение. Обсуждать можно бесконечно...

Да ладно покупают. Многие наследуют то что еще от совка досталось. А потом с умным видом указывают ребенку на дверь и говорят, а ты не заработала на эту квартиру! Будто бы сама заработала. Мои родители получили квартиру как льготники плюс маленький ребенок (то есть я). Если бы не я, возможно, им дали бы комнату в коммуналке. А теперь я же и лишняя оказалась в этой квартире.
Как правило, те родители, которым все досталось нахаляву, и любят потрындеть, что это ИХ метры, они заработали типа

#131
Гость

А маме уже не нашлось! И со своей долей от продажи, ей и дальше на дачи жить?!

А мама о чем думает? Почему одной сестре можно все дать за даром, а вторая ипотеку должна сама тащить? Потому, что у одной дети, а у второй нету и у неё ума хватило рожалку свою контролировать ?

#132

Если хочет раздаривать, то свою часть поровну *** надо. А то как время судно носить подойтет, так к худшей дочке побежит. Классически.

Гость
#133
Гость

А что сделает суд? Суд никак не может их обязать покупать у меня долю. Тут не суд нужен, а сила. Был бы у меня муж, приехали бы мы туда пожить так , чтобы у них был стимул купить долю и чтоб нас больше не видеть. А одной сложно. Отец на меня руку поднимает. Единственный выход - нанять личного охранника либо договориться с каким нибудь мужиком , что он мне помогает долю отвоевать под видом моего мужа, а я ему процент с продажи доли.
Суд, к сожалению, бессилен. Хотя бы здорово, если бы суды обязали выкупать доли либо принудили продавать квартиры, где собственники не могут ужиться друг с другом

Фу какая же ты конченная сестра. Ты разведенка что-ли в довесок?) У самой жизнь не сложилась так сестре давай гадить. Сколько там доля этой кануры стоит? Я думаю купить не проблема и избавиться от тебя ***.

#134
Темная суть

Если хочет раздаривать, то свою часть поровну *** надо. А то как время судно носить подойтет, так к худшей дочке побежит. Классически.

Делить*

Гость
#135

PS Мама моя унаследовала дом от двоюродной бабушки, продала дом, купила себе жилье чтоб любимой доченьке не мешать жить. Вся соль в том, что та бабушка еще при жизни была возмущена, как моя мама относится к своим дочерям, жалела меня. Если бы она все видела сейчас, в гробу перевернулась бы , бедняга, как поступили с ее любимой внучкой

#136
Гость

Не всегда субсидии работают. У меня был аналогичный случай. Сестра привела в квартиру, где у меня доля, примака. По словам сестры, субсидия им не положена, так парнишка деревенский, а надо чтоб у обоих была прописка в этом городе.
Хотя я не удивлюсь, если они втихаря квартиру все же получили и ее сдают, а в родительской живут

Чет слабо верю , у нас с этими субсидиями покупают иногородние
У него жена в городе этого достаточно и прописку можно купить
Но субсидии бывают разные , могут ограничить место покупки и метраж, это да.
Но на халяву брать надо.

Гость
#137

Такой мужик, не умеет себя отстоять. Вроде как онимеет право прописать и жену и ребенка не спрашивая никого, так что поинтересуйтесь у юристов, не темнит ли он чего.

Гость
#138
M.

Мужчина должен только своим детям , которых он наплодил .хотя бы углом их обеспечить .... А так да )) больше он никому ничего не должен ) согласна

Ну пускай валит с квартиры и отдаёт машину)

#139
Гость

С согласия всех собственников!

Нет, это продажа только с согласием Собствеников, если не согласны тогда через дарение

Аша
#140
Дмитрий Анатольевич

Современную женщину НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ нельзя прописывать к себе.

как и современного мужчину)

Аша
#141

трутень, самый натуральный. на все готовое хочет

Гость
#142
Murena

Чет слабо верю , у нас с этими субсидиями покупают иногородние
У него жена в городе этого достаточно и прописку можно купить
Но субсидии бывают разные , могут ограничить место покупки и метраж, это да.
Но на халяву брать надо.

Ну это с их слов, я не проверяла. Если им дали квартиру и они ее сдают, при этом живут в родительской, пока я снимаю, это вообще 3,14-дос!

Гость
#143
Гость

Ну это с их слов, я не проверяла. Если им дали квартиру и они ее сдают, при этом живут в родительской, пока я снимаю, это вообще 3,14-дос!

Вот вы не знаете, а говорите зачем-то.

#144
Гость

Ну это с их слов, я не проверяла. Если им дали квартиру и они ее сдают, при этом живут в родительской, пока я снимаю, это вообще 3,14-дос!

Они не пошевелятся, их все устраивает, зачем напрягаться
Сдайте в этой квартире комнату, вот тогда начнут шевелиться
Скажите что не хватает на ипотеку

#145
Murena

Они не пошевелятся, их все устраивает, зачем напрягаться
Сдайте в этой квартире комнату, вот тогда начнут шевелиться
Скажите что не хватает на ипотеку

Таджикам

#146
Гость

А что сделает суд? Суд никак не может их обязать покупать у меня долю. Тут не суд нужен, а сила. Был бы у меня муж, приехали бы мы туда пожить так , чтобы у них был стимул купить долю и чтоб нас больше не видеть. А одной сложно. Отец на меня руку поднимает. Единственный выход - нанять личного охранника либо договориться с каким нибудь мужиком , что он мне помогает долю отвоевать под видом моего мужа, а я ему процент с продажи доли.
Суд, к сожалению, бессилен. Хотя бы здорово, если бы суды обязали выкупать доли либо принудили продавать квартиры, где собственники не могут ужиться друг с другом

Не так это делается, не нужен суд , доля продается через дарение, согласие в таком случае не надо, это дешевле чем рыночная, но без вариантов и продажа без просмотров. Покупают такие доли черные , это если по плохому

Гость
#147
Murena

Они не пошевелятся, их все устраивает, зачем напрягаться
Сдайте в этой квартире комнату, вот тогда начнут шевелиться
Скажите что не хватает на ипотеку

Я не могу сдать по закону, так как нет выделенной территории. Если бы у меня была доля 1/3 в трехкомнатной квартире (к примеру), тогда я могла бы сдать свою комнату.

Гость
#148
Murena

Не так это делается, не нужен суд , доля продается через дарение, согласие в таком случае не надо, это дешевле чем рыночная, но без вариантов и продажа без просмотров. Покупают такие доли черные , это если по плохому

Если вскроется, что было дарение, то сделку признают продажей и сестрица выпит мою долю за те деньги, которые мне отдали через якобы дарение, то есть за копье.
Тут два варианта: либо пойти на принцип и действительно подарить долю, только надо кого-то побойчее выбрать. Либо заселиться туда и "мотивировать" их купить мою долю по рыночной цене.

Гость
#149
M.

А кто сказал в никуда ?))) она в законном браке . Речь о том что мужчина в30 лет должен подсуетиться и хотя бы ипотеку взять , а не держаться за юбку тёщи . И не ждать пока его обеспечат жильём

Вы пишите: " Нормально ли, что мужик никак не решает квартирный вопрос?!"

Вам правильно задают зеркальный вопрос: А нормально, что женщина рожает, когда они (или ее муж) не решил квартирный вопрос?

ПО вашей логике можно и 5 детей родить и выкатывать мужу, что он не решил вопрос с квартирой каждому по комнате, а чо, в законном браке же все

Гость
#150
Секси Котёнок

Пусть деньгами вам тогда отдают... Вашу долю. Раз мать ей отдаёт, всё равно у нее большая часть. И вы к ним точно не пойдёте жить( так что требуйте деньги. Имеете право или свою комнату сдавайте в противном случае😉

Интересно, а можно попробовать продать долю там свою? Вы официально предложите маме или сестре ее выкупить, вы решите свой жилищный вопрос

Гость
#151
M.

Мы росли без отца и доли в этой квартире досталась по наследству от деда . Он нам отца заменил .Живу я в другом городе если что . Снимаем жильё с мужем . Недавно ипотеку взяли

раз живете отдельно, и матери есть куда уйти, предложите сестре выкупить ваши доли в этой квартире. Как она ее с мужем потом делить будет, их проблемы. Потому что мало ли что они там устроят, еще долгов на вас навесят за коммуналку