Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины считают, что замужество это достижение

Мне 38 лет, я замужем 15 лет. И не могу сказать, что я счастлива. Муж меня контролирует, я драю квартиру, готовлю, хожу на работу. Муж особо не зарабатывает. Мои одинокие подружки меняют мужчин как перчатки. Их водят в рестораны, покупают им шмотки. Я думаю одинокая женщина счастливее, чем замужняя. #замужество

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замужество - узаконенное рабство. Желаю всем девушкам оставаться свободными 💗

Гость
#2

А еще эти мужики наверняка хотят ебаццо и сомневаюсь, что все из них Аполлоны и Боги Секса. Проще и морально дешевле самой уж пожрать и себе шмотку купить. Но у вас не лучше ситуацию конечно. Нахрена быть тетей лошадью? Муж то зачем? У него пЫся? А так- хороший брак (не так, как у вас)- конечно достижение. Как и карьера, умные и счастливые дети, признание в творчестве и тд.

Гость
#3

Замужество - это достижение только в том случае, если совпали любовь+общие интересы+финансы (чтобы быта по минимуму). Вот в такой комбинации это достижение, потому что встречается редко. Зачем вы все ПРОСТО ТАК выходите замуж по женски не понимаю. Брак это случайность, а не что-то обязательное. Страдаете потом

Гость
#4

Вот беда - вы в минусе))) А хотелось конечно же мужа прогнуть и быть в плюсе))))

Парень 25 лет.
#5

А потом одиночество и котики.
Случись чего в вашей жизни кто вам поможет?!

Гость
#6

Достижение-это удачное замужество.Где всем хорошо и все счастливы.У вас какое-то недозамужество.

Василий
#7

Так у вас ведь дети! Полная жизнь. А если вы видите только уборку квартиры, то горе вам.

#8

Автор, замужество - это достижение, когда выбрали самого человека и именно его как личность полюбили. Во всех остальных случаях, конечно, нет.

Гость
#9
Василий

Так у вас ведь дети! Полная жизнь. А если вы видите только уборку квартиры, то горе вам.

Гамлет продвигает идею девственности, Василий детей…

Гость
#10

Так ты сама ТАКОГО мужа выбрала. А могла бы выйти за хорошего мужчину. Сейчас тебя что с ним держит, если ты так несчастна?

Парень 25 лет.
#11
Гость

Так ты сама ТАКОГО мужа выбрала. А могла бы выйти за хорошего мужчину. Сейчас тебя что с ним держит, если ты так несчастна?

Нет не могла.
Могла бы если то вышла

Гость
#12

Достижение выйти замуж за хорошего мужчину и кататься как сыр в масле.
А так, как у вас, конечно грусть.

Автор
#13

Мне нравится строить карьеру и достигать успеха в работе, а сидеть на шее мужика совсем не достижение.

Автор
#14

Я просто считаю в любом случае успешная одинокая женщина счастливее замужней, даже с богатым мужем

Василий
#15
Гость

Гамлет продвигает идею девственности, Василий детей…

Но ведь и семья имеет смысл лишь при наличии детей! Если нет детей, то брак теряет смысл.

Гость
#16
Автор

Мне нравится строить карьеру и достигать успеха в работе, а сидеть на шее мужика совсем не достижение.

Какая у вас может быть карьера и успехи, если вас муж контролирует? Не врите хоть самой себе).

Гость
#17
Автор

Я просто считаю в любом случае успешная одинокая женщина счастливее замужней, даже с богатым мужем

Так разводитесь, в чем проблема?
Тем более ваш муж не то что небогатый, а никакой. Вот и будете счастливее).

Гость
#18
Василий

Но ведь и семья имеет смысл лишь при наличии детей! Если нет детей, то брак теряет смысл.

За всех не говори, Вася.

Лучик
#19

Автор смотря какое замужество. Посмотрите лекции сатьи дас. Очень интересно, а вашем случае актуально, за 15 лет брака пора и поработать над отношениями. А не тупо пинать х..

Гость
#20
Автор

Мне нравится строить карьеру и достигать успеха в работе, а сидеть на шее мужика совсем не достижение.

Так первое не отменяет второго. Можно карьеру строить и мужа хорошего иметь, это в идеале. Но если такового нет, то ладно

Гость
#21
Лучик

Автор смотря какое замужество. Посмотрите лекции сатьи дас. Очень интересно, а вашем случае актуально, за 15 лет брака пора и поработать над отношениями. А не тупо пинать х..

Спасибо, посмотрю

Гость
#22

Зачем рано вышли замуж?!

Василий
#23
Гость

За всех не говори, Вася.

Я говорю не за всех, а про общий принцип.

Гость
#24

Каждый делает свой выбор. Не нравится - разводитесь с мужем, живите как Вам нравится! Нытье не поможет.

Парень 25 лет.
#25
Автор

Мне нравится строить карьеру и достигать успеха в работе, а сидеть на шее мужика совсем не достижение.

Поставлю лайк.

Хотя любую форумную бабу спроси так каждая хочет быть пиявкой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: