Гость
Статьи
Муж орет, что ничего …

Муж орет, что ничего не успеваю по дому

Я замужем 6 лет. У нас с мужем двое детей: 4 года и 1,5 года. Сейчас нахожусь в декрете, из первого сразу перекочевала во второй. Когда работала, домашнюю работу и приготовление еды с мужем делили …

Автор
673 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Ирина
#651
Гость

Да мужа никто не трогает, потому что он исправно приносит домой деньги, но как только он перестанет справляться с этой задачей каловые массы попрут их автора, а тут её поддержат, никто не напишет, ну он же человек надо понять и простить....
У вас двойные стандарты

Двойные стандарты это у вас! Откуда вы знаете, сколько и чего он приносит!? Он вам лично сказал? Судя потому, что пишет автор, что карта у него. Он жмот и скряга! На себя он денег не жалеет, по ресторанам готов ходить! А вот измотанной жене няню на 2 дней или помощницу найти, это ой какие большие деньги! Не любит он автора, семью и детей для галочки завел ,что бы было как у всех! На орущего ребёнка внимания не обрашать! Кто та сатана которая его на свет родила!? Хд))) Потом, его орущий ребенок, когда он пирдуном старым станет, отправит в дом престарелых! И пусть не жалуется, что за ним не смотрят! Там как раз все для него, и уберут и накорят!

Ирина
#652
Гость

Автор,простите,но вы сами виноваты во всем.Зачем вы себя поставили в такое зависимое положение?У меня тоже была такая ситуация,когда я была в декрете,от ребёнка отойти невозможно было,а муженёк со свекровью обнаглели в край,я послала их нах,ушла с ребёнком в свою квартиру и развелась,ибо прислугой никому быть не собираюсь.Собираетесь в декрет-обеспечьте себе тыл,накопите денег,встаньте на ноги в плане профессии и умений,чтобы быть независимой.В вас же все будут видеть потенциальную мишень,чтобы сесть на шею в плане обслуживания и психологически добивать.Когда есть что-то за спиной,можно дать сдачи,да так,что муженёк к вам на коленях приползёт.У кого ещё нет детей,рекомендую раз пять прочитать эту тему и задуматься,поднять свою ж … и идти зарабатывать,не надеясь на мужиков.

Зачем вообще тогда создавать семью и детей! Можно сразу из пробирки и всё! И нехрен нервы мотать из-за свекровей и мужей! Ведь если женщина может обеспечить себя и ещё ребёнка, то придатки в виде некчемного мужа и свекрови на фиг ее не нужны!

Карамель
#653

😂 спасибо, посмеялась!)))

Юлёк84
#654

Автор, так старшему уже 4 года, отдайте его в детский сад! Тогда вам полегче будет! А младшего после обеда укладывайте поспать на пару часиков. Пока он спит вы сможете и дом убрать и на ужин что-то приготовить. У моей подруги аналогичная ситуация. Она детей в сад отдала, посудомоечную машинку себе купила и на работу вышла. Теперь ещё и ипотеку выплачивает. И всё сама. Мужа у неё нет.

#655
Гость

Бабы нынче уже не те пошли. Раньше в семье было 5+ детей, так успевали и за детьми смотреть и хозяйство вести... А тут живут со всеми удобствами, в относительно не больших кв и не могут чистоту и порядок поддерживать...

Бред, дети брошенные были, старшие следили за младшими. А женщины загибались со своим хозяйством.

