Гость
Статьи
не разговариваю с …

не разговариваю с мужем 2 недели

Точнее разговариваем только по делу... решила так, потому что , он обнаглел, проявлять агрессию из за чепухи( я попросила настойчиво погулять с детьми в выходной) женаты 11 лет, двое детей.
Теперь я даже соскучилась.. но что то поломалось в нашем общении.. и он наверное заметил... #ссорасмужем

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю такие пары семейные. Не разводиться, но жить соседями

Непсихолог
#2

впереди 4 окт - лучший день месяца
миритесь в этот день и фсео у вас будет хорошо
это просто ретро Меркурий
ну и мужики у нас в стране обнаглевшие)))

#4
Непсихолог

впереди 4 окт - лучший день месяца
миритесь в этот день и фсео у вас будет хорошо
это просто ретро Меркурий
ну и мужики у нас в стране обнаглевшие)))

спасибо!!!!

#5

Вы 11 лет вместе, ваша ситуация сюр, полный абсурд.
Неужели, ваш муж за 11 лет не проявлял подобных агрессий?
Возможно, он устал от всего этого (от работы) и такой по своей натуре, что не может высказаться спокойно.
Или же, вы его достали со всем этим. Вот и психанул лишний раз.
Проявите инициативу и пообщайся с ним, думаю первый он не будет.
А вообще, скорее всего, всё это со временем пройдёт, восстановится.
Вы как маленькие дети со стороны, вот честно, нашли из-за чего ссориться. У меня такие ссоры между отцом и матерью каждый день, и мне нормалёк

Гость
#6
Непсихолог

впереди 4 окт - лучший день месяца
миритесь в этот день и фсео у вас будет хорошо
это просто ретро Меркурий
ну и мужики у нас в стране обнаглевшие)))

ретро меркурий по 2 октября или ты имеешь в виду день защиты животных?

Гость
#7

2 недели тишину, без мозгойобки и прочего. да он благодарен тебе.

#8
kakitochka

Вы 11 лет вместе, ваша ситуация сюр, полный абсурд.
Неужели, ваш муж за 11 лет не проявлял подобных агрессий?
Возможно, он устал от всего этого (от работы) и такой по своей натуре, что не может высказаться спокойно.
Или же, вы его достали со всем этим. Вот и психанул лишний раз.
Проявите инициативу и пообщайся с ним, думаю первый он не будет.
А вообще, скорее всего, всё это со временем пройдёт, восстановится.
Вы как маленькие дети со стороны, вот честно, нашли из-за чего ссориться. У меня такие ссоры между отцом и матерью каждый день, и мне нормалёк

ну... конечно не в первый раз он проявил эту агрессию... она была и до детей.. любила его сильно.. и сейчас люблю... но ... я повзрослела наверное и поняла, что насильно мил не будешь..лучше поздно, чем никогда... общение у нас есть... сближаться с ним нет желания.. меня стало раздражать регулярное употребление им алкоголя..понемногу , но каждый день...я думаю проблема во мне...когда мы вот так общаемся по делу-он не пьет...

Гость
#9

Надо разводиться. Тут уже видно, что вы ему опостылили.

#10

Семья устроение Божие и является плавильней двух эгоистов. Лезть туда другим и вредно и неправильно и вредит делу.

Гость
#11

А в честь какого праздника вы сделали мужу такой подарок? 2 недели тишины... Ммм!

#12
GalKa87

ну... конечно не в первый раз он проявил эту агрессию... она была и до детей.. любила его сильно.. и сейчас люблю... но ... я повзрослела наверное и поняла, что насильно мил не будешь..лучше поздно, чем никогда... общение у нас есть... сближаться с ним нет желания.. меня стало раздражать регулярное употребление им алкоголя..понемногу , но каждый день...я думаю проблема во мне...когда мы вот так общаемся по делу-он не пьет...

Поняла, но агрессия могла сформироваться с возрастом, с прибытием нагрузки и вообще за счёт значительных изменениях в жизни (рождение детей и т.д).
Значит он такой по своей натуре.
Раз вы тогда уже понимали, что он агрессивный тип, должны были смириться с этим, либо не свататься вообще.
Сейчас же, разводиться вообще не вариант, я так вас понимаю, вы же его ещё и любите. Возможно, данная ситуация насторожит его, и он остепенится. Хотя, кто его знает, время покажет... У меня с отцом так всю жизнь, гуляла в детстве всегда со мной и братом одна мать, отец даже когда был, свободен, никогда не гулял. Постоянно уезжал куда-то.
Но главное, что он здесь, и не бросил нас. Хотя, может без него было бы и лучше...
Как говорится, в России две проблемы:
1. Отец присутствует в семье
2. Отец ушёл из семьи

#13
kakitochka

Поняла, но агрессия могла сформироваться с возрастом, с прибытием нагрузки и вообще за счёт значительных изменениях в жизни (рождение детей и т.д).
Значит он такой по своей натуре.
Раз вы тогда уже понимали, что он агрессивный тип, должны были смириться с этим, либо не свататься вообще.
Сейчас же, разводиться вообще не вариант, я так вас понимаю, вы же его ещё и любите. Возможно, данная ситуация насторожит его, и он остепенится. Хотя, кто его знает, время покажет... У меня с отцом так всю жизнь, гуляла в детстве всегда со мной и братом одна мать, отец даже когда был, свободен, никогда не гулял. Постоянно уезжал куда-то.
Но главное, что он здесь, и не бросил нас. Хотя, может без него было бы и лучше...
Как говорится, в России две проблемы:
1. Отец присутствует в семье
2. Отец ушёл из семьи

у меня был шикарный отец.. поэтому для меня дикость нескрываемая его лень... ему не стыдно что он ленивый. Да привыкнуть к эгоизму и хамству я не могу)))

#14
Гость

А в честь какого праздника вы сделали мужу такой подарок? 2 недели тишины... Ммм!

ой )) и себе подарила на самом деле...)))

#15
Ярослав

Семья устроение Божие и является плавильней двух эгоистов. Лезть туда другим и вредно и неправильно и вредит делу.

спасибо за такие ценные ваши комменты)))

#16
Гость

2 недели тишину, без мозгойобки и прочего. да он благодарен тебе.

а я ему)))

#17
GalKa87

у меня был шикарный отец.. поэтому для меня дикость нескрываемая его лень... ему не стыдно что он ленивый. Да привыкнуть к эгоизму и хамству я не могу)))

и в каком месте он у тя шикарный

Гость
#18

не продуктивно... лучше было пореветь про свою несчастную загубленную им жизнь

Гость
#19

Мой муж нашел другую. И тут вечер депрессий с подругой и я узнаю, что есть такая ведьма Светлана, ну думаю ладно терять уже нечего. Мой муж приполз ко мне умоляя простить его и не разводится. Звоните 8962 932 88 47

Гость
#20

Не общайтесь с ним, найдете себе другого, интересного собеседника.

Гость
#21

Видимо ожидает повесточку))))

Гость
#22

Ха! Две недели:))) Одна моя знакомая с мужем уже второй год не разговаривает. Общая дочь-подросток, живут в одном доме. И разводиться не собираются, потому что об этом как-то поговорить надо, а они не разговаривают

Гость
#23
Гость

Не понимаю такие пары семейные. Не разводиться, но жить соседями

Зачем понимать? Люди живут, как считают нужным. Детей, вон, вместе растят.

Гость
#24
Гость

Не общайтесь с ним, найдете себе другого, интересного собеседника.

В очереди стоят, ага. К даме с двумя детьми.

Гость
#25
GalKa87

у меня был шикарный отец.. поэтому для меня дикость нескрываемая его лень... ему не стыдно что он ленивый. Да привыкнуть к эгоизму и хамству я не могу)))

Вы же написали, что 11 лет вместе. Значит привыкли к хроническому разбору поведения мужа. Хотела посоветовать привыкать к эгоизму и хамству, но посоветую : "Миритесь! Ищите общий язык."

#27
GalKa87

ну... конечно не в первый раз он проявил эту агрессию... она была и до детей.. любила его сильно.. и сейчас люблю... но ... я повзрослела наверное и поняла, что насильно мил не будешь..лучше поздно, чем никогда... общение у нас есть... сближаться с ним нет желания.. меня стало раздражать регулярное употребление им алкоголя..понемногу , но каждый день...я думаю проблема во мне...когда мы вот так общаемся по делу-он не пьет...

ну так разводитесь. жить надо в кайф,жизнь одна

Гость
#30
GalKa87

у меня был шикарный отец.. поэтому для меня дикость нескрываемая его лень... ему не стыдно что он ленивый. Да привыкнуть к эгоизму и хамству я не могу)))

Лень двигатель прогресса (с) Кто-то очень умный
мне тоже не стыдно что я ленивый - я бы мог бы и сам условно поклеить обои, но я лучше заработаю денег и заплачу людям, которые сделают это профессионально.
Люди все эгоистичны, ты не исключение - просто у кого-то это возведено в абсолют, а кто-то над собой не работает.
Хамство - иногда кратчайший путь донести информацию до альтернативно думающих с минимальными нервными затратами.

Гость
#31
GalKa87

а я ему)))

так все же замечательно, зачем ломать то что работает на радость всем?

Гость
#32
Гость

Ха! Две недели:))) Одна моя знакомая с мужем уже второй год не разговаривает. Общая дочь-подросток, живут в одном доме. И разводиться не собираются, потому что об этом как-то поговорить надо, а они не разговаривают

восхитительно

Непсихолог
#33
Гость

Лень двигатель прогресса (с) Кто-то очень умный
мне тоже не стыдно что я ленивый - я бы мог бы и сам условно поклеить обои, но я лучше заработаю денег и заплачу людям, которые сделают это профессионально.
Люди все эгоистичны, ты не исключение - просто у кого-то это возведено в абсолют, а кто-то над собой не работает.
Хамство - иногда кратчайший путь донести информацию до альтернативно думающих с минимальными нервными затратами.

дык пусть заработает на няню
с кубиками
который и погуляет с Его детьми)

Гость
#34
Непсихолог

дык пусть заработает на няню
с кубиками
который и погуляет с Его детьми)

не считает нужным, посчитает нужным заработает. Муж авторши вроде ни чьих советов не спрашивает?

#35
Гость

Лень двигатель прогресса (с) Кто-то очень умный
мне тоже не стыдно что я ленивый - я бы мог бы и сам условно поклеить обои, но я лучше заработаю денег и заплачу людям, которые сделают это профессионально.
Люди все эгоистичны, ты не исключение - просто у кого-то это возведено в абсолют, а кто-то над собой не работает.
Хамство - иногда кратчайший путь донести информацию до альтернативно думающих с минимальными нервными затратами.

Знаете, а я соглашусь... но его лень и хамство это не самые веские причины моего нежелания общаться... больше беспокоит регулярное употребление им алкоголя и Неприятие меня... я тоже не идеал... но на его недостатки я ему мозг не выношу.. зато могу выслушивать про то, что кружку не убрала, или не так разговариваю с людьми( я не чистюля, но и не свинья, и предпочитаю не хамить людям).

#36

Очень благодарна за такие разносторонние и не гадкие ответы для меня!
Раньше сайт просто кишил шлаком.. и уже бы кучу гадостей понаписали. Приятно удивлена.

#37
Гость

восхитительно

Мне тоже нравится) наверное это мой будущий сценарий жизни.

#38
Светлана

ну так разводитесь. жить надо в кайф,жизнь одна

не согласна... если бы придерживалась этой теории...развелась... хотя... объективно .. вообще без него мне будет хуже.. он сейчас дочь в школу отводит, забирает... оказывает помощь, конечно хотелось бы большего... но так же всегда.. при отсутствии общения.. отсутствует и мозговынос с его стороны... вообщем то мне сейчас комфортно...я даже думала над тем, если у него кто то появиться.. я пока думаю, что спокойно отнесусь...но это пока.. никого нет.. наверное..

Гость
#39
GalKa87

Знаете, а я соглашусь... но его лень и хамство это не самые веские причины моего нежелания общаться... больше беспокоит регулярное употребление им алкоголя и Неприятие меня... я тоже не идеал... но на его недостатки я ему мозг не выношу.. зато могу выслушивать про то, что кружку не убрала, или не так разговариваю с людьми( я не чистюля, но и не свинья, и предпочитаю не хамить людям).

Знаете, а я соглашусь... но его лень и хамство это не самые веские причины моего нежелания общаться... - да как бы это только Вам решать
больше беспокоит регулярное употребление им алкоголя - а вот это уже не звонок, а колокол, даже набат. Всегда так было или случился какой-то триггер? и Неприятие меня... - и это уже колокол
я тоже не идеал... - все люди не идеальны, кроме моей супруги - потому что я же не мог ошибиться в выборе :)
но на его недостатки я ему мозг не выношу. - это ваше право, но это не значит что он должен поступать так же
зато могу выслушивать про то, что кружку не убрала, или не так разговариваю с людьми( я не чистюля, но и не свинья, и предпочитаю не хамить людям) - зачем выслушивать? не нравится как убрала кружку - возьми и убери сам. не нравится как разговариваю с людьми - не слушай. иногда хамство -самый короткий и наименее затратный в психологическом плане путь донести максимум информации в кратчайшей форме - можно долго доказывать визави его неправоту, а можно просто сказать "завали эбало" - и эта короткая фраза будет гораздо эффективнее длинного спитча.

#40
Гость

Знаете, а я соглашусь... но его лень и хамство это не самые веские причины моего нежелания общаться... - да как бы это только Вам решать
больше беспокоит регулярное употребление им алкоголя - а вот это уже не звонок, а колокол, даже набат. Всегда так было или случился какой-то триггер? и Неприятие меня... - и это уже колокол
я тоже не идеал... - все люди не идеальны, кроме моей супруги - потому что я же не мог ошибиться в выборе :)
но на его недостатки я ему мозг не выношу. - это ваше право, но это не значит что он должен поступать так же
зато могу выслушивать про то, что кружку не убрала, или не так разговариваю с людьми( я не чистюля, но и не свинья, и предпочитаю не хамить людям) - зачем выслушивать? не нравится как убрала кружку - возьми и убери сам. не нравится как разговариваю с людьми - не слушай. иногда хамство -самый короткий и наименее затратный в психологическом плане путь донести максимум информации в кратчайшей форме - можно долго доказывать визави его неправоту, а можно просто сказать "завали эбало" - и эта короткая фраза будет гораздо эффективнее длинного спитча.

Спасибо за подробный разбор моего ответа)
Ну вот я тоже сторонник не слушать , если не нравится, и убрать, если мешает... он сторонник учить меня... и совершенно не выносит даже малейшую очень хорошо упакованную критику..
в последнее время на его оды о том какая я херовая я так и отвечала, чтобы он заткнулся... не слушал... на меня обрушивали еще большие кучи гавна..
я собственно не жалуюсь... я сама знаю на что шла... и нынешний формат отношений, пожалуй для меня самый приемлемый...
Если бы он ушел было бы как то честнее наверное для всех.. но он не уходит, а выгонять у меня нет сил и желания.

#41

И кстати он стал вести себя лучше.. вчера пообщались о событиях в стране.. ранее он не отвечал особо на мои вопросы: как дела..
Так что еще вопрос кто с кем не разговаривает.. но вчера опять купил коньяк с пепси.. а я вешала занавески, и занималась с детьми...
мы общаемся.. просто теперь наврятли я пущу его к себе близко..
а если учесть что я в впринципе почти всегда была инициатором нашей близости... супружеская жизнь наша скоро сойдет на нет...

Гость
#42
GalKa87

И кстати он стал вести себя лучше.. вчера пообщались о событиях в стране.. ранее он не отвечал особо на мои вопросы: как дела..
Так что еще вопрос кто с кем не разговаривает.. но вчера опять купил коньяк с пепси.. а я вешала занавески, и занималась с детьми...
мы общаемся.. просто теперь наврятли я пущу его к себе близко..
а если учесть что я в впринципе почти всегда была инициатором нашей близости... супружеская жизнь наша скоро сойдет на нет...

пить коньяк с колой - омерзительно, я таких людей стараюсь обходить стороной - хороший алкголь забивать химей смысла нет, а плохой алкоголь я не пью.

Непсихолог
#43
GalKa87

И кстати он стал вести себя лучше.. вчера пообщались о событиях в стране.. ранее он не отвечал особо на мои вопросы: как дела..
Так что еще вопрос кто с кем не разговаривает.. но вчера опять купил коньяк с пепси.. а я вешала занавески, и занималась с детьми...
мы общаемся.. просто теперь наврятли я пущу его к себе близко..
а если учесть что я в впринципе почти всегда была инициатором нашей близости... супружеская жизнь наша скоро сойдет на нет...

то есть он вам не помог с занавесками совсем никак?(
у мужиков есть пунктик называется властный комплекс мужчины
погуглите если интересно

Преон
#44

Один раз жена не разговаривала со мной две недели! Самое счастливое время совместной жизни!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: