Гость
Статьи
Муж пытается навесить …

Муж пытается навесить на меня своих внучков

У мужа 2 сына от первого брака есть , у старшего сына уже есть ребенок 1,5 лет и на подходе еще один.
они с отцом долгое время не общались, началось общение год назад. теперь муж в экстазе от этого, хочет что бы они часто приезжали в гости, мы им как то помогали, все таки он дедушка, а я вроде как бабушка( с его слов, я себя такой не считаю). Я понимаю что это его дети и бнуки, но мне это все не нужно, приезды на выходные, готовка , уборка дополнительная, на своих заслуженных выходных я хочу отдыхать, а не бегать снова.
К слову, у нас 3 совместных детей, младший ребенок на 5 месяцев стаерше внучка :-) я работаю 5 дней в неделю, у детей школы, сад и кружки и в выходные мне дополнительная нагрузка не упала.
А мужу это не понять. КОгда говорю что ты можешь поехать к сыну с внуком в гости, но заводиться, то есть он хочет что бы все таскались к нам. #муж #дети

Avtor
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же сами брали мужа " с историей", так что ж теперь ломать её естественный ход.

#2
Гость

Вы же сами брали мужа " с историей", так что ж теперь ломать её естественный ход.

Естественный ход был бы, если бы муж автора всегда общался с детьми от первого брака. А так они ВДРУГ начали общаться через много лет, кто это мог предвидеть.

Гость
#3

Так пусть он сам для своих детей и внуков готовит и убирает. Вы-то тут при чем?

Гость
#4

что значит мужу это не понять?? Надо объяснять пока не поймет. Он что, умственно-отсталый?

Avtor
#5
Гость

Так пусть он сам для своих детей и внуков готовит и убирает. Вы-то тут при чем?

Вот именно что я тут совсем не причем, и я не хочу на себя ничего дополнительно взваливать. и также не хочу дома дурдом на выходных, мне своего хватает.
что бы муж поехал к ним один и там общался и речи как я понимаю нет, туда его никто не звал, но и он сам туда не торопится, если только с нами.
но я просто пытаюсь донести до мужа что мне это все не надо, это его внуки ( внук пока один, второи родится через 2 мес. ).
просто он со своими то особо не помогает, все я, а тут вдруг дедушка заботливый, а я потом разгребай. нет уж

Гость
#6
Гость

Так пусть он сам для своих детей и внуков готовит и убирает. Вы-то тут при чем?

Плюсуюсь. Приезжает пасынок с внуками - Вы резко куда-нибудь сваливаете. Или прикидываетесь приболевшей. Пусть муж и внуков нянчит и всех своих детей обихаживает. Готовит, убирает. Может, в будущем он сам будет раз сбежать в семью сына из своего кагала.

Гость
#7

Ничего нового. Всё мачехи такие. Главное свои дети, а те сто лет не нужны.

Гостьгость
#8
Avtor

Вот именно что я тут совсем не причем, и я не хочу на себя ничего дополнительно взваливать. и также не хочу дома дурдом на выходных, мне своего хватает.
что бы муж поехал к ним один и там общался и речи как я понимаю нет, туда его никто не звал, но и он сам туда не торопится, если только с нами.
но я просто пытаюсь донести до мужа что мне это все не надо, это его внуки ( внук пока один, второи родится через 2 мес. ).
просто он со своими то особо не помогает, все я, а тут вдруг дедушка заботливый, а я потом разгребай. нет уж

Зачем вы вообще за такого пошли. Его дети и внуки от 1го брака будут на 1 месте всегда. Ну а ваши уже не то, весь экстаз прошёл у него.

Гостьгость
#9
Гость

Ничего нового. Всё мачехи такие. Главное свои дети, а те сто лет не нужны.

Да, нового ничего, мужик хочет навешать проблем своей новой жене, сам в кусты, и полностью уверен что она должна любить и отдавать последнее как мать и даже больше.

Гость
#10

Автор! Мы с мужем живём вдвоём. У нас по двое детей от первых браков и шестеро внуков. А ещё я никогда не готовлю. Когда ждём гостей, мои функции сводятся к подготовке гостевых спален, обеспечению чистым постельным бельём, полотенцами, пляжными принадлежностями (живём на море). Готовить я не буду. Наводить порядок - особо тоже. У детей есть родители. Им лучше знать, что любят дети. Для меня - ничего сверх обычной рутины. Поэтому лично меня гости вообще не напрягают. Продукты мы с мужем закупаем на всех. Да, это дополнительная статья расходов, но на любимых детей и внуков нам не жалко. Если у нас с мужем есть желание - мы можем отвезти и показать нашим гостям местные достопримечательности. Если такового желания нет - берите одну из наших машин, гости дорогие, и поезжайте , куда хотите сами...
...Не стоит Вам ссориться с мужем, диктовать условия или отказывать пасынку с внуком в приезде. Просто самоустранитесь на время визита гостей.

Avtor
#11
Гость

Автор! Мы с мужем живём вдвоём. У нас по двое детей от первых браков и шестеро внуков. А ещё я никогда не готовлю. Когда ждём гостей, мои функции сводятся к подготовке гостевых спален, обеспечению чистым постельным бельём, полотенцами, пляжными принадлежностями (живём на море). Готовить я не буду. Наводить порядок - особо тоже. У детей есть родители. Им лучше знать, что любят дети. Для меня - ничего сверх обычной рутины. Поэтому лично меня гости вообще не напрягают. Продукты мы с мужем закупаем на всех. Да, это дополнительная статья расходов, но на любимых детей и внуков нам не жалко. Если у нас с мужем есть желание - мы можем отвезти и показать нашим гостям местные достопримечательности. Если такового желания нет - берите одну из наших машин, гости дорогие, и поезжайте , куда хотите сами...
...Не стоит Вам ссориться с мужем, диктовать условия или отказывать пасынку с внуком в приезде. Просто самоустранитесь на время визита гостей.

ну у вас ситуация немного другая, и у вас и у него дети от первых браков.
а моего мужа 2 от первого брака, и у нас 3 совместных. я тоже пока его дети были маленькими, 10 лет мыла убирала и входила в положение всех, кроме себя.
Последние 10 лет его дети с нами не общались из за ревности к нашим детям, младший сын недделю назад женился, даже отца на свадьбу не позвал.
мне это все уже просто не нужно, у меня сть свои дети за которыми надо убирать и которыми надо заниматься, я работаю много, на внуков у меня нет не времени , не сил , не желания.
хочу что бы на меня ничего дополнительного просто ен навешивали

донна Ослабелла
#12

Автор, у мужика уже было двое детей, а вы ещё троих нарожали?? Э... Совет да любовь.))) Какая у вас большая и дружная семья!

Гость
#13

Ну и пусть приезжают, а он для них готовит и убирает, раз уж так рад внукам, тут понять я его могу, но вполне ясно, что вам они совсем ни к чему.

Avtor
#14
донна Ослабелла

Автор, у мужика уже было двое детей, а вы ещё троих нарожали?? Э... Совет да любовь.))) Какая у вас большая и дружная семья!

а какая разница сколько я детей нарожала ? я их никому не навязываю, кормлю, одеваю тозэ сама. и детям от первого брака их не сбагриваю и не ожидаю что они мне будут с ними помогать

Василий
#15

Вы совершили в своё время ошибку, выйдя за детного. Теперь наступила расплата.
Рубите правду этому сыну, чтобы он не вмешивал вас в свои отношения с отцом. Или разводитесь.

Гость
#16
Гость

Плюсуюсь. Приезжает пасынок с внуками - Вы резко куда-нибудь сваливаете. Или прикидываетесь приболевшей. Пусть муж и внуков нянчит и всех своих детей обихаживает. Готовит, убирает. Может, в будущем он сам будет раз сбежать в семью сына из своего кагала.

А вот верно. Наметьте себе на день приезда его сына какие-то развлекушки: многочасовой поход в салон и бассейн, поездка к подруге, да мало ли что еще придумать можно. А муж пусть вертится как хочет сам, раз такой дед любящий (нет-нет, я не против, пусть он будет нежнейшим дедом, но сам, сам).

Avtor
#17
Гость

Ну и пусть приезжают, а он для них готовит и убирает, раз уж так рад внукам, тут понять я его могу, но вполне ясно, что вам они совсем ни к чему.

ну приготовить он приготовит, и на этом все. они к нам кка то приежали без ночевки, это был дурдом. только за ними закрылась дверь, муж сразу закрылся в спаленке, он устал. а я это все разгребала после гостей.
он бы таким прытким был со своими детьми, а то не допросишься. а старшего сына хочет к нам с ночевкой не потому что так оно ему надо, апотому что что бы было. а то сын с семьей к маме своей ездит на выходные очень часто, а он как бы не удел. конкуренция

Гранат
#18

Никогда бы замуж не пошла за того, у кого уже дети были!!!

Гость
#19
Гость

Плюсуюсь. Приезжает пасынок с внуками - Вы резко куда-нибудь сваливаете. Или прикидываетесь приболевшей. Пусть муж и внуков нянчит и всех своих детей обихаживает. Готовит, убирает. Может, в будущем он сам будет раз сбежать в семью сына из своего кагала.

Не будет он особенно надрываться!все равно автору потом разгребать последствия таких гостей(,особенно если муж не привык сам это делать.

Гость
#20

поставь его у плиты когда приедет внук или пойди гулять со своими детьми... пусть с ними сам разгребается

донна Ослабелла
#21
Avtor

а какая разница сколько я детей нарожала ? я их никому не навязываю, кормлю, одеваю тозэ сама. и детям от первого брака их не сбагриваю и не ожидаю что они мне будут с ними помогать

Та разница, что у мужчины, от которого вы их рожали, уже было двое. Один на всю ораву.
Если вы всё сама и предыдущие дети супруга не в счёт, значит, вполне можете растить своих троих в одиночку.

Сарко
#22

У мужа 3 дочки. У дочек - дети. Муж дочек очень любит.
И у нас порядок такой, что муж своих детей навещает. Либо они приезжают к нему, когда я отсутствую.

#23

Не делайте ничего и все.
Предложите встречаться на нейтральной территории.
Зачем они вообще нужны в доме хоть свои ,хоть чужие. Если утомляет все это, то и нафиг.
Встретились на нейтральной территории, пообщались и все.

Гость
#24
Avtor

Вот именно что я тут совсем не причем, и я не хочу на себя ничего дополнительно взваливать. и также не хочу дома дурдом на выходных, мне своего хватает.
что бы муж поехал к ним один и там общался и речи как я понимаю нет, туда его никто не звал, но и он сам туда не торопится, если только с нами.
но я просто пытаюсь донести до мужа что мне это все не надо, это его внуки ( внук пока один, второи родится через 2 мес. ).
просто он со своими то особо не помогает, все я, а тут вдруг дедушка заботливый, а я потом разгребай. нет уж

Вот и запрягайте "молодого дедушку," чтоб со своим нянчился, а не бегал, как стрекозел вокруг внучков. У него свой последвш такого же возраста, как внук. Не нанянчился - вперед со своими, нет? тогда никому , сиди отдыхай. А то, похоже, своих детей бросил, теперь вину заглаживает...

Гость
#25

Я бы в такой ситуации сказала, что очень рада его сыну и внуку! Только вот сил у меня на обслуживание нету. Пусть сам и принимает, и обслуживает, и убирает после них. И спуску бы не дала. Уехали, а дедушка устал? Очень жаль, сочувствую, но вперёд, убирать за своими гостями. Уберёшь, и отдыхай на здоровье! Ах, сил не осталось, найди их и в след.раз рассчитывай силы получше!

Гость
#26
Avtor

ну приготовить он приготовит, и на этом все. они к нам кка то приежали без ночевки, это был дурдом. только за ними закрылась дверь, муж сразу закрылся в спаленке, он устал. а я это все разгребала после гостей.
он бы таким прытким был со своими детьми, а то не допросишься. а старшего сына хочет к нам с ночевкой не потому что так оно ему надо, апотому что что бы было. а то сын с семьей к маме своей ездит на выходные очень часто, а он как бы не удел. конкуренция

Уже как-то была тоже такая тема на форуме. Поищите. Найдете разные ответы.

456
#27
Avtor

ну приготовить он приготовит, и на этом все. они к нам кка то приежали без ночевки, это был дурдом. только за ними закрылась дверь, муж сразу закрылся в спаленке, он устал. а я это все разгребала после гостей.
он бы таким прытким был со своими детьми, а то не допросишься. а старшего сына хочет к нам с ночевкой не потому что так оно ему надо, апотому что что бы было. а то сын с семьей к маме своей ездит на выходные очень часто, а он как бы не удел. конкуренция

Автор, а зачем вы все разгребали?
Я б на вашем месте не дала ему закрываться ни в каких спаленках, и спать бы не дала. Гости отгостевали - велкам разгребать, хотя бы по верхам. Мыть, чистить, сменить белье. Из стиральной машинки вы, так и быть, достанете, но снять с постелей, загрузить стирку, посуду в посудомоечную машину - это все с него, причем сразу, а когда все прокиснет.

Гость
#28

Я так понимаю у конкретно Вас внуков нет. Так и скажите емкн, что это не мои внуки, а твои. Я то и со своими внуками не планирую возиться, у них будут мама и папа. Поэтому прямо говорите - с внуками :на территории их родителей возись. Не поймёт : Забирайте детей своих и на весь день гулять), или сама из дома к подружкам гулять-отдыхать. Пару выходных проносится с ними сам, подготовит, поубирает. Перестанет их тащить к вам домой

Секрет
#29

Вы сами выбирали мужа, так что и внуков его принимайте как родных, думаю были бы ваши родные внуки вы бы против не были