Совесть
#656

Ой автор какой у вас муж противный диву даюсь. У нас пока нет детей, но дома лютый срач так как оба постоянно работаем. Иногда раз в неделю две я начисто конечно всё вычищаю вымываю и это по настроению ещё. Не захочу не буду, буду весь день валяться отдыхать от работы. А к детям готовимся сейчас заранее, робота пылесоса купить хотим, муж настоял на посудомойке, потому что заметил, что я не горю желанием мыть посуду, а пачкаем мы ее много. Всё как то по доброму, с заботой и любовью. прлчитала ваш пост и прям ужаснулась, никому не пожелаешь в такой ситуации оказаться. Однако решение тоже вижу только такое, дотерпеть до дет сада или согласиться на свекровь и готовить пути отступления. Откладывать деньги и готовиться свадить от него, он не любит вас, а только воспринимает как должное вас. Нельзя же так, дети так уматывают, особенно если их двое и они ручные. Я маме помогала когда подростком была, она сестру родила и тогда когда ночами не спала я быстро осознала, что влажные мечты по поводу детей надо оставить на более зрелый период. И это ещё не мой был ребенок, я только помогала, а у вас двое.. поймите окуел ваш муж знатно и дорога ему на *** вы ещё позволили себя унизить придрузьях. Вообще ужасно(( мой бы сразу такой ответ получил бы, что сам был бы не рад что рот раскрыл. Вобщем уените себя, жизнь короткая. И да мой мужчина далеко не каблук, лидер, начальник, целая куча людей в подчинении

Совесть
#657
Гость

Знаю что давно написано, но блин, вы понимаете вообще что такое помыть посуду с детьми. Встал помыл это когда вы прекрасно сели поели и за одной персоной помыли. У меня трое детей, за час в мойке образовалась гора посуды, как минимум 3 тарелки, 3 вилки, 2 сковородки и 2 судочка с холодильника, нож и это еще чашки туда не ставила и это просто приготовить 3 м детям и покормить, младшему 10 месяцев, когда он поел, я его понесла купать ( рис был везде), стульчик и пол кухни все в рисе и молоке их тоже нужно помыть и протереть. Средняя ей 3 будет, увидела что я братика в ванночку сажу, тоже раздеваеться и лезет к нему, пришлось помыть большую ванну и посадить ее туда, отойти я не куда не могу, минут 20 они купаються ( посуду минут 30, я даже в посудомойку не могу поставить), потом начала по одному доставать, это еще минут 30 и голову посушить и это еще не убран столик с едой на полу после обеда, дочка еще не поела, она ждет мультики и покушать. В процессе еды онк заснула, отнесла ее на кровать, следующего пошла уложила, пока спали покбирала столик и под столом рис и протерла немного пол. Посуду в посудомойку успела закинуть. До игрушек которые неделю разбросанные даже не смотрю. Решила надо успеть перекусить - проснулся младший, спит не долго, с ним доела свой обед ( подкармливая его), проснулась дочка, решила пойти поискать старшего, давно ушел без телефона, начали собираться- минут 20, 30, мы выходить пришел муж, пошли вместе. Это поосто пару часов из нашей жизни. Пришли домой дети побежали по потолку в 18.40 у меня на час тренировка дома, в 19.40 я закончила, младший уже орет спать, муж его успокаивает. Уложился спать около 20.00. Дочка ложиться около 22.00, сын тоже. Все это время кто чем занят. Я рядом с младшим, лезут зубы. Небольшой день из жизни, это я еще не писала про приколы дочки, то подстричь себя, то на полку залезть и это роано 2 секунды на смену траектории.

Вот о чем я и говорю. Девушка даже посудомойку загрузить не успевает какой там мыть самой в раковине. Тиран и деспот муж автора.
А вы "Гость" клёвая и с тремя детьми не забываете про себя)))

Совесть
#658
Гость

Я в шоке от ответов людей. Столько негатива....Откуда столько злости и ненависти друг у другу, особенно у мужчин к женщинам.

А потому что нлрмальные не ходят по женским форумам, ток больные на нодову и ущербные. Нормальные делами заняты

Гость
#659

По-моему он так провоцирует ситуацию, чтобы вы пошли работать

Гость
#660

Или вас воспринимает как "работника семьи", который не выполняет обязанностей. Да, тяжелый характер у мужа и пунктик на чистоте. И дома как на работе что ли?

Гость
#661

Читаю и сердце сжимается. Неужели такая ситуация возможна? Он просто негодяй

Гость
#662

Пока вы так рассуждаете,заискиваете,вы остаётесь в роли жертвы..

Гость
#663

Понятно,что он тупо не хочет вас обеспечивать, но видимо не знает как об этом сказать,выбрал роль тирана,а вы постепенно превратились в жертву..
Мой муж тоже говорит,что мужчина должен обеспечивать только своего ребёнка..ну,я и не планирую детей..хотя мне также некуда уйти

Гость
#664

Как только младшего в сад, сразу развод и алименты, без угроз и уговариваний, с холодной головой это все делай, не забудь в суде рассказать какой он садист

Гость
#665

Вам(не вам, а Вам) неплохо было бы организовать себя, пересмотреть и переделать, перестроить распорядок дня, если вы не успеваете по хозяйству и за детьми присматривать. Это непросто будет сделать, но сделать надо. Постарайтесь.
А его поведению нет оправдания. Он не прав, конечно. Семейные вопросы не так решают. Не хочу обидеть, но как то не по-мужски он себя ведёт. Даже как-то предательски, подленько. Лучше помог бы Вам.
Вы уж не обижайтесь на меня.
И думаю что не вымытая тарелка, это не главная причина такого безобразного и хамского отношения к Вам с его стороны. Что-то ещё его беспокоит, а тарелка это лишь повод, придирка. Тут надо искать причину. Ну и устранять её, налаживать спокойствие и уют в семье.
Сколько лет Вашему мужу? И кто у вас старше?
Всё имеет значение теперь, раз такое пошло у вас. Присмотритесь, проанализируйте, может что и увидите.
Никто не даст вам верный совет и готовое решение, решать только вам самим.
Самое глупое, это лезть с советами в чужую семью. Слушайте свою женскую мудрость и своё сердце.
Желаю удачи и счастья.

Гость
#666
🐝

Мужэки нынче не те пошли. Раньше дома строили сами семье, поле пахали, дрова рубили. А сейчас на кнопочки нажимают и ждут полный пансион от жены.

Ну вот, старая песня о главном, так что ли?))
Здесь сейчас не Ваши проблемы рассматриваются.
Понятно что у Вас претензии к мужчинам и чётко обозначенное отношение к ним же, но подождите немного, хорошо? Не до Вас сейчас, честное слово, не обижайтесь. Давайте как-то по порядку, по очереди будем решать, по мере поступления вопросов.

Гость
#667
Гость

Понятно,что он тупо не хочет вас обеспечивать, но видимо не знает как об этом сказать,выбрал роль тирана,а вы постепенно превратились в жертву..
Мой муж тоже говорит,что мужчина должен обеспечивать только своего ребёнка..ну,я и не планирую детей..хотя мне также некуда уйти

Как это некуда уйти?
Откуда-то ведь пришла? Где-то ведь жила до того.
Не с дерева же он снял.
И не с поезда.
Ну хотя всякое может быть, всякие "чудеса" бывают.
А вообще такие вопросы как "Где жить. Куда бежать,если что. Дети (если да, то когда и сколько). Деньги.." всё это решается совместно, заранее, ДО свадьбы-женитьбы, а не когда петух клюнет.
Любовь, она ведь "нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь..."
Но она так-же неожиданно может и исчезнуть, словно и не было её никогда. И тогда начинается интересное кино.
Запасные варианты и пути отхода должны быть. Тогда всем спокойнее живётся.
Да, вот такая она, любовь окаянная. Будьте бдительны.
Всем удачи.

Гость
#668

Муж орёт?))
Орать мужчине не к лицу.

Гость
#669
Ирина

Почему жена? Муж не срёт и не жрёт дома? По воздуху летает? Пыль, пот от него не летит? Мужики все свиньи, от них грязи больше чем от женщин! За ними убираться это себя не уважать!

"Повезло" тебе с мужиком. Сама выбирала?))
Он когда-то потОм изменится, я смогу его изменить как мне надо, да? А вот х там! Человек не меняется. Ни потОм, ни через потОм. Никаких потОм. ПотОм можно только локти кусать.
Ну тут уж как кому повезёт.
Лотерея 🎯🎲

Гость
#670

Его друганам в вашем доме делать нечего. Это зрелище не для детских глаз и ушей. А какой пример детям? Так и передайте ему и его дружкам. И не бойтесь. Рубите сразу. Потом будет бесполезно.
А у вас там не домашнее насилие? Он дружкам своим кулак не показывает? Мол, вот она у меня где.
Слушайте, а он не того, не псих? Вместо того чтобы Вам помочь, поддержать Вас, он ещё и весь кагал в дом тащит! Он тиранит Вас, этот герой? Угнетает? Подавляет волю?
Ощущение, что какая-то нездоровая ситуация у вас там. Он только орёт?Смотрите чтобы беды не случилось.
Вы не рабыня у него, уважайте себя!
А вы где как познакомились?
В деле много неясностей.
Кстати, старший ребёнок может уже быть маме помощником. Приучайте быть помощником и опорой, это важно.
А вообще, милые дамы, смотрите и думайте за кого выходите.

Гость
#671

Слушайте...какое он ***...
У меня была аналогичная ситуация, только говорил мой гадости про меня говорил тем друзьям, которые меня не знают. Потому что разочек он мне за посуду попытался предъявить (до этого неоднократно за порядок) в недопустимом тоне - я кинула в него кружкой она отлетела в стол стол разбился (так как был стеклянный), больше ни слова за посуду не было, зато друзьям плакаться начал. Ребенок тогда уже был детсадовцем, я работала, и много и заоабатывала больше него, он особо денег в семью не приносил, но на себя тратил...классический нарцисс. И да - квартира моя была. И вот после того как я узнала (добрые люди рассказали) какое *** он льет про меня - собрала чемоданы с его вещами и выгнала его нахрен. Развелась. На алименты нет смысла подавать он безработный типа. Он мне переводит на сына 10 тысяч в месяц, считает это достойной суммой, ну для него по крайней мере. Прибился к какой то женщине с ребёнком, свою квартиру сдаёт. Но суть в чем: я ни разу не пожалела что выгнала его. Я стала гораздо спокойнее и счастливее. В вашей ситуации я бы согласилась на свекровь, привела бы дом в порядок сама. Не свекрови же это делать, пускай внуками занимается. Отдавайте в сад младшего (уже пора), выходите на работу и отправляйте свекровь домой. И копите подушку безопасности, и не забывайте про личные границы.

Гость
#672
Гость

Слушайте...какое он ***...
У меня была аналогичная ситуация, только говорил мой гадости про меня говорил тем друзьям, которые меня не знают. Потому что разочек он мне за посуду попытался предъявить (до этого неоднократно за порядок) в недопустимом тоне - я кинула в него кружкой она отлетела в стол стол разбился (так как был стеклянный), больше ни слова за посуду не было, зато друзьям плакаться начал. Ребенок тогда уже был детсадовцем, я работала, и много и заоабатывала больше него, он особо денег в семью не приносил, но на себя тратил...классический нарцисс. И да - квартира моя была. И вот после того как я узнала (добрые люди рассказали) какое *** он льет про меня - собрала чемоданы с его вещами и выгнала его нахрен. Развелась. На алименты нет смысла подавать он безработный типа. Он мне переводит на сына 10 тысяч в месяц, считает это достойной суммой, ну для него по крайней мере. Прибился к какой то женщине с ребёнком, свою квартиру сдаёт. Но суть в чем: я ни разу не пожалела что выгнала его. Я стала гораздо спокойнее и счастливее. В вашей ситуации я бы согласилась на свекровь, привела бы дом в порядок сама. Не свекрови же это делать, пускай внуками занимается. Отдавайте в сад младшего (уже пора), выходите на работу и отправляйте свекровь домой. И копите подушку безопасности, и не забывайте про личные границы.

Простите за сумбурность в тексте...но я возмущена поведением вашего гамнюка. Если бы со мной такое было я бы при друзьях спокойно всю посуду что в раковине была перебила бы и напевая песню ушла бы к детям.

Гость
#673

вы у него там прямо как прислуга

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: